Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 * 235 236 237 238 ... 397 398 399 400 401 402 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 160
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (2)
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 310
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 207
Добрый день уважаемые форумчане Красноярского края!!!!

Подскажите, что у нас за новшества в ГАККе??? не получается заказать дело??? Даже не открывается ранее заказанное.

С уважением Наталья.


Комментарий модератора:
ОБЪЯВЛЕНИЕ НА САЙТЕ ГАКК

Вниманию посетителей читальных залов и пользователей системы удаленного доступа

Уважаемые пользователи! Система удаленного доступа временно недоступна. Также, временно, нет возможности работать с электронной базой архива из читального зала КГКУ "ГАКК". Ведутся работы по восстановлению работы системы. О восстановлении работы системы можете узнать по телефону 8 (391) 263-16-96 или проверив работоспособность СИСТЕМЫ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА. Приносим свои извинения.

---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
66parallel
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Добрый день форумчане, у меня вопрос к кому обратиться за поиском информации о своих предках, уроженцах Красноярского края, ст. Чернореченская Козульского района. И сколько будет стоить подобная услуга, так как у самого времени нет заниматься этим вопросом!?

Прикрепленный файл: 48BF0543-BB53-43F5-A7FA-3DBF5BA764DB.png
---
Ищу информацию: Дедушевы, Артамоновы, Толпыгины.
Спасибо вам за участие!!!
Tatyana795
Участник

Tatyana795

Оренбург
Сообщений: 54
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,о ссыльных каторжниках царских времён поляков на Енисей,с чего начинать поиск?В конце Х|Х века,примерно в 1890году,в соседнюю с Подтёсово деревню Чермянку(сейчас Енисейский р-н) откуда-то из ценральной России в изорванной одежде доставлены ссыльные И.И. Инчура и поляк (мой прадед) Осип Михеевич Яницкий в кандалах.

комментарий модератора :
Смотреть дело в читальном зале ГАКК на 8 листах :
Ф.595 Оп.15 Д.12446 По отношению Енисейского губернского суда от 4 декабря 1882 года за № 4687 об исполнении решения над подсудимыми Осипом и Анной Яницкими.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10114
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11535
Tatyana795

Ведомости справок о судимости ” на РГБ смотрели?
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
LesyaKolmakova
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30
Всем здравствуйте!
Ищу информацию о ст. сержанте Надточий Алексее Яковлевиче 1914 гр
На сайте память народа нашла документ, родился г. Красноярск ул Ленина 127
на старой карте Красноярска не нашла дом Ленина 127
мать Градобоева Агния Логиновна

Место призыва Кагановический РВК
похоронка пришла в Каратузский район на имя отца Градобоева Степана Петровича

Помогите пожалуйста найти этот дом Ленина 127 в 1941 году
где найти домовые книги?

Я сделал запросы в Военкомат Красноярска и в военкомат Каратуза, нет информации у них никакой.

мне надо знать, кто отец Надточий Алексея Яковлевича



Комментарий модератора:
отца Алексея надо искать в церковных метриках Красноярска , а не в частном доме 127 , который снесли давно и домовую книгу хозяин выбросил.

Ivushka

Москва
Сообщений: 304
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 301
День добрый!
Госархив Красноярского края ответил, что документы Тинского волостного правления Канского уезда (меня там интересует Старая Пойма), в которых могут быть посемейные списки жителей волости, на хранение в Госархив Красноярского края не поступали. Подскажите, пож-та, где могут храниться эти документы? Интересует период с конца 1880гг. Архив прислал, что у них нет карточек подворного опроса переписи 1917г и Первой Всероссийской переписи 1897 г. Может, есть что-то типа подворных карточек эконом обследования за 1920-е гг, списки плательщиков с\х налога или тп?

И второй вопрос: есть ли в архиве какие-то списки работников железной дороги на конец 19-начало 20 века? По семейной легенде, человека из Тамбовской губернии за крестьянский мятеж (разгромил помещ.усадьбу) отправили в ссылку в Сибирь. Работал на строительстве и обслуживании железной дороги Канск-Тайшет (рабочим-строителем, бригадиром-десятником, путейщиком). Есть семейное фото из фотоателье ст.Иланская примерно 1911-1913. Может быть, если указать в запросе конкретные номера дел, архив и поищет. А так отвечает, что это огромная исследовательская работа, на кот.нет времени. И это понятно. В конечном итоге, помимо другой важной информации, надеюсь узнать, где судили/где жил раньше.

Ведомости справок о судимости на РГБ смотрела еще несколько лет назад. Безрезультатно.
alla7316

Железногорск
Сообщений: 214
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 400

Ivushka написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте ! Ф.Р-2453 Оп.2 Д.117 ,Д.215 смотрели ?Это "Метрические книги Тинской Введенской церкви Нижнеингашского района" ,там встречается д. Старопойминская , 1902-1911 г.г .Материалы доступны для самостоятельного просмотра при регистрации на сайте .
---
Дарицкие,Павловы,Пудяковы (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора ,Псковская губерния) Цехины, Мезенины,Лютых, Саипков, Поленов,Тетерин (Тасеевская волость,Устьянская волость, Пинчугская волость Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ,Приморский край ),
Ivushka

Москва
Сообщений: 304
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 301
alla7316
Несколько лет назад Госархив Красн края смотрел по моему запросу метрики. За какие-то годы нашел, какие-то годы или записи отсутствовали.
Но спасибо! Не знала, что на их сайте теперь можно самой посмотреть за некоторые годы.
Anlika

Казань
Сообщений: 419
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 464
Здравствуйте! Не могу найти МК по г. Канску за период 1901-1919 г, существуют ли они вообще? Вроде Спасская церковь должна быть.
---
ТАНКЕВИЧ
alla7316

Железногорск
Сообщений: 214
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 400

Anlika написал:
[q]
[/q]

Все тот же ф. Р-2453 , некоторые года есть .
---
Дарицкие,Павловы,Пудяковы (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора ,Псковская губерния) Цехины, Мезенины,Лютых, Саипков, Поленов,Тетерин (Тасеевская волость,Устьянская волость, Пинчугская волость Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ,Приморский край ),
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 * 235 236 237 238 ... 397 398 399 400 401 402 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈