На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
[q]
ЦГАСО - Центральный Государственный Архив Самарской Области Адрес: 443096, г. Самара, ул. Мичурина, 58 Октябрьский район тел. (846) 200-98-80 e-mail: office-cgaso@regsamarh.ru
с. Костычи относилось к Симбирской губернии и до какого-то года называлось Городище(и) Сызранского уезда Симбирской губернии. Там еще была Вознесенская церковь.
г. Самара Сообщений: 3286 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 9376
Наверх##14 января 2013 14:2714 января 2013 14:28 АИС Самара
Лед тронулся В связи с тем, что срок действия учетной записи пользователя АИС составляет один год, в настоящее время, в начале второго года функционирования системы, к ранее выполнявшимся действиям сотрудников архива добавлена новая функция - продление учетной записи. На данный момент (14.01.2013) действие Вашей анкеты и анкет других пользователей, со времени регистрации которых прошел год, продлено. Вы можете работать в системе с Вашими прежними логином и паролем. -- С уважением, Лебединский П.С., зав. чит. залом ГБУСО "ЦГАСО"
Вроде бы на сайте Самарского архива прошёл все ступеньки, дошёл до нужного дела, но сами дела не открываются. Что сделать, чтобы он и открылись? Или для этого нужно оформлять заказ и ждать?
--- Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Маленков Николай Иванович. Мне про вас в Оренбургском архиве говорили Уважительно говорили!
По поводу сайта Самарского архива: Когда найдете нужное Вам дело в путеводителе по фондам, справа в колонке "Действие" нажмите на тележку. Немного погодя вместо тележки появится желтая звездочка. Значит дело занесено в список дел для требования. В одно требование должно входить не больше 10 дел из одного фонда. Можно сформировать и отправить сразу 2 требования, т.е. 20 дел. Когда 10 звездочек наберется откройте закладку (не знаю как точно называется) Требования > Список дел для требования. Слева от названия дел в окошечках ставите везде галочки. Можно дел (звездочек) выбрать и больше, оставшиеся останутся на будущее. Да, в колонке "тип носителя" у всех дел должно быть написано - электронный. Чтобы просмотреть "традиционные" документы, надо ехать в Самару. Когда "галки" будут проставлены, активизируется кнопка "Сформировать требование на выдачу". Кликайте по ней. Затем на кномку "Сформировать". Комментарии писать не обязательно. Когда требование будет сформировано зайти в закладку Требования дел > Требования дел и в колонке "действие" нажать на зеленую стрелку. И затем все ОК, которые появятся. Так вы отправите своё требование в читальный зал архива. Для просмотра дела будут доступны после 9 утра следующего рабочего дня. Просматривать их надо будет так же через закладку Требования дел > Требования дел.
уф....кажется ничего не забыла. Приятного просмотра! Интересно, когда метрики Оренбургского архива можно будет так же просматривать?
--- Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
Доступ к системе заблокирован. Срок действия Вашей учетной записи просрочен.
[/q]
[/q]
У меня второй день пишет такое сообщение !
--- Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Вот-вот, как раз тогда, когда прошел год со дня регистрации, у меня тоже появилась запись о просроченном пароле (чуть выше можно почитать переписку по этому поводу). Так как мне не к спеху, я ничего не предпринимала и решила подождать. В связи с последним сообщением Валек я зашла сегодня в АИС проверить - и меня спокойно пустили по старому паролю. Значит, регистрация по старым паролям действительно продлена.
Метрики в АИС ЦГАСО находятся так: Путеводитель по фондам > Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Центральный государственный архив Самарской области" ГБУСО "ЦГАСО" > Фонды досоветского периода > Религиозные организации > Самарская духовная консистория. г.Самара. > 38 Метрические книги
А среди них выбирайте уже свои. Там по всей Самарской губернии с 1898 года, кажется, и до революции. Кое-где до 1920 года.
Комментарий модератора: Если Самарской губернии, то МК писались уже с 1851 года...
--- Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!