ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 * 238 239 240 241 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 413
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (1)
Anlika

Казань
Сообщений: 467
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 400
Здравствуйте! Вопрос касается стоимости выписки из МК, находящейся в ГАКК
Нашла в МК на электронном сайте архива нужную мне запись о рождениии и сделала запрос. В запросе попросила прислать мне запись о рождении деда, которая находится в такой-то МК, на такой-то странице, указала ФИО рожденного, число,месяц, год, ФИО родителей, номер фонда, описи и дела. Ответ архива слегка удивил: " Стоимость исполнения биографического запроса составляет 1558 руб. При этом оплата взимается не за положительный результат, а за проведённую работу" dntknw.gif Я не поняла юмора. Какую работу я должна оплатить, которую сделала сама, указав все координаты нужной мне записи? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
---
Никогда, никогда, никогда не сдавайся (У.Черчиль)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9939
Anlika

Что Вам нужно, все в это упирается. Вам нужна не копия, а заверенный документ?
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Anlika

Казань
Сообщений: 467
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 400

BORISBEL написал:
[q]
Anlika

Что Вам нужно, все в это упирается. Вам нужна не копия, а заверенный документ?
[/q]


Мне нужна просто архивная выписка из МК о рождении. Я и просила архив, чтобы прислали запись о рождении из книги, про заверенный документ речи не шло. Почему то в июле такой же запрос из Новосибирского архива мне исполнили за 670 руб, хотя я не знала дату рождения человека. Может я как-то неправильно формирую запрос, поэтому обратилась на форум за советом.
---
Никогда, никогда, никогда не сдавайся (У.Черчиль)
hsl

Anlika написал:
[q]
такой же запрос из Новосибирского архива мне исполнили за 670 руб,
[/q]
мне из Красноярского ГАККА прислали бесплатно Справку о рождении из МК за 1921 год . я тоже указал архивные координаты и даже номер листа в деле. Справка нужна была для вступления в наследство . ( социально-правовой запрос ).
Anlika

Казань
Сообщений: 467
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 400

hsl написал:
[q]
[/q]
Очень странно сортируют запросы архивисты. Попробовать ещё раз запросить что-ли. Спасибо за ответ!
---
Никогда, никогда, никогда не сдавайся (У.Черчиль)
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129
>> Ответ на сообщение пользователя Anlika от 13 марта 2020 11:22

Здравствуйте. Мне известно, что в этом архиве столько стоит ознакомление с одним делом (независимо от количества страниц). Я как-то не посмотрела и оплатила 1558 руб. , а там оказалась 1 страница в деле - они прислали мне копию этого дела (в составе одной страницы). Другое дело оплачивала , там было около 50 страниц. Стоимость такая-же.

Вам тоже считают также. Но мне кажется это неправильно как-то. Но у них , видимо такие правила
---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
Ivushka

Сообщений: 288
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 265
День добрый!
Оплачиваемая работа. Есть точные архивные реквизиты дела (15 листов) в Красноярском архиве, надо отсканировать в сжатые сроки. А то архив оч.долго отвечает.
Пишите в личные.


Комментарий модератора:
читальный зал ГАКК закрыт с 18,03,2020 по 03,04,2020 г. возможно продление.
КАРАНТИН !!!

love1
Участник

Россия Красноярский край г.Красноярск
Сообщений: 67
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! подскажите пожалуйста где искать информацию:моя бабушка Ильиных Прасковья Ивановна проживала в д. Езагаш Даурского района Красноярского края в 1940х годах,у нее было 5 детей.,которых после ее смерти в 1946 г. определили в детский дом.Где можно найти информацию о детских домах Даурского района,и как узнать в какой конкретно детский дом определили детей?Бабушка примерно 1900-1905 г.р где можно посмотреть мк д.Езагаш Даурского района?Заранее очень благодарна!
eugenio

eugenio

Частный специалист

Красноярск-Ачинск
Сообщений: 500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1863

love1 написал:
[q]
[/q]

Дербинский Пророко-Ильинский приход. Метрические книги 1872-1917 гг хранятся в Балахтинском архиве.
---
Консультирую по вопросам поиска в ГАКК (Красноярск), Ачинском и др. архивах Красноярского края. Все вопросы в личку.
love1
Участник

Россия Красноярский край г.Красноярск
Сообщений: 67
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13

eugenio написал:
[q]

love1 написал:
[q]
[/q]
Дербинский Пророко-Ильинский приход. Метрические книги 1872-1917 гг хранятся в Балахтинском архиве.
[/q]
спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 * 238 239 240 241 ... 364 365 366 367 368 369 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈