РРФонд :: СУБД :: Генеалогическое программное обеспечение
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогическое программное обеспечение » СУБД » РРФонд
Вниз ⇊

РРФонд

Новая генеалогическая база данных

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 [ >>>>>> ]
atolma
Почетный участник

Рейтинг: 33 

Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
atolma
Почетный участник

[ Ответ на сообщение IAH ]

IAH, Спасибо за дополнение, очень четко и понятно!
Надеюсь будет продолжение про Томиловых.
На нашем сайте идея сотрудничества такова: Я переношу Вашу информацию о родственной связи и датах жизни и бракосочетаниях, а все биографические подробности оставляю для заполнения Вами на сайте, где автоматически фиксируется Ваше авторство.
С фотографиями тоже работаю сам, но ввиду большой загруженности мы подумываем о возможности дать доступ пользователям для внесения одиночных портретов. Но это в будущем, пока надо пересылать фото мне.
С уважением, Андрей Т.
atolma
Почетный участник

Dragulen написал:
[q]
Здравствуйте!
В нашем домашнем архиве хранятся фотографии Бруно Альбертовича Витте и его кузена Александра Юльевича Витте. Фотографии подписаны. Могу предоставить для размещения на сайте.
[/q]

Большое спасибо!
Фотографии хорошо видеть с обороткой. Иногда данные о фирме (в виде медалей, телефона и прочих мелочей могут помочь в датировке снимка.
Пересылайте их на прямо на сайте администратору.
С уважением и благодарностью, Андрей Т.

atolma
Почетный участник

npocmoB написал:
[q]
Уважаемый atolma ! Я совершенно не говорю ни о добавлении лиц или о каком-то редактировании. Просто хотелось бы иметь возможность связи с исследлвателями, добавившими новых персон. Что касается ответственности, то мало людей, готовых её брать на себя.
[/q]

простоВ, давайте попробуем таким образом. Здесь (или лучше в письме администратору сайта РРФ) желающие открыть свой email для связи с пользователями заявят об этом. Мы к его ФИО, которое сопровождает каждое заполнение им какой-либо биографии, добавим этот адрес.
Я же не могу сам открывать его персональные данные. Если это окажется чем-то неудобно, можно будет вернуться к настоящему положению, т.е. отозвать открытие адреса. Но уже обнародованные ранее во многих местах при биографиях адреса останутся.
Как Вам такое решение?
Андрей Т.
npocmoB
Долгожитель форума

npocmoB

РФ
Рейтинг: 248 

[ Ответ на сообщение atolma ]
Уважаемый Андрей! Я, в принципе, за любое решение, удобное Вам и позволяющее связь с пользователями, добавляющими данные.

atolma
Почетный участник

npocmoB написал:
[q]

Уважаемый Андрей! Я, в принципе, за любое решение, удобное Вам и позволяющее связь с пользователями, добавляющими данные.

[/q]

Но при принципиальной возможности это сделать, инициатива все же должна исходить от каждого конкретного пользователя-сотрудника.

IAH
Начинающий

Тверская обл., п.Сандово
Рейтинг: 22 

ТОМИЛОВЫ по книге В.Ф.Игнатенко «УСАДЬБА УСПЕНСКОЕ люди и судьбы. Генеалогия дворянских родов: Томиловы и Шварцы»
Поколение 1
1. Никифор ( ? ) Томилов
Поколение 2
2. Роман Никифорович ( 1731– 1796 ) женат на Екатерине Яковлевне Шамшевой ( ? – 1807 ) по первому мужу Ханыкова -1
3. Михаил Никифорович ( ? – ?) - 1
Поколение 3
4. Алексей Романович (1779–1848) женат на Варваре Андреевне Мельгуновой (? –1823) -2
5. Петр Романович (? – ?) -2
6. Николай Романович (? – ?) -2
7. Николай Михайлович ( ? – ?) - 3
8. Иван Михайлович ( ? – ?) - 3
Поколение 4
9. Екатерина Алексеевна (1807 – 1835) 1-я жена Ивана Васильевича Аничкова (2-я жена Наталья Дмитриевна Барыкова) -4
10. Роман Алексеевич (1812– 1864 ) женат на Ольге Александровне Энгельгардт (? –1883) - 4
11. Николай Алексеевич (1814–1858) женат на Екатерине Михайловне Мордвиновой (?–?) - 4
12. Александра Алексеевна (1817 – 1878) муж Владимир Максимович Шварц - 4
13. Николай Николаевич ( ? – ? ) - 7
14. Александра Николаевна ( ? – ? ) - 7
15. Дарья Николаевна ( ? – ? ) - 7
Поколение 5
16. Варвара Ивановна Аничкова (1832 – ? ) - 9
17. Мария Ивановна Аничкова (1835 – ? ) - 9
18. Алексей Николаевич (?– ?) - 11
19. Ольга Николаевна (?– ?) - 11
20. Елизавета Владимировна Шварц (1841 – 1882) 1-й муж Владимир Иванович Деруживич, 2-й муж Владимир Юльевич Джулиани (потомства не имели) - 12
21. Варвара Владимировна Шварц (1843 – ?) - 12
22. Александра Владимировна Шварц (1848 – 1926) 1-й муж Владимир Степанович Адамов (? – 1877), 2-й муж Евгений Григорьевич Шварц (1843 – 1932) - 12
npocmoB
Долгожитель форума

npocmoB

РФ
Рейтинг: 248 

atolma написал:

Но при принципиальной возможности это сделать, инициатива все же должна исходить от каждого конкретного пользователя-сотрудника.

[/q]

Вот, например, от меня инициатива уже изошла. Какие дальнейшие движения?

atolma
Почетный участник

[ Ответ на сообщение IAH ]
Спасибо, принял!

atolma
Почетный участник

npocmoB написал:
[q]

Вот, например, от меня инициатива уже изошла. Какие дальнейшие движения?
[/q]

Если Вы зарегистрированы в РРФ (тогда только Вы можете там заполнять биографии), то надо написать администратору о согласии на обнародование Вашего e-mail'а
После этого мы дополним такой возможностью ПО сайта.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2566 

atolma, а можно каким-то способом уточнить, откуда берутся те или иные данные в вашей базе? Конкретно меня интересуют источники информации о женах (и детях) бригадиров Ивана и Наркиза Николаевичей Хитрово - а интересуют они меня потому, что сведения в базе в той или иной степени противоречат имеющимся у меня.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД » Генеалогическое программное обеспечение » СУБД » РРФонд
Вверх ⇈
+