ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Web-based программы

в том числе Webtrees

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: apuzanoff
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Wiktor16 написал:
[q]
На счет тех проблем, которые сейчас возникают у Вас при работе с большой базой - на самом деле это не проблема, тут просто вопрос в настройке ограничений на уровне сервера. Вот этот вопрос меня сейчас больше всего интересует. Сообщите пожалуйста (в личку или на email) когда у Вас будет время, что бы мы совместно могли провести эксперименты.
[/q]


Виктор, есть же готовые гедком файлы по Рюриковичам/Романовым в свободном доступе, - я пока не могу выкладывать "полную" версию своего дерева в интернет, там есть много личного, а отфильтровавать - крайне сложно...
Wiktor16
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10

vnbob написал:
[q]
есть же готовые гедком файлы по Рюриковичам/Романовым в свободном доступе
[/q]

Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку.


vnbob написал:
[q]
много личного, а отфильтровавать - крайне сложно...
[/q]

На вкладке "Конфиденциальность" - можно достаточно гибко настроить параметры доступа... Хотя конечно с функционалом нужно еще подробнее разобраться
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
У меня есть такой глюк: если незарегистрированный пользователь пытается посмотреть график по живому человеку, то выскакивает "страница не найдена", а должно писать "Данных о запрашиваемой персоне нет или у Вас нет разрешения для просмотра".
Как искать корни проблемы?
Wiktor16
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Графики должны рисоваться в любом случае, в не зависимости от настроек. Но если какие то данные запрещены настройками конфиденциальности, то на месте надписей на графике должно быть "частные сведения"
Чтобы выяснить в чем проблема - стоит глянуть в логи веб-сервера, вероятнее всего - либо неправильные права либо ограничение сервера.

Загляние в личку, там данные по заведомо рабочей установке. Не хотелось бы что бы люди с опытом работы с ген. программным обеспечением тратили время на такие вещи.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

Wiktor16 написал:
[q]
, есть еще одна как минимум - PhpGedView
[/q]
Уважаемые форумчане , посмотрел ваши сообщения ,поискал на ВГД ,и не увидел обсуждений по программе PAF ,мне дети всё установили ,а я потихоньку осваиваю ,но вижу что для меня всё это сложно.У меня 2 вопроса , на сайте www.toporov.info моё дерево в программе PAF ,помогите установить счётчик посещений ,вижу в дереве Кеннеди он есть ,мне его тоже установили ,но после замены гедкомфайла он исчезает. И 2 вопрос , при обновлении гедкома остаются старые названия дерева и при заходе на страницу , у меня скйчас 4 названия =5 marth-последняя на 2150 персон и 3 других ,как мне их убрать со страницы.чтобы небыло путаницы.Игорь.

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Wiktor16 написал:
[q]
vnbob написал:
[q]

много личного, а отфильтровавать - крайне сложно...
[/q]


На вкладке "Конфиденциальность" - можно достаточно гибко настроить параметры доступа... Хотя конечно с функционалом нужно еще подробнее разобраться
[/q]


По параметрам доступа - там всё ясно. Это наверное моя проблема - когда в комментариях к некоторым персонам писал всю инфу, не разделяя её на личную, публичную и строго конфиденциальную…

По большим базам - где-то полгода назад на этом форуме были ссылки на гед-ком по Рюриковичам, я поищу в архивах у себя.
Впрочем, прочитал, что Вы уже нашли подобную, по первым впечатлениям - хорошо. Полное дерево не строится, а лишь по ближайшим персонам, которые попадают на экран, при сдвиге дерева - веточка интерактивно меняется, - вот здесь уже подтормаживет, если дерево разветвлённое. Надо тестировать ещё.
Wiktor16
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10

vnbob написал:
[q]
Полное дерево не строится, а лишь по ближайшим персонам
[/q]


Если вы о той тестовой базе что я нашел - то понятное дело, врятли на любой экран поместиться дерево с 30000 персон 101.gif
Подтормаживание при перетаскивании дерева тоже заметил, но тут особенность работы скрипта, само дерево рисует java скрипт в броузере. Тоесть подтормаживает сам броузер (на локальном компьютере), "переваривая" большое количество данных полученных от сервера.

Там интерфейс вообще очень активно использует джава скрипты, но в этом есть и свои плюсы, обратите внимание например на фонетический поиск (с главной страницы - поиск-фонетический поиск)
При вводе первых символов поиск уже начинается и вам предлагаются варианты. Ну и таких интерактивных полей достаточно много в его интерфейсе.
Wiktor16
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10

воропот написал:
[q]
помогите установить счётчик посещений
[/q]


PhpGedView не смотрел еще, но судя по схожести интерфейса и по тому что большинство разработчиков PhpGedView уже давно перешло в проект Webtrees, могу предположить что делается так же.
В Webtrees счетчик посещений можно включить так:
-в админке в "Семейные деревья" выбираете нужное дерево (в Вашем случае я так понимаю это 5 marth)
- далее на вкладке "скрыть/показать" Счетчики посещений - и выбираете показывать
- после этого нажимаете "сохранить"



воропот написал:
[q]
остаются старые названия дерева
[/q]


Опять же если по аналогии Webtrees: То изменить названия можно в админке, выбрав нужное дерево и на самой первой вкладке изменить "описание Вашего GEDCOM файла:" (не забывая нажимать "сохранить" после этого



воропот написал:
[q]
у меня скйчас 4 названия =5 marth-последняя на 2150 персон и 3 других ,как мне их убрать со страницы.чтобы небыло путаницы
[/q]


В админке - "Семейные деревья" - там список всех деревьев, созданных Вами в программе. На тех, которые Вам не нужны - нажимаете "удалить" Но будьте внимательны, после удаления - средствами самого скрипта восстановить удаленное дерево уже не удасться.

С уважением
Виктор
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
Wiktor16
Виктор большое спасибо ,еле разобрался счётчик поставил а удалить гедком не получилось .У мормонов всё на английском ,за небольшим исключением ,я и взял эту программу потому что есть хорошии инструкции , переведённые Александром Ивановым. http://alex-m-ivanov.narod.ru/
Удалить гедком не боюсь я все гедкомфайлы сохраняю .
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Wiktor16, а можно для чайников последовательно расписать работу в webtrees? Если честно, даже не нашла, где переключается язык, хотя с нетом давно на короткой ноге dntknw.gif
В свое время очень нравилась функция показания родства между двумя произвольными людьми из дерева в GeneWeb, но последние версии почему-то файлы Древа Жизни не читают (выдают вместо кириллицы какие-то кракозябры).
Увидела, что у webtrees есть такая же функция, но никак не соображу, как к нему подступиться.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈