ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по метрическим книгам церквей г.Обоянь


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7617

elenaalex16 написал:
[q]
В архивы не обращалась т.к. не знаю куда и как сделать запрос.Из расспросов родных знаю только эти сведения, еще, что дедушка служил в царской армии
[/q]


так Вам обязательно нужно в ГАКО Курской области запрос сделать, может быть повезет "Метрички" сохранились по селу и что-то еще....
опишите все что знаете в запросе обязательно с указанием населенного пункта...

обязательно фото на атрибуцию вот в эту тему ссылка
ежели что-то подскажут - направляйте запрос в РГВИА в Москве касаемо службы, вдруг даст свои результаты...
Успеха a_003.gif


разместил фото Вашего родственника на помощь в атрибуции здеся
смотрите тему!
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7617

elenaalex16 написал:
[q]
[/q]


Рядовой лейб-гвардии 3-го стрелкового Его Величества полка. Фотография сделана не ранее 1910-го года. На правой стороне груди 2 знака за отличную стрельбу и призовой жетон (две перекрещенные винтовки).
На левой стороне - знак вышеупомянутого полка.

Спасибо уважаемому VC
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Тутаев Е М Памятная книжка Тобольской губернии 1911
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
lika36
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Ищу фамилии: МАХОВЫ, ДЕМЬЯНОВЫ

Краткая информация, в 1930-1931 г. семья Григория Ивановича Махова была раскулачена и репрессирована в Казахстан. Жена - Махова (Демьянова) Мария Александровна; дети Наталья, Мария и Анна, в казахстане родилась еще одна дочь - Александра, умерла в детском возрасте.
У Маховой (Демьяновой) Марии Александровны был брат.
У Махова Григория Ивановича было 3 брата - Махов Петр, Махов Егор и имя третьего брата неизвестно.

Махов Григорий Иванович, уроженец с. Луневка Обоянского района курской области, проживал с семьей в с. Луневка, в с. Ольшанка , в д. Гридасово.

Если кто-нибудь располагает сведениями о вышеперечисленных людях, а также иными родственниками, буду благодарна за информацию.

Мой ник: lika36
trunatal
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
ХОЧУ УЗНАТЬ О СВОИХ ПРЕДКАХ, ПРОЖИВАВШИХ В ОБОЯНСКОМ РАЙОНЕ НА ХУТОРЕ СЕМЯНОВКА. ДАТЫ РОЖДЕНИЯ ИЛИ КРЕЩЕНИЯ АЛИСОВА ГРИГОРИЯ НИКИТОВИЧА И ЕГО СУПРУГИ ЕВДОКИИ ПРОКОФЬЕВНЫ. ФАМИЛИЮ НЕ ЗНАЮ
---
Ищу сведения о предках
ИринаТИВ
Участник

Донецкая обл.
Сообщений: 84
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 170
Подскажите :
Курской губернии, Щегровского уезда, Озеряновской волости, с. Слободки
кр. Николай Прокофьев Коробцов (1902 г., запись из метрической книги с.Петровское, Бахмутского уезда)

Есть ли по этому населенному пункту метрички, ревизки, записи о переселенцах в Бахмутский уезд, или Изюмский.

Часть предков записана с 1880 г. по Изюмскому уезду, позднее по Бахмутскому Екатеринославской губернии.
Более ранних данных нет. Фамилия оказалась редкой

---
Миловановы,Кука (Приазовье), Коробцовы, Ополоники, Мирошниченко, Гостевы, Чоп, Термита
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Эта тема была выделена из темы "Метрические книги церквей г.Обоянь" (15 марта 2018 23:26)
79234914907
Новичок

Кемеровская обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о предках по линии отца Филатова Ивана Никифоровича1922г.р. проживающих в с. Филатово Обоянского района. Мама умерла у него когда ему было пол года. Она была сиротой и воспитывалась в бездетной семье. Фамилии не знаю. Имя-Анастасия. Может встретится хоть какая либо информация, буду очень благодарна.Татьяна.
---
Золотухина-Мальцева
putoran

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 499
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36458

ИринаТИВ написал:
[q]
Курской губернии, Щегровского уезда, Озеряновской волости, с. Слободки
[/q]


По-видимому это д. Старая Слободка, Озёренской волости, Щигровского уезда. По состоянию на 1880 год д. Старая Слободка входила в приход Свято-Троицкой церкви с. Троица (Троицкого-на-Рати) Троицкой волости Курского уезда.

В ГАКО есть метрические книги по Троицкой церкви с. Троица на Рати Курского уезда Курской губернии за 1818, 1831–1840, 1841–1848, 1886, 1893, 1896, 1902,1905, 1907, 1909 – 1911, 1914, 1917, 1918 годы.

Кроме того поблизости от д. Старая Слободка в Озёренской волости находились Николаевская церковь в с. Тестово и Успенская церковь в несуществующем ныне с. Успенском.

Старая Слободка - это бывшая монастырская деревня Курского Знаменского мужского монастыря.

Из Курской книги памяти:

КОРОБЦОВ Иван Леонтьевич, 1918, Щигровский р-н, д. Старая Слобода, лейтенант, 27.10.1944, погиб в бою, зах. Латвия, г. Темери.

КОРОБЦОВ Николай Парфирьевич, 1924, Щигровский р-н, д. Ст. Слобода, рядовой, 15.01.1945, погиб в бою, зах. Польша, г. Кельце.

http://gorenka.org/index.php/s...ij-rajon-k

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Курской области (ГАКО) » Вопросы по метрическим книгам церквей г.Обоянь [тема №89781]
Вверх ⇈