Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кунгур

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модератор: Lara
hgv

hgv

Харьков. обл.
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 831
Из кунгурских рукописей 17-18 века.

Прикрепленный файл (17-poljakova.pdf, 226750 байт)
Janney

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 383
Добрый день, не нашла, где ещё спросить знатоков Кунгура - есть раненный боец Первой Мировой, у него запись, что уроженец Кунгурского уезда, никак не могу найти деревню. Подскажите, пожалуйста, что это:
Пермская губ., Кунгурский уезд, Крестовоздвиженская вол., с. Закренская
---
Ищу: Пшеничниковы из Ельца.
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
NasN

Пермь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 87

Janney написал:
[q]
Добрый день, не нашла, где ещё спросить знатоков Кунгура - есть раненный боец Первой Мировой, у него запись, что уроженец Кунгурского уезда, никак не могу найти деревню. Подскажите, пожалуйста, что это:
[/q]

Дайте, пожалуйста, ссылку на запись о бойце

adroff

adroff

Зибнен
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 717

Janney написал:
[q]
[/q]

Крестовоздвиженская вол. позже стала Сылвенской

"... 27 февраля 1924 г. Уральский облисполком утвердил образование Кунгурского района. В его состав вошло 10 бывших волостей: Сылвенская (Крестовоздвиженская), ..."
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 338

Janney написал:
[q]
[/q]

Не «Закренская», а Заиренская. Рядом с Кунгуром за рекой Ирень деревня была Заиренская Слободка. Жители этой Заиренской Слободки были прихожанами Успенской церкви Кунгура.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (1)
Janney

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 383

Perol написал:
[q]
[/q]

adroff написал:
[q]
[/q]

Спасибо, очень помогли, действительно, речь идет об описке. Буду изучать теперь метрики Успенской церкви Кунгура. Правда, год пока не знаю. Нет даты рождения. Возможно, 1895
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital2025671/
---
Ищу: Пшеничниковы из Ельца.
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 822
есть почтовая открытка до 1917
Кунгур
Манерский Леонид Иванович Варя Ваня и Леночка
писали из Спб
лазерб (с-7266)
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модератор: Lara
Вверх ⇈