ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Web-based программы

в том числе Webtrees

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

frato написал:
[q]
У меня встречаются фамилии, например "Иванова (Чернявская)", "Петрова (Чернявская)", "Сидорова (Чернявская)"
[/q]
У меня все женские персоны имеют только одну фамилию и я не изменяю её при браках.
А вот фото персон перескакивают -но немного.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
SHT
Начинающий

SHT

Черноголовка
Сообщений: 49
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 58

frato написал:
[q]
Кто-то наблюдает такой же глюк у себя на версии 1.7.6 при наличии фамилий со скобками?
[/q]

Обновился с 1.7.3 до 1.7.7 (вышел 17 июля). Есть фамилии в скобках. Склеивания нет, всё показывается нормально.
Релиз 1.7.6 - пропустил. Обновлялся вручную.
---
Рягин, Ряга, Ряго, Качан, Седых, Горгулев, Багинский, Кирьянов, Ржевский, Маслацов, Гельвих, Ковальский, Моор, Беккер, Криворотенко, Дробниченко, Бердниченко, Руденко, Волков, Дробница, Нитченко, Василенко, Романенко, Галеженко, Глушенко
http://ryagin.ru
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Может быть это обновление 1.7.6 всё склеило. Попробую перезалить гедком, может вылечится проблема.

SHT написал:
[q]
Склеивания нет, всё показывается нормально.
[/q]

P.S. Есть. Посмотрите на раздел "Наиболее часто встречающиеся фамилии", опуститесь в этом списке на вторую строку мышкой. У Вас выделится не одна фамилия, а целая строчка фамилий.
SHT
Начинающий

SHT

Черноголовка
Сообщений: 49
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 58

frato написал:
[q]
[/q]

Да, виноват, есть. Поспешил ответить.


UPD!
Пошёл описывать багу на форум webtrees.net. Пока формулировал описание баги, задумался - а может оно так и надо?

Ведь когда вы нажимаете на фамилию из этого списка наиболее встречающихся, вы переходите на страницу, где делается выборка по всем записям в дереве (в базе), где фамилия = той, на которую вы нажали. То есть выводятся ВСЕ записи с этой фамилией.
И если в блоке "наиболее часто встречающиеся фамилии" попадаются одинаковые фамилии (хоть девичья, хоть после замужества), то после перехода они все равно все будут там. Поэтому и в этом блоке они объединяются в единую ссылку.
---
Рягин, Ряга, Ряго, Качан, Седых, Горгулев, Багинский, Кирьянов, Ржевский, Маслацов, Гельвих, Ковальский, Моор, Беккер, Криворотенко, Дробниченко, Бердниченко, Руденко, Волков, Дробница, Нитченко, Василенко, Романенко, Галеженко, Глушенко
http://ryagin.ru
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

SHT написал:
[q]
...а может оно так и надо?
[/q]

Теперь, после Вашего объяснения, даже и не знаю.
Я привык, что раньше мог из списка наиболее часто встречающихся фамилий кликнуть по отдельности Собко (Карнаух) и попасть в список таких фамилий, потом отдельно также Аксёнова (Карнаух) и т.д.
А теперь все персоны с девичьей фамилией Карнаух склеены в ссылке, но я попадаю всё же на общий список всех персон с девичьей фамилией Карнаух.
Может так и лучше, время покажет. 101.gif
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

frato написал:
[q]
А теперь все персоны с девичьей фамилией Карнаух склеены в ссылке, но я попадаю всё же на общий список всех персон с девичьей фамилией Карнаух.
Может так и лучше, время покажет.
[/q]
Я специально у женщин записывал только девичьи фамилии.
Если из этого списка выбираю фамилию записанную на латинице , то имена у них открываются тоже записанные . на латинском.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671

frato написал:
[q]
Я сделал пока так: История нашей семьи.
[/q]

Хорошо бы пометить тех людей, которые уже умерли. Сейчас много таких, возраст которых больше 100 лет и даже больше 200 лет.
Нарушается статистика.
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
opalex, спасибо за отзыв!
У меня есть такая проблема по некоторым персонам:
Дата рождения указана в промежутке приблизительно. Иногда разброс возмодных дат рождения составляет 100 лет, например один мой родственник мог родиться в промежутке 1842-1942 г.
Движок рассчитывает возможный возраст от самой давней возможной даты и указывает его, поэтому для промежутка дат рождения 1842-1942 возраст движок показывает как 174 года..
Но я не могу поставить признак "нет в живых", т.к. не знаю этого, если человек родился между 1842 и 1942, то может ещё и жив.
Обычно ставлю признак "нет в живых" если от второй границы промежутка дат рождения прошло больше 100 лет. Т.е., если человек родился в промежутке 1815-1915, то тогда ставлю признак "нет в живых".
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

frato написал:
[q]
например один мой родственник мог родиться в промежутке 1842-1942 г.
[/q]


Странное утверждение…

Репродуктивный возраст у женщин - около 30 лет, у мужчин ~50.

В таких случаях можно написать дату рождения: "после 1842", но никак не в диапазоне в 100 лет
SHT
Начинающий

SHT

Черноголовка
Сообщений: 49
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 58
Уважаемые пользователи webtrees!
Подскажите по работе с модулем Google Map для webtrees, а в частности по правильному добавлению мест.


Решил привести в порядок все географические места в своём дереве.

Начал (как это ни странно) с чтения мануала (https://wiki.webtrees.net/en/Google_Map_module#Overview).
Мне абсолютно понятны рекомендации использовать иерархическое добавление мест через модуль webtrees Google Map. Это логично, только при соблюдении правильной иерархии можно делать статистические выборки и обработку и содержать список географических мест в порядке.

Рассмотрим несколько вариантов добавления географических мест.

Вариант №1
Из мануала используем рекомендуемый метод добавления мест:
[q]
Add a place using webtrees Google Map module (recommended method)
[/q]

Идём в "Панель управления / Настройка модуля / Google Maps / Географические данные".

В соответствии с логикой мануала, сначала добавляется "Страна", затем "Штат", затем "Город".
В соответствии с территориальным делением в России есть следующие субъекты: Области, Республики, Автономные области, Автономные округа, Края, Города федерального значения.
Для простоты обсуждения возьмём "Область".
На примере одного адреса: Россия, Московская область, Ногинский район, Черноголовка.

По логике инструкции описание географического места надо начинать с так называемого "верхнего уровня" - Страны.
То есть я должен сначала добавить "Страну".
Нажимаем "добавить" "новое географическое расположение":

[ Изображение на стороннем сайте: screen1.png ]

Добавляем страну - "Россия". Затем нажимаем на вновь добавленную страну и переходим к добавлению области:

[ Изображение на стороннем сайте: screen2.png ]

затем переходим к добавлению района и, соответственно, самого города:

[ Изображение на стороннем сайте: screen3.png ]


Таким образом, мы считаем, что завели географическое место по всем канонам фен-шуя webtrees.

После этого иду в карточку человека, чтобы добавить данное географическое место, ну, например, к месту его рождения.

[ Изображение на стороннем сайте: screen4.png ]

Тыкаем кнопки, читаем инструкцию, где сказано, что мы можем просто найти нужное нам место в базе данных.
Нажимаем поиски. Ищем..

[ Изображение на стороннем сайте: screen5.png ]


К тем же результатам приводит поиск по: "Россия", "Ногинский"..

Вопрос к знатокам:
Где МОЁ только что заведённое в базу МЕСТО?

---
Рягин, Ряга, Ряго, Качан, Седых, Горгулев, Багинский, Кирьянов, Ржевский, Маслацов, Гельвих, Ковальский, Моор, Беккер, Криворотенко, Дробниченко, Бердниченко, Руденко, Волков, Дробница, Нитченко, Василенко, Романенко, Галеженко, Глушенко
http://ryagin.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈