Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

Адрес, телефоны, email.
Вопросы по архиву, где и как искать

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 229 230 231 232 233 234 Вперед →
Модератор: Lara
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1851
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102
a903 С Вашей ситуацией ситуация достаточно сложная. В архиве есть дела со списками вернувшихся с Австро-Венгегрского плена. В этих списках есть и другие сведения. Но составлены они беспорядочно, алфавитного указателя нет. Только просмотр все подряд без каких-либо гарантий. Метрики по данному населенному пункту есть, то заканчиваются они 1860-ыми годами.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
a903
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
geneologia2009, спасибо Вам за ответ! А не может ли быть каких-либо данных в Саратовском архиве? Ведь царицынский уезд по-моему находился в составе Саратовской губернии. И еще... Не собирались ли где данные о репатриированных из Германии в 45-м? Может, архив ФСБ сможет помочь?
Кстати, насчет дел вернувшихся из австро-венгерского плена... Как и где их можно найти, как с ними поработать?
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1851
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102
a903 Да кто ж его знает, что в Саратовском архиве-то...Этот архив, как собака на сене. Сам ничего не делает, никого старается не пускать, и никому ничего не отдает. По Царицыну вряд ли что там будет. В по поводу вернувшихся - приходите в архив, записываетесь, ждете своей очереди, заказываете материал и работаете.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
a903
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Понял. Благодарю Вас!
Tamara*

geneologia2009 написал:
[q]
в Саратовском архиве-то...Этот архив, как собака на сене. Сам ничего не делает, никого старается не пускать, и никому ничего не отдает.
[/q]

+
a903
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Понятно. Спасибо за информацию!
Tamara*
Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, есть ли В ГАРО МК по х. Нестеркин, Петропавловской церкви 2-го Донского Округа, Нижне-Чирского благочиния?
И ст. Обливской, Николаевской церкви? Три года назад их не было...ну мало, вдруг были переданы из архивов ЗАГСа dntknw.gif

С уважением,
Тамара.
Олег Гордиенко
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане! Нужна помощь.
Мне необходимо доказать родство моей умершей бабушки и ее родного брата для получения останков погибшего брата в Донецкой области Украины.
Моя бабушка - Макевнина (в девичестве Гордиенко) Анастасия Ильинична, 1909 или 1910 годов рождения (была путаница в документах, свидетельства о рождении не имелось).
Ее брат - Гордиенко Иван Ильич, 1902 года рождения.
Их отец - Гордиенко Илья Абрамович. Других данных нет.
Их мать - Анна. Других данных нет.
Бабушка и брат уроженцы станицы Ново-Александровской Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского, ныне хутор Новоалександровский Серафимовичского района Волгоградской области (ранее Фрунзенский район Сталинградской области), где и проживали их родители.
Были еще сестры: Ильичева (Гордиенко) Александра Ильинична, Мухина (Гордиенко) Вера Ильинична и Гордиенко Мария Ильинична, а также брат Гордиенко Василий Ильич.
Бабушка всю жизнь прожила по месту рождения и в хуторе Подольховский того же района, работала в колхозах.
Иван Ильич служил в Красной Армии, а затем в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Последние года до 1941 года был начальником паспортного стола милиции Серафимовичского района Сталинградской области.
В августе-сентябре 1941 года Фрунзенским РВК Сталинградской области призван в действующую армию. Возможно воевал в 178 кавалерийском полку 60 кавалерийской дивизии в составе 5 кавалерийского корпуса.
Официально считался пропавшим без вести 6 февраля 1942 года. Буквально месяц назад его останки обнаружены в массовом захоронении в Александровском районе Донецкой области Украины.
Мы родственники решили захоронить его на родине, но необходимо подтвердить свое родство документами, то есть родство моей бабушки и ее брата.
Сам я проживаю в г. Рязани и не имею возможности обращаться лично в Волгоградские архивы, поэтому и прошу помощи.

Всем спасибо!
харитина
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые форумчане!Подскажите,где найти информацию о моих дедушке и бабушке,проживавших в Сталинграде по адресу улица Моздокская дом 26 до войны.
---
Помни имя свое
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
Сообщений: 1851
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102
Харитина, я просто не удержался от легкой язвительности - наверное, в Волгограде. Вот попробуйте ответить на вопрос "Харитина! Мне нужно найти друга в Санкт-Петербурге, который живет на улице Невской, д.5".
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 229 230 231 232 233 234 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈