Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата

по всем описям

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
polops
Долгожитель форума

polops

г.Казань
Рейтинг: 1090 

admiral21 написал:
[q]
Есть
[/q]

Спасибо admiral21...понял...
А вот РС 1834 по Архангельской волости Бугурусланского уезда кто -нибудь встречал???

---
Ищу сведения о:
Ионовы и Голубковы (с.Сухая Вязовка Николаевский уезд)
Клюшины (Савруха)
Барченковы(Самарская обл и Димитровград)
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область
Рейтинг: 431 

polops написал:
[q]
А вот РС 1834 по Архангельской волости Бугурусланского уезда кто -нибудь встречал???
[/q]

тогда было другое волостное деление.
вам какой н.п.?

---
Ишуткино, Марасы, Державино
polops
Долгожитель форума

polops

г.Казань

klkjh написал:
[q]
вам какой
[/q]

Слобода Саврушская...

---
Ищу сведения о:
Клюшины (Савруха)
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область

8-я ревизия слободы Саврушской ни в ЦГАСО, ни где-либо еще пока не найдена, как и на многие другие н.п. Бугур. уезда. видимо, слобода входила в волость, дело по которой утрачено.

а она вам зачем?
в ГАОО есть 7-я рс слободы Саврушской.
в НА РТе как и на фс есть мк слободы Саврушской за 1818-1823, 1825-1826, 1830-1833гг.
то есть за 12 лет из 16 за период между 7-й и 8-й ревизиями.
мк 1817, 1827-1829 в ГАОО.

период 1834-1850 не так интересен, т.к. есть 9-я рс.

---
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1570 

polops написал:
[q]
Так я и обрисовал выше всю картинку...где и что находится по факту....Проблема то вот в чем...и почему только РС!!!
Многие ищут и находят МК...но....

О прихожаная Трех-святительской церкви слободы Саврушенской за 1882 год(ЦГАСО ф.32 оп 29 д.258)

Число дворов число душ
мужск. женск.

1.В Саврушенской слободе :
-военного ведомства 21 70 97
-государственных крестьян 274 910 1026

2.В приходской деревне Антоновка
-военных 5 9 14
-государственных крестьян 55 207 208
ИТОГО: 355 1196 1345

Поморского толка расскольники 2 4 8
Бегло-поповской секты 142 577 638
Молокан субботников 1 5 6
ИТОГО: 145 586 652

Все преведено по оригиналу.

1/3 жителей слободы Саврушенской ни в каких МК не фиксировались.........только в РС.

Вот поэтому и ищу только РС.....хотя мои предки в число 145 семей(думаю) не входили.............
[/q]

вот человек что пишет

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
polops
Долгожитель форума

polops

г.Казань

klkjh написал:
[q]
8-я ревизия слободы Саврушской ни в ЦГАСО, ни где-либо еще пока не найдена, как и на многие другие н.п. Бугур. уезда. видимо, слобода входила в волость, дело по которой утрачено.
[/q]

И все-таки...в какую волость входила эта слобода в 1834 году??

Все то что вы написали ...у меня есть..более того по ГАОО ф.173 оп.15 есть еще 40 шт МК...которые я закажу для сканирования.....
7-я РС по слободе находится в НАРБ...а не в ГАОО....

Все что процитировал Kraut......верно...очень много интересного вышло даже из присвоения фамилий жителям слободы в исповедках 1795 года по материалам РС 7-1816 года....Вроде и срок то не большой -21 год ...а сколько ньюансов.........
Своих то прямых пращуров по исповедкам 1795 г я нашел.....семейство ого-го!!! Но у некоторых дети не указаны...а через 21 год дети уже появились с такими возрастами 25-35 лет....а их родители...куда то исчезли....хотя паралельные семьи с такими возрастами (на 1795г) существуют в 1816т году...а некоторые ....(вот вопрос???) появились в РС9-где они были до этого??? Короче такие дела..........

Спасибо.

---
Ищу сведения о:
Клюшины (Савруха)
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область

polops написал:
[q]
[/q]

возможно в ГАОО, спросите у знатоков

polops написал:
[q]
а некоторые ....(вот вопрос???) появились в РС9-где они были до этого???
[/q]

Журналы Оренбургской казенной палаты, в ГАОО. к сожалению, не оцифрованы, как в ЦГАСО
там фиксировались перемещения ревизских душ

опись 1 фонда 98 не выложена на сайт ГАОО, фонд 172 тоже, как и часть описей фонда 173, фотографирование описей бесплатно, но это еще до архива доехать...

---
snoop737
Новичок

Рейтинг: 3 

Извиняюсь если было.
Не могу найти ревизские сказки по селу Заплавное Бузулукского уезда. Не знаю к какой волости относилось это село
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

polops
С 1903 года в Саврушской слободе построена Единоверческая церковь, но это вряд ли Вам поможет
Ф. 32, Оп.35, Д.1210 МК 1913г

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

snoop737 написал:
[q]
Не могу найти ревизские сказки по селу Заплавное Бузулукского уезда.
[/q]

пройдитесь по страницам и через ctrl+f найдете

---
Пугины, Бо
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
RSS