На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы
Здравствуйте. А откуда такие сведения 11.Стрелковская Петропавловская церковь , 1880 - 1914 гг. ? Года три назад делал в Енисейский архив запрос- ответили что метр. книги есть только за 1907-1910 года. Заранее благодарен.
А откуда такие сведения 11.Стрелковская Петропавловская церковь , 1880 - 1914 гг. ? Года три назад делал в Енисейский архив запрос- ответили что метр. книги есть только за 1907-1910 года.
[/q]
Сведения из Архивной справки , полученой в 2010 году из этого архива , о наличии метрических книг .
Санкт-Петербург Сообщений: 751 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 365
Наверх##24 сентября 2013 10:1624 сентября 2013 10:19
Скажите, пожалуйста, а как узнать сохранились ли метрические книги церквей г. Красноярска за ряд лет? Хотелось бы прежде чем начинать поиск быть уверенной, что не окажется, что поиск закончился ничем, т.к. книги не сохранились. Т.к. поиск стоит денег. И платишь не за результат, а за попытку найти что-то. А справка о наличии метрических книг бесплатна?
Кто-нибудь знает проводилась ли и сохранилась ли перепись 1897 года по Уринской волости?
И еще вопрос по переселенцам... В каком возрасте была переселена моя пра... бабушка не известно, отсюда вопрос: вероятнее всего она крестилась и приняла православие сразу по их переселению или непосредственно перед замужеством??
С уважением, Светлана
--- Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
Красноярск Сообщений: 1874 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 5863
Наверх##27 сентября 2013 8:0727 сентября 2013 8:09
mzagr написал:
[q]
То есть там может быть информация, которая, например, утрачена в виде метрических книг?
[/q]
Там и есть оцифрованные записи метрич.книг-там то,что церковь передала в свое время в ЗАГС, а ЗАГС передал в Архив по истечении 75 (100)лет.Есть что то в фонде Р2453,а что то в отдельных фондах церквей.
mzagr написал:
[q]
Все?
[/q]
Нет,только те,что передали церкви и те ,что выдержали потом время,войну,потопы,пожары,уничтожения,грибок.
И еще вопрос по переселенцам... В каком возрасте была переселена моя пра... бабушка не известно, отсюда вопрос: вероятнее всего она крестилась и приняла православие сразу по их переселению или непосредственно перед замужеством??
[/q]
Светлана, я здесь не специалист,но для того,чтобы вам ответить все равно информации мало-какого вероисповедания была бабушка до замужества известно?Какой национальности она была?И не факт,что она обязательно меняла вероисповедание Напишите больше информации-вам быстрее ответят форумчане.