Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КП жертв политических репрессий на Орловщине

1 том

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: smil
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ЛАГЕРЯ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ОРЛОВЩИНЕ В НАЧАЛЕ 1920-х ГОДОВ
Большевики после прихода к власти сменили в марте 1918 г. название своей партии с социал-демократической (РСДРП (б) на коммунистическую (РКП (б). Экономическая политика первых лет их правления, формировавшаяся в условиях гражданской войны, получила в дальнейшем название “военный коммунизм”, она предусматривала ликвидацию товарно-денежных отношений в России. Это неизбежно приводило к уничтожению основных стимулов к труду, которые сложились в стране к 1917 г. Для приведения в действие экономики была привлечена сила государственной машины. Законодательно вводится обязательное привлечение всех граждан к труду — первый раздел “Кодекса законов о труде”, принятого ВЦИК в декабре 1918 г., так и назывался: “О трудовой повинности”'.* Развивая эту идею, ВЦИК и СНК 3 февраля 1920 г. принимают постановление о порядке проведения “всеобщей трудовой повинности”2 и создают разветвленную систему губернских, городских и уездных комитетов по всеобщей трудовой повинности во главе с Главным комитетом3.

В период гражданской войны для привлечения к труду уклоняющихся от него граждан в соответствии с постановлением Президиума ВЦИК “О лагерях принудительных работ” от 11 апреля 1919 г., подписанным М. И. Калининым4, в Советской России были организованы такие лагеря. Летом 1919 г. по распоряжению В. И. Ленина вначале при железных дорогах, а затем в тылу Южного фронта создаются “концентрационные лагеря”5. В Орле, как и во всех губернских городах РСФСР, для этой цели при отделе управления губисполкома 28 мая

* Примечания см. на стр. 324.

1919 г. был создан подотдел принудительных ра&от. заведующим его назначили В. Я. Захарова, а задачи подотделу поставили следующие: “Управление лагерями военнопленных, регистрация... на принудительные работы”6. В начале 1921 г. В. Я. Захаров сам оказался под следствием, а заведующим подотделом принудительных работ с 8 февраля был назначен 36-летний Н. И. Сапрыкин — коммунист с июня 1917 г., имевший низшее образование и, как записано в документах губисполкома, “в должностях с 1917 г.”7.

Для выполнения решения ВЦИК необходимо было развернуть сеть лагерей. Им предстояло находиться в подчинении советских органов, но создавались они органами ВЧК. Последующее финансирование лагерей производилось наркоматом внутренних дел8. “Концентрационный лагерь принудительных работ № 1 при Орловском Совете рабочих, красноармейских и крестьянских депутатов”9 был'организован губЧК 26 декабря 1919 г.10 в трех корпусах пересыльной части бывшей каторжной тюрьмы по улице Казарменской (ныне — ул. Красноармейская) и начал функционировать 16 февраля 1920 г. Для заключенных распахнулись двери 20 общих и 12 одиночных камер. Комендантом лагеря стал 25-летний А. М. Фридман.

Был в Орле и лагерь № 211. В нем содержались 400 военнопленных поляков. Располагался лагерь на углу Кромской и Посадской улиц в двухэтажном здании бывшего дворянского института, а также в помещении казарм военнопленных империалистической войны. Комендантом лагеря № 2 был В. Е. Помя-тихин12. В мае 1921 г., после того как последний эшелон с военнопленными поляками был отправлен на родину, этот лагерь ликвидируется13.

Лагеря принудительных работ были созданы также еще. в трех городах Орловщины. В Ельце, который входил в то время в состав Орловской губернии, лагерь был открыт в октябре 1920г. Комендантом его стал 36-летний коммунист с низшим образованием А. X. Бровкин. В ноябре 1920 г. лагерь был открыт во Мценске, причем Мценский УИК очень охотно откликнулся на предложение губисполкома о его создании. И вскоре в Мценский лагерь, возглавляемый комендантом Чернышевым, было доставлено 2000 военнопленных-врангелевцев14. А вот Ли-венский и Малоархангельский УИКи категорически отказались от создания подобных лагерей в этих уездах15. Однако в Лив-нах лагерь позднее был все-таки создан и 14 октября 1921 г. начал действовать.

Лагеря принудительных работ выполняли одновременно несколько функций: кроме принуждения к труду уклоняющихся

21

граждан лагерь становится и обычной тюрьмой, и местом фильтрации подозрительных для властей. В соответствии с постановлением Президиума ВЦИК, которое предусматривало заключение в лагеря “по постановлению отделов управления, ЧК, ревтрибуналов, нарсудов и других советских органов”16, в Орловский лагерь № 1 попадали обвиненные и осужденные как за конкретные преступления — тунеядство, дезертирство, преступления по должности, спекуляцию, уголовные преступления, так и в контрреволюционной деятельности, а кроме того, просто за принадлежность к определенной социальной группе, в частности к бывшим полицейским чиновникам; не имевшие российского гражданства — иностранцы; абсолютно невинные граждане — заложники от русской буржуазии; подлежащие фильтрации перебежчики и военнопленные. Сроки заключения устанавливались разными методами. Контрреволюционеры лишались свободы до конца гражданской войны, заложники содержались бессрочно — до возникновения необходимости в них, для военнопленных срок заключения также не был определен, остальные заключенные делились на две группы: в первой сроки были менее 5 лет, во второй — свыше 5 лет. Правда, здесь имело место нарушение “Инструкции Президиума ВЦИК о лагерях принудительных работ” от 12 мая 1919 г., которая запрещала помещать в такие лагеря осужденных на заключение до конца гражданской войны17.

В орловских лагерях содержались все группы заключенных, предусмотренные законами Советской России, кроме бывших полицейских чиновников. В архивных документах упоминается о 52 военных дезертирах, 10 дезертирах с трудового фронта, 10 спекулянтах, 15 уголовниках, 81 контрреволюционере, 6 иностранцах (кроме поляков в лагерях содержались 2 латыша, литовец, финн и грузин); 5 перебежчиках, 6 заложниках; среди военнопленных находились поляки — офицеры и рядовые, белые офицеры — деникинцы и рядовые, 70 петлюровцев и махновцев. По профессиональной принадлежности заключенные принадлежали преимущественно к специалистам высшей или низшей квалификации — из 659 содержащихся в августе 1921 г. в концентрационном лагере принудительного труда № 1 280 были интеллигентами, а 286 — чернорабочими.

Политические заключенные составляли значительную долю контингента лагерей. К 1 октября 1920 г. 342 политзаключенных заполняют три общие камеры в Орловском лагере принудительных работ № 1 (всего в лагере содержалось в то время 844 заключенных), а в августе 1921 г. здесь содержалось 63 политзаключенных18. Численности политзаключенных Елецкого лагеря не удалось установить из-за физического разрушения документов19.

К 1 июля 1920 г. в Орловском лагере № 1 содержалось 694 человека, а всего за прошедшие четыре с половиной месяца существования через лагерь прошло 32583 человека. (В городе в то время проживало около 80000 человек). 1828 заключенных привлекались к работе в учреждениях, на предприятиях и в советских хуторах20.

Различные учреждения присылали заявки на рабочую силу. В 1921 г. количество советских учреждений, затребовавших заключенных Орловского лагеря № 1, колебалось с 50 в марте до 70 в августе21. В Ельце заключенные лагеря работали в то время в 50 учреждениях. Характер работ был разнообразен, например, губфинотдел исполкома зимой 1921 г. постоянно заказывал группу заключенных для пилки дров22. Губернская автосекция ежедневно заказывала несколько десятков грузчиков23.

Часть заключенных работала в учреждениях в качестве служащих. В частности, заключенный Трошин в январе 1921 г. проводил опись имущества пожарного подотдела губернского коммунального отдела24. Да и в подотделе принудительных работ, руководившем лагерями, постоянно работало несколько заключенных, одним из них был бухгалтер подотдела А. Шейман25.

Заключенным доверялись ответственные участки работ — например, Мишчишин заведовал отопительной системой Центральной изоляционной тюрьмы26. Служили заключенные и в ревтрибунале, и в губЧК, карательном отделе отдела юстиции, отделе управления губисполкома, политпросвете и т. п. Они занимали должности и в военных организациях — Калмыков был начальником агрономического отдела экономической комиссии по снабжению Красной Армии27, а Прохорович исполнял обязанности технического руководителя по строевой и хозяйственной части кадрового территориального пехотного полка Орловского полкового округа милиционно-территориальных войск28.

После работы на этих ответственных должностях заключенные каждый день возвращались на свои лагерные нары. В исключительных случаях по просьбе учреждения и с разрешения коменданта лагеря заключенный мог задержаться на работе. Например, командир пехотного полка Горшков 17 января 1921 г. письменно просил коменданта лагеря отпускать Прохоровича в полк не до 17, а до 22 часов для выполнения работы в полном объеме29.

Работали заключенные и в системе народного образования. Вторая советская школа 2-й ступени использовала двух заключенных для разборки книг школьной библиотеки и технической

23

подготовки кабинетов к занятиям30. В губернском отделе народного образования постоянно работали 11 человек31. Заключенный Орловского лагеря № 1 профессор И. Г. Платон преподавал на агрономическом отделении Орловского университета и в мае 1921 г. составлял смету зоотехнической лаборатории32. В университете преподает и филолог А. М. Имшенецкая, заключенная того же лагеря. Заключенный И. С. Констади стал предметом борьбы между университетом и губЧК, которая хотела направить Ивана Сергеевича на работу в политшколу ВЧК в Москву33. Но победа осталась за Орловским университетом, и И. С. Констади возглавляет зоологический музей университета34.

Учреждения в условиях дефицита квалифицированной рабочей силы были заинтересованы в труде заключенных и стремились создать им сносные условия существования. Рабоче-крестьянская инспекция обеспечила своего сотрудника заключенного А. Переверзева зимней одеждой. Правда, после окончания работ заведующая РК.И С. Головина потребовала вернуть валенки35. Часто учреждения предлагали руководству лагерей перевести своих служащих-заключенных из лагеря на частную квартиру. А. М. Имшенецкая в декабре 1921 г. решением Рас-предкомиссии была переведена на принудительные работы без содержания под стражей36. Заключенные использовались не только для выполнения служебных обязанностей — отдел юстиции запиской просил коменданта лагеря № 1 В. Е. Помяти-хина “отпустить сотрудника карательного отдела из заключенных лагеря № 1 Дмитрия Адольфовича (фамилия неразборчиво) 16 января с ночевкой на дому, т. к. он очень необходим ввиду устраивающегося служащими отдела юстиции вечера”37. Некоторые злоупотребляли протекцией учреждений, и тогда руководство лагерей применяло наказания. 21 января 1921 г. комендант лагеря № 1 распорядился: “За частые неявки с работ П. Лайзана оставить на 2 недели в лагере”38. В виде наказания заключенных могли использовать исключительно на тяжелых физических работах.

Не всем разрешалось работать вне лагеря — по распоряжению губЧК бывшие офицеры должны были постоянно находиться в лагерях, и только по особому разрешению руководства чрезвычайной комиссии их можно было отпускать в советские учреждения39. Некоторым такое разрешение давалось. В частности, бывший офицер деникинской армии И. С. Констади работал в Орловском университете40.

К сентябрю 1920 г. комендант Орловского лагеря № 1 А. М. Фридман был арестован41, и 18 октября 1920 г. комендантом лагеря назначается Л. А. Штейн — 20-летний молодой человек со средним образованием, за полгода до этого принятый в члены РКП (б)42. Позднее бывший комендант Фридман был освобожден из заключения и назначен начальником лагеря №2, а В. Е. Помятихин переведен комендантом первого лагеря.

Условия жизни в Орловском лагере № 1 были тяжелые: заключенные спали на деревянных сплошных нарах без постельного белья и матрасов43, одежду стирать было негде — прачечные отсутствовали, холодные туалеты — яма, прикрытая забором — находились во дворе. Установленный распорядком рацион питания никогда не выполнялся, а с февраля 1921 г. еще более ухудшился — заключенному доставались 1 фунт хлеба и котелок супа в день. Причем суп представлял из себя воду с картошкой, лишь через день в него добавляли мясо — сбой. На каждого заключенного получалось по 1 фунту им же заготовленного осенью картофеля, 72 золотника (310 г) низкосортного мяса и 3 золотника (13 г) соли в день44. Недостаточное питание содействовало распространению болезней, ослабляло заключенных. В лагере № 2 была зафиксирована смерть заключенного от истощения45.

В Елецком лагере условия содержания заключенных были значительно лучше — в камерах были не нары, а топчаны, имелась не только баня, но и собственная хлебопекарня46.

С обмундированием для заключенных также были проблемы. Например, зимой 1921 г. в Елецком лагере 80 заключенных не выводились на работы из-за того, что им не в чем было выйти на улицу47.

В Орловском лагере № 1 была больница, рассчитанная на 15% состава заключенных — 45 человек, которой заведовал доктор Марченко. Остальной персонал больницы был укомплектован из заключенных-медиков. Больница оказалась недостаточной для условий лагеря. В марте 1921 г. из 556 заключенных (537 мужчин и 19 женщин)48 сыпным и возвратным тифом болело более 200 человек (около 40% )49. Кроме этих эпидемических болезней у заключенных были дизентерия, цинга, туберкулез, гинекологические заболевания. Кроме того, в лагере содержалось двое душевнобольных50. Соответственно высока была и смертность больных — к октябрю 1920 г. в лагере умерли 27 заключенных51. В остальных лагерях Орловщи-ны больниц не было вообще и заключенных лечили приходящие врачи.

Заключенные в лагере находились в ведении надзирателей. Подъем был в 6 часов утра, к 8.00 заключенных разводили на работы, в час дня был обед, в 18.00 — ужин, а в 21 час — отбой52. Разрешались свидания с родственниками, правда, все-

25

го по 30 минут и в присутствии надзирателя53. Для предотвращения побегов была предусмотрена круговая порука54. Эта мера в Орловском лагере принудительных работ № 1 применялась достаточно часто. Обычно подписка о круговой поруке бралась при групповом выходе на работы55, но встречались и поручительства, дававшиеся сокамерниками для того, чтобы заключенный мог быть отпущен на ночь из лагеря56.

В соответствии с “Инструкцией Президиума ВЦИК о лагерях принудительного труда” в Орловском лагере № 1 имелись основы самоуправления заключенных — лагерный староста. Во второй половине 1921 г. им на общем собрании был избран заключенный Пирогов, а решение собрания утвердил комендант лагеря. Староста наблюдал за соблюдением порядка, обеспечивал сохранность имущества заключенных, помогал распределять довольствие, содействовал работе санитарной дружины57. У него находилась и жалобная книга лагеря, в которую заключенные могли записывать свои претензии. По камерам назначались дежурные, а также существовала контрольно-хозяйственная комиссия, которая присутствовала при получении продуктов у каптенармуса, закладке их в котел и при раздаче пищи58.

Условия содержания предусматривали по два караульных на каждых 15 заключенных59. Однако постоянные выходы на работы, значительная неопределенность режима содержания (например, 17 марта 1921 г. подотдел принудительных работ предписал “коменданту лагеря № 2 ежедневно отпускать 10% пленных поляков на прогулку по городу”60; в виде поощрения разрешались походы на базар и к знакомым — в сопровождении надзирателей61) — эти условия позволили за первые 10 месяцев существования Орловского лагеря № 1 бежать из него 76 заключенным62.

Решать воспитательные задачи в лагерной системе были призваны распределительные комиссии. Они создавались постановлением СНК. от 18 июня 1919г., подписанным В.И.Лениным, при карательных отделах губисполкомов и отделах юстиции. В них должны были войти “заведующие карательными отделами, их помощники, заведующие местами заключения, педагоги, психиатры и другие приглашаемые карательным отделом, сведущие и интересующиеся пенитенциарными вопросами лица”63. Неопределенность воспитательных задач отражалась и в неопределенности состава распредкомиссий. На практике эти комиссии занимались вопросами досрочного освобождения заключенных и перемещения их из одного места заключения в другое. Воспитательную роль должны были играть и продо

вольственные передачи с воли. По “Инструкции о лагерях принудительного труда” они подлежали обязательной передаче в “общий котел”64.

Имелась в Орловском лагере № 1 и своя библиотека. В августе 1921 г. в ней находилось 3500 книг, частью пожертвованных самими заключенными, частью переданных различными учреждениями65. Кроме того, сюда регулярно доставлялись центральные и местные газеты. При библиотеке действовали библиотечная секция и секция выразительного чтения. К 1921 г. были созданы также секция изящных искусств, хор, русский и украинский драматические кружки, школа ликвидации безграмотности, техническая, сельскохозяйственная и спортивная секции66. Пока сложно сказать, насколько активно действовали эти объединения, но они регулярно упоминались в отчетах подотдела принудительных работ.

Значительная часть заключенных — к октябрю 1920 г. 708 человек — была освобождена по разным основаниям. За А. В. Гордиенко, например, ходатайствовал управляющий делами особого отдела ВЧК. Г. Г. Ягода — будущий нарком внутренних дел. Правда, его телеграмма начальнику Орловского лагеря № 1 опоздала — к тому времени заключенный уже умер67. В конце 1921 г. объявляется амнистия по случаю 4-летия революции, и на этом основании Орловская распределительная комиссия губернского отдела юстиции постановляет 13 и 14 февраля 1922г. освободить 167 военнопленных “белых” армий68. Кроме того, с наступлением периода нэпа берется курс на “разгрузку” лагерей, для чего заключенные переводятся из них на частные квартиры69. Ко второй половине 1921 г. на Ор-ловщине остается два лагеря из четырех ранее существовавших — Орловский лагерь № 1 и Елецкий70.

С окончанием гражданской войны и переходом к новой экономической политике ликвидируется политическая основа для существования лагерей принудительного труда, и сеть лагерей преобразуется для выполнения новых задач. Теперь целью провозглашается искупление вины принудительным трудом71. Поскольку эти задачи решаются пенитенциарной системой, то существование лагерей в их первоначальном виде становится ненужным, и в 1923 г. на Орловщине действуют лишь Центральная тюрьма и Орловский исправительный дом72.

А. Ю. Саран, кандидат исторических наук.



ОБРЕЧЕННЫЙ
Серым декабрьским утром 37-го в управлении НКВД состоялось экстренное совещание. Обсуждался вопрос о “концентрированном ударе по участникам правотроцкистских формирований и их социальной базе”. Звучали хлесткие фразы о “недобитых контрреволюционных элементах”, “классовых выродках”, “опасности террористических актов”.

Начальник управления Симановский, подводя итоги “проделанной работы”, говорил: “Вы знаете, что нами раскрыто 27 церковно-сектантских, фашистско-эсеровских и шпионских организаций, а также 1057 групп. Достаточно сказать, что по такого рода делам прошли 342 помещика, 316 офицеров белой армии, 294 жандарма, 545 купцов и крупнейших торговцев, 1019 церковников, сектантов и другой мрази...”

Сославшись на “личные указания вождя народов товарища Сталина и наркома товарища Ежова”, докладчик потребовал “разворота активной борьбы с враждебным подпольем”. Высказал суровые упреки по поводу запущенности дел “по дворян-ско-купеческому охвостью”.

— Мне докладывают, — распалялся оратор, '— что в Орле живет некий Лясковский, бывший помещик, близкий к царскому двору. Но дальше этого дело не движется. Видимо, кое-кто не понимает остроты момента или сознательно уходит от решения вопроса.

В это время старик Лясковский давал урок французского приходящему ученику. Кутаясь в потертый плед и кашляя, отчаянно сердился, что тот путается в тексте. После урока угощал мальчишку чаем и ожидал нового посетителя. Подкрадывался 80-й год его жизни...

Шли дни. Накатывала новая волна арестов. Вскоре в папке с текущими документами Симановский обнаружил “справку на арест Лясковского Валерия Николаевича, 1858 г. р., уроженца г. Москвы, без определенных занятий, проживающего в г. Орле в доме № 64 по ул. Сакко и Ванцетти”. Документ был предельно лаконичен: “Лясковский — бывший помещик, имел под Орлом, в деревне Киреевке, имение. Был приближен к Николаю, который при выездах в Орловскую губернию всегда оста

навливался у Лясковского. Контрреволюционно настроен. Подлежит аресту”. Подписал справку заместитель начальника отдела Левинсон. Колесо “правосудия” стремительно покатилось к дому, где жил Лясковский. 22 декабря сотруднику Захарову вручили ордер № 1744 на производство обыска и ареста.

В тот же день у старика изъяли паспорт, личную переписку, портрет императора Александра III и именной пригласительный билет на коронацию. “Улики” оказались весьма скудными. Следователь нервничал. Старик же был отменно вежлив и держался с достоинством. Упорно называл Захарова “сударем”, Тот морщился, но терпел. Соседи были испуганы и избегали взглядов старика и его супруги Анны Сергеевны. Понятые отсутствовали.

Захаров угрюмо заполнял анкету арестованного. “Как мы назовем вашу профессию?” — обратился он к Лясковскому. “Пожалуй, правильным будет написать “преподаватель иностранных языков”, а в графе “место службы и должность” — “частное преподавание иностранных языков на дому”, — ответил тот.

Захаров скрипел пером: “Социальное положение — из дворян. До революции — помещик, имел имения в д. Киреевке и селе Дмитровском. Имения передал дочери в 1912 г. После революции — до 1926 г. — культурный надзиратель леса в с. Дмитровском, с 1926 г. по настоящее время — преподаватель уроков иностранных языков на дому”. Анкета бесстрастно сообщала, что, лишенный всего состояния и средств к существованию, Лясковский дважды подвергался репрессиям: в 1930 г. арестовывался “за контрреволюционную деятельность” по т. и. “делу краеведов”, а в 1931 г. — “как содержатель золотой валюты” (изъяли последние фамильные ценности). Указан состав семьи: “Жена Анна, 73 лет; дочь Вера, 53 лет, проживает в Орле; дочь Надежда, 52 лет, — в Югославии; дочь Анна, 1889 г. р., умерла в 1919 г.; дочь Ирина, 33 лет, — в Москве;

сын Александр, 41 год,—пос. Войковец под Москвой; сын Владимир, 1887 г. р., умер в 1918—1919 гг.”. Большую дворянскую семью разметало по свету, как и множество семей других сословий, оказавшихся в водовороте гражданской войны и репрессий. И вот снова беда вползла в дом. После обыска его отправили в тюрьму. Допросили только один раз.

В справке Левинсона, достаточной по тем временам для ареста, не хватало конкретных улик. Для вынесения приговора требовались показания хотя бы двух-трех лиц о “враждебной деятельности”. Их отыскали в том же доме. Одна из соседок поведала, что до 1936 года Лясковский был лишен изби-

90

рательных прав. С готовностью сообщила, что он “враждебно относился к Советской власти”. Кухонные реплики и ворчанье старика были тенденциозно препарированы в протоколе. Следователь ликовал: есть зацепка!

Выходец из старой дворянской семьи, студент Московского университета, посещавший лекции В. О. Ключевского, человек блестяще образованный, Лясковский по окончании университета в 1882 г. переехал в Орел. В 1884—1886 гг. состоял членом земской управы, а затем вплоть до 1891 г. был мировым судьей на участке своего имения “Дмитровское-Истомино”. С 1915 по 1918 год являлся директором народных училищ Орловской губернии. Он свободно владел французским, итальянским, английским и немецким языками. Увлекался поэзией, занимался литературным творчеством. Особый интерес проявлял к отечественной истории, культуре славянских народов, идеологии славянофильства. В немалой степени этому способствовало приобретение им Киреевки, бывшего имения братьев П. В. и Н. В. Киреевских, с богатейшей библиотекой и рукописями. Результатом его кропотливых исторических и литературных изысканий было появление в 1896—1899 гг. научных публикаций и книг, посвященных В. С. Хомякову и братьям Киреевским. Эти труды не потеряли своей ценности и по сей день. Лясковский известен также как лесовод, пытавшийся сохранить и возродить красоту среднерусского края. В 1898 и 1913 гг. выходила его брошюра •'<Посадка деревьев в средней полосе России”. После Октябрьской революции он не оставил своих увлечений и принимал активное участие в деятельности местного краеведческого общества.

Но следователю требовались иные “факты”. Допрошена бывшая владелица дома, дворянское происхождение которой располагало Лясковских к откровенности. Ей часто читали письма, приходившие от дочери из Югославии. Захарова интересует “связь Лясковского с царским двором”. Он жаждет сведений о близких отношениях с низвергнутым монархом. Свидетельница поясняет: “Из слов Лясковского мне стало известно, что он был знаком с Александром III, бывал у негона приемах. Наследник Николая II Михаил проживал в имении Лясковского...”

Захаров почти удовлетворен. Очередной наводящий вопрос:

“Что вам известно об антисоветской деятельности Лясковского?” Ответ полностью вписался в схему обвинения: “Лясковский враждебно настроен к Советской власти. После выпуска новой Конституции в моем присутствии говорил: “Составлена Конституция очень хорошо. Но в действительности народ жи

вет в нужде, и правами пользуется только верхушка народа”. Старик как историк не мог не понимать, что является свидетелем пагубного процесса перерождения революции в диктаторский режим. Дали “нужные” показания и другие соседи.

Пришло время допросить Лясковского. Он (в который раз!) откровенно “сознался”, что был помещиком, и добросовестно перечислил былое имущество. Следует сакраментальный вопрос о близости к царскому двору. Ответ столь же обстоятельный: “Нет, близким человеком при царском дворе я никогда не был. Николай II никогда в моем имении также не был... Я делал всего два раза визит во дворец. Первый раз в 1899 г. и второй — в 1900 г. по вопросу о выпуске моих научных трудов”.

Следователь недоволен: “Вы говорите неправду. Вы были близким человеком при дворе царя. Об этом свидетельствует ваш пригласительный билет на коронацию Александра III”. Арестованный поясняет, что был в ту пору “чиновником сверхштата Московского Главного архива Министерства иностранных дел” и получил пригласительный, как и все чиновники. Но на коронации так и не побывал: “...жена моя была беременна, и я не хотел ее беспокоить. На приемах в царском дворе я как при Александре III, так и Николае II, кроме вышеуказанных двух раз, никогда не был. Никто из царей у меня при приездах не останавливался”. Захаров выбрасывает “козырь”: “А с какой же целью вы хранили портрет Александра III, обнаруженный при обыске?” Лясковский устало говорит, что портрет хранил “как память о. прошлом, т. к. питал к Александру III лучшие чувства, нежели к его отцу и сыну”.

Следователь спрашивает о Великом князе Михаиле. Старик не отрицает, что в 1906—1907 гг. тот действительно “проживал по найму в моем доме в г. Орле во время командования Черниговским гусарским полком”. Захаров торжествует.

Задается провокационный вопрос об отношении Лясковского к колхозам. Ответ весьма любопытен: “Я считаю, что колхозы — это возвращение к старой общине, и вполне поэтому одобряю колхозное строительство, но полагаю, что оно стоит еще на полдороге, и мешает улучшению колхозной жизни недобросовестное отношение к работе самих колхозников, в том числе их лень и привычки старого, где можно стянуть себе из колхозного имущества...”.

Захаров интересуется, при каких обстоятельствах оказалась за границей дочь арестованного. (Заманчивый сюжет:

дочь-эмигрантка, отец-монархист, есть переписка). Но разочаровывает простой до обыденности ответ: “В 1922 г. дочь моя

Надежда ввиду болезни ее дочери выехала в Латвию и в скором времени оттуда переехала в Югославию в местечко Мари-бор, где и находится до настоящего времени. Выезд моей дочери из СССР был на основании существующего закона, и я до настоящего времени поддерживаю с ней регулярную переписку”.

Эх, Захаров, Захаров... Остановиться бы тебе на этом, посочувствовать старому человеку и оставить его в покое. ан нет, перешел к главному, ради чего и была затеяна вся эта мерзкая псевдоследственная возня: “Следствием установлено, что вы, являясь враждебно настроенным к Советской власти, среди населения проводили антисоветскую агитацию”.

Лясковский уверяет: “Отношение мое к Советской власти лояльное, и антисоветской агитацией я никогда не занимался”. И, строго говоря, это соответствовало истине. Следователь же гнет свое: “Следствие располагает данными, что вы проводили (?!) клевету на советскую печать”. Неожиданно старик заявляет: “Я считаю, что в советских газетах о многом умалчивают, в частности о жизни за границей. О жизни же в Советском Союзе, я считаю, пишут в газетах правду, но хромают заметки... Но это мои личные убеждения. Среди же населения я никогда не распространял клевету на советскую печать”.

Лясковский не допускает мысли, что искренность может ему повредить, — ведь это его “личные убеждения”! Он полагается на порядочность своего визави. И совершенно напрасно, т. к. тот “лепит дело” и близок к его завершению. Наконец Захаров констатирует: “Следствием установлено, что вы, являясь враждебно настроенным к Советской власти, среди населения восхваляли старую жизнь при царе и клеветали на жизнь в Советском Союзе”. Лясковский отрицает это, напрочь забыв случайно оброненные в стариковской запальчивости фразы. Но Захаров все помнит.

Через шесть дней после ареста, 28 декабря, “особая тройка” вынесла решение: “Лясковского Валерия Николаевича, 1858 г. р., помещика, приближенного к царскому двору, обвиняемого в том, что он проводил контрреволюционную агитацию против политики партии и правительства, клеветал на ВКП(б) и Советскую власть, дискредитировал Сталинскую Конституцию и советскую печать, распространял клеветнические измышления о жизни рабочих и крестьян в СССР, — расстрелять...”

Он был расстрелян в Орле 14 января 1938 года. Реабилитирован посмертно спустя 52 года. Могила его неизвестна.



Ю. БАЛАКИН.
Лайк (1)
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Cписок
орловчан, репрессированных в 20-е—начале 50-х годов


ЕВГРАНОВ Стефан Григорьевич, 1883 г. р., уроженец и житель дер. Чегодаево Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕВДОКИМОВА Дарья Назаровна, 1875 г. р., уроженка дер. Мелынь Мценского р-на Орловской обл., проживала в дер. Подбелевец Мценского р-на, колхозница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ЕВЛАНОВ Поликарп Максимович, 1891 г. р., уроженец дер. Андреевка Михайловского р-на Курской обл., проживал в с. Ниж. Жерновец Русско-Бродского р-на Орловской обл., заведующий почтовым отделением связи. Арестован в 1938 г. Осужден на, 4 года ИТЛ и 20 года поражения в правах.

ЕВЛАШКИН Пантелей Михайлович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Андреевка Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1934 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВМЕНКИН Ион Стефанович, 1902 г. р., уроженец с. Осмонь Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в пос. Дмитровский Дмитровского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВСЕЕВ Алексей Кондратьевич, 1886 г. р., уроженец дер. Кятиц Гдовского р-на Ленинградской обл., проживал в г. Орле, строитель. Арестован в 1933 г. Осужден на 1 год принудительных работ.

ЕВСЕЕВ Алексей Осипович, 1923 г. р., уроженец с. Сухотинка Верховского р-на Орловской обл., военнослужащий 464-го арт, дивизиона. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЕВСЕЕВ Афанасий Яковлевич, 1878 г. р., уроженец дер. Кокурен-ково Тельченского р-на Орловской обл., проживал в пос. Тельчье Тельченского р-на, пчеловод МТС. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕВСЕЕВ Василий Васильевич, 1890 г. р., уроженец дер. Верх. Столбецкая Покровского р-на Орловской обл., проживал в пос. Дубки Покровского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВСЕЕВ Владимир Афанасьевич, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Труды Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕВСЕЕВ Иван Митрофанович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Подчернево Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВСЕЕВ Семен Иванович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Труды Верховского р-на Орловской обл., старший бухгалтер артели инвалидов "Восход". Арестован в 1947 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕВСЕЕВ Сергей Иванович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Труды Верховского р-на Орловской обл., колхозник, Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕВСИКОВ Ефим Кузьмич, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Гремячево Глазуновского р-на Орловской обл., счетовод колхоза им. 14 Октября. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВСИКОВ Никанор Николаевич, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Криволожка Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕВСИКОВ Фома Федорович, 1883 г. р., уроженец и житель дер. Спешнево Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЕВСИН Егор Иванович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Раевка Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕВСИНА Матрена Филипповна, 1893 г. р., уроженка и жительница дер. Раевка Верховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1942 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ЕВСТИГНЕЕВ Василий Иосифович, 1906 г. р., уроженец и житель г. Орла, рабочий типографии "Труд". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 пет ИТЛ.

ЕВСТИФЕЕВ Борис Яковлевич, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Быковка Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Мо-лотова. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕВСТИФЕЕВ Василий Афанасьевич, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Щербатово Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВСТРАТОВ Андриан Иванович, 1888 г. р., уроженец и житель с. Гладкое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВСТРАТОВ Антон Павлович, 1888 г. р., уроженец и житель с. Гладкое Мценского р-на Орловской бл., колхозник. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года лишения свободы.

ЕВСТРАТОВ Афанасий Семенович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Редькино Колпнянского р-на Орловской обл., военнослужащий 9-го запасного инженерного полка. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 ет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕВСТРАТОВ Сергей Иванович, 1887 г. р., уроженец и житель с. Гладкое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 г. Осужден на 4 года лишения свободы.

ЕВСТРАТОВ Сергей Сергеевич, 1919 г. р., уроженец с. Дмитровское Волховского р-на Орловской бл., проживал в г. Орле, студент Орлов кого индустриального техникума. Арестован в 1937 г. Осужден на 7 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЕВСТРАТОВ Спиридон Михайлович, 1891 г. р., уроженец и житель с. Гладкое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ЕВСТРАТОВА Фекла Петровна, 1898 г. р., уроженка с. Гладкое Мценского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЕВСЮКОВ Александр Иванович, 1910 г. р., уроженец и житель дер. Алексеевна Кромского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1948 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕВСЮКОВ Гавриил Никифорович, 1887 г. р., уроженец с. Скородное Верховского р-на Орловской обл., проживал в с. Утренняя Звезда Верховского р-на, крестьянин. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ссылки в Казахстан.

ЕВСЮКОВ Евстигней Трифонович, 1885 г. р., уроженец с. Скородное Верховского р-на Орловской обл., проживал в дер. Круглое Верховского р-на, завхоз колхоза "Красная Победа". Арестован в 1941 г. Осужден на 8 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЕВСЮКОВ Иосиф Афанасьевич, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Стрельниково Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕВСЮКОВ Петр Давыдович, 1894 г. р., уроженец с. Скородное Верховского р-на Орловской обл., данных о месте жительства нет, десятник земляных работ МПС-2 ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕВСЮКОВ Сергей Гаврилович, 1895 г. р., уроженец с. Скородное Верховского р-на Орловской обл., проживал в дер. Туровка Верховского р-на, председатель колхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на ТО лет ИТЛ.

ЕВСЮТИН Глеб Сафонович, 1886 г. р., уроженец дер. Орс Волховского р-на Орловской обл., проживал в пос. Владимирский Волховского р-на, колхозник. Арестован в 1949 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕВСЮТИН Иван Никитович, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Морозове Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЕВТЕЕВ Никита Сергеевич, 1908 г. р., уроженец и житель дер. Германка Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1950 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 6 лет ИТЛ и 2 лет поражения в правах.

ЕВТЕХОВ Андрей Васильевич, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Колгановка Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕВТЕХОВ Филипп Яковлевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Колгановка Залегощенского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и Э года поражения в правах.

ЕВТИСОВ Максим Селиверстович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Малоархангельское Верховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕВТИСОВ Федор Селиверстович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Малоархангельское Верховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕВТЮХОВ Даниил Алексеевич, 1902 г. р., уроженец дер. Горбатов-ка Мценского р-на Орловской обл., проживал а дер. Красные Горки Мценского р-на, колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕВТЮХОВ Павел Алексеевич, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Красные Горки Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕГОРКИН Александр Антонович, 1873 г. р., уроженец и житель дер. Крутой Верх Урицкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕГОРКИН Василий Афанасьевич, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Корсакове Троснянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕГОРОВ Александр Иванович, 1937 г. р., уроженец дер. Подмасло-во Залегощенского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, инженер-агролесомелиоратор управления сельского хозяйства Орловской обл. Арестован в 1972 г. Осужден на 4 года лишения свободы без ссылки, с отбыванием наказания в ИТК строгого режима.

ЕГОРОВ Алексей Лукьянович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Кошелево Володарского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕГОРОВ Артем Васильевич, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Девять Дубов Хотынецкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕГОРОВ Василий Феоктистович, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Кошелево Володарского р-на Орловской обл., заведующий транспортом ремстройконторы. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕГОРОВ Василий Фролович, 1908 г. р., уроженец и житель дер. Селезневе Новосильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Давыд Григорьевич, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Чегодаево Волховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей условно.

ЕГОРОВ Иван Васильевич, 1892 г. р., уроженец г. Пензы, проживал в . Орле, служащий. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Иван Васильевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Жилино Мценского р-на Орловской обл., лесник Мценского райлесхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Иван Иванович, 1871 г. р., уроженец дер. Истомине Загорского р-на Московской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., владелец собственного свечного производства. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕГОРОВ Иван Иванович, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Селезневе Новосильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Иван Иванович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Мыцкое Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей условно.

ЕГОРОВ Иван Филатович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Мыцкое Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Константин Иванович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Селезневе Новосильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Михаил Алексеевич, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Заречье Новосильского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕГОРОВ Николай Дмитриевич, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Лыково-Бухово Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Николай Петрович, 1921 г. р., уроженец дер. Ладыжино Урицкого р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, инструктор физкультуры. Арестован в 1947 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЕГОРОВ Семен Филиппович, 1900г, р., уроженец и житель дер. Домнино Свердловского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕГОРОВ Фрол Иванович, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Селезневе Новосильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ИТЛ. Вновь арестован в 1937 . Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕГОРЫЧЕВ Николай Петрович, 1909 г. р., уроженец и житель дер. Старая Ивановка Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕГОРЫШЕВ Максим Никитович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. В. Гнилуша Малоархангельского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕГОШИН Кузьма Петрович, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Кирики Новосильского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕГУПОВ Фома Иванович, 1877 г. р., уроженец и житель с. Тагино Малоархангельского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года лишения права проживания в ЦЧО и Уральской обл.

ЕГУРНОВ Гавриил Романович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Михайловка Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕГУРНОВ Иван Тимофеевич, 1895 г. р., уроженец с. Луковец Малоархангельского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, главный бухгалтер аптекоуправления. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕГУРНОВ Иван Федорович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Семенихи-но Ливенского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕДИНОВ Иван Кириллович, 1885 г. р., уроженец дер. Торкуновка Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., заведующий Мценским райзо. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕДУНОВ Михаил Алексеевич, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Гостиново Свердловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЕЗЕРСКИЙ Михаил Иванович, 1879 г. р., уроженец с. Бобрик Сев-ского р-на Орловской обл., проживал в с. Баранове Никольского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕЛАГИН Александр Андреевич, 1891 г. р., уроженец и житель с. Гнилая Плота Малоархангельского р-на Орловской обл., секретарь сельсовета. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЕЛЕМЕШИН Тихон Петрович, 1888 г. р., уроженец дер. Данилов-ка Корсаковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Парамонове Корсаковского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕЛЕНЦЕВ Александр Иванович, 1884 г. р., уроженец г. Ельца Орловской обл., проживал в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕЛЕСИН Дмитрий Дмитриевич, 1881 г. р., уроженец с. Юрьев-Польский Владимирской обл., проживал в пос. Нарышкине Урицкого р-на Орловской обл., начальник цеха з-да им. Артема. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЕЛЕЦКАЯ Анастасия Кузьминична, 1922 г. р., уроженка дер. Саньково Орловского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, кассир парикмахерской артели "Производственник". Арестована в 1946 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЕЛЕЦКАЯ Лидия Филипповна, 1919 г. р., уроженка дер. Тростнико-во Новосильского р-на Орловской обл., проживала в дер. Киселеве Корсаковского р-на Орловской обл., учительница. Не арестовывалась. В 1943 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЕЛЕЦКАЯ Матрена Ивановна, 1885 г. р., уроженка дер. Тростни-ково Новосильского р-на Орловской обл., проживала в дер. Агибалово Новодеревеньковского р-на, колхозница. Не арестовывалась. В 1943 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЕЛЕЦКАЯ Наталья Филипповна, 1924 г. р., уроженка и жительница дер, Агибалово Новодеревеньковского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Не арестовывалась. В 1943 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЕЛЕЦКАЯ Степанида Филипповна, 1914 г. р., уроженка и жительница дер. Агибалово Новодеревеньковского р-на Орловской обл., рабочая промартели "Путь Ленина". Не арестовывалась. В 1943 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЕЛИН Лев Азарович, 1905 г. р., уроженец с. М. Братское Одесской обл., проживал в г. Орле, начальник цеха з-да N 5. Арестован в 1937 г. Осужден на 20 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕЛИНСКИЙ Николай Иванович, 1890 г. р., уроженец г. Севска Брянской обл., проживал в г. Орле, инженер Орловской конторы Промбанка. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЕЛИСЕЕВ Александр Павлович, 1894 г. р., уроженец дер. Поветкино Володарского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, столяр з-да им. Медведева. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Алексей Сергеевич, 1882 г. р., уроженец и житель г. Орла, кассир промартели ч10 лет промкооперации". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕЛИСЕЕВ Афанасий Павлович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Поветкино Володарского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Василий Иванович, 1906 г. р., уроженец и житель г. Орла, рабочий ледника птицепродуктов. Аре- тован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Иван Федорович, 1896г, р., уроженец и житель дер. Пашутино Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Кузьма Павлович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Собакино Свердловского р-на Орловской обл., машинист сушилки элеватора. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Михаил Михайлович, 1890 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., кожевник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕЛИСЕЕВ Михаил Федорович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Пашутино Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Николай Александрович, 1876 г. р., уроженец и житель с. Кор-сунь Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Николай Алексеевич, 1897 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., служащий. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЕЛИСЕЕВ Николай Сергеевич, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Пашутино Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Пантелеймон Михайлович, 1905 г. р., уроженец г. Волхова Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕЛИСЕЕВА Валентина Александровна, 1924 г. р., уроженка дер. Повет-кино Орловского р-на Орловской обл., проживала в Венгрии, данных о месте работы нет. Арестована в 1946 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕЛИСТРАТОВ Леонид Васильевич, 1908 г. р., уроженец с. Бурнак Жер-девского р-на Воронежской обл., данных о месте жительства нет, ди ектор совхоза "Политотделец". Арестован в 1935 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЕЛИСТРАТОВ Петр Федорович, 1884 г. р., уроженец Ломжинского уезда Белостокской губ. (Польша), проживал в г. Орле, инспектор Сельхозбанка. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕЛФИМОВА Мария Андреевна, 1921 г. р., уроженка и жительница дер. М. Думчино Мценского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1943 г. Осуждена на 7 лет ИТЛ и 3 года оражения в правах.

ЕЛЬМЕШИНА Ефросинья Павловна, 1883 г. р., уроженка и жительница дер. Данилове Корсаковского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЕЛЬМЕШИНА Любовь Федоровна, 1914 г. р., уроженка г. Москвы, проживала в дер. Даниловка Корсаковского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЕМАЕВА Вера Владимировна, 1906 г. р., уроженка и жительница г. Орла, артистка областной филармонии. Арестована в 1944 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Лидия Николаевна, 1900 г. р., уроженка г. Мценска Орловской обл., проживала в г. Плав-ске Тульской обл., уборщица. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы. Вновь арестована в 1950 г. Осуждена к ссылке на поселение в Карагандинскую обл.

ЕМЕЛЬЯНОВ Дмитрий Афанасьевич, 1906 г. р., уроженец и житель дер. Александровна Русско-Бродского -на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕМЕЛЬЯНОВ Дмитрий Сергеевич, 1925 г. р., уроженец дер. Долгое Верховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Аре тован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕМЕЛЬЯНОВ Игнат Васильевич, 1890 г. р., уроженец и житель с. Петушки Новодеревеньковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕМЕЛЬЯНОВ Кирилл Алексеевич, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Постникове Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕМЕЛЬЯНОВ Петр Иванович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Макеево Кромского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕМЕЛЬЯНОВ Федор Васильевич, 1897 г. р., уроженец дер. Чернико-во Колпнянского р-на Орловской обл., проживал в с. Колпны Колпнянского р-на, заведующий мельницей. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕМЕЛЬЯНОВ Федор Сергеевич, 1861 г. р., уроженец и житель пос. Петушки Новодеревеньковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕМЕЛЬЯНОВА Зинаида Михайловна, 1917 г. р., уроженка хут. Кресты Свердловского р-на Орловской обл., проживала в пос. Змиевка Свердловского р-на, счетовод радиоузла. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ЕНИН Александр Ефимович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Енино Дро-сковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕНИН Василий Сергеевич, 1907г, р., уроженец и житель дер. Енино Дро-сковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕНИН Василий Федорович, 1879 г. р., уроженец дер. Енино Дросковского р-на Орловской обл., проживал в пос. Зарница Дросковского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕНИН Гавриил Аверьянович, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Погонево Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1940 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕНИН Даниил Федорович, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Енино Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЕНИН Евдоким Максимович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Енино Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕНИН Егор Аверьянович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Погонево Дросковского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕНИН Иван Никитович, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Харчиково Дросковского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕНИН Иван Трофимович, 1878 г. р., уроженец дер. Васютино Дросковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Ефремове Дросковского р-на, колхозник. Арестован в 1940 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЕНИН Никита Иванович, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Непочатая Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕНИН Николай Александрович, 1925 г. р., уроженец и житель дер. Малахова Слобода Троснянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1950 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕНИН Федор Иванович, 1914 г. р., уроженец и житель дер. Ефремове Дросковского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕНИН Федор Константинович, 1891 г. р., уроженец дер. Енино Дросковского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1946 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕНИН Федор Максимович, 1888 г. р., уроженец дер. Енино Дросковского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, сторож. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕНИН Федор Прохорович, 1908 г. р., уроженец и житель дер. Васютино Дросковского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕНИН Федор Сергеевич, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Енино Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕНИН Филипп Мартынович, 1888г, р., уроженец и житель с. В. Жерновец Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕЛИСЕЕВ Артем Филиппович, 1891 г. р., уроженец и житель с. Спасское Новосильского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕЛИСЕЕВ Иван Филиппович, 1882г, р., уроженец и житель с. Спасское Новосильского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕЛИСЕЕВ Яков Филиппович, 1886 г. р., уроженец и житель с. Спасское Новосильского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕПИФАНОВ-ЯКУШИН Петр Васильевич, 1889 г. р., уроженец дер. М. Рыбино Тельченского р-на Орловской обл., проживал в дер. Гу-торово Тельченского р-на, бригадир колхоза. Арестован в 1941 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕПИХИН Антон Андреевич, 1894 г. р., уроженец с. Голунь Новосильского р-на Орловской обл., проживал в с. Корсакове Корсаковского р-на Орловской обл., рабочий спиртзаво-да. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕПИХИН Василий Степанович, 1884 г. р., уроженец и житель с. Ра-ковенское Новодеревеньковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕПИХИН Иван Гаврилович, 1884 г. р., уроженец и житель с. Сомово Ша-блыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕПИХИН Федор Филиппович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Ракитинская Верховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕПИХИН Филипп Иванович, 1876 г. р., уроженец и житель с. Раковенское Новодеревеньковского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕПИХИН Яков Кондратьевич, 1897 г. р., уроженец и житель с. Голунь Новосильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕПИШИН Григорий Павлович, 1911 г. р., уроженец с. Покровское Троснянского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1942 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕПИШИН Семен Данилович, 1883 г. р., уроженец и житель дер. Коськово Хотынецкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕПИШКИН Петр Павлович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Кирове Сосковского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕРЕМЕЕВ Сергей Павлович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Белый Колодезь Колпнянского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 месяца лишения свободы.

ЕРЕМИН Владимир Назарович, 1913 г. р., уроженец г. Двинска (Латвия), проживал в г. Орле, студент пединститута. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЕРЕМИН Егор Фатеевич, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Пигаревка Покровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЕРЕМИН Иван Михайлович, 1883 г. р., уроженец и житель дер. 1-е Усово Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕРЕМИН Митрофан Игнатьевич, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Ровнечик Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЕРЕМИН Николай Максимович, 1896 г. р., уроженец дер. Большая Чернь Знаменского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЕРЕМИН Николай Сергеевич, 1909 г. р., уроженец с. Трубицино Дросковского р-на Орловской обл., данных о месте жительства нет, рабочий Сталиногорского химкомбината Тульской обл. Арестован в 1942 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРЕМИН Савелий Васильевич, 1882 г. р., уроженец с. Киселеве Новосильского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ЕРЕМОЧКИН Яков Владимирович, 1909 г. р., уроженец и житель дер. Головкино Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестовав в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМАК Бронислав Климентьевич, 1882 г. р., уроженец дер. Завельц Виленской губ. (Польша), проживал в г. Орле, моторист з-да им. Медведева. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Александр Антонович, 1906 г. р., уроженец дер. Борхов Бо-ровичского р-на Гомельской обл., проживал в пос. Хомутово Новоде-ревеньковского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1941 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Александр Борисович, 1880 г. р., уроженец с. Колпны Кол-пнянского р-на Орловской обл., проживал в г. Малоархангельске Орловской обл., заведующий школой. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Алексей Васильевич, 1894 г. р., уроженец и житель с. Рос-сошное Краснозоренского р-на Орловской обл., председатель колхоза. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Григорий Григорьевич, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Прилепы Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Григорий Михайлович, 1900 г. р., уроженец и житель дер, Кремль Шаблыкинского р-на Орловской обл., плотник райлесхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Иван Иванович, 1892 г. р., уроженец г. Орла, проживал в дер, Башкатово Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Игнат Абрамович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. М. Боброве Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Гордый". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Илья Филиппович, 1891 г. р., уроженец и житель хут, Вендеревский Кромского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Борец за революцию". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Михаил Алексеевич, 1885 г. р., уроженец г. Малоархан-гельска Орловской обл., проживал в дер. Любовка Покровского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Михаил Афанасьевич, 1895 г. р., уроженец и житель дер.🎰ка Моховского р-на Орловской обл., валяльщик валяной обуви. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕРМАКОВ Николай Константинович, 1910 г. р., уроженец и житель г. Орла, техник-строитель з-да "Тек-маш". Арестован в 1941 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Николай Николаевич, 1915 г. р., уроженец и житель с. Городище Свердловского р-на Орловской обл., директор средней школы. Арестован в 1957 г. Осужден на 8 лет ИТЛ. В 1959 г. срок снижен до 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

ЕРМАКОВ Петр Афанасьевич, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Очкасово Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЕРМАКОВ Петр Гаврилович, 1915г, р., уроженец и житель хут. Вендеревский Кромского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Петр Ильич, 1888 г. р., уроженец с. Голунь Новосильского р-на Орловской обл., проживал в пос. Новосергиевский Корсаковско-го р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1945 г. Осужден на 4 года ИТЛ и 2 года поражения в пра-

ЕРМАКОВ Петр Павлович, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Смородинка Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1934 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЕРМАКОВ Сергей Акимович, 1889 г. р., уроженец и житель с. Голунь Новосильского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕРМАКОВ Федор Васильевич, 1903 г. р., уроженец и житель с. Воронцово Шаблыкинского р-на Ор- овской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВ Филипп Никитович, 1887 г. р., уроженец и житель с. Голунь Новосильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВА Анна Павловна, 1888 г. р., уроженка г. Малоархангельска Орловской обл., проживала в г. Орле, пенсионерка. Арестована в 1949 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕРМАКОВА Елена Ивановна, 1888 г. р., уроженка и жительница с. Злынь Волховского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1933 г. Осуждена на 3 года ИТЛ. Вновь арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЕРМАКОВА Любовь Дмитриевна, 1890 г. р., уроженка г. Сталинграда, проживала в г. Орле, домохозяйка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЕРМАКОВА Пелагея Никитична, 1887 г. р., уроженка и жительница с. Злынь Волховского р-на Орловской обл., монашка. В 1933 г. осуждена на 3 года лишения права проживания в ЦЧО и Уральской обл.

ЕРМИКОВ Василий Фролович, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Ниж. Рядовичи Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозник к-эа им. Калинина. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЕРМИЛОВ Демьян Иванович, 1877 г. р., уроженец и житель дер. 1-е Сомове Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМИЛОВ Иван Ильич, 1911 г. р., уроженец дер. 1-е Сомове Тельченского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, бухгалтер з-да им. Медведева. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМИЛОВ Иван Михайлович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. 1-е Сомове Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМИЛОВ Иван Павлович, 1895 г. р., уроженец г. Подольска Московской обл., проживал в г. Орле, извозчик транспортной артели "Кирпичник". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕРМИЛОВ Платон Сергеевич, 1897 г. р., уроженец и житель с. Красное Залегощенского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕРМИЛОВ Семен Ильич, 1892 г. р., уроженец и житель дер. 1-е Сомо-во Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМИЛОВА Анна Алексеевна, 1894 г. р., уроженка дер. Ниж. За-роща Мценского р-на Орловской обл., проживала в дер. 1-е Сомове Тельченского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1941 г. Осуждена на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕРМИШИН Сергей Павлович, 1916 г. р., уроженец и житель дер. Александровна Покровского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЕРМОЛАЕВ Андрей Тимофеевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Троена Волховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕРМОЛАЕВ Владимир Нарцисович, 1905 г. р., уроженец с. Гурьевское Томской обл., проживал в г. Орле, преподаватель пединститута. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕРМОЛАЕВ Григорий Владимирович, 1888 г. р., уроженец с. Лемяш Чер-новского р-на Московской обл., проживал в г. Орле, чернорабочий. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМОЛОВ Василий Иванович, 1876 г. р., уроженец с. Баранчик Должанского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1941 г. Расстрелян.

ЕРМОЛОВ Иван Александрович, 1894 г. р., уроженец и житель с. Ба-ранчик Должанского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕРМОЛОВ Иван Иванович, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Журавинка Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРМОЛОВА Александра Моисеевна, 1882 г. р., уроженка с. Ниж. Оль-шаное Должанского р-на Орловской обл., проживала в с. Баранчик Должанского р-на, крестьянка. Арестована в 1938 г. Осуждена на 8 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЕРМОЛОВА Ульяна Сергеевна, 1892 г. р., уроженка и жительница с. Баранчик Должанского р-на Орловской обл., домохозяйка. Арестована в 1932 г. Осуждена на 5 лет концлагерей.

ЕРМОЛОВИЧ-ГЕККЕН Ян Григорьевич, 1890 г. р., уроженец местечка Ружоны Гродненской обл., проживал в г. Орле, врач санучастка ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕРМОХИН Андрей Ильич, 1910 г. р., уроженец и житель с. Старополево Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1946 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРМОЩЕНКО Семен Иосифович, 1889 г. р., уроженец и житель с. Го-родецкое Колпнянского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРОФЕЕВ Егор Иванович, 1898 г. р., уроженец дер. Шашкино Тельчен-ского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРОФЕЕВ Иван Семенович, 1907 г. р., уроженец и житель дер. Шашкино Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРОФЕЕВ Семен Тихонович, 1880 г. р., уроженец и житель с. Спасское Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРОФЕЕВ Сергей Анисимович, 1895 г. р., уроженец и житель с. Спасское Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРОФЕЕВ Степан Алексеевич, 1899 г. р., уроженец с. Спасское Тельченского р-на Орловской обл., лесник Думчинского лесного хозяйства. Арестован в 1944 г. Осужденг на 6 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕРОХИН Александр Романович, 1902 г. р., уроженец и житель с. Топки Дросковского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕРОХИН Василий Сидорович, 1923 г. р., уроженец и житель дер. Булатово Хотынецкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1949 г. Осужден на 20 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЕРОХИН Василий Федорович, 1918 г. р., уроженец и житель с. Ра-ботьково Дмитровского р-на Орловской обл., учащийся Дмитровского педучилища. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы и 4 года поражения в правах.

ЕРОХИН Захар Григорьевич, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Ягодное Колпнянского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРОХИН Иван Егорович, 1893 г. р., уроженец и житель с. Огороженное Русско-Бродского р-на Орловской обл., десятник дорожного отдела. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРОХИН Илья Владимирович, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Чичерине Моховского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красная заря". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕРОХИН Кузьма Михайлович, 1897 г. р., уроженец с. Распопово Володарского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестован в 1949 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ.

ЕРОХИН Николай Владимирович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Чичерине Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРОХИН Николай Григорьевич, 1879 г. р., уроженец с. 2-е Дрово-сечное Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРОХИН Тимофей Федорович, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Архангельское Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЕРОХИН Яков Демьянович, 1902 г. р., уроженец и житель с. Круглое Ли-аенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЕРОХИНА Агриппина Тимофеевна, 1914 г. р., уроженка и жительница с. Круглое Ливонского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1941 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕРОХИНА Анна Дмитриевна, 1923 г. р., уроженка и жительница с. Толстое Покровского р-на Орловской обл., акушерка медпункта. Арестована в 1943 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕРОХИНА Наталья Анисимовна, 1885 г. р., уроженка с. Спасское Тельченского р-на Орловской обл., проживала в г. Волхове Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1933 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Северный край.

ЕРОШКИН Никита Сергеевич, 1890 г. р., уроженец и житель дер. 2-я Дмитровка Моховского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах,

ЕРОШКИН Николай Яковлевич, 1920 г. р., уроженец дер. Жизлово-Павлово Троснянского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕРШОВ Алексей Федорович, 1898 г. р., уроженец с. Козьминское Свердловского р-на Орловской обл., проживал в пос. 1-й Ивановский Свердловского р-на. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕРШОВ Василий Иванович, 1911 г. р., уроженец и житель дер. Гремячий Колодезь Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЕРШОВ Иван Гаврилович, 1885 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., помощник бухгалтера мелькомбината. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРШОВ Николай Иванович, 1903 г. р., уроженец г. Мценска Орловской обл., проживал в дер. Волкове Мценского р-на, учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЕРШОВ Павел Иванович, 1907 г. р., уроженец и житель с. Гремячий Колодезь Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 4 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЕРШОВ Сергей Гаврилович, 1894 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., счетовод Мценского горпо. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕРШОВА Мария Никифоровна, 1908 г. р., уроженка и жительница дер. Богодухово Свердловского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1943 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕРШОВА Татьяна Назаровна, 1883 г. р., уроженка дер. Гремячка Ливенского р-на Орловской обл., проживала в с. Лютое Ливенского -на, колхозница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 3 года ИТЛ.

ЕСИН Николай Иванович, 1924 г. р., уроженец и житель дер. Ракитная Троснянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1944 г. Осужден на 6 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЕСИН Федор Васильевич, 1894 г. р., уроженец дер. Козьминка Колпнян-ского р-на Орловской обл., проживал в дер. Клевцово Колпнянского р-на, тракторист МТС. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕСИПОВ Герасим Михайлович, 1901 г. р., уроженец и житель с. Ниж. Любовша Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕСИПОВ Иван Михайлович, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Ниж. Любовша Краснозоренского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет ссылки в Северный край.

ЕСИПОВ Николай Яковлевич, 1891 г. р., уроженец дер. Казначе-ево Мценского р-на Орловской обл., проживал в пос. Змиевка Свердловского р-на Орловской обл., наборщик типографии "Свердловская правда". Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕСИПОВ Федор Родионович, 1896 г. р., уроженец и житель с. Ниж. Любовша Краснозоренского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕСИПОВА-МАЛЕЕВА Александра Михайловна, 1923 г. р., уроженка дер. Казначеево Володарского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестована в 1947 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕСИПОВИЧ Владимир Станиславович, 1890 г. р., уроженец с. Луч Се-нинского р-на Витебской обл., проживал в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕСЬКОВ Василий Григорьевич, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Васютино Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕСЬКОВ Егор Семенович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Суворовка Сосковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1950 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕСЬКОВ Константин Автомонович, 1886 г. р., уроженец дер. Усть-Ле-ски Дросковского р-на Орловской обл., проживал в пос. Нахаловка Дросковского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕСЬКОВ Николай Сазонович, 1875 г. р., уроженец и житель дер. Поповские Дворы Дросковского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕСЬКОВА Ефросинья Антоновна, 1915 г. р., уроженка и жительница дер. Васютино Дросковского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1944 г. осуждена не 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЕСЬКОВА Мария Антоновна, 1896 г. р., уроженка дер. Мешково Урицкого р-нв Орловской обл., проживала в с. Хотьково Шаблыкинского р-на Орловской обл., псаломщица. Арестована в 1932 г. Осуждена на 3 года концлагерей.

ЕФАНОВ Иван Афанасьевич, 1886 г. р., уроженец и житель с. Быково Ливенского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕФАНОВ Кузьма Константинович, 1869 г. р., уроженец дер. Гнилово-ды Ливенского р-на Орловской обл., проживал в с. Черемошное Измал-ковского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1937 г. Осужден на 7 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЕФАНОВ Лаврентий Алексеевич, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Ревякино Никольского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕФАНОВ Михаил Калистратович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Гниловоды Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕФАНОВ Павел Гаврилович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Кукуй Краснозоренского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕФАНОВА Анастасия Васильевна, 1884 г. р., уроженка и жительница с. Ревякино Ливенского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1932 г. Осуждена на 5 лет концлагерей.

ЕФАНОВА Анна Никитична, 1884 г. р., уроженка дер. Гниловоды Ливенского р-на Орловской обл., проживала в г. Ельце Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1938 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ЕФАНОВА Ксения Ивановна, 1881 г. р., уроженка дер. Луганка Должанского р-на Орловской обл., проживала в дер. Фроловка Должанского р-на, домохозяйка. Арестована в 1938 г. Осуждена на 3 года ИТЛ.

ЕФАНОВА Мария Ивановна, 1875 г. р., уроженка с. Михайловка Должанского р-на Орловской обл., проживала в дер. Фроловка Должанского р-на, домохозяйка. Арестована в 1938 г. Осуждена на 3 года ссылки в Красноярский край.

ЕФАНОВА Мария Устиновна, 1896 г. р., уроженка и жительница с. Остров Ливенского р-на Орловской обл., портниха. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ЕФАНОВА Татьяна Ильинична, 1881 г. р., уроженка с. Коптево Хо-тынецкого р-на Орловской обл., проживала в г. Волхове Орловской обл., монахиня. Арестована в 1933 г. Осуждена на 3 года лишения права проживания в ЦЧО и Уральской обл.

ЕФАНОВА Юлия Кузьминична, 1893 г. р., уроженка и жительница дер. Гниловоды Ливенского р-на Орловской обл., крестьянка. Аресто ана в 1930 г. Осуждена на 3 года концлагерей.

ЕФИМКИН Тихон Александрович, 1896 г. р., уроженец и житель дер. 1-е Ржаное Моховского р-на Орловской обл., животновод. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕФИМОВ Василий Герасимович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Телегино Хотынецкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕФИМОВ Григорий Ефимович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Миново Тельченского р-на Орловской обл., мраморщик. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕФИМОВ Григорий Степанович, 1900 г. р., уроженец дер. Каменка Малоархангельского р-на Орловской обл., данных о месте жительства нет, колхозник к-за им. Тель-мана. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЕФИМОВ Емельян Гаврилович, 1882 г. р., уроженец дер. Алексеев-ка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, плотник. Арестован в 1935 г. Осужден на 4 года лишения свободы.

ЕФИМОВ Иван Иванович, 1874 г. р., уроженец и житель с. Бегичево Краснозоренского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЕФИМОВ Иван Никитович, 1891 г. р., уроженец и житель дер. Елизаве-тинка Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЕФИМОВ Иван Павлович, 1895 г. р., уроженец г. Орла, проживал на ж. - д, ст. Верховье Верховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕФИМОВ Максим Павлович, 1889 г. р., уроженец и житель с. Петровское Мценского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ЕФИМОВ Никита Кузьмин, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Богдановка Болховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕФИМОВ Петр Петрович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Густоварь Болховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ условно.

ЕФИМОВ Сергей Константинович, 1871 г. р., уроженец с. Дубны Одоевского р-на Тульской обл., проживал в г. Волхове Орловской обл., священник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей. Вновь арестован в 1936 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕФИМОВ Яков Павлович, 1898 г. р., уроженец и житель г. Орла, заведующий столовой. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЕФИМОВА-АВВАКУМОВА Лидия Ге-расимовна, 1919 г. р., уроженка и жительница г. Орла, домохозяйка. Арестована в 1949 г. Осуждена на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1954 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЕФИМЦЕВ Иван Сергеевич, 1906 г. р., уроженец и житель дер. Бунино Урицкого р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЕФРЕМКИН Григорий Михайлович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Селезневе Новосильского р-на Орловской обл., председатель колхоза. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ИТЛ условно.

ЕФРЕМОВ Андрей Васильевич, 1872 г. р., уроженец и житель с. Ивань Малоархангельского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕФРЕМОВ Василий Федорович, 1898 г. р., уроженец и житель с. Пруды Новосильского р-на Ор овской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕФРЕМОВ Дмитрий Алексеевич, 1886 г. р., уроженец дер. Михайлове Колпнянского р-на Орловской обл., проживал в с. Верх. Сосны Дросковского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЕФРЕМОВ Егор Родионович, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Подгоре-лец Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕФРЕМОВ Иван Захарович, 1907 г. р., уроженец и житель дер. Ефремове Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕФРЕМОВ Илларион Семенович, 1901 г. р., уроженец дер. Подгоре-лец Мценского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы. В 1938 г. срок снижен до 5 лет лишения свободы.

ЕФРЕМОВ Карп Тимофеевич, 1905 г. р., уроженец и житель дер. Хитрова Слободка Шаблыкинского р-на Орловской обл., статист заготконторы. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЕФРЕМОВ Митрофан Акимович, 1915 г. р., уроженец с. Пруды Новосильского р-на Орловской обл., проживал в дер. Быковка Краснозо-ренского р-на Орловской обл., рабочий участка дорожного строительства. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ.

ЕФРЕМОВ Михаил Тимофеевич, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Ефремовские Выселки Колпнянского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЕФРЕМОВ Николай Егорович, 1903 г. р., уроженец и житель с. Крюково Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕФРЕМОВ Павел Дмитриевич, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Кишкино Болховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕФРЕМОВ Степан Алексеевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Тельчье Мценского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕФРЕМОВ Тимофей Павлович, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Жданове Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЕФРЕМОВ Тихон Васильевич, 1873 г. р., уроженец и житель с. Ивань Малоархангельского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЕФРЕМОВ Яков Михайлович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Ефремовские Выселки Колпнянского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЕФРЕМОВА Анастасия Алексеевна, 1897 г. р., уроженка и жительница с. Верх. Сосны Дросковского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЕФРЕМОВА Евдокия Васильевна, 1877 г. р., уроженка и жительница с. Ивань Малоархангельского р-на Орловской обл., крестьянка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет лишения свободы.

ЕФРЕМОВА Лидия Павловна, 1896 г. р., уроженка г. Ливны Орловской обл., проживала в г. Ельце Орловской обл., комендант з-да N 351. Арестована в 1941 г. Осуждена на 5 лет ИТЛ.

ЕФРЕМОВА Марфа Алексеевна, 1870 г. р., уроженка и жительница с. Мисайлово Колпнянского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1931 г. Осуждена на 3 года ссылки в Северный край.

ЕФРЕМЦЕВ Михаил Иванович, 1904 г. р., уроженец и житель с. Яковлеве Свердловского р-на Орловской обл., рабочий ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЕШАКОВ Яков Евдокимович, 1875 г. р., уроженец дер. Спасская Губа Петровского р-на Карельской республики, проживал в г. Орле, сторож. Арестован в 1941 г. Расстрелян. Заказ N 3122

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ЖАБО-СЛЕСАРЬ Василий Илларионович, 1896 г. р., уроженец дер. Яниоль Глуховского р-на Черниговской обл., проживал в г. Орле, преподаватель ВИПКЗО. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖАВОРОНКОВ Андрей Афанасье, вич, 1881 г. р., уроженец с. Лаврове Орловского р-на Орловской обл., проживал в с. Ворово Дросковско-го р-на Орловской обл, священник. Арестован в 1930 г. Расстрелян.

ЖАВОРОНКОВ Василий Иванович, 1888 г. р., уроженец с. Богословское Орловского р-на Орловской обл, проживал в с. Петрушково Шаблыкинского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖАВОРОНКОВ Григорий Григорьевич, 1902 г. р., уроженец г. Орла, проживал в г. Мценске Орловской обл., заведующий сырьевыми заготовками и готовой продукцией пло-дово-ягодного з-да г. Мценска. Арестован в 1935 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЖАВОРОНКОВ Дмитрий Ерофеевич, 1869 г. р, уроженец и житель дер. Острики Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник к-за "РККА". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖАВОРОНКОВ Илья Семенович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Лепешовка Моховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ЖАДИНСКИИ Алексей Леонтьевич, 1893 г. р., уроженец и житель пос. Кромы Кромского р-на Орловской обл., фотограф. Арестован в 1937 г. Расстрелян

ЖАДКЕВИЧ Василий Андреевич, 1893 г. р., уроженец г. Брянска, проживал в г. Орле, управляющий делами психобольницы. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖАДКОВ Тимофей Дмитриевич, 1896 г. р., уроженец г. Новочеркас-ска Ростовской обл., проживал в г. Орле, экспедитор Орловской типографии "Труд". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖАДНОВ Иван Иванович, 1899 г. р., уроженец и житель г. Болхова Орловской обл., извозчик. Арестован в 1936 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖАДЬКО Тимофей Григорьевич, 1904 г. р., уроженец с. Гавриловка Полтавской обл., проживал в дер. Шепино Орловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖАМКОЧАНЦ Баград Карлович, 1896 г. р., уроженец г. Еревана (Армения), проживал в г. Орле, парикмахер. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЖАРИКОВ Семен Петрович, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Пально Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖАРИКОВ Федор Иванович, 1909г, р., уроженец с. Ферезево Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в г. Харькове, курсант школы старшин. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖАРКИХ Иван Стефанович, 1896 г. р., уроженец и житель с. Борилово Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖАРКИХ Яков Петрович, 1900 г. р., уроженец дер. Андросово Знаменского р-на Орловской обл., проживал в дер. Колычеве Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖАРКОВ Александр Афанасьевич, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Каменка Малоархангельского р-на Орловской обл., садовод к-за им. Сталина. Арестован в 1931 г. Осуж^ ден на 5 лет концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖАРКОВ Алексей Федорович, 1891 г. р., уроженец и житель пос. Ботвиновский Краснозоренского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей условно.

ЖАРКОВ Василий Александрович, 1887 г. р., уроженец г. Новосипя Ор- овской обл., проживал в г. Владивостоке, командир 3-й бригады особого корпуса железнодорожных войск РККА. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖАРКОВ Дмитрий Иванович, 1879 г. р., уроженец и житель пос. Ряпловские Хутора Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЖАРОНКИН Филипп Яковлевич, 1892 г. р., уроженец с. Шебаново Ливенского р-на Орловской обл., проживал на ж. - д, ст. Основа Южной ж, д., машинист депо им. Кирова. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖАРСКИХ Никонор Андреевич, 1894 г. р., уроженец Люблинской губ. (Польша), проживал в г. Лив-ны Орловской обл., статист-экономист Ливенской почтово-телеграф-ной станции связи. Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖБАНКОВ Иван Иванович, 1877 г. р., уроженец дер. Яковлеве Свердловского р-на Орловской обл., проживал в дер. Гагаринка Свердловского р-на, колхозник к-за "Стальной конь". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖБАНОВ Алексей Егорович, 1908 г. р., уроженец и житель дер. Знаменка Орловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖДАНОВ Алексей Андреевич, 1918 г. р., уроженец с. - Журавки Прохоровского р-на Курской обл., проживал в г. Орле, студент финансово-экономического техникума. Арестован в 1937 г. Осужден на 7 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЖДАНОВ Евдоким Семенович, 1909 г. р., уроженец дер. Каменка Верховского р-на Орловской обл., проживал в г. Воронеже, красноармеец 14-го отдельного батальона связи. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 пет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЖДАНОВ Иван Иванович, 1874 г. р., уроженец с. Кузовка Богородицко- о р-на Московской обл., проживал в с. Субочево Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1936 г. Осужден на 2 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЖДАНОВ Петр Михайлович, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Плесеево Мценского р-на Орловской обл., сторож Плесеевской школы. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет лишения свободы. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖДАНОВ Сергей Кузьмич, 1907 г. р., уроженец с. Каменка Верховского р-на Орловской обл., проживал в дер. Казарь Залегощенского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1938 г. Осужден на 4 года ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЖДАНОВА Ядвига Антоновна, 1898 г. р., уроженка г. Каунаса (Литва), проживала в г. Орле, счетовод артели "Красный шорник". Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЖДАНОВИЧ Леонтий Феофанович, 1884 г. р., уроженец с. Семаковка Волынской губ, (Украина), проживал в г. Орле, священник. Арестован в 1928 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖЕБУЛЬ Михаил Иванович, 1897 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., чернорабочий артели "Волна". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖЕГОРЖЕВСКИЙ Иван Карлович, 1875 г. р., уроженец с. Гижицы Су-хачевского уезда Варшавской губ. (Польша), проживал в г. Орле, дворник обувной фабрики. Арестован а 1938 г. Расстрелян.

ЖЕЛАНОВ Федор Петрович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Ярыгино Мценского р-на Орловской обл., заведующий водяной мельницей. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖЕЛАНОВ Федор Степанович, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Новая Отрада Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Аресто ан в 1935 г. Осужден на 3 года ИТЛ и 2 года поражения в правах,

ЖЕЛАНОВА Анна Ивановна, 1910 г. р., уроженка дер. Рассоховец Мценского р-на Орловской обл., проживала в дер. Новая Отрада Мценского р-на, колхозница к-за "Новая отрада". Арестована в 1941 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖЕЛЕЗНОВ Дмитрий Никифорович, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Шемякине Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖЕЛЕЗНОВ Ипполит Максимович, 1878 г. р., уроженец и житель с. Рун-цово Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖЕЛЕЗНОВ Трофим Тимофеевич, 1907 г. р., уроженец и житель дер, Шемякине Знаменского р-на Орловской обл., продавец магазина. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖЕЛЕЗНЯКОВ Максим Дмитриевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Ровники Ливенского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖЕЛТИКОВ Афанасий Григорьевич, 1882 г. р., уроженец дер. Павловские Хутора Знаменского р-на Орловской обл., проживал в пос. Дубровский Знаменского р-на, крестьянин. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖЕЛТОВ Иван Сергеевич, 1914 г. р., уроженец дер. Пятилово Куркин-ского р-на Московской обл., проживал в г. Орле, курсант школы при Орловском железнодорожном техникуме. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЖЕЛЯБИН Иван Кононович, 1866 г. р., уроженец и житель дер. Слободка Должанского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Свободный крестьянин". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖЕЛЯБИН Матвей Егорович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Слободка Должанского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Свободный крестьянин". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖЕЛЯБИН Федор Савельевич, 1907 г. р., уроженец и житель дер. Слободка Должанского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Свободный крестьянин". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖЕЛЯХОВСКИЙ Алексей Федорович, 1896 г. р., уроженец и житель г. Орла, старший бухгалтер Орловского агентства "Гутопсбыта". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ. Вновь арестован в 1948 г. Осужден к ссылке на поселение в Новосибирскую обл.

ЖЕРДЕВ Александр Федорович, 1909 г. р., уроженец и житель с. Ар-наутово Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей условно.

ЖЕРДЕВ Алексей Петрович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Липовец Покровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖЕРДЕВ Афанасий Дмитриевич, 1870 г. р., уроженец и житель с. Ар-наутово Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Расстрелян.

ЖЕРДЕВ Григорий Петрович, 1892 г. р., уроженец и житель дер. 2-й Липовец Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ссылки в Северный край.

ЖЕРДЕВ Егор Афанасьевич, 1909 г. р., уроженец и житель с. Арнаутово Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ЖЕРДЕВ Иван Власович, 1891 г. р... уроженец и житель дер. Усть-Ле-ски Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖЕРДЕВ Михаил Нилович, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Липовец Покровского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1935 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЖЕРДЕВ Михаил Стефанович, 1887 г. р., уроженец и житель пос. Филатовский Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ИТЛ условно.

ЖЕРДЕВ Семен Иванович, 1887 г. р., уроженец и житель с. Усть-Лески Дросковского р-на Орловской обл., счетовод райбольницы. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЖЕРДЕВ Тимофей Иванович, 1910 г. р., уроженец и житель с. Арнаутово Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖЕРДЕВ Тимофей Стефанович, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Липовец Дросковского р-на Орловской обл., бухгалтер Покровской МТС. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ссылки в Северный край.

ЖЕРДЕВ Федор Николаевич, 1887 г. р., уроженец дер. Гуторово Кромского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, бондарь артели им. Чапаева. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖЕРДЕВА Мария Никитична, 1908 г. р., уроженка и жительница дер. Сидоровка Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозница к-за "Новая жизнь". Не арестовывалась. В 1944 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЖЕРДЕВА Мария Сергеевна, 1902 г. р., уроженка и жительница с. Ворово Дросковского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1930 г. Расстреляна.

ЖЕРОНКИН Александр Афанасьевич, 1898 г. р., уроженец дер. Озерки Должанского р-на Орловской обл., проживал в дер. Красногорье Колпнянского р-на Орловской обл. Арестован в 1934 г. Осужден на 3 ода ИТЛ.

ЖЕСТОВСКИЙ Иван Васильевич, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Домны Новодеревеньковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖИВЕНКО Тихон Сергеевич, 1909 г. р., уроженец с. Морозиха Троснянского р-на Орловской обл., проживал в г. Харькове, курсант школы старшин. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖИВОДЕРОВ Гавриил Михайлович, 1905 г. р., уроженец дер. Шалимов-ка Дросковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Высокое Дросковского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИВОТОВ Михаил Ильич, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Евланово Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИВОТОВ Стефан Ильич, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Евланово Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИВОТОВ Федор Егорович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Евланово Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИВОТОВА Наталья Осиповна, 1897 г. р., уроженка дер. Баранове Никольского р-на Орловской обл., проживала в с. Евланово Должанского р-на Орловской обл., колхозница к-за "Свободный путь". Арестована в 1944 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЖИВЫХ Назар Евдокимович, 1864 г. р., уроженец и житель дер. Бобровка Орловского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИГАЛОВ Стефан Семенович, 1910 г. р., уроженец и житель дер. Богодухово Свердловского р-на Ор овской обл., крестьянин. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЖИГАЧЕВ Никита Семенович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Кочетовка Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖИГУЛИН Григорий Ильич, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Котово Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИГУЛИН Степан Михайлович, 1877 г. р., уроженец и житель дер. Шамардино Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИГУЛИН Стефан Михайлович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Шамардино Урицкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖИГУЛИНА Мария Михайловна, 1887 г. р., уроженка дер. Ледно Урицкого р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, домохозяйка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЖИДЕЛЕВ Константин Семенович, 1905 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИДЕЛЕВ Митрофан Филиппович, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЖИДЕЛЕВ Семен Андреевич, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИДЕЛЕВ Федот Андреевич, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., почтовый работник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИДКОВ Василий Павлович, 1918 г. р., уроженец и житель дер. Королевка Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 4 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЖИДКОВ ИванГерасимович, 1883 г. р., уроженец и житель дер. Новополево Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Соревнование". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИДКОВ Никандр Алексеевич, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Сидячее Урицкого р-на Орловской обл., директор неполной средней школы. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖИДКОВ Павел Михайлович, 1876 г. р., уроженец дер. Новополево Глазуновского р-на Орловской обл., проживал в пос. Отрада Глазуновского р-на, плотник. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ссылки в Казахстан.

ЖИДКОВА Ольга Никитична, 1915 г. р., уроженка с. Паченко Баш-маковского р-на Куйбышевской обл., проживала в с. Каменка Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1945 г. осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЖИДОВ Григорий Васильевич, 1904 г. р., уроженец с. Б. Рыбино Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Москве, красноармеец 1705-го отдельного стр, батальона 4-й саперной бригады. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖИДОВЛЕНКОВ Андрей Степанович, 1907 г. р., уроженец с. Каменка Верховского р-на Орловской обл., красноармеец 3-й минометной роты 1189-го стр, полка. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЖИЖИКИН Василий Кириллович, 1886 г. р., уроженец и житель пос. Гримы Шаблыкинского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИЖКО Людвиг Доминикович, 1896 г. р., уроженец с. Катериновка Емельченского р-на Киевской обл. (Украина), проживал в г. Орле, плотник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИЛЕНКОВ Тимофей Яковлевич, 1897 г. р., уроженец и житель пос. Ряпловские Хутора Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край,

ЖИЛИН Александр Дмитриевич, 1898 г. р., уроженец дер. Башкато-во Тельченского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, грузчик Военторга. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖИЛИН Егор Сергеевич, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Башкатово Тельченского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Парижская коммуна". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖИЛИН Сергей Васильевич, 1888 г. р., уроженец дер. Мерцалово Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, рабочий. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИЛИНА Пелагея Павловна, 1908 г. р., уроженка дер. Кошкино Измалков-ского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, санитарка поликлиники N 1. Арестована в 1941 г. Расстреляна.

ЖИЛКИН Александр Павлович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Лю-бощь Дмитровского р-на Орловской обл., колбасный мастер коммерческого райпотребсоюза. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ. Вновь арестован в 1949 г. Осужден к ссылке на поселение в Красноярский край.

ЖИЛКИН Андрей Сергеевич, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Каменка Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖИЛКИН Илья Семенович, 1910 г. р., уроженец дер. Брусенцово Орловского р-на Орловской обл., проживал в Стрелецком учхозе Орловского р-на, рабочий. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИЛКИН Павел Данилович, 1870 г. р., уроженец дер. Карпове Орловского р-на Орловской обл., проживал в . Орле, дворник школы N 26. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИЛКИН Сергей Семенович, 1862 г. р., уроженец и житель дер. Петровка Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЖИЛКИНА Фекла Васильевна, 1883 г. р., уроженка дер. Котово Урицкого р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестована в 1943 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЖИЛКО Адам Михайлович, 1888 г. р., уроженец г. Минска (Беларусь), проживал в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестован в 1935 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЖИЛКОВ Тихон Иванович, 1896 г. р., уроженец с. Ездочное Чернянского р-на Курской обл., проживал в пос. Моховое Моховского р-на Орловской обл., председатель Моховского райисполкома. Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЖИЛЬЦОВ Николай Иванович, 1885 г. р., уроженец и житель с. Борисово Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖИЛЯБИН Михаил Петрович, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Слободка Должанского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Свободный крестьянин". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИЛЯЕВ Александр Павлович, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Кривцово Урицкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖИЛЯЕВ Алексей Федорович, 1914 г. р., уроженец дер. Квасово Урицкого р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, ученик техникума при ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЖИЛЯЕВ Владимир Петрович, 1886 г. р., уроженец и житель хут. Синьковец Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красная новь". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИЛЯЕВ Владимир Филиппович, 1877 г. р., уроженец и житель дер. Квасово Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 пет ИТЛ.

ЖИЛЯЕВ Иван Захарович, 1875 г. р., уроженец и житель дер. Квасово Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИЛЯЕВ Николай Петрович, 1902 г. р., уроженец слободы Казацкой Курского р-на Курской обл., проживал при Работьковском спиртзаводе Дмитровского р-на Орловской обл., начальник пожарной охраны спирт-завода. Арестован в 1936 г. Осужден на 2 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЖИЛЯЕВ Петр Сергеевич, 1908 г. р., уроженец и житель с. Гавриловское Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1940 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИЛЯЕВА Антонина Ивановна, 1895 г. р., уроженка и жительница г. Орла, телеграфистка. Арестована в 1944 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖИЛЯЕВА Наталья Дмитриевна, 1897 г. р., уроженка дер. Удерево Малоархангельского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, монашка. Арестована в 1931 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЖИРИН-ДЕЖКИН Михаил Иванович, 1892 г. р., уроженец с. Селечня Су-земского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, экономист. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИРКОВ Иван Титович, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Котовка Новодеревеньковского р-на Оолов-ской обл., завхоз к-за "Искра". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖИРОВ Иван Егорович, 1905 г. р., уроженец с. Навесное Никольского р-на Орловской обл., проживал в ос. Опарине Кировской обл., рабо-чий стройколонны N 1311. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЖИРОВ Петр Васильевич, 1897 г. р., уроженец и житель с. Навесное Никольского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЖИРОН Иван Гаврилович, 1885 г. р., уроженец и житель с. Никольское Должанского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИРОНКИН Митрофан Алексеевич, 1875 г. р., уроженец и житель дер. Шабаново Должанского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЖИТЕНЕВА Дарья Алексеевна, 1915 г. р., уроженка и жительница дер. Григорьеве Ливенского р-на Орловской обл., заведующая избой-читальней. Арестована в 1942 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЖИХАРЕВ Варлам Иванович, 1889 г. р., уроженец с. Круглое Никольского р-на Орловской обл., проживал в с. Ильинка Долгоруковского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖИХАРЕВ Василий Иванович, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИХАРЕВ Григорий Тихонович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., заведующий свинофермой к-за "Красная зарница". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИХАРЕВ Григорий Федорович, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красная зарница". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИХАРЕВ Дмитрий Иванович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орлов-97 кой обл., колхозник к-за "Красная зарница". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИХАРЕВ Егор Иванович, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИХАРЕВ Иван Титович, 1883 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИХАРЕВ Илья Васильевич, 1907 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИХАРЕВ Михаил Ефимович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИХАРЕВ Николай Иванович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖИХАРЕВ Николай Михайлович, 1910 г. р., уроженец дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, учащийся курсов санинструкторов. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖИХАРЕВ Стефан Иванович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ЖМУРИН Иван Васильевич, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Масловка Троснянского р-на Орловской обл., слесарь депо ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1938 г. Осужден на 2 года лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЖМЫХОВ Александр Ефимович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Петровское Мценского р-на Орловской обл., кузнец. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖМЫХОВ Варфоломей Егорович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Коты Корсаковского р-на Орловской обл., бригадир колхоза. Арестован 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖМЫХОВ Иван Петрович, 1880 г. р., уроженец с. Коты Корсаковского р-на Орловской обл., проживал в пос. Полюгановский Корсаковского р-на, конюх. Арестован в 1936 г. Осужден на 2 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ЖМЫХОВ Михаил Ефимович, 1886 г. р., уроженец дер. Коты Корсаковского р-на Орловской обл., проживал в пос. Полюгановский Корсаковского р-на, колхозник к-за "Новая жизнь". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖМЫХОВ Николай Егорович, 1888 г. р., уроженец дер. Коты Корсаковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Воробьевка Корсаковского р-на, завхоз к-за "Новая жизнь". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖМЫХОВ Роман Ефимович, 1895 г. р., уроженец и житель пос. Дмитровский Мценского р-на Орловской обл., кузнец к-за "Прожектор". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖОЛОНДЗЬ Лазарь Матвеевич, 1898 г. р., уроженец дер. Пентница Ломженской губ. (Польша), проживал в г. Орле, преподаватель финансово-экономического техникума. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЖОРИН Александр Федорович, 1893 г. р., уроженец и житель с. Никольское Свердловского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖОРИН Нил Денисович, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Сухое Со-сковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖОРИН Федор Семенович, 1867 г. р., уроженец с. Никольское Свердловского р-на Орловской обл., проживал в пос. Краснорощенский Свердловского р-на, единоличник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖУКОБОРСКИЙ Яков Исаевич, 1906 г. р., уроженец г. Бобруйска (Беларусь), проживал в г. Орле, командир взвода Орловского бронетанкового училища. Арестован в 1932, г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖУКОВ Александр Иванович, 1885 г. р., уроженец дер. Кузнецов-ка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Западную Сибирь.

ЖУКОВ Алексей Николаевич, 1895 г. р., уроженец и житель пос. Свобода Троснянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖУКОВ-МАЛЫГИН Андрей Сергеевич, 1885 г. р., уроженец дер. Сту-димля Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Туле, рабочий Тульского мясокомбината. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЖУКОВ Григорий Павлович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Воротын-цево Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖУКОВ Егор Васильевич, 1886 г. р., уроженец дер. Домнино Моховско-го р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, санитар областной больницы. Арестован в 1940 г. Осужден на 7 лет лишения свободы.

ЖУКОВ Егор Дмитриевич, 1891 г. р., уроженец дер. Полозовские Дворы Володарского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, слесарь. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет

ИТЛ.

ЖУКОВ Михаил Семенович, 1903 г. р., уроженец дер. Печатники Ленинского р-на Московской обл., проживал в г. Орле, священник. Арестован в 1949 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖУКОВ Павел Тимофеевич, 1889 г. р., уроженец дер. Нелюбово Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, медфельдшер Орловского бронетанкового училища. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖУКОВ Федор Васильевич, 1897 г. р., уроженец дер. Богромово Рыбинского р-на Рязанской обл., прожи ал в с-зе "Ломовский" Залегощен-ского р-на Орловской обл., зам, председателя Моховского райисполкома. Арестован в 1937 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЖУКОВА Ольга Сидоровна, 1896 г. р., уроженка дер.🎰ка Ливенского р-на Орловской обл., проживала в дер. Ровенка Ливенского р-на, колхозница к-за "Красный хутор". Арестована в 1941 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЖУКОВА Феона Павловна, 1880 г. р., уроженка и жительница дер. Лю-бощь Дмитровского р-на Орловской обл., кухарка Ковелинской больницы. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЖУКОВА Эльвира Петровна, 1905 г. р., уроженка ж. - д, ст. Плюссы Луж-ского р-на Ленинградской обл., проживала в г. Орле, машинистка Госбанка. Арестована в 1937 г. Расстреляна.

ЖУКОВИН Максим Макарович, 1879 г. р., уроженец и житель с. Н. Ольшаны Должанского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЖУКОВСКИЙ Дмитрий Дмитриевич, 1881 г. р., уроженец и житель г. Орла, бухгалтер горторга. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖУРАВЛЕВ Андрей Яковлевич, 1909 г. р., уроженец и житель дер. Печки Сосковского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Примерный труд". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЖУРАВЛЕВ Василий Павлович, 1908 г. р., уроженец дер. Новоселки Шаблыкинского р-на Орловской обл., проживал в г. Смоленске, штукатур Смоленского кирпичного з-да N 1. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖУРАВЛЕВ Иван Иванович, 1890 г. р., уроженец и житель с. Преображен-ское Свердловского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЖУРАВЛЕВ Николай Николаевич, 1881 г. р., уроженец г. Юрьева Лиф-ляндской губ., проживал в г. Орле, преподаватель механико-строительного техникума. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖУРАВЛЕВ Павел Петрович, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Новоселки Шаблыкинского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖУРАВЛЕВ Петр Павлович, 1917 г. р., уроженец дер. Новоселки Шаблыкинского р-на Орловской обл., проживал в г. Смоленске, штукатур Смоленского кирпичного з-да N 1. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖУРАВЛЕВ Петр Петрович, 1908 г. р., уроженец г. Уфы (Башкортостан), проживал при ж. - д, ст. Верховье Верховского р-на Орловской обл., машинист депо ж. - д, ст. Верховье. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖУРАВЛЕВ Родион Васильевич, 1878 г. р., уроженец и житель с. Пре-ображенское Свердловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЖУРИКОВ Петр Савельевич, 1879 г. р., уроженец дер. Жидково Колпнян-ского р-на Орловской обл., проживал в дер. Доробино Колпнянского р-на, кустарь-жестянщик. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЖУФИН Алексей Павлович, 1870 г. р., уроженец и житель дер. Богданове Мценского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Заря". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖУФИН Назар Алексеевич, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Богданове Мценского р-на Орловской обл., плотник к-за "Заря". Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖУФИН Никита Алексеевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Богданове Мценского р-на Орловской обл., плотник к-за "Заря". Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖУЧКИН Мирон Кондратьевич, 1890 г. р., уроженец и житель ер. Котовка Свердловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЖУЧКОВ Алексей Андрианович, 1872 г. р., уроженец г. Волхова Орловской обл., проживал в г. Ново-силе Орловской обл., водовоз артели инвалидов. Арестован в 1941 г. Расстрелян.

ЖУЧКОВ-НИКИШИН Афанасий Васильевич, 1909 г. р., уроженец и житель дер. Бортное Моховского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Карла Маркса. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖУЧКОВ Григорий Иванович, 1885 г. р., уроженец и житель с. Троицкое Моховского р-на Орловской обл., плотник и токарь к-за им. Сталина. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЖУЧКОВ Михаил Николаевич, 1905 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., пастух. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЖУЧКОВА Анна Федоровна, 1907 г. р., уроженка и жительница с. Б, Рязан-ка Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1945 г. осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЖУЧКОВА Наталья Николаевна, 1905 г. р., уроженка и жительница дер. Бортное Моховского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1945 г. осуждена на 3 года ссылки в Красноярский край.

ЖУЧКОВА София Кузьминична, 1918 г. р., уроженка и жительница дер. Кр. Дубрава Корсаковского р-на Орловской обл., колхозница п-за "Красная дубрава". Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЖУЧКОВА Устинья Силаевна, 1884 г. р., уроженка и жительница дер. Кр. Дубрава Корсаковского р-на Орловской обл., колхозница к-за "Красная дубрава". Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЗАБАНОВ Гавриил Васильевич, 1908 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., электромонтер. Арестован в 1944 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАБЕЛИН Василий Григорьевич, 1917 г. р., уроженец и житель дер. Дичня Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1948 г. Осужден на 7 лет ИТЛ.

ЗАБЕЛИН Иван Алексеевич, 1905 г. р., уроженец и житель дер. Дичня Верховского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗАБЕЛИН Иван Иванович, 1912 г. р., уроженец и житель дер. Тростнико-во Новосильского р-на Орловской обл., шорник-сапожник. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ЗАБЛОЦКИИ Валентин Иванович, 1918 г. р., уроженец с. Заречье Новосильского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, студент пединститута. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАБОЙКИН Иван Петрович, 1899 г. р., уроженец с. Ниж. Жерновец Русско-Бродского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ИТЛ условно.

ЗАБОЛОТСКИЙ Алексей Алексеевич, 1872 г. р., уроженец дер. Вышняя Калиновка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, рабочий городской бани. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАБОЛОТСКИЙ Алексей Матвеевич, 1899 г. р., уроженец и житель пос. Залегощенский Орловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЗАБОЛОТСКИЙ Георгий Кириллович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Берлезева Пустошь Мценского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАБОЛОТСКИЙ Евгений Васильевич, 1914 г. р., уроженец и житель г. Орла, слесарь-инструментальщик. Арестован в 1943 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗАБОЛОТСКИЙ Иван Андреевич, 1908 г. р., уроженец и житель дер. Железница Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАБОЛОТСКИЙ Иван Афанасьевич, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Калиновка Володарского р-на Орловской обл., учетчик МТС им. Володарского. Арестован в 1944 г. Осужден на 15 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗАБОЛОТСКИЙ Иван Тимофеевич, 1911 г. р., уроженец дер. Вышняя Калиновка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, военнослужащий учебной роты ОБТШ. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года лишения свободы.

ЗАБОЛОТСКИЙ Иван Федорович, 1915 г. р., уроженец и житель г. Орла, дежурный по ж. - д, ст. Орел, Арестован в 1944 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАБОЛОТСКИЙ Матвей Владимирович, 1876 г. р., уроженец дер. Вышняя Калиновка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, стекольщик поликлиники N 1. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАБОЛОТСКИЙ Михаил Семенович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Вышняя Калиновка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, извозчик. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАБОЛОТСКИЙ Петр Дмитриевич, 1893 г. р., уроженец и житель пос. Залегощенский Орловского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗАБОЛОТСКИЙ Семен Иванович, 1870 г. р., уроженец дер. Вышняя Калиновка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, извозчик гужевой артели им. МОПРа. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАБОЛОТСКИЙ Степан Петрович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Платоново Володарского р-на Ор овской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах. В 1946 г. срок снижен до 3 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗАБОЛОТСКИЙ Яков Яковлевич, 1902 г. р., уроженец с. Богослово Орловского р-на Орловской обл., проживал в с. Спасское Моховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЗАБОТКИН Андрей Захарович, 1899 г. р., уроженец дер. Платове Новодеревеньковского р-на Орловской обл., военнослужащий 6-й отдельной роты склада ВТС N 2405. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАБОТКИН СергейКузьмич, 1883г, р., уроженец и житель с. Мельничная Слобода Корсаковского р-на Орловской обл., столяр. Арестован в 1939 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАБРОДКИН Алексей Григорьевич, 1912 г. р., уроженец и житель дер. Алехине Хотынецкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1949 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАБРОДСКИЙ Алексей Алексеевич, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Заброды Моховского р-на Орловской обл., счетовод колхоза им. Калинина. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЗАВАДСКИЙ Василий Васильевич, 1888 г. р., уроженец дер. Смалько-во Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, фельдшер. Арестован в 1948 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет лишения свободы и 2 лет поражения в правах.

ЗАВАДСКИЙ Сигизмунд Александрович, 1891 г. р., уроженец г. Виль-но (Литва), проживал в г. Орле, юрисконсульт з-да N 5. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАВАЛИШИН Захар Федорович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Кривая Лука Орловского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАВАРЗИН Анатолий Дмитриевич, 1889 г. р., уроженец и житель г. Орла, юрисконсульт Орловского гор-торга. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗАВАРЗИНА Маргарита Анатольевна, 1925 г. р., уроженка и жительница г. Орла, машинистка автошколы МВД. Арестована в 1948 г. Осуждена на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 7 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗАВОДЧИКОВ Мартын Филиппович, 1890 г. р., уроженец дер. Слободка Урицкого р-на Орловской обл., проживал в пос. Нарышкино Урицкого р-на, буфетчик артели "Заря". Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАВЬЯЛОВ Павел Александрович, 1887 г. р., уроженец и житель г. Орла, старший помощник начальника ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Казахстан.

ЗАГОРСКАЯ Ольга Капитоновна, 1870 г. р., уроженка г. Ленинграда, проживала в г. Орле, домохозяйка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет лишения свободы.

ЗАГРЯДСКИЙ Никанор Кузьмич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Прудки Шаблыкинского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАГРЯЗКИН Константин Аркадьевич, 1880 г. р., уроженец г. Калязина Калининской обл., проживал в г. Орле, полировщик завода N 3. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАДВИН Виктор Дмитриевич, 1900 г. р., уроженец и житель г. Орла, весовщик ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАЗУЛИНСКИЙ Александр Севери-нович, 1896 г. р., уроженец г. Симферополя, проживал в г. Орле, инспектор горватторга. Арестован в 937 г. Расстрелян.

ЗАЗУЛИНСКИЙ Николай Александрович, 1918 г. р., уроженец г. Симферополя, проживал в г. Орле, студент пединститута. Арестован в 938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗАИКИН Аким Александрович, 1882 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАИКИН Василий Ильич, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Слободка Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАИКИН Иосиф Егорович, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Слободка Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАИКИН Кузьма Егорович, 1901 г. р., уроженец дер. Коськово Знаменского р-на Орловской обл., проживал в дер. Слободка Знаменского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАИКИН Прохор Васильевич, 1885 г. р., уроженец и житель с. Ка-линино Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАИКИН Сергей Егорович, 1896г, р., уроженец и житель дер. Пеньково Хотынецкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗАИКИН Сергей Осипович, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Непочатая Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЗАИКИНА Клавдия Никитична, 1885 г. р., уроженка дер. Покровка Щигровского р-на Курской обл., проживала в г. Орле, регистратор поликлиники N 1. Арестована в 946 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЗАИКИН Николай Андреевич, 1864 г. р., уроженец г. Пензы, проживал в г. Мценске Орловской обл., кассир артели инвалидов. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАЙКОВСКИЙ Петр Эдуардович, 1897 г. р., уроженец г. Либава (Латвия), проживал в дер. Половец Орловского р-на Орловской обл., рабочий завода N 5. Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАЙЦЕВ Александр Васильевич, 1913 г. р., уроженец и житель дер. Золотилово Володарского р-на Орловской обл., шофер. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАЙЦЕВ Александр Николаевич, 1876 г. р., уроженец и житель г. Орла, канцелярский служащий. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗАЙЦЕВ Антон Андреевич, 191 Зг, р., уроженец дер. Золотилово Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Харькове, слушатель школы летчиков. Арестован в 1936 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗАЙЦЕВ Василий Алексеевич, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Николаевна Русско-Бродского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАЙЦЕВ Василий Дмитриевич, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Золотилово Орловского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАЙЦЕВ Григорий Яковлевич, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Федоровка Русско-Бродского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАЙЦЕВ Дмитрий Яковлевич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Федоровка Русско-Бродского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗАЙЦЕВ Иван Васильевич, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Пузеево Кромского р-на Орловской обл., дорожный уполномоченный. Арестован в 1950 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЗАЙЦЕВ Иван Максимович, 1906 г. р., уроженец и житель с. Ячное Знаменского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАЙЦЕВ Петр Яковлевич, 1906 г. р., уроженец и житель дер. Федоровка Русско-Бродского р-на Орловской обл., кассир колхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАЙЦЕВ Семен Дмитриевич, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Золотилово Орловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗАЙЦЕВ Тихон Дмитриевич, 1900 г. р., уроженец и житель с. Сомове Ша-блыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАЙЦЕВ Федор Григорьевич, 1903 г. р., уроженец и житель пос. Красномезенский Орловского р-на Орловской обл., красноармеец 6-го арт, полка. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗАЙЦЕВ Федор Максимович, 1900 г. р., уроженец дер. Болотове Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, валяльщик артели им. Рубина. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАЙЦЕВА Таисия Федоровна, 1916 г. р., уроженка г. Красный Су-лин Ростовской обл., проживала в дер. Лутовиново Дросковского р-на Орловской обл., учительница. Арестована в 1943 г. Осуждена на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАЙЧЕНКО-ДЗБИК Валентина Фео-филовна, 1917 г. р., уроженка г. Орла, проживала в г. Львове, инженер-диспетчер з-да N 647. Арестована в 1948 г. Осуждена на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. рок снижен до 10 лет ИТЛ и 3 лет поражения в правах,

ЗАКРЕВСКИЙ Гиллярий Иванович, 1882 г. р., уроженец с. Селец Хло-пинского р-на Минской обл. (Беларусь), проживал в г. Орле, возчик шпагатной фабрики. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАКРЖЕВСКИЙ Адам Александрович, 1897 г. р., уроженец дер. Му-раевка Сосковского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, токарь артели "Красная заря". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАКУРДАЕВ Николай Семенович, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Калмыкове Моховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗАЛЕССКИЙ Иван Петрович, 1881 г. р., уроженец и житель г. Орла, счетный работник 150-го ДЭУ НКВД. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАЛОМАЕВ Мирон Алексеевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Горохове Свердловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1948 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955г, срок снижен до 6 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗАЛЫГИН Михаил Захарович, 1873 г. р., уроженец и житель с. Теплое Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗАЛЮМ Александр Мартынович, 1901 г. р., уроженец г. Орла, проживал в г. Брянске, преподаватель ж. - д, школы N 55. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАМОЛОТОВ Николай Акимович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Волобуево Волховского р-на Орловской обл., бригадир колхоза "Трудовик". Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ условно.

ЗАМУРУЕВ Василий Иванович, 1873 г. р., уроженец и житель дер. Туровка Верховского р-на Орлов- Заказ N 3122 кой обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАМУРУЕВ Григорий Григорьевич, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Заречье Новосильского р-на Орловской обл., старший повар. Арестован в 1943 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗАМУРУЕВ Захар Андреевич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Каменка Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1951 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗАМУРУЕВ Константин Фролович, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Туровка Верховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1933 г. В качестве наказания засчитан срок предварительного заключения. Вновь арестован в 1947 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗАМУРУЕВ Николай Федорович, 1885 г. р., уроженец дер. Скород-ное Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАМУРУЕВ Степан Егорович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Туровка Верховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗАМЫШЛЯЕВ Георгий Иванович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Дедово Верховского р-на Орловской обл, дежурный по ж. - д, ст. Верховье Верховского р-на, затем ст. Красная Заря Краснозоренского р-на Орловской обл. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. В 1937г, вновь арестован. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАМЫШЛЯЕВ Дмитрий Афанасьевич, 1882 г. р., уроженец пос. Верховье Верховского р-на Орловской обл., счетовод ж. - д, ст. Верховье. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗАМЫШЛЯЕВА Екатерина Павловна, 1909 г. р., уроженка и жительница . Петушки Новосильского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. Осуждена в 1945 , на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЗАМЯТИН Михаил Николаевич, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Лутовиново Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 4 года ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗАНИН Егор Павлович, 1874 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАНИН Петр Алексеевич, 1896 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., счетовод конторы Мосзаготзерно. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАПЛАТОВ Митрофан Николаевич, 1915 г. р., уроженец и житель дер. Прилепы Сосковского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАРАБОТКИН Иван Николаевич, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Корытинка Знаменского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Равноправие". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАРЕМБА-ВРУБЛЕВСКИИ Павел Николаевич, 1890 г. р., уроженец с. Ян-чинцы Каменского уезда Подольской губ., проживал в с. Рождественское Колпнянского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗАРЕМБО-РАЦЕВИЧ Николай Всеволодович, 1905 г. р., уроженец г. Воронежа, проживал в г. Орле, военрук плодово-овощного техникума. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАРОЧЕНЦЕВ Яков Сергеевич, 1905 г. р., уроженец дер. Буторовка Никольского р-на Орловской бл., санитар 991-го стр, полка. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗАРУБИН Владимир Федорович, 1924 г. р., уроженец пос. Кенский Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в с. Упорой Дмитровского р-на, рабочий спиртзавода. Арестован в 1950 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗАРУБИН Григорий Иванович, 1897 г. р., уроженец г. Москвы, проживал в г. Ливны Орловской обл., учитель. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗАРУБИН Егор Афанасьевич, 1906 г. р., уроженец и житель дер. Бычки Дмитровского р-на Орловской обл., красноармеец 151-го стр, полка 8-й стр, дивизии. Арестован в 1940 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗАРУБИН Иван Николаевич, 1897 г. р., уроженец дер. Половец Орловского р-на Орловской обл., проживал в дер. Лужки Орловского р-на, вулканизаторщик Орловской МТС. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАРУБИН Павел Федорович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Андриано-во Свердловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗАРУБИН Петр Михайлович, 1905 г. р., уроженец дер. Молчановка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Белове Тульской обл., инспектор бытовых предприятий ОРСа. Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет ИТЛ И 5 лет поражения в правах В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗАРЫТОВСКАЯ Анастасия Никифо-ровна, 1879 г. р., уроженка и жительница дер. Соколье Новосильского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1932 г. Осуждена на 3 года концлагерей условно.

ЗАРЫТОВСКИЙ Максим Иванович, 1888 г. р., уроженец дер. Бездонное Новодеревеньковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Гнидов-ка Новодеревеньковского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАРЬЯНОВ Давид Егорович, 1902 г. р., уроженец с. Бохмацкие Выселки Малоархангельского р-на Орловской бл., проживал в с. Лески Малоархангельского р-на, крестьянин. Арестован в 1929 г. Осужден к высылке с семьей в Северный край.

ЗАСИМОВ Борис Григорьевич, 1908 г. р., уроженец и житель дер. Титове Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗАСТРЯЛИН Александр Семенович, 1905 г. р., уроженец и житель дер. Яковлеве Свердловского р-на Орловской обл., военнослужащий 45-го запасного стр, полка. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗАТЕВАЛИН Дмитрий Михайлович, 1882 г. р., уроженец и житель с. Семичастное Свердловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1940 г. Осужден на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЗАТЕВАЛИН Иван Дмитриевич, 1907 г. р., уроженец и житель с. Семичастное Свердловского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Путь Владимира Ильича". Арестован в 1940 г. Осужден на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЗАТЕВАЛИНА Анна Васильевна, 1881 г. р., уроженка с. Семичастное Свердловского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1941 г. Осуждена на 5 лет - ссылки в Красноярский край.

ЗАТЧАЕВ Владимир Дмитриевич, 1896 г. р., уроженец хут. Бобры Новоодесского р-на Николаевской обл., проживал в г. Орле, заместитель управляющего Орловской конторой металлолома. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАТЫЧКИН Алексей Алексеевич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Хабаровка Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАУСАЙЛОВ Евгений Федорович, 1875, г. р., уроженец г. Волхова Орловской обл., проживал в г. Мцен-ске Орловской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ. |

ЗАФИРОПУЛО Владимир Константинович, 1880 г. р., уроженец урочища Чир-Юрт (Дагестан), проживал в г. Орле, счетовод артели промкооп-вата. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАХАРИЧЕВ Никита Антонович, 1908 г. р., уроженец дер. Кудряевка Новодеревеньковского р-на Орловской обл., проживал на Паньковской МТС, машинист МТС. Арестован в 937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАХАРОВ Аким Федорович, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Новопет-ровка Свердловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 938 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗАХАРОВ Александр Васильевич, 1906 г. р., уроженец и житель с. Троицкое Русско-Бродского р-на Орловской обл., военнослужащий 18-го стр, полка. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗАХАРОВ Андрей Егорович, 1920 г. р., уроженец и житель с. Шатилово Краснозоренского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 4 года поражения в правах.

ЗАХАРОВ Антон Максимович, 1883 г. р., уроженец и житель дер. Брагино Тельченского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗАХАРОВ Афанасий Федорович, 1907 г. р., уроженец и житель дер. Миловка Покровского р-на Орловской обл., молотобоец. Арестован в 1937 г. Осужден на 6 лет лишения свободы.

ЗАХАРОВ Василий Александрович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Брагино Тельченского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красный большевик". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАХАРОВ Василий Иванович, 1913 г. р., уроженец дер. Дмитровка Урицкого р-на Орловской обл., красноармеец 166-й отдельной дивизии. Арестован в 1937 г. Осужден на 6 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗАХАРОВ Василий Михайлович, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Пешкове Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1945 г. Осужден на 15 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1956 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах,

ЗАХАРОВ Григорий Иванович, 1872 г. р., уроженец и житель с. Го-лунь Новосильского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЗАХАРОВ Дмитрий Алексеевич, 1899 г. р., уроженец г. Ливны Орловской обл., проживал в слободе Ямская Ливенского р-на Орловской обл., сапожник. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗАХАРОВ Иван Акимович, 1906 г. р., уроженец с. Бастыево Мценского р-на Орловской обл., проживал на 317-м км ж, д, им. Дзержинского, бригадир участка пути. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЗАХАРОВ Иосиф Семенович, 1881 г. р., уроженец и житель слободы Ямская Ливенского р-на Орловской обл., каменщик ж. - д, ст. Ливны. Арестован в 1935 г. Расстрелян.

ЗАХАРОВ Капитон Петрович, 1880 г. р., уроженец с. У ндоль Владимирского р-на Владимирской обл., проживал в г. Орле, столяр. Арестован в 1940 г. Осужден на 5 лет ссылки в Марийскую АССР.

ЗАХАРОВ Матвей Михайлович, 1898 г. р., уроженец дер. Шумово Тельченского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, грузчик Орловской межрайбазы. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАХАРОВ Михаил Иванович, 1872г, р., уроженец и житель с. Кудиново Волховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЗАХАРОВ Николай Александрович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Пешкове Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАХАРОВ Николай Иванович, 1915 г. р., уроженец и житель с. Ка-зинка Покровского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАХАРОВ Николай Михайлович, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Княгинка Корсаковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ЗАХАРОВ Роман Савельевич, 1883 г. р., уроженец с. Крыжино Жуковского р-на Западной обл., проживал в г. Орле, слесарь артели "Стандарт". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗАХАРОВ Семен Иванович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Становое Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЗАХАРОВ Сергей Ильич, 1921 г. р., уроженец дер. Новоселки Шаблы-кинского р-на Орловской обл., проживал в с. Подсосенки Карачевско-го р-на Брянской обл., колхозник. Арестован в 1949 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В, 1955 г. срок снижен до 10 пет ИТЛ и 3 лет поражения в правах.

ЗАХАРОВ Степан Парфирьевич, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Синяевка Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАХАРОВ Федор Трофимович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Озерно Свердловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1944 г. Осужден на 15 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ и 3 лет поражения в правах.

ЗАХАРОВ Федор Федорович, 1884 г. р., уроженец и житель г. Ма-лоархангельска Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗАХАРОВ Яков Максимович, 1908 г. р., уроженец и житель с. Тельчье Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей условно.

ЗАХАРОВА Александра Петровна, 1877 г. р., уроженка дер. Черногряз-ка Дросковского р-на Орловской обл., проживала в дер. Хитрово Новосильского р-на Орловской обл., ктитор церкви. Арестована в 1932 г. Осуждена на 3 года сылки в Северный край.

ЗАХАРОВА Александра Петровна, 1888 г. р., уроженка с. Скородное Новосильского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, вахтер Орловского почтового отделения. Арестована в 1939 г. Осуждена на 3 года ИТЛ.

ЗАХАРОВА Вера Константиновна, 1903 г. р., уроженка с. Ивановка Ливенского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1942 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ЗАХАРОВА Ксения Павловна, 1893 г. р., уроженка и жительница дер. Ягодное Колпнянского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет лишения свободы.

ЗАХАРОВА Любовь Дмитриевна, 1909 г. р., уроженка и жительница г. Ливны Орловской обл., официантка столовой. Арестована в 1942 г. Осуждена на 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЗАХАРОВА Мария Матвеевна, 1896 г. р., уроженка и жительница дер. Княгинка Корсаковского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1942 г. сослана на 5 лет в Новосибирскую обл.

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ЗАХАРЧУК Николай Александрович, 1890 г. р., уроженец г. Риги (Латвия), проживал в г. Орле, служащий, Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЗАХАРЬЕВ Анатолий Иванович, 1905 г. р., уроженец с. Павловка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, электрик завода N 9. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗАХАРЬЕВ Николай Андрианович, 1892 г. р., уроженец г. Мценска Орловской обл., проживал в с. Крив-цово Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 929 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗАЦЕПИЛИН Василий Иванович, 1885 г. р., уроженец и житель с. Ре-чица Ливенского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗАЧЕК Антон Каэтонович, 1897 г. р., уроженецг. Варшавы (Польша), проживал в г. Орле, электромеханик шпагатной ф-ки. Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗБИНЯКОВ Андрей Харлампович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Воробьевка Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗВЕКОВ Федор Васильевич, 1872 г. р., уроженец и житель с. Скородное Верховского р-на Орловской обл., пчеловод колхоза "Красный луч". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗВЕРЕВ Виктор Алексеевич, 1871 г. р., уроженец с. Маслово Орловского р-на Орловской обл., проживал в с. Бакланове Орловского р-на, священник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗВЕРЕВ Иван Алексеевич, 1897 г. р., уроженец и житель с. Тагино Малоархангельского р-на Орловской обл., счетный работник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЗВЕРЕВ Иван Николаевич, 1880 г. р., уроженец дер. Ямница Крестецкого уезда Новгородской губ., проживал в слободе Стрелецкая Мценского р-на Орловской обл., сторож Мценского райпотребсоюза. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗВЕРЕВ Павел Степанович, 1871 г. р., уроженец и житель дер. Одинок Но-восильского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗВЕРЕВ Петр Иосифович, 1912 г. р., уроженец и житель дер. Зверево-Бакулино Краснозоренского р-на Орловской обл., машинист МТС. Аре тован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗВЕРЕВ Степан Иванович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Зверево-Бакулино Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗВЕРЕВ Стефан Егорович, 1909 г. р., уроженец дер. Мурашки Свердловского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1946 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в пра-

ЗВЕРЬКОВ-ЗВЕРКОВ Спиридон Акимович, 1895 г. р., уроженец и житель с. Н. Хутор Глазуновского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗВИРБУЛЬ Юрий Яковлевич, 1886 г. р., уроженец имения Табера Илукстан-ского уезда Курляндской губ., проживал в г. Орле, машинист-слесарь. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗВОРАЛЬ Шнеер Эльвович, 1891 г. р., уроженец г. Ленинграда, проживал в г. Орле, переплетчик типографии "Труд". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗВЯГИН Василий Васильевич, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Бекетово Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗВЯГИНЦЕВ Александр Иванович, 1872 г. р., уроженец и житель с. Красное Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗВЯГИНЦЕВ Алексей Матвеевич, 1877 г. р., уроженец и житель с. Высокое Шаблыкинского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ссылки в Северный край.

ЗВЯГИНЦЕВ Георгий Прохорович, 1887 г. р., уроженец дер. Макруши-но Иванинского р-на Курской обл., проживал в дер. Покатилово Колпнянского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ. 1П

ЗВЯГИНЦЕВ Григорий Алексеевич, 1888 г. р., уроженец и житель с. Красное Колпнянского р-на Орловской обл., бригадир колхоза. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗВЯГИНЦЕВ Иван Васильевич, 1877 г. р., уроженец и житель с. Красное Колпнянского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗВЯГИНЦЕВ Максим Антонович, 1896 г. р., уроженец г. Дмитровска Орловской обл., мастер ремонтного -да N 29. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗВЯГИНЦЕВ Никита Андреевич, 1899 г. р., уроженец с. Верх. Зале-гощь Верховского р-на Орловской бл., проживал в пос. Залегощен-ский Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗВЯГИНЦЕВ Николай Александрович, 1896 г. р., уроженец г. Орла, проживал в совхозе "Тиняковский" Малоархангельского р-на Орловской бл., бухгалтер. Арестован в 1947 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗВЯГИНЦЕВ Павел Матвеевич, 1891 г. р., уроженец и житель с. Высокое Шаблыкинского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗВЯГИНЦЕВ Федор Ильич, 1904 г. р., уроженец и житель с. Красное Колпнянского р-нв Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗДАНОВСКИИ Викентий Иосифович, 1900 г. р., уроженец г. Дриссы Витебской обл., проживал в г. Орле, слесарь вагонного дело ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЕВАКИН Иван Васильевич, 1912 г. р., уроженец и житель дер. Верх. Му-ханово Троснянского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1947 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗЕВАКИН Михаил Петрович, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Верх. Му-ханово Троснянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ЗЕВАКИН Яков Иванович, 1906 г. р., уроженец дер. Верх. Муханово Троснянского р-на Орловской обл., проживал в г. Слободском Кировской обл., шофер. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗЕВАКИН Яков Романович, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Верх. Муханово Троснянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ЗЕЙЦ Юлиан Иосифович, 1888 г. р., уроженец г. Варшавы (Польша), проживал в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ЗЕЛЕНИН Андрей Семенович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Густое Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЕЛЕНКОВА Ольга Яковлевна, 1890 г. р., уроженка с. Крутое Ливенского р-на Орловской обл., проживала в с. Студеное Должанского р-на Орловской обл., учитель. Арестована в 1937 г. Осуждена на 3 года лишения свободы и 1 год поражения в правах.

ЗЕЛЕНОВ Василий Федорович, 1893 г. р., уроженец г. Тулы, проживал в г. Орле, техник-строитель в Орловском отделении Военторга. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗЕЛЕНОВ Тихон Петрович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Алексеевка Покровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЕЛЕНЧЕНКОВ Ефим Егорович, 1903 г. р., уроженец с. Волконска Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в пос. Краснокалиновский Дмитровского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЕЛЕПУКИН Василий Иванович, 1898 г. р., уроженец с. Дмитриевка Волчевского р-на Тамбовской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., помощник командира 18-го стр, полка. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗЕЛИНСКИЙ Иван Степанович, 1907 г. р., уроженец с. Харьковцы Остропольского р-на Винницкой обл., проживал в г. Орле, шофер з-да им. Медведева. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЕЛЮКИН Иван Михайлович, 1911 г. р., уроженец и житель дер. Окаленка Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЗЕЛЮКИН Федор Владимирович, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Окаленка Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЗЕМЛЯКОВ Георгий Павлович, 1922 г. р., уроженец и житель дер. Карпове Моховского р-на Орловской обл., экономист. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗЕМЛЯКОВ Иван Федорович, 1885 г. р., уроженец и житель с. Плоское Дмитровского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года концлагеоей.

ЗЕМСКИЙ Федор Петрович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Верх. Ка-линовка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, слесарь. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЕНИЧЕВ Василий Николаевич, 1911 г. р., уроженец и житель с. Красная Слобода Урицкого р-на Орловской обл., тракторист. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗЕНОВ Пантелеймон Иванович, 1886 г. р., уроженец и житель с. Зо-лотарево Моховского р-на Орловской обл., путевой обходчик 12-й дистанции пути. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЕНОВ Федор Иванович, 1879 г. р., уроженец и житель с. Золотарево Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года концлагерей, Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗЕНОВИЧ Тит Ипполитович, 1886 г. р., уроженец дер. Обритин Кобринско-го р-на Гродненской обл., проживал в г. Орле, кассир трансторгпита ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗЕРНОВ Владимир Михайлович, 1885 г. р., уроженец г. Мценска Орловской обл., проживал в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестован в 1945 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗЕРНОВ Владимир Сергеевич, 1870 г. р., уроженец г. Москвы, проживал в г. Орле, заведующий химическим отделением санитарно-бак-териологической лаборатории. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗЕРНОВ Петр Михайлович, 1888 г. р., уроженец с. Перехожее Покровского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, преподаватель областной партшколы газетных работников, Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗЕРНУШКИНА Серафима Максимовна, 1910 г. р., уроженка дер. Карсе-евка Новодеревеньковского р-на Орловской обл., проживала в с. Суры Новодеревеньковского р-на, колхозница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 3 года лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЗИБРОВ Алексей Сидорович, 1884 г. р., уроженец дер. Зиброво Должанского р-на Орловской обл., проживал в г. Курске, поездной мастер ж. - д, ст. Курск, Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗИБРОВ Яков Петрович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Зиброво Должанского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 2 года поражения в правах.

ЗИБОРОВ Николай Дмитриевич, 1878 г. р., уроженец с. Троицкое Должанского р-на Орловской обл., проживал в с. Зиброво Должанского р-на. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЗИБОРОВ Савелий Владимирович, 1876 г. р., уроженец и житель с. В. - Кобылино Должанского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЗИБОРОВ Степан Сергеевич, 1896 г. р., уроженец и житель с. Малахове Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗИКЕЕВ Иван Михайлович, 1900 г. р., уроженец и житель г. Орла, рабочий. Арестован в 1945 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗИКЕЕВ Сергей Александрович, 1894 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., регент хора Архангельской церкви. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗИКЕЕВА-ТУРЧАНИНОВА Екатерина Алексеевна, 1888 г. р., уроженка и жительница г. Мценска Орловской обл., домохозяйка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ЗИЛЬБЕРГ Любовь Осиповна, 1902 г. р., уроженка г. Усмань Киевской обл., проживала в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестована в 1936 г. Осуждена на 8 лет лишения свободы.

ЗИМДРЕВ Егор Харитонович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Евланские Участки Моховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗИМИН Александр Матвеевич, 1905 г. р., уроженец дер. Долбило-во Володарского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, плотник техмастерской з-да N 9. Арестован в 1941 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗИМИН Петр Ильич, 1907 г. р., уроженец г. Дмитровска Орловской обл., военнослужащий, командир топографического взвода 7-й стр, дивизии. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗИНАКОВ Николай Федорович, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Круглая Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет лишения вободы и 5 лет поражения в правах.

ЗИНОВКИН Михаил Иванович, 1917 г. р., уроженец и житель дер. Степное Свердловского р-на Орловской обл., рабочий. Арестован в 1935 г. Осужден на 2 года лишения свободы.

ЗИНОВЬЕВ Александр Петрович, 1925 г. р., уроженец и житель дер. Озеривля Тельченского р-на Орловской обл., тракторист Глазуновской МТС. Арестован в 1942 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 10 лет поражения в правах.

ЗИНОВЬЕВ Михаил Андреевич, 1877 г. р., уроженец и житель дер. Баранове Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗИНОВЬЕВА Валентина Ивановна, 1883 г. р., уроженка г. Симферополя, проживала в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестована в 1946 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗИСКИНД Исаак Григорьевич, 1880 г. р., уроженец и житель г. Орла, юрист. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗЛОБИН Василий Федорович, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Мальцеве Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЛОБИН Иван Петрович, 1906 г. р., уроженец дер. Алексеевка Кром-ского р-на Орловской обл., проживал в пос. Гордый Кромского р-на, колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗЛОБИН Иван Федорович, 1886 г. р., уроженец и житель с. Голунь Ново-сильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗЛОБИН Илья Фролович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Александ-ровка Корсаковского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗЛОБИН Петр Никитович, 1886 г. р, уроженец дер. Брыково Ливенского -на Орловской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., бригадир строительной бригады з-да Росткау-чук. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ЗЛОБИН Степан Тихонович, 1884 г. р., уроженец и житель с. Никитское Ливенского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЗЛОБИНА Анастасия Николаевна, 1918 г. р., уроженка и жительница с. Голунь Новосильского р-на Орловской обл., санитарка Голунской больницы. Арестована в 1950 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЗЛОБИНА Екатерина Дементьевна, 1902 г. р., уроженка и жительница дер. Брыково Ливенского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1932 г. Осуждена на 3 года ссылки в Северный край.

ЗМИЕВ Дмитрий Васильевич, 1923 г. р., уроженец дер. Гостомль Кромского р-на Орловской обл., данных о месте жительства нет, студент Орловского ж. - д, техникума. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗНАМЕНСКИЙ Николай Степанович, 1922 г. р., уроженец дер. Василь-Плотки Колпнянского р-на Орловской обл., красноармеец 233-го полка КВ НКВД. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОБКОВ Алексей Павлович, 1896 г. р., уроженец с. Бородино Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в с. Сомово Шаблыкинского р-на Орловской обл., завуч Сомовской средней школы. Арестован в 1948 г. Осужден на 25 лет ИТЛ.

ЗОБКОВ Андрей Михайлович, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Парамонове Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ЗОБКОВ Федор Васильевич, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Знаменка Орловского р-на Орловской обл., рабочий. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЗУЛЯ Георгий Яковлевич, 1887 г. р., уроженец дер. Хидры Верховской вол. Гродненской губ., проживал в г. Орле, весовщик ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЗУЛЯ Михаил Трофимович, 1892 г. р., уроженец с. Черновцы Винницкой обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., машинист з-да "Механический". Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЗОЛОВ Максим Васильевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Каменка Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1935 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

ЗОЛОЕДОВ Иван Егорович, 1908 г. р., уроженец и житель дер. Тиньковские Дворы Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1944 г. Осужден на 15 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗОЛОТАРЕВ Василий Павлович, 1893 г. р., уроженец и житель г. Дмитровска Орловской обл., рабочий. Арестован в 1951 г. Осужден на 25 лет ИТЛ.

ЗОЛОТАРЕВ Гавриил Михайлович, 1896 г. р., уроженец с. Петрушково Шаблыкинского р-на Орловской обл., проживал в г. Брянске, рент-гентехник Брянского военного госпиталя. Арестован в 1936 г. Осужден на 3 года лишения свободы.

ЗОЛОТАРЕВ Иван Андреевич, 1902 г. р., уроженец дер. Кулига Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, печник. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТАРЕВ Иван Иванович, 1886г, р., уроженец и житель г. Орла, данных о месте работы нет. Арестован в 1938 г. Осужден на 3 года лишения свободы.

ЗОЛОТАРЕВ Илья Петрович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Кривцово-Плота Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТАРЕВ Николай Иванович, 1925 г. р., уроженец дер. Малая Драгунская Кромского р-на Орловской обл., красноармеец арт, дивизиона 146 АЗСП. Арестован в 1943 г. Осужден на 5 лет лишения свободы. Исполнение приговора отсрочено до окончания военных действий с направлением в действующую армию.

ЗОЛОТАРЕВ Николай Петрович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Кривцово-Плота Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТАРЕВ Сергей Александрович, 1916 г. р., уроженец с. Суворове Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, студент железнодорожного техникума. Арестован в 1934 г. Осужден на 4 года и 8 месяцев ИТЛ.

ЗОЛОТАРЕВ Стефан Николаевич, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Кривцово-Плота Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТАРЕВ Федор Васильевич, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Большая Драгунская Кромского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗОЛОТАРЕВА Анастасия Алексеевна, 1879 г. р., уроженка и жительница г. Мценска Орловской обл., домохозяйка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТОВ Иван Александрович, 1871 г. р., уроженец с. Васильевка Орловского р-на Орловской обл., проживал в с. Корытинка Русско-Бродского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Александр Алексеевич, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Алексей Григорьевич, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Кочеты Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 945 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗОЛОТУХИН Алексей Михайлович, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орлйвской обл., колхозник. Арестован в 1945 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗОЛОТУХИН Алексей Михайлович, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Анатолий Андреевич, 1913 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Андрей Васильевич, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Западную Сибирь. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Андрей Терентьевич, 1863 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗОЛОТУХИН Афанасий Иванович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Василий Алексеевич, 1895 г. р., уроженец дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., проживал в дер. Евтюхово Залего" щенского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Василий Иванович, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Георгий Андрианович, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Егор Васильевич, 1895 г. р., уроженец и житель с. Вя- овик Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 7 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Ефим Георгиевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Иван Васильевич, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗОЛОТУХИН Иван Дмитриевич, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Подвысокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗОЛОТУХИН Иван Федосеевич, 1890 г. р., уроженец дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., сапожник артели "Красный кустарь". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗОЛОТУХИН Иосиф Матвеевич, 1873 г. р., уроженец и житель с. Высокое Мценского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года лишения права проживания в ряде областей страны.

ЗОЛОТУХИН Петр Дмитриевич, 1885 г. р., уроженец дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., завуч школы. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН Петр Дмитриевич, 1907 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Петр Дмитриевич, 1914 г. р., уроженец и житель с. Вер-хососенье Дросковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Сергей Андреевич, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИН-НАЗАРОВ Сергей Дмитриевич, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Сергей Иванович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., счетовод колхоза. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Тихон Андрианович, 1878 г. р., уроженец и житель дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОЛОТУХИН Яков Стефанович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Погудаевка Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЗОЛОТУХИНА Агриппина Гераси-мовна, 1891 г. р., уроженка и жительница дер. Верхососенье Дросковского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1931 г. Осуждена на 3 года концлагерей.

ЗОЛОТУХИНА Анна Ивановна, 1918 г. р., уроженка и жительница дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТУХИНА Ирина Ивановна, 1884 г. р., уроженка и жительнице дер. Высокое Мценского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ЗОЛОТЫХ Стефан Петрович, 1899 г. р., уроженец дер. Пересуха Щигровского р-на Курской обл., проживал в с. Нетрубеж Колпнян-ского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗОМИТЕВ Василий Борисович, 1877 г. р., уроженец и житель дер. Сергиевское Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗОРИКОВ Михаил Александрович, 1909 г. р., уроженец и житель с. 2-е Арнаутово Малоархангельского р-на Орловской обл., красноармеец арт, полка МПСД. Арестован в 1932 г. Осужден на 2 года ИТЛ.

ЗОРИКОВ Павел Леонтьевич, 1872 г. р., уроженец и житель с. Дубовик Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ЗОРИН Александр Дмитриевич, 1869 г. р., уроженец и житель г. Орла, кассир-счетовод артели инвалидов им. Стаханова. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗОРИН Алексей Иванович, 1892 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., счетовод Волховского треста "Союзплодоовощ". Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗОРИН Григорий Денисович, 1888 г. р., уроженец с. Знаменское Знаменского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, военнослужащий. Арестован в 1937 г. Осужден на 4 года лишения свободы.

ЗОРИН Михаил Артамонович, 1896 г. р., уроженец дер. Зорине Кировской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., директор кондитерской ф-ки. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЗОРИН Михаил Иванович, 1901 г. р., ' уроженец и житель дер. Рубчее Со-сковского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗОРКО Михаил Миронович, 1880 г. р., уроженец дер. Ново-Красная Купян-ского р-на Харьковской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., счетовод Мценского заготовительного пункта Союзпушнина. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗОРКО Семен Миронович, 1903 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., бухгалтер. Арестован в 1937 г. Осужден на 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах. В 1940 г. срок снижен до 3 лет лишения свободы и 3 лет поражения в правах.

ЗОТОВ Михаил Александрович, 1900 г. р., уроженец дер. Танеевка Елецкого р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, строитель. Арестован в 1939 г. Осужден на 6 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ЗУБАКИН Михаил Евдокимович, 1914 г. р., уроженец и житель дер. Красное Новодеревеньковского р-на Орловской обл., тракторист совхоза. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБАРЕВ Алексей Егорович, 1891 г. р., уроженец с. Сетуха Залегощенско-го р-на Орловской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., заведующий сельскохозяйственной колонией инвалидов. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЗУБАРЕВА Прасковья Дмитриевна, 1882 г. р., уроженка с. Сетуха За-легощенского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле. Данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы.

ЗУБЖИЦКИЙ Наум Абрамович, 1894 г. р., уроженец г. Ленинграда, проживал в г. Орле, директор завода N 9. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ. В 1951 г. вновь осужден на поселение в Красноярский край.

ЗУБИЛИН Афанасий Васильевич, 1878 г. р., уроженец дер. Волчьи Ямы Сосковского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, возчик строительного участка N 39. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗУБКОВ Александр Афанасьевич, 1878 г. р., уроженец и житель дер. Разуваевка Покровского р-на Орловской обл., бригадир колхоза. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ.

ЗУБКОВ Василий Григорьевич, 1893 г. р., уроженец и житель с. Зуб-ково Покровского р-на Орловской обл., сапожник-кустарь. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗУБКОВ Егор Григорьевич, 1875г, р., уроженец и житель дер. Зубково Покровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ЗУБКОВ Иван Михайлович, 1901 г. р., уроженец дер. Хаустово Покровского р-на Орловской обл., проживал в дер. Васьково Покровского р-на, колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБКОВ Иван Федорович, 1924 г. р., уроженец и житель с. Бельдяжки Кромского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ.

ЗУБКОВ Перфирий Семенович, 1900 г. р., уроженец и житель с. Зуб-ково Покровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1950 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ЗУБКОВ Петр Семенович, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Зубково Покровского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1938 г. Осужден на 6 лет ИТЛ.

ЗУБКОВ Петр Федорович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. 1-я Гре-мячка Должанского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБКОВ Сергей Алексеевич, 1887 г. р., уроженец дер. Зубково Покровского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, нарядчик ж. - д, ст. Семинарская. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗУБКОВА Пелагея Ивановна, 1875 г. р., уроженка дер. Липовец Покровского р-на Орловской обл., проживала в дер. Зубково Покровского р-на, единоличница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы.

ЗУБКОВСКИЙ Сергей Иванович, 1889 г. р., уроженец и житель г. Орла, старший кассир з-да им. Медведева. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗУБОВ Александр Александрович, 1907 г. р., уроженец и житель с. Ка-зарь Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1941 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗУБОВ Александр Васильевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Михайлове Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБОВ Архип Васильевич, 1890 г. р., уроженец и житель с. Ямская Залегощенского р-на Орловской обл., сапожник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБОВ Афанасий Кондратьевич, 1900 г. р., уроженец и житель с. Ка-зарь Залегощенского р-на Орловской обл., кузнец к-за "Вперед". Арестован в 1936 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ЗУБОВ Дмитрий Мартынович, 1910 г. р., уроженец и житель с. Ямская Слобода Новосильского р-нэ Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 годе концлагерей.

ЗУБОВ Захар Павлович, 1900 г. р., уроженец и житель с. Казарь Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 6 лет лишения свободы.

ЗУБОВ Иван Михайлович, 1899 г. р., уроженец и житель с. Мисайлово Колпнянского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗУБОВ Матвей Кондратьевич, 1886 г. р., уроженец и житель с. Казарь Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗУБОВ Михаил Михайлович, 1876 г. р., уроженец и житель с. Мисайлово Колпнянского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБОВ Тимофей Владимирович, 1873 г. р., уроженец и житель с. Казарь Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ условно. Вновь арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗУБОВ Тихон Кондратьевич, 1888 г. р., уроженец и житель с. Казарь Залегощенского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗУБОВ Федор Иванович, 1879 г. р., уроженец с. Мисайлово Колпнянского р-на Орловской обл., проживал в пос, Колпны Колпнянского р-на, сторож столовой. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗУБОВ Федор Михайлович, 1904 г. р., уроженец и житель с. Мисайлово Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБОВА Мария Михайловна, 1921 г. р., уроженка с. Грязное Колпнянского р-на Орловской обл., проживала в с. Кобылинка Колпнянского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1943 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ЗУБЦОВ Александр Терентьевич, 1870 г. р., уроженец и житель дер. Чернянка Ливенского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года лишения свободы.

ЗУБЦОВ Андрей Дронович, 1881 г. р., уроженец дер. Зубцовка Русско-Бродского р-на Орловской обл., проживал в пос. Труд Русско-Брод-ского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗУБЦОВ Афанасий Матвеевич, 1898 г. р., уроженец с. Ровнец Рус-ско-Бродского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗУБЦОВ Борис Евтеевич, 1884 г. р., уроженец г. Ливны Орловской обл., проживал в г. Орле, возчик авто-гужтранспорта з-да им. Медведева. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЗУБЦОВ Владимир Павлович, 1896 г. р., уроженец и житель г. Ливны Орловской обл., мастер-колесник Ливенской артели инвалидов. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ЗУБЦОВ Гавриил Павлович, 1912 г. р., уроженец и житель г. Ливны Орловской обл., сторож Ливенского лебозавода. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗУБЦОВ Георгий Ильич, 1912 г. р., уроженец с. Калинине Ливанского р-на Орловской обл., проживал в с. Остров Ливенского р-на, директор школы. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы.

ЗУБЦОВ Егор Ильич, 1869 г. р., уроженец и житель дер. Озерки Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Расстрелян.

ЗУБЦОВ Иван Кузьмич, 1878 г. р., уроженец дер. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЗУБЦОВ Иван Кузьмич, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Озерки Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ЗУБЦОВ Иван Федорович, 1913 г. р., уроженец и житель дер. Озерки Ливенского р-на Орловской обл." тракторист. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года лишения свободы. Вновь арестован в 1941 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗУБЦОВ Иван Филиппович, 1909 г. р., уроженец и житель с. Алдобаевка-Ливенского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗУБЦОВ Илья Козьмич, 1879 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗУБЦОВ Михаил Никитич, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Чернянка Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗУБЦОВ Никита Васильевич, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Зубцово Ливенского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ЗУБЦОВ Павел Кузьмич, 1872 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ли- енского р-на Орловской обл., пенсионер. Арестован в 1941 г. Осужден на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ЗУБЦОВА Анна Павловна, 1894 г. р., уроженка и жительница с. Грязцы Ливенского р-на Орловской обл., учитель. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет лишения свободы.

ЗУБЦОВА Ефросинья Пудовна, 1881 г. р., уроженка и жительница с. Ровнец Ливенского р-на Орловской обл., монашка. Арестована в 1933 г. Осуждена на 3 года концлагерей условно.

ЗУЕВ Герасим Михайлович, 1879 г. р., уроженец и житель с. Новополево Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗУЕВ Павел Петрович, 1902 г. р., уроженец дер. Мрачев-Брод Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, кровельщик вагонного депо ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗУЙКОВ Николай Николаевич, 1924 г. р., уроженец и житель дер. Муравль Троснянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1950 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах,

ЗУППЕРМАН Михаил Самуилович, 1899 г. р., уроженец местечка Троки Виленской губ. (Польша), проживал в г. Орле, заведующий цехом артели "Красный кожевник". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗЫКИН Михаил Яковлевич, 1889 г. р., уроженец и житель с. Глинки Ша- лыкинского р-на Орловской обл., лесник. Арестован в 1943 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ЗЫТНЕР Яков Ильич, 1884 г. р., уроженец г. Варшавы (Польша), проживал в г. Орле, мастер чемоданного цеха артели инвалидов. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ЗЮЗИН Матвей Титович, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Спасское Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ЗЮЗЮКИН Алексей Михайлович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Фоминка Орловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ЗЮЗЮКИН Петр Петрович, 1873 г. р., уроженец и житель г. Орла, сторож ж. - д, ст. Семинарская. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ЗЮКИН Тимофей Ефремович, 1872 г. р., уроженец и житель пос. Ржавец Свердловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей, заменено ссылкой на тот же срок в Северный край.

ЗЮКОВ Александр Иванович, 1900 г. р., уроженец и житель с. Шаблыкино Шаблыкинского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ЗЯТЕВ Илларион Ильич, 1877 г. р., уроженец с. Лысое Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., священник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ИВАЙКИН Дмитрий Васильевич, 1896 г. р., уроженец дер. Семенко-во Кромского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, столяр мебельной фабрики. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАЙКИН Иван Васильевич, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Семенково Кромского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАЙКИН Федор Петрович, 1910 г. р., уроженец и житель дер. Семенково Кромского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАЙКИНА Анастасия Григорьевна, 1900 г. р., уроженка и жительница дер. Семенково Кромского р-на Орловской обл. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ИВАНИЛОВ Александр Кузьмин, 1910 г. р., уроженец дер. Старый Тим Никольского р-на Орловской обл., заключенный Острогожского спецлагеря. В 1942 г. вновь осужден на 5 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНИЛОВ Ефим Дмитриевич, 1891 г. р., уроженец и житель дер, Нов. Тим Должанского р-на Орловской обл., ветсанитар к-за им. Кирова. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАНИЛОВ Иван Яковлевич, 1906 г. р., уроженец и житель дер. Тим Никольского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАНИЛОВ Павел Иванович, 1877 г. р., уроженец и житель дер. Старый Тим Никольского р-на Орловской обл., кузнец к-за им. Буденного. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНИЛОВ Павел Федорович, 1906 г. р., уроженец и житель с. Плешаково Никольского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАНИЛОВ Петр Егорович, 1925 г. р., уроженец с. Студеное Должанского р-на Орловской обл., проживал в г. Саратове, военнослужащий в/ч 9485. Арестован в 1948 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНИЛОВ Семен Григорьевич, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Тим Никольского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Буденного. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНИЛОВ Стефан Васильевич, 1910 г. р., уроженец и житель дер.🎰ка Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в; 943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3-года поражения в правах.

ИВАНИЛОВА Мария Егоровна, 1925 г. р., уроженка и жительнице дер. Старый Тим Никольского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1944 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ИВАНИЛОВА Мария Михайловна, 1887 г. р., уроженка и жительница с. Студеное Должанского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1932 г. Осуждена на 5 лет лишения свободы.

ИВАНИН Афанасий Стефанович, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Карабецкая Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ИВАНИН Василий Елизарович, 1921 г. р., уроженец и житель дер. Ниж. Гаврилец Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНИН Ефим Андреевич, 1892 г. р., уроженец дер. Ст. Рядовичи Шаб-лыкинского р-на Орловской обл. Проживал в пос. Навля Брянской обл., крестьянин. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНИН Иван Дмитриевич, 1895 г. р., уроженец и житель с. Городище Со-сковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНИН Кузьма Тихонович, 1906 г. р., уроженец дер. Смородинка Шаблыкинского р-на Орловской обл., проживал в пос. Широ ий Шаблыкинского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНИН Матвей Максимович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Сухое Сосковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНИН Степан Иванович, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Карабецкая Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНИН Стефан Егорович, 1888 г. р., уроженец и житель с. Крупышино Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1932 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ИВАНИНА Галина Григорьевна, 1924 г. р., уроженка пос. Кромы Кромского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, нормировщик кирпичного завода N 8. Арестована в 1950 г. Осуждена на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ИВАНИЧЕВ Андрей Иванович, 1923 г. р., уроженец дер. Красная Круча Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Москве, слесарь-механик Московского завода N 192. Арестован в 1941 г. Осужден на 6 лет ИТЛ.

ИВАНИШИН Алексей Васильевич, 1883 г. р., уроженец и житель с. Коровье Болото Сосковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1944 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНКИН Иван Дмитриевич, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Донок-Брандовка Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАННИКОВ Ефим Данилович, 1882 г. р., уроженец с. Хвощевка Ливенского р-на Орловской обл., проживал в с. Норовка Никольского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАННИКОВ Иван Алексеевич, 1894 г. р., уроженец и житель с. Дутое Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ИВАННИКОВ Иван Дмитриевич, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Хвощевка Ливенского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАННИКОВ Прохор Данилович, 1893 г. р., уроженец и житель с. Хвощевка Ливенского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1940 г. Осужден на 6 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАННИКОВ Савва Федорович, 1902 г. р., уроженец с. Вершина-Каменка Александрийского уезда Херсонской губ., проживал в пос. Верховье Верховского р-на Орловской обл., начальник ж. - д, ст. Верховье. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАННИКОВ Тихон Тимофеевич, 1873 г. р., уроженец и житель дер. Прилепы Краснозоренского р-на Орловской обл., крестьянин, Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ИВАННИКОВ Федор Данилович, 1885 г. р., уроженец и житель с. Хвощевка Ливенского р-на Орловской обл., учитель школы. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАННИКОВА Наталья Михайловна, 1899 г. р., уроженка и жительница с. Малиново Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1941 г. Расстреляна.

ИВАНОВ Александр Ефимович, 1885 г. р., уроженец г. Балашова Саратовской обл., проживал в с. Узкое Знаменского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ИВАНОВ Алексей Александрович, 1903 г. р., уроженец дер. Хотынец Хотынецкого р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, счетный работник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ИВАНОВ Алексей Герасимович, 1903 г. р., уроженец с. Зяблое Орловского р-на Орловской обл., про- * 123 ивал в г. Орле, рабочий треста очистки города. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Андриан Иванович, 1895 г. р., уроженец и житель г. Орла, проводник вагонов ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1951 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНОВ Афанасий Иванович, 1882 г. р., уроженец и житель с. Ше-ино Новосильского р-на Орловской обл" колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ, он же САВЕЛЬЕВ, Борис Лукьянович, 1905 г. р., уроженец г. Кишинева, проживал в г. Орле, заведующий мастерской артели "Стандарт". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНОВ Василий Дмитриевич, 1921 г. р., уроженец дер. Новая Шаховского р-на Московской обл., заключенный ИТК N 3. В 1947 г. вновь осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНОВ Василий Петрович, 1900 г. р., уроженец г. Орла, проживал в с. Хо-роль Уссурийской обл., начальник обозно-вещевого снабжения 176-го стр, полка 59-й стр, дивизии. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ИВАНОВ Василий Федорович, 1880 г. р., уроженец и житель г. Лив-ны Орловской обл., кладовщик машиностроительного завода. Арестован в 1939 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ИВАНОВ Виктор Алексеевич, 1893 г. р., уроженец с. Остров Ли-венского р-на Орловской обл., проживал в с. Верхососенье Дросков-ского р-на Орловской области, священник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНОВ Виталий Савельевич, 1882 г. р., уроженец и житель с. Фроловка Должанского р-на Орловской обл., иеромонах. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНОВ Виталий Саввович, он же ИВАНОВ Владимир Савельевич, 1904 г. р., уроженец и житель г. Лианы Орловской обл., монах. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ИВАНОВ Владимир Васильевич, 1901 г. р., уроженец дер. Платоно-во Володарского р-на Орловской обл., проживал в г. Ленинграде, рабочий Ботанического сада. Арестован в 1951 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ без поражения в правах.

ИВАНОВ Гавриил Дмитриевич, 1905 г. р., уроженец г. Орла, данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНОВ Дмитрий Алексеевич, 1912 г. р., уроженец и житель дер, Зяблово Орловского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Евгений Александрович, 1880 г. р., уроженец и житель г. Орла, чертежник Орловского бронетанкового училища. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНОВ Егор Николаевич, 1903 г. р., уроженец дер. Верх. Радомка Бол-ховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ИВАНОВ Иван Алексеевич, 1882 г. р., уроженец г. Ливны Орловской обл., техник Ливенской почтово-телеграф-ной конторы. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Иван Васильевич, 1890 г. р., уроженец дер. Хотьяново Цуриков-ской волости Смоленской губ., проживал в г. Орле. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Иван Григорьевич, 1902 г. р., уроженец и житель с. Ре-чица Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 г. Расстрелян.

ИВАНОВ Иван Егорович, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Ивань За-легощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1948 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНОВ Иван Михайлович, 1907 г. р., уроженец и житель с. Тимково Бол-ховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНОВ Иосиф Алексеевич, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Радомка Волховского р-на Орловской обл., проживал в пос. Ивановский Волховского р-на, единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Михаил Алексеевич, 1904 г. р., уроженец и житель г. Ма-лоархангельска Орловской обл., архивариус Малоархангельского райисполкома. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ИВАНОВ Михаил Африканович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. 1-й Воин Мценского р-на Орловской обл., служащий конторы Коопхлеба. Арестован в 1939 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ИВАНОВ Михаил Владимирович, 1902 г. р., уроженец г. Орла, проживал в г. Благовещенске, военнослужащий 5-го строительного ж. - д, полка. Арестован в 1933 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Михаил Иванович, 1896 г. р., уроженец и житель с. Шеино Новосильского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Михаил Павлович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Каменка Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1951 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Михаил Федосеевич, 1919 г. р., уроженец и житель дер. Анохина Сосковского р-на Орловской обл., военнослужащий 18-го кавалерийского полка войск НКВД. Арестован в 1942 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНОВ Павел Захарович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Доробино Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Павел Иванович, 1885 г. р., уроженец г. Орла, проживал в г. Дмитровске Орловской обл., управляющий делами Дмитровского райисполкома. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года ИТЛ. В 1938 г. освобожден, но лишен права проживания в ряде городов и областей на оставшийся срок.

ИВАНОВ Павел Константинович, 1901 г. р., уроженец и житель г. Орла, мастер локомотивного депо ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНОВ Петр Николаевич, 1921 г. р., уроженец и житель г. Дмитровска Орловской обл., фармацевт. Арестован в 1950 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Сергей Александрович, 1914 г. р., уроженец г. Орла, заключенный тюрьмы N 1 г. Орла. В 1948 г. вновь осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 6 лет ИТЛ и 2 лет поражения в правах.

ИВАНОВ Тихон Григорьевич, 1899 г. р., уроженец с. Речица Ливенского р-на Орловской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., ревизор винных лавок. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНОВ Тихон Филиппович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Воейково Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Добровольцы". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВ Федор Фролович, 1880г, р, уроженец и житель дер. Смородинка Должанского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ИВАНОВ Яков Петрович, 1877 г. р., уроженец г. Уфы, проживал в г. Орле, продавец киоска "Союзпечать". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВА Акулина Степановна, 1894 г. р., уроженка дер. Паюсово Орловского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, рабочая обувной фабрики. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВА Анна Афанасьевна, 1879 г. р., уроженка станицы Тениж-бекская Армавирского р-на Кубанской обл., проживала в с. Коротыш Никольского р-на Орловской обл., домохозяйка. Арестована в 1935 г. Осуждена на 1 год 6 месяцев лишения свободы.

ИВАНОВА Евдокия Антоновна, 1898 г. р., уроженка и жительница г. Орла, учительница женской средней школы N 1. Арестована в 1950 г... Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНОВА Клавдия Игнатьевна, 1924 г. р., уроженка с. Муравейка Ростовского р-на Ярославской обл., проживала в г. Орле, домохозяйка. Арестована в 1941 г. Осуждена на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНОВА Мария Петровна, 1910г, р., уроженка дер. Обруцкое Покровского р-на Орловской обл., проживала в с. Озерное Покровского р-на, колхозница. Арестована в 1945 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ИВАНОВА Мария Семеновна, 1892 г. р., уроженка дер. Погоре-лово Орловского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, продавец. Арестована в 1945 г. Осуждена на 3 года ИТЛ.

ИВАНОВА Милица Федоровна, 1892 г. р., уроженка и жительница г. Ливны Орловской обл., бухгалтер артели "Октябрь". Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

ИВАНОВА Ольга Владимировна, 1867 г. р., уроженка г. Николаева Херсонской обл., проживала в г. Мценске Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1933 г. Осуждена на 5 лет ИТЛ условно.

ИВАНОВА Софья Ивановна, 1884 г. р., уроженка и жительница г. Орла, учительница школы N 7. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ИВАНОВСКИЙ Александр Николаевич, 1881 г. р., уроженец г. Брянска, проживал в с. Долгое Должанско- о р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИВАНОВСКИЙ Василий Григорьевич, 1898 г. р., уроженец и житель с. Красное-Сергиевское Новосильского р-иа Орловской обл., священник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ИВАНЧИКОВ Андрей Максимович, 1897 г. р., уроженец и житель с. Гагарине Корсаковского р-на Орловской обл., пенсионер. Арестован в 1939 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАНЧИКОВ Петр Иванович, 1897 г. р., уроженец и житель с. В. Скворчее Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВАНЧИКОВА Соломонида Васильевна, 1893 г. р., уроженка и жительница с. Мельничная Слобода Корсаковского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ИВАНЧИН Иван Фролович, 1880 г. р., уроженец и житель с. Упорой Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНЮГА Тихон Федорович, 1905 г. р., уроженец дер. Красный Рог Почепского р-на Брянской обл., проживал в пос. Верховье Верхов-ского р-на Орловской обл., управляющий заготконторой. Арестован в 1941 г. Осужден на 5 лет ИТЛ с отсрочкой исполнения и направлением в действующую армию.

ИВАНЮК Евгений Петрович, 1899 г. р., уроженец г. Луков Седлецкой губ., проживал в г. Орле, экспедитор Кромского отдела торговли. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАНЮШИН Никита Арсентьевич, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Муравлево Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНЮШИН Тихон Кузьмич, 1872 г. р., уроженец и житель пос. Прудки Шаблыкинского р-на Орлов кой обл., колхозник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАНЮШИНА Александра Ивановна, 1884 г. р., уроженка г. Горки Мо-гилевской обл. (Беларусь), проживала в дер. Муравлево Урицкого р-на Орловской обл., колхозница к-за мм. Молотова. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ИВАНЮШКИН Иосиф Федорович, 1902 г. р., уроженец и житель с. Се-лихово Знаменского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ИВАНЯШИН Кузьма Алексеевич, 1911 г. р., уроженец и житель дер. Юдинка Покровского р-на Орловской обл., счетовод к-за им. Дзержинского. Арестован в 1943 г. В качестве наказания засчитан срок предварительного заключения.

ИВАХИН Петр Андреевич, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Солнцево Урицкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИВАШЕЧКИН Дмитрий Степанович, 1914 г. р., уроженец и житель дер. Коневка Хотынецкого р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАШЕЧКИН Иван Васильевич, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Марьевка Свердловского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Путь крестьянина". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИВАШЕЧКИН Сергей Иванович, 1893 г. р., уроженец дер. Анчакова Волховского р-на Орловской обл., проживал в г. Волхове Орловской обл., счетовод. Арестован в 1929 г. Осужден на 1 год ИТЛ.

ИВАШЕЧКИНА Федора Никитична, 1902 г. р., уроженка с. Богородиц-кое Хотынецкого р-на Орловской обл., проживала в дер. Коневка Хотынецкого р-на, колхозница. Арестована в 1942 г. Осуждена на 3 года ИТЛ.

ИВАШИН Яков Никитович, 1884 г. р., уроженец дер. Хутор Орловского -на Орловской обл., проживал в г. Орле, буфетчик. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАШКОВ Алексей Федорович, 1892 г. р., уроженец и житель пос. Пристань Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1949 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ.

ИВАШКОВ Андрей Давидович, 1891 г. р., уроженец и житель дер. Погорелец Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАШКОВ Иван Егорович, 1898 г. р., уроженец дер. Погорелец Урицкого р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, начальник пожарно-сторо-жевой охраны артели "Деревообделочник". Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИВАШОВ Терентий Моисеевич, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Красово Ливонского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИВАЩУК Кирилл Прокофьевич, 1904 г. р., уроженец с. Голяки Ка-линовского р-на Винницкой обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., рабочий совхоза. Арестован в 1936 г. Осужден на 3 года лишения свободы.

ИВЛЕВ Алексей Семенович, 1894 г. р., уроженец г. Волхова Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1939 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИВЛЕВ Андрей Васильевич, 1898г, р., уроженец и житель с. Гонючее Володарского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1948 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 6 лет ИТЛ и 2 лет поражения в правах.

ИВЛЕВ Николай Николаевич, 1881 г. р., уроженец и житель г. Орла, смотритель часовни при Нико-ло-Рыбинской церкви. Арестован в 932 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ИВЛЕВ Федор Михайлович, 1905 г. р., уроженец и житель с. Паниковец Никольского р-на Орловской обл., кузнец. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ИВУШКИН Алексей Стефанович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Невольное Хотынецкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИГИНОВ Григорий Ильич, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Катунино Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ условно.

ИГИНОВ Егор Михайлович, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Голдаево Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ИГЛИН Владимир Дмитриевич, 1893 г. р., уроженец г. Рыльска Курской обл., проживал в г. Орле, директор шпагатной фабрики. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИГНАТОВ Анатолий Владимирович, 1923 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., красноармеец 88-й отдельной кабельно-шестовой роты 11 ОКППС. Арестован в 1944 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИГНАТОВ Андрей Михайлович, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Крыловка Новодеревеньковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИГНАТОВ Арсений Гаврилович, 1896 г. р., уроженец с. Моховое Мо-ховского р-на Орловской обл., проживал в пос. Красный Хутор Мо-ховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и года поражения в правах.

ИГНАТОВ Василий Алексеевич, 1924 г. р., уроженец и житель хут. Александровский Кромского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1949 г. Осужден на 25 лет

ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. срок снижен до 7 лет ИТЛ и 2 лет поражения в правах.

ИГНАТОВ Василий Максимович, 1917 г. р., уроженец и житель дер. 1-е Козьминское Свердловского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИГНАТОВ Владимир Васильевич, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Лутовиново Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИГНАТОВ Герасим Устинович, 1905 г. р., уроженец и житель дер. Новый Поселок Свердловского р-на Орловской обл., кузнец ж. - д, ст. Змиевка. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИГНАТОВ Демьян Алексеевич, 1892 г. р., уроженец с. Моховое Мо-ховского р-на Орловской обл., проживал в с. Красный Хутор Мохов-ского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ИГНАТОВ Дмитрий Дмитриевич, 1886 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., повар. Арестован в 1930 г. Расстрелян.

ИГНАТОВ Иван Васильевич, 1906 г. р., уроженец и житель дер. Плоты Свердловского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ИГНАТОВ Иван Михайлович, 1869 г. р., уроженец г. Старый Ос-кол Курской обл., проживал в г. Орле, счетовод. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИГНАТОВ Кирилл Иванович, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Варваринка Новосильского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИГНАТОВ Михаил Моисеевич, 1889 г. р., уроженец г. Орла, проживал вг. Мценске Орловской обл., счетовод-кассир промкомбината. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИГНАТОВ Михаил Прокофьевич, 1897 г. р., уроженец с. Хотетово Свердловского р-на Орловской обл., проживал в с, Яковлеве Свердловского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1946 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИГНАТОВ Николай Григорьевич, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Пахомово Володарского р-на Орловской обл., кустарь. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИГНАТОВ Петр Лаврентьевич, 1871 г. р., уроженец и житель с. Хотетово Свердловского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ИГНАТОВ Тимофей Макарович, 1895 г. р., уроженец с. Титове Шаб-лыкинского р-на Орловской обл., проживал в пос. Демехинский Шаб-лыкинского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИГНАТОЧКИН Афанасий Васильевич, 1876 г. р., уроженец и житель с. Кру-пышино Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Крупы-шино". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИГНАТУШКИН Емельян Филиппович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Троена Мценского р-на Орловской обл., плотник к-за им. 1 Мая. Арестован в 1937 г. Осужден на 4 года лишения свободы.

ИГНАТЬЕВ Александр Данилович, 1877 г. р., уроженец и житель с. Орлянка Малоархангельского р-на Орловской обл., сторож неполной средней школы. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИГНАТЬЕВ Алексей Прокофьевич, 1876 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., сторож школы комбайнеров. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИГНАТЬЕВ Алексей Семенович, 1876 г. р., уроженец и житель дер. Грачевка Новосильского р-на Ор овской обл., священник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИГНАТЬЕВ Иван Ильич, 1926 г. р., уроженец и житель с. Ретяжи Кромского р-на Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1950 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах. В 1954 г. срок снижен до 4 лет ИТЛ без поражения в правах.

ИГНАТЬЕВА Антонина Александровна, 1912 г. р., уроженка г. Курска, проживала в дер. Ушакове Колпнян-ского р-на Орловской обл., учительница. Арестована в 1935 г. Осуждена на 3 года лишения свободы.

ИГНАШИН Василий Ильич, 1880 г. р., уроженец с. Узкое Волховского р-нв Орловской обл., колхозник к-за "Красная заря". Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ИГНАШИН Захар Яковлевич, 1912 г. р., уроженец с. Шумово Волховского р-на Орловской обл., военнослужащий 91-го мостостроительного батальона. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИГНАШИН Петр Григорьевич, 1916 г. р., уроженец и житель дер. Пискулинка Знаменского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИГНАШКИН Петр Александрович, 1892 г. р., уроженец г. Орла, проживал в с. Юльевка Тельченского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЗВЕКОВ Алексей Николаевич, 1885 г. р., уроженец и житель с. Ов-сянниково Орловского р-на Орловской обл., смазчик ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЗВЕКОВ Василий Петрович, 1919 г. р., уроженец дер. Евдоки^ мово Володарского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, электромонтер з-да N 9. Арестован в 1948 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1955 г. рок снижен до 7 лет ИТЛ ез поражения в правах.

ИЗВЕКОВ Дмитрий Егорович, 903 г. р., уроженец и житель дер. Чашино Колпнянского р-на Орловской обл., председатель колхоза. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЗВЕКОВ Иван Гаврилович, 1896 г. р., уроженец дер. Евдокимово Орловского р-на Орловской обл., плотник 39 УВСР. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЗВЕКОВ Иван Иванович, 1894 г. р., уроженец дер. Извеково Орловского р-на Орловской обл., проживал в пос. Дубровский Орловского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЗВЕКОВ Иван Федорович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Чашино Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Ударник". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЗВЕКОВ Николай Андреевич, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Болотове Орловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ИЗВЕКОВ Николай Иванович, 1903 г. р., уроженец г. Митава (Латвия), проживал в г. Мценске Орловской обл., юрисконсульт кондитерской фабрики. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ. В 1940 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ.

ИЗВЕКОВ Петр Андреевич, 1889 г. р., уроженец дер. Евдокимово Орловского р-на Орловской обл., проживал в казарме 409-го км ж, д, им. Дзержинского, бригадир дистанции пути. Арестован в 1937 г. Осужден на 6 лет ИТЛ и 4 года поражения в правах.

ИЗВЕКОВ Петр Гаврилович, 1899 г. р., уроженец дер. Мерцалово Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, пильщик шпагатной фабрики. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЗВЕКОВ Петр Конл, тинович, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Евдокимово Орловского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИЗВЕКОВ Тихон Сергеевич, 1874 г. р., уроженец дер. Извеково Дросков-ского р-на Орловской обл., проживал на хут. Желудки Малоархангельского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1927 г. Осужден на 3 года лишения права проживания в ряде областей страны.

ИЗГАРШЕВ Иван Харитонович, 1883 г. р., уроженец с. Товарково Богородицкого р-на Тульской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЗМАЙЛОВ Николай Иванович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Жучино Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ИЗМАЙЛОВ Николай Николаевич, 1888 г. р., уроженец и житель г. Орла, преподаватель музыкального училища. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЗМАЛКОВ Василий Федотович, 1902 г. р., уроженец с. Измалково Измалковского р-на Липецкой обл., проживал на ж. - д, ст. Хомутово Орловской обл., дежурный по станции, Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЗМАШКИН Стефан Ефимович, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Озерки Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЗОТОВ Александр Филиппович, 1876 г. р., уроженец и житель дер. Погорелец Урицкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ИЗОТОВ Архип Андреевич, 1901 г. р., уроженец и житель с. Архангельское Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЗОТОВ Василий Иосифович, 1914 г. р., уроженец и житель дер. Яхонтово Хотынецкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИЗОТОВ Герасим Стефанович, 1873 г. р., уроженец и житель с. Мо-сальское Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЗОТОВ Дмитрий Захарович, 1901 г. р., уроженец дер. Протасове Моховского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, директор Орловского горторга. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЗОТОВ Дмитрий Яковлевич, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Озерки Малоархангельского р-на Орловской обл, единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЗОТОВ Иван Яковлевич, 1913 г. р., уроженец дер. Озерки Малоархангельского р-на Орловской обл., военнослужащий 310-го стр, полка 8-й стр, дивизии. Арестован в 1940 г. Осужден к заключению в ИТЛ на период войны.

ИЗОТОВ Михаил Степанович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Новоселки Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИГЛ.

ИЗОТОВ Николай Стефанович, 1921 г. р., уроженец и житель дер. Арсеньево Моховского р-на Орловской обл., данных о месте работы мет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИЗОТОВ Феоктист Осипович, 1909 г. р., уроженец дер. Саморя-дово Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ИЗРАИЛЬСКИЙ Михаил Михайлович, 1894 г. р., уроженец и житель . Ливны Орловской области, военнослужащий. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИКОННИКОВ Василий Алексеевич, 1908 г. р., уроженец и житель пос. Альшань Орловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ИКОННИКОВА Ольга Яковлевна, 1902 г. р., уроженка и жительница дер. Кнубрь Орловского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1944 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

ИЛЛАРИОНОВ Гавриил Васильевич, 1897 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., сторож. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЬГОВИЧ Карл Иванович, 1890г, р., уроженец дер. Перкулишки Пане-вежского р-на (Литва), проживал в дер. Б. Круглица Моховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИЛЬИН Аким Николаевич, 1900 г. р., уроженец с. Орево Краснозорен-ского р-на Орловской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ИЛЬИН Александр Андреевич, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Малая Плота Малоархангельского р-на Орловской обл., кузнец к-за "Красное знамя". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Александр Архипович, 1908 г. р., уроженец г. Вильно, проживал в г. Орле, студент Орловской совпартшколы. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Александр Николаевич, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Малая Плота Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красное знамя". Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Алексей Филиппович, 1876 г. р., уроженец и житель с. Го- одище Урицкого р-на Орловской обл., колхозник к-за "Броневик". Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей. Вновь арестован в 1938 г. Осужден на 7 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

ИЛЬИН Анатолий Тимофеевич, 1902 г. р., уроженец и житель г. Орла, главный бухгалтер Орловской райконторы "Заготскот". Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Дмитрий Егорович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Кореева Знаменского р-на Орловской обл., кладовщик к-за "Объединенный труд". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Егор Никанорович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Кореева Знаменского р-на Орловской обл., сторож к-за "Объединенный труд". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Кузьма Иванович, 1875 г. р., уроженец и житель г. Ливны Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ИЛЬИН Леонтий Тимофеевич, 1873 г. р., уроженец и житель с. Вя-зовик Ливенскосго р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЛЬИН Михаил Иванович, 1918 г. р., уроженец дер. Кутузове Русско-Бродского р-на Орловской обл., проживал в г. Ленинграде, военнослужащий 305-го стр, полка 44-й стр, дивизии. Арестован в 1940 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Михаил Петрович, 1900 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., преподаватель Мцен-ской районной колхозной школы. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Петр Александрович, 1898 г. р., уроженец станицы Кон-стантиновская Донецкой обл., проживал в г. Орле, рабочий кирпичного завода N4. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЛЬИН Петр ПоликарповиЧг 875 г. р., уроженец с. Верх. Зале-гощь Новодеревеньковского р-на Орловской обл., проживал в пос. Михайловский Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Ильича. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЛЬИН Сергей ПоликарповиЧг 1890 г. р., уроженец и житель г. Ливны Орловской обл., бухгалтер артели "2-я пятилетка". Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ИЛЬИН Федор Андреевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Малая Плота Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ИЛЬИНА Наталья Максимовна, 1887 г. р., уроженка и жительница с. Вязовик Ливенского р-на Орловской обл., колхозница к-за им. Коминтерна. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ИЛЬИНА Прасковья Яковлевна, 1882 г. р., уроженка и жительница с. Вязовик Ливенского р-на Орловской обл., монашка. Арестована в 1932 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Северный край.

ИЛЬИНОВ Сидор Ильич, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Гомоза Мо-ховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1950 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1956 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЛЬИНСКИЙ Андрей Георгиевич, 1884 г. р., уроженец с. Шахово Кромского р-на Орловской обл., проживал в пос. Кромы Кромского р-на, священник Троицкой церкви. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЛЬИНСКИЙ Владимир Ефимович, 1899 г. р., уроженец дер. Гнилая Плота Малоархангельского р-на Орловской обл., проживал в с. Мым-рино Знаменского р-на Орловской обл., счетовод. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЬИНСКИЙ Иван Александрович, 1909 г. р., уроженец и житель дер. Королевка Мценского р-на Орлов- кой обл., колхозник к-за "Восход". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЬИНСКИЙ Константин Иванович, 1870 г. р., уроженец и житель с. Же-лябуга Моховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ИЛЬИНСКИЙ Николай Петрович, 1897 г. р., уроженец и житель г. Орла, врач городской больницы. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЛЬИНСКИЙ Пантелеймон Семенович, 1908 г. р., уроженец с. Турьи Кромского р-на Орловской обл., проживал в г. Ефремове Тульской обл., владелец кустарного производства по выработке свечей. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЛЬИЧЕВ Николай Яковлевич, 1912 г. р., уроженец дер. Средняя Гостомля Кромского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1946 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИЛЬИЧЕВ Петр Иванович, 1900 г. р., уроженец и житель с. Сомово Ша-блыкинского р-иа Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЬИЧЕВА-ХОРОШИЛОВА Наталья Ивановна, 1921 г. р., уроженка и жительница дер. Одинцовка Покровского р-на Орловской обл., служащая Покровского райздравотдела. Арестована в 1943 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

ИЛЬЧЕНКО Пелагея Петровна, 1905 г. р., уроженка с. Каменка Каменского р-на Куйбышевской обл., проживала в г. Орле, официантка столовой N 6. Арестована в 1944 г. Осуждена на 1 год принудительных работ.

ИЛЬЧЕНКО Александра Абакумовна, 1925 г. р., уроженка и жительница г. Орла, токарь з-да "Текмаш". Арестована в 1949 г. Осуждена на 25 лет ИТЛ. В 1956 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ.

ИЛЬЮХИНА Дарья Акимовна, 1913 г. р., уроженка дер, Бабонино Новосильского р-на Орловской обл., проживала в дер. Гагаринский Хутор Корсаковского р-на Орловской обл. Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ИЛЬЯКОВ Алексей Андреевич, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Домны Верховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ИЛЬЯКОВ Андрей Алексеевич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Домны Верховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

ИЛЬЯКОВ Григорий Петрович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Домны Верховского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Ленина. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЛЬЯКОВ Иван Петрович, он же КОНАЕВ Иван Петрович, 1880 г. р., уроженец и житель дер. Домны Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЛЬЯКОВ Николай Михайлович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Домны Верховского р-на Орловской обл., председатель колхоза. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ИЛЬЯКОВ Сергей Алексеевич, 1909 г. р., уроженец и житель дер. Домны Верховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ИЛЬЯКОВА Татьяна Трофммовна, 1900 г. р., уроженка г. Ромны Полтавской обл., проживала в дер. Уде-ревка Новодеревеньковского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1942 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ИЛЮНИН Илья Степанович, 1867 г. р., уроженец и житель дер. Глазунове Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЛЮХИН Алексей Дмитриевич, 1891 г. р., уроженец и житель дер. Городище Волховского р-на Орлов- кой обл., пчеловод. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИЛЮХИН Алексей Николаевич, 1923 г. р., уроженец и житель дер. Низина Знаменского р-на Орловской обл., учетчик колхоза. Арестован в 1949 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1954 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ и 2 лет поражения в правах.

ИЛЮХИН Андрей Иванович, 1891 г. р., уроженец с. Вожово Кромского р-на Орловской обл., проживал в дер. Черкасская Кромского р-на, сторож. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЮХИН Афанасий Дмитриевич, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Китаево Волховского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЛЮХИН Дмитрий Иванович, 1873 г. р., уроженец и житель с. Вожово Кромского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИЛЮХИН Илларион Данилович, 1903 г. р., уроженец с. Плоское Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в дер. Костобобровка Дмитровского р-на, лесник Дмитровского лесничества. Арестован в 1943 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИЛЮХИН Леон Игнатьевич, 1884 г. р., уроженец и житель с. Середичи Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 пет поражения в правах.

ИЛЮХИН Максим Борисович, 1904 г. р., уроженец и житель с, Корсунь Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЮХИН Петр Владимирович, 1911 г. р., уроженец и житель дер. Воробьевка Новосильского р-на Орловской обл., военнослужащий 358-го зап, стр, полка. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ИЛЮХИН Петр Игнатьевич, 1876 г. р., уроженец и житель с. Тагино Глазу-новского р-на Орловской обл., кол озник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИЛЮХИН Федор Васильевич. 1885 г. р., уроженец и житель дер. Новополево Малоархангельского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

ИЛЮШИН Михаил Мартынович, 1888 г. р., уроженец и житель дер. 1-е Лукино Свердловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИЛЮШИН Федор Дмитриевич, 1922 г. р., уроженец и житель дер. Крутое Хотынецкого р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1949 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1949 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ.

ИЛЮШИЧЕВ Иван Устинович, 1916 г. р., уроженец и житель с. Лу-товиново Дросковского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Фрунзе. Арестован в 1935 г. Осужден на 1 год гласного надзора по месту жительства.

ИЛЮШКИНД Мария Николаевна, 1877 г. р., уроженка г. Станислава (Польша), проживала в с. Бобрики Мценского р-на Орловской обл., колхозница к-за "Большевик". Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

ИНДЮХОВ Петр Егорович, 1893 г. р., уроженец и житель дер. Юдино Моховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИНКИН Иван Григорьевич, 1899 г. р., уроженец и житель с. Молодовое Шаблыкинского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ИНОЗЕМЦЕВ Алексей Павлович, 1904 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., ломовой извозчик. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

ИНОЗЕМЦЕВ Алексей Семенович, 1896 г. р., уроженец г. Новосиля Орловской обл., проживал в г. Курске, приемщик овощей. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ИНОЗЕМЦЕВ Василий Павлович, 1892 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., сырьев-щик Союззаготкожи. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИНОЗЕМЦЕВ Георгий Петрович, 1880 г. р., уроженец и житель г. Новосиля Орловской обл., фотограф. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИНОЗЕМЦЕВ Иван Григорьевич, 1901 г. р., уроженец и житель г. Орла, кузнец райпромкомбината. Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИНОЗЕМЦЕВ Иван Сергеевич, 1882 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., бухгалтер Мценской заготконторы. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ИНОЗЕМЦЕВ Михаил Никитович, 1896 г. р., уроженец г. Мценска Орловской обл., шорник 6-го запасного железнодорожного полка. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИНОЗЕМЦЕВ Николай Александрович, 1894 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., сторож Мценской колхозной опытной станции. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИНОЗЕМЦЕВ Николай Михайлович, 1881 г. р., уроженец и житель г. Орла, весовщик шпагатной фабрики. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИНОЗЕМЦЕВ Николай Павлович, 1890 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., ломовой извозчик. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИНОЗЕМЦЕВ Николай Сергеевич, 1885 г. р., уроженец и житель г. Орла, инкассатор артели им. МОПРа. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИНОЗЕМЦЕВ Петр Иванович, 1912 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской бл., данных месте работы нет. Арестован в: 937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИНОЗЕМЦЕВ Семен Александрович, 1900 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., грузчик заготконторы РПС. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИНОЗЕМЦЕВ Сергей Александрович, 1898 г. р., уроженец г. Мценска Орловской обл., проживал в г. Орле, заместитель главного бухгалтера артели "Красный кожевник". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИНОЗЕМЦЕВ Сергей Михайлович, 1914 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИНОЗЕМЦЕВА Галина Леонидовна, 1923 г. р., уроженка г. Ленинграда, проживала в г. Орле, рабочая Орловского горремстройтреста. Арестована в 1947 г. Осуждена на 6 лет ИТЛ.

ИНШАКОВ Илья Степанович, 1899 г. р., уроженец дер. Курапово Лебедянского р-на Рязанской обл., проживал в г. Орле, охранник артели им. Чапаева. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИНЮТИН Яков Алексеевич, 1881 г. р., уроженец и житель г. Ливны Орловской обл., кассир ж. - д, ст. Ливны. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

ИНЮТКИН Борис Федорович, 1888 г. р., уроженец дер. Вендерево Кромского р-на Орловской обл., проживал в дер. Ольгино Свердловского р-на Орловской обл., мед-фельдшер Озерского медпункта. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИНЮТКИН Илья Петрович, 1903 г. р., уроженец пос. Приволье Кромского р-на Орловской обл., проживал в пос. Озерки Кромского р-на, колхозник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

ИНЮШИН Василий Тимофеевич, 1877 г. р., уроженец и житель с. Суворове Моховского р-на Орловской бл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИНЮШИН Николай Константинович, 1910 г. р., уроженец с. Суворове Моховского р-на Орловской обл., проживал на платформе Перерва Московского участка ж, д, им. Дзержинского, слесарь вагонного депо ст. Люблино. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИОВЛЕВ Николай Иванович, 1899 г. р., уроженец с. Гнань Михайловского р-на Курской обл., проживал в с. Му-равль Троснянского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИОВЛИЕВ Андрей Николаевич, 1872 г. р., уроженец с. Петровско-Жданово Орловской губ., проживал в с. Введенское Никольского р-на Орловской обл., священнослужитель. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИОНИЧЕВ Василий Дмитриевич, 1916 г. р., уроженец и житель с. Привич Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИОНИЧЕВ Павел Дмитриевич, 1910 г. р., уроженец и житель села Лривич Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИОНИЧЕВ Платон Маркович, 1879 г. р., уроженец и житель с. Привич Дмитровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИОНКИН Гавриил Тихонович, 1878 г. р., уроженец и житель дер. Игино Волховского р-на Орловской обл., каменщик. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИОНОВ Алексей Григорьевич, 1870 г. р., уроженец и житель дер. Подчернево Тельченского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Зеленый гай". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИОНОВ Сергей Иванович, 1893 г. р., уроженец и житель с. Герасимове Шаблыкинского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1936 г. Осужден на 2 года ИТЛ.

ИОНЦЕВ Михаил Сергеевич, 1901 г. р., уроженец и житель с. Знаменское Знаменского р-на Орловской обл., конюх конторы Заготльна. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИРОШНИКОВ Иван Павлович, 1910 г. р., уроженец и житель г. Ливны. Орловской обл., военнослужащий. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ИСАЕВ Алексей Иванович, 1906 г. р., уроженец дер. Куприна Карачев-ского р-на Брянской обл., проживал в пос. Хотынец Хотынецкого р-на Орловской обл., агроном. Арестован в 1944 г. Осужден на 20 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1945 г. срок снижен до 10 лет ИТЛ.

ИСАЕВ Алексей Тихонович, 1865 г. р., уроженец с. Алексеевка Малоархангельского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1927 г. Осужден на 3 года лишения права проживания в ряде городов РСФСР.

ИСАЕВ Андриан Андрианович, 1894 г. р., уроженец и житель г. Орла, данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года концлагерей.

ИСАЕВ Иван Терентьевич, 1900г, р., уроженец с. Сетуха Залегощенского р-на Орловской обл., проживал в пос. Хмелек Залегощенского р-на, единоличник. Арестован в 1943 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИСАЕВ Никита Никонович, 1905 г. р., уроженец дер. Агибалово Новоде-ревеньковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Селезневе Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

ИСАЕВ Пантелеймон Андрианович, 1890 г. р., уроженец и житель г. Орла, данных о месте работы нет. Арестован в 1927 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИСАЕВ Петр Прокофьевич, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Мыльное Мценского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

ИСАЕВ Петр Яковлевич, 1902 г. р., уроженец с. Погост Кировского р-на Калужской обл., проживал в пос. Шаблыкино Шаблыкинского р-на Орловской обл., райуполномочен-ный ОГПУ. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ИСАЕВ Хрисан Стефанович, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Андреевка Сосковского р-нч Орловской обл., колхозник. Арестован в 1944 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

ИСАЙКИН Александр Михайлович, 1895 г. р., уроженец дер. Погоре-ловка Новодеревеньковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Дубы Новодеревеньковского р-на, колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

ИСАКИН Тихон Данилович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Коневка Хотынецкого р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красный Октябрь". Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ИСАКОВ Алексей Ильич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Татариново Колпнянского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

ИСАКОВ Василий Васильевич, 1910 г. р., уроженец и житель дер. Радомль Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1943 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИСАКОВ Василий Николаевич, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Варварино Покровского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года лишения свободы.

ИСАКОВ Иван Харитонович, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Литвинове Шаблыкинского р-на Орловской обл., лесник Шаблыкинского лесничества. Арестован в 1943 г. Осужден на 6 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
ИСТОМИН Григорий Иванович, 1880 г. р., уроженец и житель г. Орла, счетовод-кассир ВОГ. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет лишения свободы.

ИСТОМИН Петр Владимирович, 1877 г. р., уроженец г. Москвы, проживал в г. Орле, юрист. Арестован в 1934 г. Осужден на 3 года ссылки в Казахстан.

ИСТОМИН Сергей Петрович, 1909 г. р., уроженец г. Москвы, проживал в г. Орле, техник-конструктор завода N 5. Арестован в 1934 г. Осужден на 3 года ссылки в Казахстан.

ИСТОМИНА Ксения Петровна, 1912 г. р., уроженка г. Москвы, проживала в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестована в 1934 г. Осуждена на 3 года ссылки в Казахстан.

ИСТРАТОВ Гавриил Романович, 1877 г. р., уроженец и житель дер. Безобразовка Новодеревеньковского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красный пахарь". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

ИСТРАТОВ Иван Сергеевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Скородум-ка Волховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

ИСТРАТОВ Кондрат Петрович, 1896 г. р., уроженец дер. Скоро-думка Знаменского р-на Орловской обл., данных о месте жительства и работы нет. Арестован в 1945 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

ИСТРАТОВ Семен Дмитриевич, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Альшанец Волховского р-на Орловской обл., ктитор Голдаевской церкви. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет ссылки в Северный край.

ИСТРАТОВ Федор Егорович, 1907 г. р., уроженец и житель дер. Скородум-ка Волховского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Труд". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

ИСКРИЦКИЙ Степан Михайлович, 1890 г. р., уроженец дер. Млынка Слуцкого р-на (Беларусь), проживал в с. Турьи Троснянского р-на Орловской обл., учитель. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. 0 Заказ N 3122 137

КАБАНОВ Антон Николаевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Лебедиха Кромского р-на Орловской обл., старший плотник совхоза "Сорочьи кусты". Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАБАНОВ Лаврентий Григорьевич, 1902 г. р., уроженец и житель с. Ан-дреевка Корсаковского р-на Орловской обл, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАБАНОВ Николай Иванович, 1872 г. р., уроженец и житель г. Мценска Орловской обл, сторож артели инвалидов. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАБАНОВ Петр Павлович, 1915 г. р., уроженец дер. Андреевка Корсаковского р-на Орловской обл., проживал в дер. Ползиково Корсаковского р-на, тракторист Парамонов-ской МТС. Арестован в 1939 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАБАНОВА Агриппина Яковлевна, 1880 г. р., уроженка дер. Котово Орловского р-на Орловской обл., проживала в дер. Брусенцово Орловского р-на, домохозяйка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

КАВЕРИН Иван Иванович, 1862 г. р., уроженец и житель дер. Лебедки Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАВЫРШИН Федот Васильевич, 1898 г. р., уроженец дер. Ивановка Верховского р-на Орловской обл., проживал в дер. Дедово Верховского р-на, бухгалтер Верховского племзагототделения. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАГЕЛЬ Алексей Антонович, 1906 г. р., уроженец г. Суджа Суджанского р-на Курской обл., проживал в с. Корсакове Орловской обл., механик Парамоновской МТС. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАДАЕВ Козьма Никитович, 1895 г. р., уроженец и житель дер. Марьино Должанского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КАДАНОВ Иван Дмитриевич, 1888 г. р., уроженец и житель с. Цвеленово Сосковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАДИЛОВ Леон Петрович, 1874 г. р., уроженец дер. Красновидово Мо-ховского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, ветсанитар мясо-контрольной станции. Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

КАЗАК Иван Денисович, 1910 г. р., уроженец и житель г. Орла, военнослужащий военного склада N191. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗАКЕВИЧ Лев Иосифович, 1908 г. р, уроженец г. Двинска, проживал в г. Орле, секретарь редакции газеты "Орловская правда". Арестован в 1938 г. Осужден на 20 лет лишения свободы.

КАЗАКЕВИЧ Павел Давидович, 1885 г. р, уроженец г. Кобрин Гродненской губ., проживал в г. Орле, кондуктор ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЗАКОВ Иван Иванович, 1900 г р., уроженец дер. Шемякине Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, агент по снабжению з-да N 5. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы.

КАЗАКОВ Иван Терентьевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Красная Дубрава Русско-Бродского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1935 году. Осужден на 1 год и 6 месяцев лишения свободы.

КАЗАКОВ Николай Константинович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Никольское Малоархангельского р-на Орловской обл., председатель сельскохозяйственной коммуны. Арестован в 1926 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАЗАКОВ Николай Макарович" 1880 г. р., уроженец с. Богородиц-кое Малоархангельского р-на Орловской обл., проживал в г. Сара-буз Крымской обл., каменщик. Арестован в 1926 г. Осужден на 3 года ишения права проживания в ряде городов страны.

КАЗАКОВ Павел Петрович, 1885 г. р., уроженец дер. Думчино Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗАКОВА Елизавета Яковлевна, 1886 г. р., уроженка г. Волхова Орловской обл., проживала в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

КАЗАКОВА Пелагея Сергеевна, 1904 г. р., уроженка дер. Афанась-евка Покровского р-на Орловской обл., проживала в дер. Колонча Покровского р-на, колхозница. Арестована в 1945 г. Осуждена на 3 года ссылки в Красноярский край.

КАЗАКОВА Татьяна Николаевна, 1913 г. р., уроженка г. Харбина (Манчжурия), проживала в пос. Волна Краснозоренского р-на Орловской обл., калькулятор буфета ж. - д, ст. Красная Заря. Арестована в 1938 г. Расстреляна.

КАЗАНОВ Алексей Семенович, 1923 г. р., уроженец пос. Калинина Залегощенского р-на Орловской обл., проживал в г. Вильнюсе, боец пожарной охраны. Арестован в 1949 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАЗАНСКИЙ Александр Александрович, 1883 г. р., уроженец и житель г. Орла, дежурный ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Казахстан.

КАЗАНСКИЙ Василий Ильич, 1884 г. р., уроженец дер. Рыжкове Сосковского р-на Орловской обл., проживал в пос. Гуровка Сосковского р-на, мельник к-за "Революционный путь". Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАЗАНСКИЙ Василий Михайлович, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Зыбино Моховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗАНСКИЙ Всеволод Владимире- ич, 1907 г. р., уроженец с. Теплое Тульской обл., проживал в г. Орле, секретарь Орловского горсовета. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЗАНСКИЙ Иван Васильевич, 1876 г. р., уроженец с. Нижеровка Брянской обл., проживал в с. Упа-лое Малоархангельского р-на Орловской обл., учитель неполной средней школы. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗАНСКИЙ Михаил Васильевич, 1877 г. р., уроженец и житель дер. Вышне-Ольшаное Должанского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЗАНЦЕВ Василий Георгиевич, 1903 г. р., уроженец дер. Очкасово Измалковского р-на Орловской обл., проживал в пос. Волна Краснозоренского р-на Орловской обл., главный бухгалтер совхоза "Россошен-ский". Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗАЦКИЙ Федор Емельянович, 1912 г. р., уроженец дер. Салтычея Больше-Токманского р-на (Украина), проживал в г. Орле, грузчик завода N 8. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗАЧЕНКО Яков Семенович, 1884 г. р., уроженец пос. Желынец Брянского р-на Западной обл., проживал в с. Старенково Тельченско-го р-на Орловской обл. Учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗИМЯНЕЦ Игнатий Гаврилович, 1887 г. р., уроженец дер. Чудонцы (Польша), проживал в г. Орле, кузнец. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЗНАЧЕЕВ Андрей Иванович, 1923 г. р., уроженец с. Борзенково Орловского р-на Орловской обл., проживал в дер. Азаровка Орловского р-на, военнослужащий 1031-го стр, полка 280-й стр, дивизии. Арестован в 1947 г. Осужден на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАЗНАЧЕЕВ Павел Архипович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Борзенково Орловского р-на Ор овской обл., колхозник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

КАЗНАЧЕЕВ Яков Андреевич, 1883 г. р., уроженец дер. Кулешов-ка Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, сторож. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЙДАШ Иван Михайлович, 1891 г. р., уроженец местечка Хомс Ковринского уезда Гродненской губ. (Польша), проживал в с-зе "Михайловский" Новодеревеньковского р-на Орловской обл., агроном. Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛАФУТА, он же ПУГАЧЕВ, Макар Федорович, 1888 г. р., уроженец г. Липовец Киевской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., кондуктор ж. - д, ст. Ливны. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛАЧАНОВ Иосиф Михайлович, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Гремячево Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАЛАШНИКОВ Александр Леоно-вич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Рыбница Свердловского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красная рыбница". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛАШНИКОВ Дмитрий, он же Митрофан Филиппович, 1870 г. р., уроженец и житель с. Казанское Никольского р-на Орловской обл., монах. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛАШНИКОВ Иван Яковлевич, 1923 г. р., уроженец с. Халань Курской обл., красноармеец противотанковой роты 257-го стр, полка. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛАШНИКОВ Николай Ксенофон-тович, 1881 г. р., уроженец г. Минусинска Енисейской губ., проживал в г. Ливны Орловской обл., директор Ливенского педагогического училища. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАЛАШНИКОВ Павел Алексеевич, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Норовка Ливенского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

КАЛАШНИКОВ Петр Николаевич, 1898 г. р., уроженец и житель г. Орла, переплетчик артели "Рассвет". Арестован в 1948 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЛАШНИКОВ Федор Дмитриевич, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Норовка Никольского р-на Орловской обл, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЛИНИН Андрей Александрович, 1884 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1936 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КАЛИНИН Андрей Александрович, 1891 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНИН Андрей Егорович, 1878 г. р., уроженец и житель с. Ка-линино Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНИН Андрей Павлович, 1865 г. р., уроженец и житель дер. Лебедиха Троснянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 4 года ссылки в Северный край.

КАЛИНИН Андрей Сергеевич, 1887 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1933 г. Направлен в Белбалткомби-нат ОГПУ вместе с семьей.

КАЛИНИН Василий Васильевич, 1882 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1933 г. Осужден на 3 года ИТЛ условно. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНИН Василий Емельянович, 1895 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1933 г. Направлен в Белбалткомби-нат ОГПУ вместе с семьей.

КАЛИНИН Василий Семенович, 1904 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1939 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах. В 1940 г. наказание снижено до 5 лет ИТЛ и 2 лет поражения в правах.

КАЛИНИН Влас Иванович, 1895 г. р., уроженец с. Рахмановка Краснозо-ренского р-на Орловской обл., красноармеец 908-го отдельного мостостроительного батальона 13-й армии. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАЛИНИН Дмитрий Иванович, 1872 г. р., уроженец г. Москвы, проживал в г. Орле, счетовод треста очистки. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНИН Иван Алексеевич, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Чернышино Новосильского р-на Орловской обл., плотник лесхоза. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛИНИН Максим Андрианович, 1891 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНИН Михаил Кузьмич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНИН Николай Харлампиевич, 1875 г. р., уроженец с. Голичево Тербунского р-на Брянской обл., проживал в с. Круглое Ливенского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет ссылки в Северный край.

КАЛИНИН Парфирий Ефимович, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Н. Боевка Урицкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАЛИНИН Петр Андреевич, 1910 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЛИНИН Стефан Николаевич, 1876 г. р., уроженец и житель дер. Калинине Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КАЛИНИН Федор Алексеевич, 1914 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЛИНИН Федор Фролович, 1889 г. р., уроженец и житель с. Калинине Ливенского р-на Орловской обл, единоличник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНИН Флор Григорьевич, 1901 г. р., уроженец с. Игумново Новосильского р-на Орловской обл., проживал в г. Ленинграде, красноармеец 2-го стр, полка 1-й стр, дивизии НКВД. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

КАЛИНИНА Мария Николаевна, 1883 г. р., уроженка и жительница део. Каменка Волховского р-на Орловской обл., монашка. Арестована в 1933 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Северный край. Вновь арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

КАЛИНИНА-САПРЫКИНА Мария Семеновна, 1914 г. р., уроженка и жительница дер. Березовец Русско-Бродского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1942 г. Осуждена на 5 лет лишения свободы.

КАЛИНИЧЕВ Василий Гаврилович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Хомутово Новодеревеньковского р-на Орловской обл., рабочий ж. - д, ст. Хомутово. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛИНИЧЕВ Василий Никифорович, 1865 г. р., уроженец с. Юшково Шаблыкинского р-на Орловской обл., проживал в дер. Натальино Шаблыкинского р-на, единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАЛИНИЧЕВ Иван Федорович, 1911 г. р., уроженец дер. Аннино Свердловского р-на Орловской обл., данных о месте жительства нет, главный бухгалтер Залегощен- кой МТС. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

КАЛИНИЧЕВ Константин Васильевич, 1919 г. р., уроженец дер. Наседки-но Волховского р-на Орловской обл., проживал в г. Волхове, начальник землеустроительного отряда. Арестован в 1950 г. Осужден на 25 лет ИТЛ. В 1956 г. срок снижен до 7 лет ИТЛ.

КАЛИНИЧЕВ Федор Афанасьевич, 1891 г. р., уроженец и житель дер. Наседкино Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАЛИНКА Михаил Фомич, 1878 г. р., уроженец местечка Ново-Пост Дис-ненского уезда Виленской губ. (Польша), проживал в дер. Михай-ловка Орловского р-на Орловской обл., рабочий ж. - д, ст. Стишь. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИНКИН Гурий Емельянович, 1903 г. р., уроженец и житель дер. Ниж. Радомка Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАЛИНКИН Николай Емельянович, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Ниж. Радомка Волховского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАЛИННИКОВ Андрей Иванович, 1883 г. р., уроженец с. Малиново Краснозоренского р-на Орловской обл., проживал в с. Жилое Измал-ковского р-на Орловской обл. Данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЛИННИКОВ Афанасий Константинович, 1882 г. р., уроженец с. По-кровское Мценского р-на Орловской обл., проживал в с. Алексеев-ка Покровского р-на Орловской обл., счетовод колхоза "Пятилетка". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛИТИН Игнат Сергеевич, 1896 г. р., уроженец и житель с. Боевка Со-сковского р-на Орловской обл., заведующий отделом продовольствен ого магазина. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛИТИН Сергей Иванович, 1901 г. р., уроженец с. Боевка Со-сковского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, сапожник артели "Красный шорник". Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КАЛМЫКОВ Александр Акимович, 1905 г. р., уроженец дер. Макарове Дмитровского р-на Орловской обл., проживал на ж. - д, ст. Угольная Приморского края, начальник штаба в/ч 49279. Арестован в 1949 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАЛМЫКОВ Владимир Васильевич, 1888 г. р., уроженец и житель с. Пеньшино Русско-Бродского р-на Орловской обл., ветеринарный санитар колхоза им. Ленина. Арестован в 1941 г. Расстрелян.

КАЛМЫКОВ Захар Максимович, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Павловка Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КАЛМЫКОВ Константин Фомич, 1903 г. р., уроженец г. Стародуб Брянской обл., проживал в г. Орле, рабочий банно-прачечного треста. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛОШИНА Вера Васильевна, 1898 г. р., уроженка с. Хальзево Мценского р-на Орловской обл., проживала в г. Ливны Орловской обл., бухгалтер Ливенского отделения Госбанка. Арестована в 1941 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

КАЛОШИНА Надежда Андреевна, 1905 г. р., уроженка и жительница г. Дмитровска Орловской обл., журналист газеты "На колхозной стройке". Арестована в 1944 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАЛУГИН Владимир Васильевич, 1884 г. р., уроженец и житель пос. Топкое Орловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАЛУГИН Иван Сергеевич, 1887 г. р., ич роженец с. Протасове Малоархан-гельского р-на Орловской обл., проживал в к-зе "Прогресс" Малоархангельского р-на, кузнец. Арестован в 1940 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАЛУГИН Константин Николаевич, 1903 г. р., уроженец и житель пос. Верховье Верховского р-на Орловской обл., заготовитель столовой ж. - д, ст. Верховье. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛУГИН Михаил Максимович, 1872 г. р., уроженец и житель дер. Языкове Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАЛУГИН Петр Максимович, 883 г. р., уроженец и житель дер. Языкове Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАЛУГИН Семен Васильевич, 1881 г. р., уроженец и житель дер. Угольное Русско-Бродского р-на Орловской обл., кузнец колхоза "Труд". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛУГИН Степан Егорович, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Круглица Тельченского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЛУГИНА Клавдия Николаевна, 1899 г. р., уроженка и жительница дер. Корогодино Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

КАЛУЖСКИХ Иван Иванович, 1922 г. р., уроженец и житель с. Троицкое Ливенского р-на Орловской обл., секретарь колхоза. Арестован в 1942 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЛЫЖНЫЙ Михаил Романович, 1885 г. р., уроженец с. Томашевка Роминского уезда Полтавской губ., проживал в дер. Екатериновка Кол-пнянского р-на Орловской обл., счетовод колхоза "Путь к социализму". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЛЯГИНА Анна Афанасьевна, 1913 г. р., уроженка и жительница с. Цуриково Тельченского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1944 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

КАЛЯНОВ Козьма Константинович, 1882 г. р., уроженец дер. Талызино Урицкого р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, ветеринарный фельдшер. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

КАМАЕВ Александр Трофимович, 1882 г. р., уроженец с. Ново-По-кровское Товарковского р-на Тульской обл., проживал в с. Ревякино Никольского р-на Орловской обл., священник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАМАРДИНА Таисия Демидовна, 1925 г. р., уроженка и жительница с. Федоровка Покровского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1943 г. Осуждена на 8 пет ИТЛ.

КАМЕНЕВ Иван Павлович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Болотове Мценского р-на Орловской обл., сторож сельскохозяйственной артели. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАМЕНЕВ Максим Николаевич, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Каменеве Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАМЕНСКИЙ Андрей Степанович, 1896 г. р., уроженец с. Тельчье Мценского р-на Орловской обл., проживал в дер. Тиганово Тельченского р-на Орловской обл., колхозник к-за "КИМ". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАМИНСКИЙ Иван Федорович, 1901 г. р., уроженец дер. Счастлив-ка Тельченского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, управляющий Орловским областным мель-трестом. Арестован в 1938 г. Осужден на 3 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

КАМКОВ Алексей Григорьевич, 1906 г. р., уроженец и житель г. Орла, машинист, Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет по ажения в правах. В 1954 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ.

КАМУШКИН Сергей Гаврилович, 1909 г. р., уроженец с. Михайловка Колпнянского р-на Орловской обл., проживал в г. Ульяновске, курсант Ульяновского бронетанкового училища. Арестован в 1937 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАМЫШЕВ Иван Петрович, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Стрельни-ково Мценского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красный путь". Арестован в 1937 г. Осужден к ссылке на поселение в Кокчетав-скую обл.

КАМЫШНИКОВА Мария Тимофеевна, 1889 г. р., уроженка дер. Тол-стиково Новосильского р-на Орловской обл., проживала в г. Мценске Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

КАН Ольга Александровна, 1900 г. р., уроженка и жительница г. Орла, домохозяйка. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

КАН Отто Альбертович, 1894 г. р., уроженец г. Метао (Латвия), проживал в г. Орле, электромонтер з-да Главлегмаш. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАНАТНИКОВ Василий Васильевич, 1871 г. р., уроженец с. Становой Колодезь Орловского р-на Орловской обл., проживал в дер. Михайловка Орловского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАНАТНИКОВ Стефан Осипович, 1878 г. р., уроженец и житель с. Становой Колодезь Орловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет концлагерей.

КАНАТНИКОВ Тимофей Егорович, 1893 г. р., уроженец и житель с. Становой Колодезь Орловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет ИТЛ. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАНАТНИКОВ Тимофей Макарович, 1907 г. р., уроженец и житель с. Лю- аново Орловского р-на Орловской обл., военнослужащий 6-го арт, полка 6-й стр, дивизии. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссыпки в Северный край.

КАНЕНБЕРГ Юрий Александрович, 1884 г. р., уроженец г. Баку, проживал в г. Ливны Орловской обл., врач. Арестован в 1941 г. Расстрелян.

КАННИНГ Лидия Георгиевна, 1883 г. р., уроженка г. Буйнакс (Дагестан), проживала в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

КАПАЕВ Сергей Абросимович, 1881 г. р., уроженец с. Любовша Краснозоренского р-на Орловской обл., проживал в дер. Раевка Верховского р-на Орловской обл., плотник отделения паровозного хозяйства. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 823
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
КАПАЛЫГИН Павел Семенович, 1890 г. р., уроженец дер. Олешни-ца Изанской вол. Везентергского уезда (Эстония), проживал в г. Мценске Орловской обл., счетовод Мценского горпо. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

КАПАЛЫГИНА Лидия Леонидовна, 1900 г. р., уроженка г. Ленинграда, проживала в г. Мценске Орловской обл., машинистка Мценского педагогического училища. Арестована в 1938 г. Расстреляна.

КАПЕЛЬМАН Фридрих Михайлович, 1907 г. р., уроженец г. Полоцка (Беларусь), проживал в г. Ливны Орловской обл., директор Ливенского мехзавода. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАПИТАНСКИЙ Дмитрий Егорович, 1860 г. р., уроженец и житель дер. Козинка Покровского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАПКИН Яков Алексеевич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Хрыки Володарского р-на Орловской обл., рабочий депо ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1944 г. Осужден на 10 лег ИТЛ.

КАПЛИН Михаил Епифаиович, 1887 г. р., уроженец и житель с. Красное Залегощенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАПРАНЧИКОВ Иван Ильич, 1903 г. р., уроженец дер. Новая Ольшанка Нижне-Девицкого р-на воронежской обл., проживал в г. Орле, жировщик маслозавода N 25. Арестован в 1941 г. Расстрелян.

КАПУСТИН Петр Алексеевич, 1904 г. р., уроженец дер. Сошники Вичунского р-на Ивановской обл., проживал в г. Орле, инженер-конструктор отдела главного механика завода им. Медведева. Арестован в 1941 г. Расстрелян.

КАПЫРИН Никита Федорович, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Подозеренка Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 1 год ИТЛ.

КАРАВАНОВ Иван Федорович, 1885 г. р., уроженец с. Герасимове Шаблыкинского р-на Орловской обл., проживал в с. Хотьково Шаблыкинского р-на, священник. Арестован в 1932 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРАВАЕВ Егор Леонтьевич, 1892 г. р., уроженец и житель дер. Жилино Мценского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАРАВАЕВ Иван Козьмич, 1869 г. р., уроженец и житель дер. Жилино Мценского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРАВАЕВ Митрофан Иванович, 1900 г. р., уроженец и житель дер. Жилино Мценского р-на Орловской обл., бригадир колхоза "Пролетарий". Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРАГОДИН Александр Дмитриевич, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Лимовое Русско-Бродского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян,

КАРАГОДИН Василий Дмитриевич, 1896 г. р., уроженец и житель дер. Лимовое Русско-Бродского р-на Орловской обл., слесарь Троицкого спирто-водочного завода. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРАГОДИН Василий Федорович, 1883 г. р., уроженец и житель с. 2-е Дровосечное Колпнянского р-на Орловской обл., заведующий мельницей. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРАГОДИН Иван Алексеевич, 1911 г. р., уроженец и житель дер. Лимовое Русско-Бродского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ. В 1950 г. сослан на поселение в Казахстан.

КАРАГОДИН Иван Афанасьевич, 1914 г. р., уроженец дер. Березо-вец Покровского р-на Орловской обл., красноармеец 100-го отд, стр, батальона. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРАГОДИН Иван Георгиевич, 1890 г. р., уроженец с. Нетрубеж Малоархангельского р-на Орловской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., инженер-строитель. Арестован в 1942 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КАРАГОДИН Иван Карпович, 1899 г. р., уроженец и житель дер. Шалимовка Дросковского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРАГОДИН Иван Никитович, 1853 г. р., уроженец и житель дер. Камыши Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАРАГОДИН Никита Ефимович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Камыши Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет ссылки.

КАРАГОДИН Никанор Карпович, 1890 г. р., уроженец и житель дер. Шалимовка Дросковского р-на Ор овской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРАГОДИН Тихон Ефимович, 1878 г. р., уроженец и житель дер. Камыши Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРАСЕВ Василий Григорьевич, 1886 г. р., уроженец и житель с. Руб-лино Дмитровского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРАСЕВ Ефим Афанасьевич, 1876 г. р., уроженец и житель с. Рублино Дмитровского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КАРАСЕВ Иван Васильевич, 1911 г. р., уроженец дер. Горки Нерльского р-на Калининской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., валяльщик артели "Большевик". Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

КАРАСЕВ Леонид Иванович, 1907 г. р., уроженец дер. Копнино Богородицкого р-на Нижегородского края, курсант Орловской бронетанковой школы. Арестован в 1931 г. Осужден на 1 год лишения свободы условно.

КАРАСЕВ Никита Иванович, 1878 г. р., уроженец дер. Шеино Мценского р-на Орловской обл., проживал в дер. Рассоховец Мценского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРАСЕВ-ЛУЧИН Филипп Яковлевич, 1881 г. р., уроженец дер. Шевляко-ао Брассовского р-на Западной обл., проживал в пос. Ясная Поляна Дмитровского р-на Орловской обл., конюх колхоза "Самолет". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРАСЕВА Александра Парменовна, 1909 г. р., уроженка дер. 1-я Му-хортово Покровского р-на Орловской обл., проживала в с. Красное Русско-Бродского р-на Орловской обл. Арестована в 1943 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

КАРАСИЙ Зальман Пейнусович, 1880 г. р., уроженец г. Орша Витебской обл., проживал в г. Ливны Орловской обл., продавец Ливен-ского торга. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРЕВ Илья Гаврилович, 1883 г. р., уроженец и житель с. Кукуевка Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 1 год ИТЛ.

КАРЕВ Павел Козьмич, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Подозеренка Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРЕВ Стефан Дмитриевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер. Подозеренка Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРЕВ Стефан Егорович, 1898 г. р., уроженец и житель дер. Кукуевка Глазуновского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРЕВА Евгения Николаевна, 1888 г. р., уроженка дер. Анишино Веневского р-на Тульской обл., проживала в г. Орле, кассир центрального телеграфа. Арестована в 1944 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАРЕЛИН Иван Борисович, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Заречье Корсаковского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ. В 1940 г. срок снижен до 5 лет ИТЛ.

КАРЕЛИН Петр Ильич, 1888 г. р., уроженец и житель с. Заречье Корсаковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРЕТНИКОВ Василий Федорович, 1900 г. р., уроженец с. Столбище Дмитровского р-на Орловской обл., проживал в пос. Костобобровка Дмитровского р-на, колхозник к-за "Верхнерусский". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРЗЮТИН Василий Михайлович, 1878 г. р., уроженец и житель дер. Ниж. Костеевка Сосковского р-на Орловской обл., плотник колхоза "Сила Советов". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРКУНОВ Иван Ефимович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Апальково Урицкого р-на Орловской обл., механик мотовоза базы N 141. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 2 года поражения в правах.

КАРЛОВ Александр Иванович, 1918 г. р., уроженец дер. Лебедки Должанского р-на Орловской обл., проживал в г. Красный Лиман, военный фельдшер 14-й танковой дивизии. Арестован в 1941 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах. В 1947 г. срок снижен до 6 лет и 6 месяцев лишения свободы без поражения в правах.

КАРЛОВ Александр Прокофьевич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Густое Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАРЛОВ Андрей Анисимович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Густое Колпнянского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРЛОВ Андриан Яковлевич, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Лебедки Должанского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КАРЛОВ Даниил Никитьевич, 1878 г. р., уроженец и житель дер. Лебедки Должанского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Зеленый луг". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРЛОВ Илья Павлович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Паниковец Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КАРЛОВ Митрофан Лукьянович, 1873 г. р., уроженец и житель дер. Верх. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАРЛОВ Михаил Владимирович, 1883 г. р., уроженец и житель дер. Верх. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАРЛОВ Николай Ефремович, 1879 г. р., уроженец и житель хут. Доронино Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КАРЛОВ Павел Алексеевич, 1906г, р., уроженец и житель дер. Паниковец Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРЛОВ Семен Андреевич, 1885 г. р., уроженец и житель дер. Верх. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1932 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАРЛОВА Анастасия Михайловна, 1904 г. р., уроженка и жительница дер. Ниж. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., учительница. Арестована в 1943 г. Осуждена на 5 лет ИТЛ.

КАРЛОВА Анастасия Николаевна, 1896 г. р., уроженка и жительница дер. Ниж. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1945 г. осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

КАРЛОВА Варвара Ефремовна, 1881 г. р., уроженка и жительница дер. Ниж. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1930 г. Осуждена на 3 года концлагерей. Вновь арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ.

КАРЛОВА Елена Яковлевна, 1883 г. р., уроженка дер. Лебедки Должанского р-на Орловской обл., проживала в г. Ливны Орловской обл., монашка. Арестована в 1932 г. Осуждена на 5 лет концлагерей. Вновь арестована в 1940 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

КАРЛОВА Ольга Митрофановна, 1912 г. р., уроженка дер. Паниковец Колпнянского р-на Орловской обл., проживала в дер. Карлово Колпнянского р-на, колхозница. Не арестовывалась. В 1943 г. осуждена на 5 ет ссылки в Новосибирскую обл.

КАРЛОВА Прасковья Ефремовна, 1882 г. р., уроженка с. Ниж. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., проживала в г. Орле, данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

КАРЛОВА Татьяна Ивановна, 1921 г. р., уроженка и жительница дер. Ниж. Карлово Колпнянского р-на Орловской обл., колхозница. Не арестовывалась. В 1945 г. осуждена на 5 лет ссылки в Красноярский край.

КАРМАНОВ Иван Иванович, 1890 г. р., уроженец с. Степанове Арзамасского р-на Горьковской обл., проживал в г. Орле, юрисконсульт облметалл-промсоюза. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРНЮХИН Константин Степанович, 1906 г. р., уроженец дер. Болотове Володарского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, шофер. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАРЛИКОВ Алексей Иванович, 1893 г. р., уроженец и житель с. Рождественское Троснянского р-на Орловской обл., плотник колхоза "Бронь". Арестован в 1947 г. Осужден на 15 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАРПОВ Александр Васильевич, 1893 г. р., уроженец с. Злынь Знаменского р-на Орловской обл., проживал в пос. Богословский Знаменского р-на, колхозник к-за им К. Маркса. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРПОВ Аркадий Дмитриевич, 1889 г. р., уроженец и житель дер. Топкий Ржавец Волховского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРПОВ Василий Анисимович, 1874 г. р., уроженец дер. Злынь Волховского р-на Орловской обл., проживал в пос. Богословский Знаменского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРПОВ Гавриия Анисимович, 1888 г. р., уроженец и житель с. Оре-во Краснозоренского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

КАРПОВ Дмитрий Васильевич, 1904 г. р., уроженец дер. Красная Лохань Волховского р-на Орловской обл., проживал в дер. Дежкино Тельченского р-на Орловской обл., ветеринарный фельдшер районной ветлечебницы. Арестован в 1950 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАРПОВ Дмитрий Иванович, 1915 г. р., уроженец дер. Полево Глазуновского р-на Орловской обл., проживал в дер. Отрада Глазуновского р-на, счетовод сельпо. Арестован в 1936 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

КАРПОВ Иван Алексеевич, 1905 г. р., уроженец и житель с. Орево Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРПОВ Иван Кириллович, 1917 г. р., уроженец и житель с. Орево Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРПОВ Иван Карнеевич, 1900 г. р., уроженец и житель с. Орево Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Ворошилова. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРПОВ Иван Сергеевич, 1886 г. р., уроженец и житель с. Орево Краснозоренского р-на Орловской обл., жестянщик Краснозоренского рай-промкомбината. Арестован в 1943 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КАРПОВ Иван Федорович, 1875 г. р., уроженец и житель с. Орево Краснозоренского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КАРПОВ Макар Матвеевич, 1886 г. р., уроженец и житель с. Злынь Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРПОВ Максим Прохорович, 1903 г. р., уроженец и житель . Злынь Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРПОВ Никита Сергеевич, 1888 г. р., уроженец дер. Выгодово Ржевского уезда Тверской губ., проживал в г. Орле, продавец магазина N 4. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРПОВ Сергей Варламович, 1885 г. р., уроженец с. Орево Крас-нозоренского р-на Орловской обл., проживал в с. Васильевка Русско-Бродского р-на Орловской обл., старший конюх спирткомбината. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ИТЛ условно.

КАРПОВ Федор Иванович, 1909 г. р., уроженец с. Гонючее Володарского р-на Орловской обл., проживал на ж. - д, ст. Люберцы Московской обл., слесарь-монтажник мостопоезда. Арестован в 1944 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КАРПОВА Мария Николаевна, 1906 г. р., уроженка и жительница дер. Б. Пашутино Мценского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1933 г. Осуждена на 1 год принудительных работ.

КАРПУНИН Яков Алексеевич, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Шатилово Русско-Бродского р-на Орловской обл., колхозник к-за им. Д. Бедного. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРПУНОВ Константин Павлович, 1904 г. р., уроженец и житель дер. Новоселки Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРПУХИН Александр Гаврилович, 1873 г. р., уроженец и житель дер. Кондрево Урицкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАРПУХИН Гавриил Иванович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Павлодарь Волховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРПУХИН Григорий Иванович, 1871 г. р., уроженец и житель с. Се-редичи Волховского р-на Орловской бл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРПУХИН Дмитрий Николаевич, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Заречье Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАРПУХИН Кирилл Иванович, 1895 г. р., уроженец дер. Александровна Краснозоренского р-на Орловской обл., проживал в пос. Волна Краснозоренского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1942 г. Расстрелян.

КАРПУХИН Михаил Сергеевич, 1910 г. р., уроженец с. Шатилово Краснозоренского р-на Орловской обл., проживал в г. Владивостоке, военнослужащий. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРПУХИНА Нина Федоровна, 1914 г. р., уроженка и жительница с. Шатилово Краснозоренского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1942 г. Осуждена на 20 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАРПУХИНА Фиона Устиновна, 1886 г. р., уроженка и жительница дер. Саморядова Волховского р-на Орловской обл., домохозяйка. Арестована в 1932 г. Осуждена на 5 лет ссылки в Северный край.

КАРПУШИН Дмитрий Васильевич, 1867 г. р., уроженец и житель с. Во-ротынцево Новосильского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАРПУШИН Павел Егорович, 1878 г. р., уроженец с. Воротынце-во Новосильского р-на Орловской обл., проживал в пос. Грязное Новосильского р-на, единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет концлагерей. Вновь арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРПУШКИН Иван Михайлович, 1890 г. р., уроженец и житель с. Ма-кеево Кромского р-на Орловской обл., истопник школы N 10 г. Орла. Арестован в 1940 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАРПЫЧЕВ Федор Герасимович, 1874 г. р., уроженец и житель дер. Нахлестово Свердловского р-на Орловской обл., плотник. Арестован в 1937 г. Осужден на 6 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАРСАКОВ Павел Матвеевич, 1877 г. р., уроженец и житель с. Смирные Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1932 г. Осужден на 5 лет ссылки в Северный край.

КАРТАВЦЕВ Константин Тимофеевич, 1899 г. р., уроженец г. Рославля Смоленской обл., проживал в г. Орле, прораб ж. - д, ст. Орел. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАРТАШЕВ Георгий Иванович, 1903 г. р., уроженец дер. Мерца-ловка Урицкого р-на Орловской обл., проживал в г. Полоцке (Беларусь), военнослужащий 5-й стр, дивизии. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАРТОШКИН Петр Гурьянович, 1896 г. р., уроженец дер. Будагович Белевского р-на Тульской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., кладовщик кондитерской фабрики. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРУТИН Дмитрий Иванович, 1885 г. р., уроженец дер. Аболма-сово Хотынецкого р-на Орловской обл., проживал в дер. Клейменове Хотынецкого р-на, председатель колхоза им. Калинина. Арестован в 1940 г. Осужден на 7 лет ИТЛ.

КАРЦЕВ Николай Алексеевич, 1897 г. р., уроженец и житель пос. Кромы Кромского р-на Орловской обл., счетовод Кромского РПС. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАРЦЕВА Наталья Афанасьевна, 1863 г. р., уроженка с. Башкатово Мценского р-на Орловской обл., проживала в г. Мценске Орловской обл. Арестована в 1933 г. Осуждена к содержанию в ИТЛ условно.

КАРЫКИН Фрол Абрамович, 1890 г. р., уроженец и житель с. Мо-лодовое Шаблыкинского р-на Ор овской обл., плотник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАСЕВИЧ Лидия Адамовна, 1892 г. р., уроженка дер. Анисково Дриссен-ского уезда Витебской губ., проживала в г. Орле, повар столовой депо ж. - д, ст. Орел. Арестована в 1937 г. Расстреляна.

КАСИМОВ Дмитрий Иосифович, 1907 г. р., уроженец и житель г. Орла, шорник завода им. Медведева. Арестован в 1938 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

КАСК Клара Михайловна, 1896 г. р, г уроженка г. Нарвы (Эстония), проживала в г. Орле, рабочая типографии "Труд". Арестована в 1937 г. Расстреляна.

КАСКИН Иван Федорович, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Глинки Шаблыкинского р-на Орловской обл., плотник Шаблыкинского лесхоза. Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах.

КАСТОРНОВ Андрей Егорович, 1900 г. р., уроженец и житель с. Б. Чернава Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАСТОРНОВ Николай Тарасович, 1914 г. р., уроженец станицы Тихорецкая Кубанской обл. Черноморского края, проживал в с. Б. Чернава Краснозоренского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАСЬЯНОВ Александр Егорович, 1878 г. р., уроженец и житель с. Успенье Краснозоренского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАСЬЯНОВ Егор Васильевич, 1890 г. р., уроженец и житель с. Ниж. Сосны Дросковского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАТАЛЬНИКОВ Андрей Феоктисто-вич, 1911 г. р., уроженец с. Ско-родное Верховского р-на Орловской обл., проживал в колхозе "Свобода" Верховского р-на, бригадир колхоза. Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КАТАЛЬНИКОВ Николай Фомич, 1897 г. р., уроженец дер. Вокзальные Выселки Залегощенского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах.

КАТАЛЬНИКОВ Терентий Архипо-внч, 1902 г. р., уроженец и житель с. Скородное Верховского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 4 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

КАТАЛЬНИКОВ Феоктист Максимович, 1875 г. р., уроженец и житель с. Скородное Верховского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Свобода". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАТАНЦЕВ Егор Дмитриевич, 1887 г. р., уроженец с. Сомове Колпнянского р-на Орловской обл., проживал в к-зе "Путь к коммунизму", колхозник. Арестован в 1940 г. Осужден на 7 лет ИТЛ.

КАТАНЦЕВ Николай Константинович, 1868 г. р., уроженец и житель с. Те-менское Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года ссылки в Северный край.

КАТАНЦЕВ Николай Константинович, 1868 г. р., уроженец и житель пос. Колпны Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей условно.

КАТАНЦЕВ Федор Васильевич. 1897 г. р., уроженец и житель дер, Кутузове Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красный ударник". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАТАСОНОВ Василий Елизарович, 1902 г. р., уроженец с. У рынок Дол-жанского р-на Орловской обл., проживал в с. Долгое Должанского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года концлагерей условно.

КАТАСОНОВ Елизар Иванович, 1871 г. р., уроженец и житель с. Урынок Должанского р-на Ор- . 152 овской обл., колхозник. Арестован в 1934 г. Осужден на 3 года концлагерей условно.

КАТАСОНОВ Иван Емельянович, 1902 г. р., уроженец и житель с. Урынок Должанского р-на Орловской области, единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет.

КАТЕНЕВ Ефим Андреевич, 1877 г. р., уроженец и житель с. Козьма-Демь-яновское Должанского р-на Орловской обл., крестьянин. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КАТЕНЕВ Стефан Кузьмин, 1872 г. р., уроженец и житель с. Козьма-Демь-яновское Должанского р-на Орловской обл. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАТОРГИН Василий Ефанович, 1881 г. р., уроженец дер. Алдоба-евка Ливенского р-на Орловской обл., проживал в дер. Норовка Ливенского р-на Орловской обл., фельдшер. Арестован в 1938 г. Осужден на 3 года ИТЛ и 2 года поражения в правах.

КАТУЛКИН Петр Андреевич, 1881 г. р., уроженец и житель с. Алексеевка Малоархангельского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1927 г. Осужден на 3 года лишения права проживания в ряде городов страны.

КАТУНИНА Анна Петровна, 1891 г. р., уроженка с. Бошино Карачевского р-на Брянской обл., проживала в г. Орле, рабочая. Арестована в 1937 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ.

КАТЫШКИН Егор Ильич, 1873 г. р., уроженец и житель пос. Шереметьево Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАУЛЬ Иван Маркович, 1895 г. р., уроженец дер. Прежмер (Румыния), проживал в г. Орле, бухгалтер Орловского дома колхозников. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАУФМАН Сарра Иосифовна, 1907 г. р., уроженка местечка Бри-чаны Хотинского уезда (Бессарабия), проживала в г. Орле, врач- актериолог. Арестована в 1937 г. Осуждена на 5 лет ИТЛ.

КАЦ Вениамин Мвксович, 1920 г. р., уроженец г. Шуя Ивановской обл., проживал в г. Орле, пианист Орловской бронетанковой школы. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЧАНОВ Александр Николаевич, 1888 г. р., уроженец и житель г. Волхова Орловской обл., кустарь-кожевник. Арестован в 1929 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАЧАНОВ Николай Иванович, 1885 г. р., уроженец и житель г. Орла, сортировщик Орловской обувной фабрики. Арестован в 1937 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАШИНСКИЙ Иван Николаевич, 1881 г. р., уроженец и житель с. Вер-хососенье Дросковского р-на Орловской обл., ветсанитар к-за им, Ильича. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАШИРИН Алексей Иванович,. 1906 г. р., уроженец и житель дер. Дурнево Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КАШИРИН Константин Тихонович, 1901 г. р., уроженец и житель дер. Паниковец Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Верный путь". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЩАВЦЕВ Павел Александрович, 1883 г. р., уроженец дер. Вишня-Смородина Поныровского р-на Курской обл., проживал на хут. Шам-шино Свердловского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЩЕЕВ Александр Александрович, 1888 г. р., уроженец дер. Перь-кова Волховского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, сторож шпагатной фабрики. Арестован в 1935 г. Осужден на 3 года ИТЛ.

КАЩЕЕВ Алексей Ефимович, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Кащеева Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЩЕЕВ Андрей Максимович, 1901 г. р., уроженец дер. Самзрка Волховского р-на Орловской обл., проживал в пос. Дикое Поле Волховского Р-на, единоличник. Арестован в 1929 г. Расстрелян.

КАЩЕЕВ Григорий Сергеевич, 1859 г. р., уроженец и житель дер. Кащеева Знаменского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КАЩЕЕВ Кирилл Леонович, 1884 г. р., уроженец и житель дер. Перькова Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЩЕЕВ Павел Николаевич, 1897г, р., уроженец и житель дер. Кащеева Знаменского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КАЩЕЕВ Петр Филиппович, 1864 г. р., уроженец дер. Кащеева Знаменского р-на Орловской обл., проживал в пос. Рождественский Знаменского р-на, колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.



КАЩЕЕВ Филипп Алексеевич, 1904 г. р., уроженец дер. Кащеева Знаменского р-на Орловской обл., проживал в дер. Теребень Хвасто-вического р-на Калужской обл., учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КАЩЕЕВ Яков Алексеевич, 1902 г. р., уроженец и житель дер. Кащеева Знаменского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАШИРИН Тимофей Матвеевич, 1894 г. р., уроженец и житель дер. Густое Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1931 г. Осужден на 3 года концлагерей.

КАШИРИН Федот Матвеевич, 1897 г. р., уроженец и житель дер. Густое Колпнянского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1933 г. Осужден на 1 год ИТЛ.

КАШКИНА-ДАГАЕВА Вера Владимировна, 1925 г. р., уроженка г. Ново-силя Орловской обл., проживала в г. Москве, учетчица чаеразвесочной фабрики. Не арестовывалась. В 943 г. осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

КАШТАНОВ Иван Тимофеевич, 1875 г. р., уроженец г. Серпухова Московской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., сортировщик конторы заготшерсти. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КВАНИН Александр Семенович, 1882 г. р., уроженец и житель дер. Малая Плота Малоархангельского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КВАСОВА Анна Семеновна, 1903 г. р., уроженка дер. Белоусовка Шаблы-кинского р-на Орловской обл., проживала в дер. Лобынцево Сосков-ского р-на Орловской обл., колхозница. Арестована в 1937 г. Осуждена на 5 лет ИТЛ.

КВЕЦИНСКИЙ Анатолий Петрович, 1903 г. р., уроженец г. Кайнска Томской обл., проживал в г. Орле, учитель. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КЕДРОВА Серафима Владимировна, 1899 г. р., уроженка дер. Калугине Мценского р-на Орловской обл., проживала в с. Спасское Орловского р-на Орловской обл., учительница. Арестована в 1950 г. Осуждена на 25 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КЕРСНОВСКИЙ Казимир Адамович, 1892 г. р., уроженец г. Вильнюса (Литва), проживал в г. Орле, агент по снабжению артели "Красный кожевник". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КИБАРЕВА Варвара Михайловна, 1885 г. р., уроженка и жительница дер. Бунине Урицкого р-на Орловской обл., единоличница. Арестована в 1930 г. Осуждена на 5 лет концлагерей.

КИБИРЕВ Василий Афанасьевич, 1887 г. р., уроженец и житель дер, Бунине Урицкого р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1930 г. Осужден на 5 лет концлагерей.

КИЗЕВЕТТЕР Анна Николаевна, 1874 г. р., уроженка г. Горького, проживала в г. Орле, пенсионерка, Арестована в 1940 г. Осуждена на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КИКИН Антон Романович, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Лукьянчи-ково Урицкого р-на Орловской обл., рабочий артели инвалидов "Заря". Арестован в 1937 г. Осужден на 5 лет ИТЛ.

КИКИНА Анна Антоновна, 1901 г. р., уроженка и жительница дер. Лукь-янчиково Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ. Вновь арестована в 1949 г. Осуждена к ссылке на поселение в Новосибирскую обл.

КИКИНА Любовь Антоновна, 1909 г. р., уроженка и жительница дер. Лукьянчиково Урицкого р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Арестована в 1937 г. Осуждена на 8 лет ИТЛ. Вновь арестована в 1949 г. Осуждена к ссылке на поселение в Новосибирскую обл.

КИЛЬТИНОВИЧ Антон Антонович, 1892 г. р., уроженец дер. Бовжель Росснянского уезда Ковенской губ., проживал в г. Орле, рабочий завода им. Медведева. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КИНДИНОВА Анастасия Афанасьевна, 1872 г. р., уроженка и жительница дер. Тюково Новосильского р-на Орловской обл., данных о месте работы нет. Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Казахстан.

КИНДИНОВА Анна Фотьяновна, 1922 г. р., уроженка и жительница дер. Тюково Новосильского р-на Орловской обл., колхозница к-за "Новая деревня". Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Казахстан.

КИНДИНОВА Татьяна Дмитриевна, 1904 г. р., уроженка и жительница дер. Тюково Новосильского р-на Орловской обл., колхозница к-за "Новая деревня". Не арестовывалась. В 1942 г. осуждена на 5 лет ссылки в Казахстан.

КИНОЛЕВСКИИ Иосиф Иванович, 1910 г. р., уроженец местечка Ку ель Волочинского р-на Винницкой обл., проживал в с. Грязцы Ливонского р-на Орловской обл., ветеринарный фельдшер колхоза "Красный путиловец". Арестован в 1938 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КИПКЕ Илья Георгиевич, 1883 г. р., уроженец г. Ново-Александровска Ковенской губ. (Литва), проживал в г. Мценске Орловской обл., учетчик по труду Бородинского спиртзаво-да. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

КИРДЕЕВ Анисим Павлович, 1896 г. р., уроженец и житель с. Воротынск Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Расстрелян.

КИРДЕЕВ Григорий Дмитриевич, 1899 г. р., уроженец и житель с. Воротынск Ливенского р-на Орловской обл., военнослужащий 130-го отд, саперного батальона. Арестован в 1942 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 3 года поражения в правах.

КИРДЕЕВ Климентий Федорович, 1891 г. р., уроженец и житель с. Воротынск Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КИРДЕЕВ Лаврентий Филиппович, 1884 г. р., уроженец и житель с. Воротынск Ливенского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1940 г. Осужден на 8 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КИРДЕЕВА Мария Лаврентьевна, 1921 г. р., уроженка с. Каменеве Ливенского р-на Орловской обл., проживала на хут. Березово-Воро-тынский Ливенского р-на, счетовод к-за "Надежда". Арестована в 1942 г. Осуждена на 7 лет лишения свободы.

КИРЕЕВ Алексей Игнатьевич, 1899 г. р., уроженец с. Приятное Свердловского р-на Орловской обл., проживал в дер. Аленовка Свердловского р-на, данных о месте работы нет. Арестован в 1945 г. Осужден на 10 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КИРЕЕВ Афанасий Егорович, 1888 г. р., уроженец и житель дер. Гантюрево Мценского р-на Орловской обл., колхозник к-за "Красное оле". Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КИРЕЕВ Михаил Федорович, 887 г. р., уроженец дер. Болотове Орловского р-на Орловской обл., проживал в г. Орле, агент по снабжению облнефтесбыта. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КИРЕЕВ Никифор Николаевич, 1895 г. р., уроженец и житель дер, Жулино Шаблыкинского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1938 г. Осужден на 7 лет ИТЛ и 5 лет поражения в правах.

КИРЕЕВ Семен Александрович, 1886 г. р., уроженец дер. Подчер-нево Тельченского р-на Орловской обл., проживал в пос. Юпитер Тельченского р-на, ветеринарный санитар колхоза "Зеленый гай". Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КИРЕЕВ Семен Иванович, 1900 г. р., уроженец и житель хут. Лимовое Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 8 лет ИТЛ.

КИРЕЕВ Семен Иванович, 1900 г. р., уроженец и житель хут. Лимовое Колпнянского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КИРЕЕВ Яков Игнатьевич, 1879 г. р., уроженец и житель дер. Яковка Должанского р-на Орловской обл., колхозник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.

КИРЕЕВА Анна Ефимовна, 1918 г. р., уроженка слободы Беломестная Никольского р-на Орловской обл., проживала в г. Ливны Орловской обл., операционист Ливенского Госбанка. Арестована в 1941 г. Осуждена на 5 лет ИТЛ.

КИРЕЕВА-ПАРШИНА Пелагея Семеновна, 1912 г. р., уроженка дер. Большие Озерки Корсаковского р-на Орловской обл., проживала в дер. Андроновский Хутор Корсвковского р-на, колхозница к-за "Красная заря". Не арестовывалась. Осуждена на 5 лет ссылки в Новосибирскую обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: smil
Вверх ⇈