Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОБЩАЯ диалоговая тема по разделу

✔ Значимое событие для всех разное...

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2493
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16578
26.01.1924 г. Петроград ( имя было присвоено 18 (31) августа 1914 г.) переименован в Ленинград.
Решение о переименовании было принято по просьбе Петросовета высшим органом народной власти II Всесоюзным сьездом Советов.
К слову сказать, на этом же сьезде было принято решение о сооружении на Красной площади Мавзолея для саркофага с телом В.И.Ленина.
Ленинградом город оставался до 06.09.1991 г.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3024
Работники морского торгового флота, включая моряков, не имели своего праздника. Однако, в Черноморском морском пароходстве (возможно и не только в нём) считали 24 июля не только Днём Военно-Морского Флота СССР, но и Днём всех Работников Морского Флота СССР. На то в Черноморском морском пароходстве были свои причины - именно суда это пароходства принимали самое большое участие в военных перевозках СССР, в прорыве блокады Кубы и в прочих перевозках в горячие точки планеты. Но торговые моряки не праздновали этот день, 24 июля, так как не считали его своим.
i.jpg
Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3024
Праздник трезвенников и язвенников
Праздник прославляет фразу из кинофильма Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука". Один из главных героев комедии, бандит Лелик, блистательный сыгранный Анатолием Папановым, авторитетно заявляет своему подельнику: "Как говорит наш любимый шеф - за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники".

Праздник конечно же не является официальным. Однако это хороший повод применить фразу на жизнь. Так что сегодня есть шанс обоснованно "разорить" начальника на коллективный поход в кафе. Так сказать, для сплочения коллектива и поддержания климата в неформальной обстановке. Ну или можно уговорить друзей или коллег.
bezymyannyi.png
Valery W

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 670
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7273
Всем здравствуйте…
Иногда бывают дни с интересными праздниками. Особенно тронул «День хождения по бордюрам» (для Питерских «День хождения по поребрикам»

Прикрепленный файл: D0F6ADF5-A4CE-4812-AD67-4096C64A295E.jpeg
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Вильгорская в Озерки
Лайк (1)
Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3024
...разбираем праздники☺♪♫ по настроению и желанию... cheer.gif
34.jpgimg_20230726_065113.jpg
Лайк (2)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6675
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3361

Yuliya1970 написал:
[q]
...разбираем праздники☺♪♫ по настроению и желанию...
[/q]

День всего или ничего - беру!

---
Дорогу осилит идущий
Лайк (1)
Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3024

NINETTA написал:
[q]
День всего или ничего - беру!
[/q]

... cheer.gif ...отличный выбор...))
Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3024
...нейросеть представила 10 событий, изменивших мир...согласны?
38.jpg39.jpg40.jpg41.jpg42.jpg43.jpg44.jpg45.jpg46.jpg47.jpg...я бы добавила►48.png
Лайк (3)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6675
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3361

Valery W написал:
[q]
Иногда бывают дни с интересными праздниками. Особенно тронул «День хождения по бордюрам» (для Питерских «День хождения по поребрикам»
[/q]


Обратила внимание на "БОРДЮРЫ".
Проехала по нескольким городам - везде бордюры - слово и понятие известные.
Везде есть наши "Собянины", они не дремлют.
Главное, нет покоя даже когда уложен последний параллелепипед. Тут же оказывается, что раскололся первый.
А второй чем хуже?..
---
Дорогу осилит идущий
Лайк (1)
Yuliya1970

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3024
... гуляем с домашним растением a_003.gif ...))
56.jpg57.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » ОБЩАЯ диалоговая тема по разделу [тема №107964]
Вверх ⇈