Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивом. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
7) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443

Фонд 184 (Курская казенная палата)

Ревизские сказки

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 102 103 104 105 106 * 107 Вперед →
Модератор: secere
vam

vam

Москва
Сообщений: 29517
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3842
ГАКО. Ф 184 Оп. 2







Комментарий модератора:
[q]
Уважаемые форумчане, все вопросы по работе архива и его фондам, задавайте - ЗДЕСЬ
в темах приводится только справочная информация
[/q]

Лайк (23)
FlyuraGatina
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Не может ли кто-либо подсказать номера дел (в идеале конечно и страниц тоже) по ревизиям 1834, 1850 и 1858 по крепостным крестьянам д. Старые Савины Щигровского у.?
DreamerDY

DreamerDY

Горловка, ДНР
Сообщений: 204
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 138
ГАКО Ревизские сказки государственных крестьян, отставных солдат, солдаток Яблоновской волости Корочанского уезда по 10-й ревизии 1858г. ф.184 оп.2 д.1100

с.Малого Яблонова
с.Жимолостного
с.Лесков
д.Правороти
с.Новоселовки
с.Плоты
с.Тетеревина
с.Лучек Мигуновки тож
с.Шахова
д.Волобуевки (доп. сказка)
д.Шипов
с.Щелокова
д.Чурсиной
с.Озерова
с.Сажнаго
д.Волобуевки
д.Клеменовой
сл.Казацкой
сл.Стрелецкой
с.Большого Яблонова
с.Хмелеваго
с.Лознаго


---
Ленко/Лёнко, Шевченко, Колбаса/Ковбаса, Нелепа (Славянский/Изюмский уезд - Ямполь, Екатеринославская губерния, Бахмутский уезд, Нелеповские и Щербиновские хутора, с.Железное) , Денисов (Курская губерния, Корочанский уезд, с. Новая Слободка)
Elena Nik
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Прошу помочь. Интересует слобода Борисовка Грайворонского уезда Курской губернии (владения Шереметева). Есть ли ревизская сказка 5-ревизии за 1795 год. И есть ли есть какой лист. Смотрю фонд 184 опись 2. Дела 244, 277, 280. Считаю, что ближе всего 277, но там около 1450 листов. Может кто-то знает и может подсказать. Спасибо
alinka93
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 30

Elena Nik написал:
[q]
Прошу помочь. Интересует слобода Борисовка Грайворонского уезда Курской губернии (владения Шереметева). Есть ли ревизская сказка 5-ревизии за 1795 год. И есть ли есть какой лист. Смотрю фонд 184 опись 2. Дела 244, 277, 280. Считаю, что ближе всего 277, но там около 1450 листов. Может кто-то знает и может подсказать. Спасибо
[/q]



Слобода Михайловка(89-274) и Куток(300-331) Шереметьева в 240 деле, поэтому посмотрите еще там.

---
Курская, дмитревский уезд, слобода Куток и Михайловка: Виноградские, Журиковы
Екатеринославская, павлоградский уезд: Ляшенко
Полтавская, переяславский, Лехновская вол. Пилипчич: Митрусенко, Дмитрусенко, Рябовиченко
Ростовская: Быковы, Коноваловы, Тарасовы, Икрянниковы
AnnMir
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 8
Простите за глупый вопрос, Буквы - это фамилии крестьян или помещиков, которым они принадлежат?
Цитата из описи: "Ревизские сказки крестьян и дворовых людей помещиков (на буквы М-Р) Обоянского уезда по 9-й ревизии 1850 г."
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 340
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 437

AnnMir написал:
[q]
Простите за глупый вопрос, Буквы - это фамилии крестьян или помещиков, которым они принадлежат?
Цитата из описи: "Ревизские сказки крестьян и дворовых людей помещиков (на буквы М-Р) Обоянского уезда по 9-й ревизии 1850 г."
[/q]

Заглавные буквы фамилий помещиков, которым принадлежат крестьяне
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леншиных (Воронежская обл.)
SechinaIV
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
Искала своих Халиных в деревне Усть Добром Колодезе. Поделюсь реквизитами дел, вдруг кому-то будет полезно.

4 РС 1782 г. 184-2-111 ф. 523 д. Усть Добрый Колодезь
3 РС 1762 г. 184-2-106а ф. 149 Усть Добрый Колодезь
2 РС 1744 г. умершие(отсутствующие) л.1193 Усть Добрый Колодезь
2 РС 1744 г. ф.848-Добрый Колодезь, ф.882 Усть Добрый, ф.871 Средь Добрый
1 РС 1719 г. 184-2-7 ф.7 Усть Добрый
переписные книги:
1710 г. 184-4-11 ф.293 Добрый Колодезь, ф.304 Усть Добрый, ф.301 Средь Добрый
1719 г. 350-1-215 ф. 1289 Добрый Колодезь, ф.1297 Средь Доброго, ф. 1300 Усть Добрый
Лайк (3)
SechinaIV
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12

tdv_ написал:
[q]
Добрый день.
Есть в наличии следующие дела Ф.184 Оп.2 Д.24, 25, 26, 49, 50, 54, 98, 99.
Это 3 Ревизия Подгороднего стана Курского уезда и Свапского станов Рыльского уезда.
Проблема в том, что по ним нет внутренней описи. Хочу атрибутировать эти дела, но так как с текстом эпохи 3 Ревизии у меня сложности, то это займет много времени. Желающие помочь в данной работе пишите в личку.
[/q]



не поделитесь пожалуйста делом 25 и 26, интересует деревня Полевая Подгороднего стана , ищу Калугина Трофима, у него дочь Пелагея(Полина)
tdv_

Чапли Иванино Курчатов Курск
Сообщений: 641
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 790

SechinaIV написал:
[q]
не поделитесь пожалуйста делом 25 и 26
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/509/...#pp4353153
---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Бадюковы, Яхонтовы, Домекины, Пушкаревы (Курская губерния Льговский уезд).
AnnMir
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, хотела посмотреть Звягиных (Обоянский уезд) в 9-10 ревизских сказках. Полагаю, что они крестьяне, какие именно не знаю. Смотрела труды статистического комитета за 1863 год, там нет. с. Драчевки и соседнего с. Паники, чтобы узнать помещика. Хотя в других источниках Драчевка с 1862 упоминается, а Паники с 1719 г. Может быть кто-то подскажет, где искать с. Драчевку (Новоильинское), в 9-10 ревизиях встречали?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 102 103 104 105 106 * 107 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈