ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Еврейской автономной области (ГАЕВО)


    Модератор: Lara
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 234
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
Государственный архив Еврейской автономной области (ГАЕВО)

Контактная информация: http://rusarchives.ru/state/evrey.shtml

Описание коллекции:


В Государственном архиве Еврейской автономной области имеется 2 фонда фотодокументов объемом 50 единиц хранения. Фотофонд "Коллекция фотодокументов Государственного архива Еврейской автономной области" включает 38 единиц хранения за 1941-1945 годы, характеризующих труд жителей области в тылу - сбор подарков и теплой одежды для Красной Армии, стахановцев Биробиджанских предприятий, трехсотников и пятисотников Биробиджанского обозного завода, празднование Дня Победы в г. Биробиджане.

Фотофонд "Коллекция фотодокументов партийной организации обкома КПСС Еврейской автономной области" включает 12 единиц хранения за 1941-1945 годы. Это фотоснимки участников Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза Бумагина И.Р., Кагыкина П.П., участника штурма Рейхстага Гольдмахера А.И.

Качество фотодокументов неудовлетворительное, так как фотоснимки сделаны из газет периода Великой Отечественной войны.

Фотодокументы личных фондов включают только фотографии участников Великой Отечественной войны и их однополчан.

Так как состояние фотодокументов очень низкого качества, организация работы по сканированию отдельных, наиболее интересных фотодокументов не дала положительных результатов.

Ввиду того, что в государственном архиве имеются не оригиналы, а копии фотодокументов, ограничения по их использованию облгосархивом не устанавливаются.


natysik0887

natysik0887

Сообщений: 126
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 59
Добрый день! Ищу человека, который помог бы мне в краткий срок найти свидетельство о рождении моего деда в архиве Биробиджана. Все данные (дата рождения и место рождения есть).
gusevailovai
Начинающий

рп Березовка
Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Добрый день, ищу специалиста ГАЕАО, который поможет найти запись о рождении моей прабабушки.
    Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Еврейской автономной области (ГАЕВО) » Государственный архив Еврейской автономной области (ГАЕВО) [тема №17243]
Вверх ⇈