На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Государственный архив Вологодской области (КАУ ВО ГАВО)
Возможно, кому-то пригодится следующая информация.
>> Ответ на сообщение пользователя вологжанка от 23 февраля 2020 9:46
Спасибо огромное!! За оперативность, дополнительное спасибо!! Хочу только уточнить два момента: 1. Всё-таки Лентьевская или Леонтьевская? 2. Подскажите , пожалуйста, а ознакомиться с Метрическими книгами Введенской Леонтьевской церкви Устюженского уезда за все года КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области» ( я живу в другом регионе) можно каким-то образом? В январе мне пришёл отказ о предоставлении сведений из архива, ввиду полной загруженности на весь 2020 год.
[/q]
Вы наверное генеалогический запрос подавали? В нем и смысла нет для Устюженского уезда. Пишите тематический на конкретный факт рождения/брака для одного человека. За 3 месяца сделают.
вологжанка написал: Мой дед, Макар Трефилович Драницын, родился примерно в 1888 году, можно узнать данные фондов, исходя из этой даты и на поколение глубже? Спасибо!
[/q]
Надежда, так вам ссылку выше дали на метрические книги. Открываете ссылку и увидите архивные шифры. Метрическая книга Введенской Леонтьевской церкви Устюженского уезда за 1886-1889 гг. Фонд № 496. Оп.44. Д. 49. Кол-во листов: 409 Метрическая книга Введенской Леонтьевской церкви Устюженского уезда за 1848-1854 гг. Фонд № 496. Оп.17. Д. 19А. Кол-во листов:не указ.
Добрый день форумчане! У меня такой вопрос.По поиску своих родственников имею часть данных из архива Архангельска.Остальную часть рекомендуют найти в Вологде и РГАДА. Наша Малопинежская Спасо-Преображенская церковь относилась в Вологодской епархии. Нет переписей 10,4,2,1,3.Первые -1,2,3, в РГАДА. Метрических книг за годы-1810,1813-1815...до1918г, и до 1780 тоже нет. Пересматривала электронные описи в Вологархиве ничего не нашла. В Ргада доступно.Как найти описи и где могут быть исповедки и метрики? Местность относилась в основном к Вологодской губернии,Сольвычегодского уезда.