ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 * 151 152 153 154 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
TetChicherova

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 103
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 68

Знание написал:
[q]

TetChicherova написал:
[q]

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, кто нибудь когда либо просматривал, фонд № Р-354 Опись №1 «Архивная коллекция документов о призыве граждан в армию военными комиссариатами Сталинградской области»?
В описях значатся большое количество именных списков с 1936г. по 1946г., насколько эти списки информативные?
[/q]



Просматривали. Там именно списки. Указана часть откуда призывался где служил куда направлялся. Иногда болезни иногда прикладываются дополнительные справки но очень редко. Списки не полные. Призыв сформирован по районам призыва.
[/q]



Спасибо большое за ответ! rose.gif
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
Kibalnikova

Kibalnikova

Волгоград
Сообщений: 1298
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288

Знание написал:
[q]

TetChicherova написал:
[q]

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, кто нибудь когда либо просматривал, фонд № Р-354 Опись №1 «Архивная коллекция документов о призыве граждан в армию военными комиссариатами Сталинградской области»?
В описях значатся большое количество именных списков с 1936г. по 1946г., насколько эти списки информативные?

[/q]



Просматривали. Там именно списки. Указана часть откуда призывался где служил куда направлялся. Иногда болезни иногда прикладываются дополнительные справки но очень редко. Списки не полные. Призыв сформирован по районам призыва.
[/q]


а по первой мировой такие не попадаются у нас в архиве?
---
Произвожу поиск в ГАВО (метрические книгах), другие фонды и дела по запросу.
TetChicherova

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 103
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 68

Kibalnikova написал:
[q]


а по первой мировой такие не попадаются у нас в архиве?
[/q]


Я вот такой фонд в описях ГАВО встречала, по первой мировой, ФОНД №116 "Коллекция архивных документов об участии казачьих воинских подразделений в Первой мировой"
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
Лайк (1)
Знание
Волгоград Москва

Знание

Частный специалист

Москва Волгоград
Сообщений: 103
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 78
>> Ответ на сообщение пользователя Kibalnikova от 25 июля 2022 8:59

По 1 й мировой фонд 116. Журналы боевых действий и в контексте упоминаются фамилии. Есть еще фонды со списками бывших красноармейцев. В волисполкомах и еще в фондах бывших "белых" но это выявлять по населенным пунктам
---
Произвожу поиск в Волгоградском и архиве. В архивах Москвы. Консультации по составлению истории семьи.
Лайк (1)
Lida24
Новичок

Россия Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите пожалуйста отыскать моих предков.
Суровикинский район, х.Ерецкий . Мой дед Ирхин Влас Савельевич примерно 1900 года.
Знаем что попал в плен в ВОВ.
Antero
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, актуальный адрес электронной почты Волгоградского государственного архива.
Сайт архива, как я понял, в настоящее время не работает?
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5707

Antero написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, актуальный адрес электронной почты Волгоградского государственного архива.
Сайт архива, как я понял, в настоящее время не работает?
[/q]

Почему не работает, вроде работает. Вот здесь во вкладке "Обратная связь" у них указан адрес электронной почты : arhiv_gavo@volganet.ru


---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Kibalnikova

Kibalnikova

Волгоград
Сообщений: 1298
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288

Antero написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, актуальный адрес электронной почты Волгоградского государственного архива.
Сайт архива, как я понял, в настоящее время не работает?
[/q]



это архив в августе не работает. Даже дозвониться не смогла
---
Произвожу поиск в ГАВО (метрические книгах), другие фонды и дела по запросу.
Antero
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44
Благодарю! Сегодня после повторного запроса по электронной почте arhiv_gavo@volganet.ru получил ответ.
KatVelikaya

RUSSIA
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 378

Kibalnikova написал:
[q]

Antero написал:
[q]

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, актуальный адрес электронной почты Волгоградского государственного архива.
Сайт архива, как я понял, в настоящее время не работает?
[/q]





это архив в августе не работает. Даже дозвониться не смогла
[/q]


23 августа будут записывать в читальный зал ГАВО на сентябрь.

---
Благодарю всех специалистов форума за помощь!!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 * 151 152 153 154 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈