Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

XVI Савёловские чтения

Программа.
Фоторепортаж.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7813

2-ой день Савеловских - произошла замена тем докладов

поэтому первым выступал потомок Панчулидзева по женской линии, фамилию не расслышала, микрофон работал очень тихо, а в программке выступлений его доклада нет. i-5853.jpg
Выступление получилось интересным, было рассказано про книгу, изданную малым тиражом (для семейного просмотра) про род Панчулидзевых. Сама книга насыщена фотографическими портретами.

Затем выступил Думин С.В. со своим докладом - «Родовая геральдика и семейные предания».
Выступление, перенесенное с первого дня - Сахаров Игорь Васильевич, к.геогр.н., д.чл. МГА, президент РГО, директор Института генеалогических исследований при Российской национальной библиотеке (РГО, ИГ РНБ, С.–Петербург). «Династии уездных предводителей дворянства».
i-5854.jpg

Мне понравилась презентация книги г-жи Верховцевой о своих предках
i-5869.jpg i-5867.jpg

i-5865.jpg i-5866.jpg

Вообще надо сказать, что доклады проиллюстрированные видеорядом, воспринимаются намного более интересными, нежели доклады даже интересные, но просто прочитанные. Однообразная, монотонная речь убаюкивает и общее впечатление от такого доклада остается расплывчатым.
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
презентация книги - Соколов Юрий Игоревич (СВРТ, Москва) "Генеалогия купцов и мещан г. Калязина: поиски и находки».
i-5878.jpg i-5876.jpg

следующий доклад - Кутлер Павел Павлович (ИРО, Москва). "Судьбы России в судьбах пяти финансистов из фамилии Кутлер (1890-2009 гг.) "
i-5880.jpg

далее - Корягин Сергей Викторович (ИРО, РДС, Москва). «Комплексное изучение генеалогии губернского дворянства на примере Области Войска Донского». i-5883.jpg
затем - Илья Юрьевич Соснер (ИРО). «Арбузовы: карьера одной провинциальной семьи (от городового воротника до комиссара Временного Правительства)».
i-5885.jpg i-5888.jpg

Рафаэл Михайлович Абрамян ИРО, АрмИРО, РГФ (Москва) "Святая кровь": генеалогия христианских святых, мусульманских шейхов и жрецов традиционных религий на Кавказе.
i-5894.jpg, доклад интересный, но без видеоряда, получился немного суховатым.

.Ковалёва Светлана Сергеевна (УИРО, СВРТ, Москва). "Проблемы генеалогических исследований в архивах Забайкалья"
i-5842.jpg

На заключительном слове не присутствовала, убежала домой к своим четвероногим .....

Видеоряд рабочих моментов чтений
i-5890.jpg i-5889.jpg

i-5882.jpg i-5872.jpg

i-5870.jpg i-5858.jpg

фотоальбом Савёловские чтения
---
дневник Zabellisa
olav58

olav58

Московская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 100
Zabellisa

Спасибо за интересный фоторепортаж!

Скажите, пожалуйста, был ли доклад Витюгина С.Н. " Династия священников Аквилоновых" и как можно ознакомиться с этим докладом или связаться с автором?
---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1155
Zabellisa
Юля, спсибо огромное за фото-отчет! Так прятно было вспомнит незабываемую атмосферу Савеловских! yahoo.gif
А почему Ты сама не делала доклад?

TaniaAb написал:
[q]
Что хоть за таинственное "помещение 16 века"? И в чем особенная широта "формата" УГТ?
И где можно посмотреть "труды" УГТ, а то в Интернете одни рисунки НОВЫХ гербов...
[/q]

я уклонюсь от ответов на Ваши вопросы, особенно про "труды".... чертовски нехочется показывать Вас не в том умном виде, в котором Вы привыкли себя подавать...
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
olav58

К сожалению этого доклада не было, вместо него как раз был доклад про Панчулидзевых.
А с докладчиком наверное лучше через ИРО связываться.... Обычно тезисы докладов предоставляются Думину С.В.

Гетьманец

с меня хватило прошлогоднего выступления 101.gif , до сих пор поджилки трясутся lol.gif
---
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.

Вчера, на чтения, приходила дочка Людмилы Вадимовны.

Ей были переданы: медаль и 2 книги "Россия 100 семей".
---
дневник Zabellisa
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4169
Замечательно !!!

И - знакомые всё лица.....
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5877
Лично меня поразило еще то, что наградив Людмилу Вадимовну посмертно медалью( за что скорее всего спасибо Жене Астафьеву) устроители чтений не пригласили на эту церемонию родственников Людмилы, что было бы гораздо естественее, чем наше вручение награды Лиде. Спасибо Наташе Машковой, что она выделила из купленных ею книги , которую издавали всем миром, 2 экземпляра для подарка Лиде и Михаилу Бирюковым и брату Людмилы Никите Вадимовичу.
Жаль , что не нашлось места для некролога в "Летописе ИРО". Я конечно понимаю, что Людмила не была членом ИРО, но ведь нашлось место для бывшего министра финансов Федорова, который тоже не был членом ИРО, но сделал немало для развития родословия в московской области. Думаю некролог памяти Людмилы был бы уместен в этой летописе, т.к. для развития генеалогия Людмила сделала гораздо больше, чем кто либо

[
Изображение на стороннем сайте: 764d43bf53aet.jpg ]
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
TatianaLGNN

Спасибо за фотографию Лиды.

К вопросу об организации чтений - если бы книги для продажи были вообще вынесены за пределы зала, где проходят выступления, значительно бы улучшилось восприятие докладов. А то народ докладывает, а другой народ в это время к докладчику спиной и рассматривает литературу....
и не на стульях, как в этот раз, а установили бы столы в холле - солиднее бы выглядело, а то самиздат какой-то
---
дневник Zabellisa
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5877
Zabellisa Согласна с тобой на 100 процентов. Но увы, якобы не разрешили так сделать.
Нас там с тобой не было. Вообще, программу сообщили за день.Думину не хватает грамотного организатора
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Вверх ⇈