Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Вологодской области (КАУ ВО ГАВО)

Возможно, кому-то пригодится следующая информация.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модератор: akivn
Астрид
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где мне искать метрические книги с.Спасское,д.Михеево Тотемского уезда? Интересует Сосин Григорий р.1828(30)г и его сын Василий Григорьевич Сосин (р-? умер 1930-32г) ,еще была дочь монахиня,больше о ней ничего не известно.Спасибо.
Прабабушка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста узнать про Пахолкова Федора Федоровича (дата рожд. 16.09.1919г), жена - Пахолкова Анна Николаевна (девичья фамилия - Чегодаева).Интересуют родители, есть ли у него братья/сестры. Проживали они в Вологодской области Никольского района дер Сорокино.Каким образом можно делать запросы?
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16953
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15867
Приложение к приказу
и.о. директора КАУ ВО «ГАВО
от 27 октября № 61

ПЕРЕЧЕНЬ (прейскурант)
платных работ и услуг КАУ ВО «ГАВО»

можно посмотреть http://vologda-oblast.ru/periodic.asp?CODE=10173
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
troja
Начинающий

Карелия
Сообщений: 35
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Народ, помогите, пожалуйста кто может. У меня очень запутанная семейная история. Мой отец Троицкий Юрий Михайлович родом из Вологодской области. В его метриках было указано с. Межное и исходя из этих данных смогла установить некоторые данные по его семье: Троицкий Михаил Яковлевич 1897?? г..рождения - его отец и Троицкая Сусанна Васильевна 1899 (1901) г. рождения его матушка. Состав семьи с 1936г по 1940г, благодаря сотрудникам Череповецкого архива установить удалось, за что им низкий поклон и огромное спасибо. Но вот сведения о семье до 1936 года как установить понятия не имею. Знаю, что кто-то из них, а может и оба родом из деревни Смешково, которая рядом со Свято-Троицким Филиппо-Ирапским монастырем, к какой волости и уезду относились монастырь и деревня не знаю и не очень в этом разбираюсь, как установить данные сведения тоже не представляю. Может, кто-нибудь сможет помочь мне установить сведения о семье деда, если можно девичью фамилию бабушки, о их возможных детях. Кто сможет помочь давайте оговорим стоимость Вашей работы. Если кто-то может помочь советом,помогите.
Nikolaarch
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о д. Белозерово, Едковского сельсовета, Кубено-Озерского района, Вологодской области. Место размещения мне известно (из карт 30-х годов 20 века, спасибо доброму "Антиквару"), летом прошлого года был на этом месте... пустота, поля леса ... и рядом дорога из Вологды на Кубенское. Невдалеке, ниже в сторону Вологды пожалуй единственно сохранившееся село Куркино. Деревня исчезла в 60-х годах. Может найдутся люди жившие в этой деревне и знавшие Лосевых или Лобановых?
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 737
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 320
troja
Деревня Смешково относилась к Андогской волости Череповецкого уезда Новгородской губернии. Приходская церковь Воскресенская Становская, расположенная в селе Стан - 1 верста от д. Смешково.
Метрические книги надо искать в Вологодском архиве.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2045
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6522

troja написал:
[q]
Мой отец Троицкий Юрий Михайлович родом из Вологодской области.
[/q]


Написала Вам в " личные" давно, но реакции не увидела confused.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 534
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 490
Эльмира Новгородская
К сожалению, не смогла зайти по Вашей ссылке, видимо, на сайте произошли изменения.
Сейчас вот здесь можно скачать и прейскурант платных работ и услуг ГАВО, и бланки анкет-заявлений для наведения справок, и ряд других документов:

http://vologda-oblast.ru/ru/go...?id_15=297
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16953
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15867
Perol
Губернатор новый,сайт области здорово поменяли
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
troja
Начинающий

Карелия
Сообщений: 35
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Эльмира Новгородская, это точно. Давно не заходила на сайт области, а тут кое-что потребовалось и даже растерялась от неожиданности. Так и не поняла хорошо, что изменили или плохо... Но я в новом сайте не разобралась, что мне было нужно выуживада уже по другим каналам. Девочки, подскажите можно ли найти в Вологде надежных людей, кто мог бы поработать в Вологодском архиве? Естественно не за бесплатно. Только чтобы человек был надежный, умел бы работать с архивами и материалами, да и элементарно не кинул бы. Приехать самой просто не реально, а на звонок ответили, что сроки исполнения очень длительные.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈