На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
[q]
ЦГАСО - Центральный Государственный Архив Самарской Области Адрес: 443096, г. Самара, ул. Мичурина, 58 Октябрьский район тел. (846) 200-98-80 e-mail: office-cgaso@regsamarh.ru
Доброго дня всем! Прошу извинить за повтор, уже спрашивала, но вдруг есть новая информация. Может быть какие-то внутренние описи в ЦГАСО есть? Доступные дела все просмотрены.
Ищу Списки государственных крестьян деревни Приютной Романовской волости (позже села Приютного Марковской волости) Бузулукского уезда 1834 года и ранее. В РС 1850 Приютного нет данных о месте выхода моих предков.
Спасибо!
--- Волгушевы, Дрокины,Сусликовы-Бузулукский уезд Самарской губ.,Колосковы,Смоляковы,Астафьевы-Хвалынск Саратовской губ.,Крапивенский уезд Тульской губ.Курило, Куриленко-Старобельский уезд Харьковской губ., Мечетка, хутор Булочкин ОВД, Веременко-Бердянский уезд Тавричексой губ,ОВД
Москва Сообщений: 281 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 116
Наверх##11 октября 2015 17:0511 октября 2015 17:08
genkuzn написал:
[q]
а почему Вы думаете, что это Шаит? И, М, Т? Переврано так, что мама, не горюй Может быть, Подлесная Тавла? Ныне это Мордовия
[/q]
Все может быть... Так написано в описи на АИС. Дела нет в электронном виде, поэтому не видел, что именно там... Да мне и само дело не очень-то нужно - нужно определить село, где он в этот год был священником, чтобы посмотреть клировые ведомости.
А каким образом тогда нужно искать откуда селились в деревни Чурюмов Угол жители. Не подскажите?
[/q]
если крепостные, искать где у помещика были еще поместья, может оттуда переведены. смотреть все подряд ревизии и надеяться на чудо. читать работы историков о переселениях в той местности.
--- Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Как они могут быть крепостными, если заселились в 1883 году?! Про чудо полностью согласен.
[/q]
Сложно судить по разным сообщениям, раскиданным в теме. В 83 году? В СНМ должно быть указано из какого звания крестьяне... Вы и вправду считаете что временнообязанные или собственники не переселялись? Расплатился с выкупными и гуляй!
--- Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Добрый вечер, подскажите в каком документе (ф.д.о.)можно найти призывника-крестьянина Бугурусланского уезда, с.Успенка, Сергиевский р-н. 1885 г.р. Они имеют эл.копию? Он со службы вернулся в 1921г., бывают ли документы о возвращении со службы? Я совсем не ориентируюсь в названиях документов:(
--- Все личные данные мои и моих предков размещены мною добровольно, ищу: Кабаков,Пастухов (Сергиевск, Успенка), Сергушо(е)в, Пожидаев (с.Красная Поляна, Марьевка), Киняев, Сокур, Уколов (Сам.обл.).Крюков, Тихонов, Васильев (Татарстан),