На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
1834 - курманаевская С 1850 романовская Имангулово и Абулово деревни
[/q]
Здесь ф678 оп1 д693 (пленка 007814363) Курманаевская волость представлена Курманаевкой, Кутуш, Шулаевкой, Петровкой, Кандауровкой. Как Романовская вообще не упоминается, Имангулово, Абулово - нет. Остальные дела ф678 пока только начала смотреть
Здесь ф678 оп1 д693 (пленка 007814363) Курманаевская волость представлена Курманаевкой, Кутуш, Шулаевкой, Петровкой, Кандауровкой. Как Романовская вообще не упоминается, Имангулово, Абулово - нет. Остальные дела ф678 пока только начала смотреть
ser 67 ! Вас интересуют метрики за 1906 ? Да было такое с Дмитриевка в Утевском районе. Это Лабазинская волость Бузулукского уезда. Это вас путают с другой деревней.
Татьяна333, я нашёл своих родных в МК с.Дмитриевка при речке Моче Николаевского уезда с 1899 по 1919 года. По моему это село было передано в Утевку после 1923 года.
--- Ищу сведения о Зыкины, Фофанов в Нолинском районе Кировской области; Кулешов, Несмеянов в Николаевский уезд Самарской Губернии.
Ищу мещанку Бузулука Ираиду Яковлевну Курбатову Год рождения 1887, а так же ее родителей. Нашел у мормонов лишь данные о венчании с Константином Шадриным и крещении дочери Зои . На этом все(
Так по Бузулуку в ЦГАСО много где поискать: 1850 г. Ф. 150, Оп.1, Д.82 "ЦГАСО" Список купцов и мещан г. Бузулука
1858 г. Ф. 150, Оп.3, Д.1664 "ЦГАСО" Списки (10-й переписи) купцов и мещан г. Бузулука
1911 г. Ф. 1, Оп.3 том 2, Д.4862 "ЦГАСО" Наряд о выдаче паспортов мещанам г. Бузулука
И т.д.
--- Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Курбатов Иван Яковлевич ,39 лет, ул..Выгонная 60 квартал 52
Материалы о выборах гласных в Бузулукскую. городскую думу, 1918 год
ф.123 оп 1с д14 в элвиде есть ЦГАСО
--- Волгушевы, Дрокины,Сусликовы-Бузулукский уезд Самарской губ.,Колосковы,Смоляковы,Астафьевы-Хвалынск Саратовской губ.,Крапивенский уезд Тульской губ.Курило, Куриленко-Старобельский уезд Харьковской губ., Мечетка, хутор Булочкин ОВД, Веременко-Бердянский уезд Тавричексой губ,ОВД