Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
ellenchik
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Прошу прощения за предыдущее письмо, оно ошибочно, так как адресовано в адрес другого региона.
А что касается Волгоградской области, меня интересует информация по г. Камышин. Известно, что моя бабушка родом оттуда.

моя почта -ellenchik@inbox.lv

я подготовила ряд вопросов, но хочу быть уверена, что мне помогут в поиске.
запросы частным лицам и в госархивы пока не принесли результатов.

буду признательна в оказании помощи.
---
С благодарностью.
----------------------------------------------------------------
Ищу всё о Консон, живших в Витебской губернии в конце 19 века, возможно ещё в начале 20, Невелький район.
Tamara*
ellenchik

Выслала Вам на электронную почту!
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощ!
Мой прадед, Мауль Егор Филиппович, родился в 1878 году в с, Новоскатовка Ягоднополянского района Саратовской области. Я хотел бы найти его родитлей и братьв, сестёр, но все мои попытки "достучаться" до Саратовского и Энгельского архивов, не увенчались успехом, в лучшем случае отписки - документы не поступали. На каком-то из форумов мне подсказали, что в то время этот район мог ещё относиться к тогдашнему Нижеволжскому краю и метрические книги могут храниться в Вогоградском Госархиве. Я написал в Волгоград, но пока ответа нет и я уже не очень надеюсь его получить, а по-сему обращаюсь к жителям Волгограда, может быть кто-то возьмётся для начала хотябы уточнить в архиве, есть ли у них метрические книги по по с. Новоскатовка (Neu Straub) за 1878 год или по крайней мере подскажите, где найти такого добровольца. Спасибо.
---
Всем удачи в поисках!
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2455
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28974
wmaul

Обратитесь к geneologia2009 https://forum.vgd.ru/14/3192/660.htm?a=stdforum_view&o=
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
wmaul
Участник

Германия
Сообщений: 91
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
N_Volga
Спасибо Вам большое, я с ним списался, он обещал помочь чем сможет.
---
Всем удачи в поисках!
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Может быть, эти ссылки уже были ранее выложены.
http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=303 - это содержание Путеводителя по фондам ГАВО (2002 г).
и вот еще очень удобная ссылка - внизу под изображением путеводителя в строку поиска можно вбивать искомые слова и фразы - выдает список документов с указанием фонда (правда, без указания номера описи), где документ с данным словом встречается.
http://guides.rusarchives.ru/b...tml?id=303 и не надо листать весь справочник.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
ninelninel

Сообщений: 172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 47



Подскажите, а какой сейчас электронный адрес ГАВО

указанный volgogosarhiv@coltel.ru не работает.

С уважением,
Нина
Tamara*
ninelninel

Нина, здравствуйте!
Я писала на этот адрес, но это правда было где-то около года назад. Все нормально они получили 101.gif
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2455
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28974
ninelninel

Только что я позвонила в ГАВО.
Мне сказали, что ничего не менялось, электронный адрес тот-же volgogosarhiv@coltel.ru , иногда ошибаются в написании адреса..
Я сама им успешно писала несколько месяцев назад.

ОФИЦИАЛЬНАЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ГАВО:
Почтовый адрес: 400131, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 30
E-mail: volgogosarhiv@coltel.ru
Сайт: http://volga.rusarchives.ru
Директор - Коломыткин Александр Иванович
Телефон: 30-99-06
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
ирина1970
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! я новичок на вашем сайте, скажите пожалуйста, может быть кто знает, сохранились ли метрические книги села Луго-Водяного Пролейского района, при строительстве ГЭС село было затоплено, но образовался Приморск,знаю, что в Водяном была Троицкая церковь, священника арестовали в 1938 году....Спасибо
---
ищу Т(о)амаровых, Ка(о)рпушо(е)вых из села Л-Водяное Пролейского района Сталинградской обл.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈