Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы, ссыльные и беженцы в Самарскую губернию,

через Самарскую губернию и - из Самарской губернии, в фондах ЦГАСО и др. архивах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Lara
Monarhist92

Monarhist92

Сообщений: 112
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте. Если у кого-то есть сведения, подскажите пожалуйста: мои предки были переселенцами из Украины в село Домашкины (Домашкинские) Вершины Самарской губернии. Первая запись о них в метрической книге довольно странная. Речь идёт о рождении девочки Параскевы 03.10.1887 у моих непосредственных предков: Максима и Анисии Трофимовны Мазаренко. Причем дед Максим на момент рождения дочери уже умер. В записи он обозначен, как "вновь приписавшийся", но при этом никаких записей ранее 1887 года в МК Дом. Вершин о них нет, равно как и нет прямой записи о его смерти и погребении.
В связи с этим у меня вопрос к вам: не знает ли кто-то, где можно посмотреть сведения о переселенцах в село Домашкинские Вершины Дубовоумётской волости Самарской губернии за 80-е гг. XIX века? Очень надо найти сведения о том, откуда родом мои предки.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4596
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1403

Monarhist92 написал:
[q]
переселенцами из Украины
[/q]

Наверно посмотреть ф.150 Журналы заседаний Самарской казенной палаты за 1887 г. и ранее "дела содержат":
Напрмер:

Причисление Курской губернии Тимского уезда д.Малого Рясавца Бузулукского уезда в с.Тоцкое
Причисление Калужской губернии Жиздринского уезда д.Нижнего Ашкова Николаевского уезда по д.Украйне
Причисление Тульской губернии Белевского уезда с.Кузминок Бузулукского уезда в с.Тоцкое
Причисление Воронежской губернии Землянского уезда с.Кашбина Бузулукского уезда в с.Семеновку
Самарское мещанство
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Monarhist92

Monarhist92

Сообщений: 112
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 56

северный юрий владимирович написал:
[q]
Наверно посмотреть ф.150 Журналы заседаний Самарской казенной палаты за 1887 г. и ранее
[/q]

Спасибо!
turgenolia

Где можно найти информацию по метрическим книгам Сызрани : 2-я половина XIX века - начало XX века.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5281
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3001
turgenolia
Метрические книги города Сызрань?
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
turgenolia

Да.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5281
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3001
1) АИС cgaso.regsamarh.ru - сызранский филиал
2) www.familysearch.org - Каталог - место - Россия, Симбирск, Сызрань, Сызрань
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
turgenolia
Спасибо!
SergeyCh
Уважаемые Форумчане-Знатоки Самарской губернии, подскажите пожалуйста не было ли переселений из губернии на Кавказ? Интересует период до средины 19 столетия и старше.
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 811
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 703
SergeyCh, точно сейчас не вспомню, встречала вроде бы в 5й ревизии (по Бугурусланскому уезду: Волчья, Красный городок, Славкина - в каком-то из этих н.п.) переселение в Кавказское наместничество в Золотозубовку кажется, не записывала.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈