Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Базы данных на портале ПетерГен petergen.com

Петербургский Генеалогический Портал

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: apuzanoff
petergen
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 84
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
На Петербургском генеалогическом портале появился поиск по именному указателю издания "Дворянский адрес-календарь 1897 г.".

Список дворянства охватывает 47 губерний Российской империи, включая Виленскую, Ковенскую, Курляндскую, Лифляндскую и Эстляндскую. Указываются фамилия, имя и отчество, губерния (иногда уезд), место жительства. У служащих приводится чин. У замужних дворянок часто даются девичьи фамилии и фамилии в предыдущих браках.

Ссылка: http://petergen.com/sources/dak1897.shtml
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1991
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1264
petergen, а почему же Вы не указываете, что данная справка платная?
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4877

BlackDolphin написал:
[q]
почему же Вы не указываете, что данная справка платная?
[/q]
Иначе это сочтут скрытой рекламой платных услуг. А этим на форуме запрещено заниматься. Жаль, что питерские коллеги на любой чих требуют деньги :(
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1991
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1264
Ну а так получается что просто обман, именно "скрытой рекламой платных услуг"
lesh1953
Вечная память
ушел из жизни 11 января 2014 года

lesh1953

Ташкент
Сообщений: 245
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 802

Alexander G написал:
[q]
питерские коллеги на любой чих требуют деньги
[/q]

Неужели они не знают про замечательную бесплатную Библиотеку Царское Село
http://book-old.ru/

и ресурс нашего форума
ЦАРСКОЕ СЕЛО - ОТЛИЧНЫЙ НОВЫЙ РЕСУРС!!!
МНОЖЕСТВО ЦЕННЫХ КНИГ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ, ОТСОРТИРОВАННЫХ ПО РАЗДЕЛАМ

Кстати, книгу "Дворянский адрес-календарь на 1897 г. Изд. Н.В. Шапошникова. - С.-Петербург: Тип. Т-ва "Обществ. польза", 1896. можно бесплатно скачать
http://book-old.ru/BookLibrary...7-god.html

Ещё раз спасибо geglov2
---
Раздел "Лешевичи" на ВГД
http://forum.vgd.ru/1231/39269/0.htm
petergen
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 84
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
А почему же вы не говорите, что этот файл украден у Издательства "ВИРД" и нашего портала, которые первыми оцифровали эту книгу и выпустили CD? Все контрольные метки на изображениях совпадают!

И что для загрузки файла надо долго-долго ждать, да ещё навязывают просмотр кучи рекламы? Или навязывают внести оплату!

А система контроля предупреждает, что загружаемый файл может нанести ущерб компьютеру и быть заражен вирусами!
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4846
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6538

petergen написал:
[q]
А система контроля предупреждает, что загружаемый файл может нанести ущерб компьютеру и быть заражен вирусами!
[/q]

Ну ерунду то не пишите!
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1528
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4690
petergen, только не надо нам рассказывать байки о "краже" оцифрованных материалов!
Согласно действующему законодательству, на производителей и импортеров записывающего оборудования и носителей возложены отчисления за личное копирование. Таким образом конечные пользователи прав, то есть граждане, все мы, кто покупает флэшки, болванки CD/DVD и т.п., обложены сбором за возможность личного копирования при покупке оборудования.
Необходимость введения этих отчислений обосновывалась тем, что цифровые копии свободно распространяются, но их авторы, исполнители и изготовители не получают за это соответствующего вознаграждения. Теперь получается, что все мы уже заплатили вам за те копии которые используем и даже за те, которые не используем и о которых даже не слышали!
Если же наши деньги до вас не дошли, то обращайтесь к Н.С. Михалкову чей "Российский союз правообладателей" аккредитован государством на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров техники и чистых носителей.
Удачи!



DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4846
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6538
OVerner

5 баллов!!! yahoo.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1991
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1264
petergen, старые или редкие книги которые я сканирую,обрабатываю,распознаю я выкладываю "в доступ для всех". Конечно я пишу, что я проделал эту работу, но я не беру за это деньги. Тем более меня поражает "Файл украден у Издательства "ВИРД" и нашего портала, которые первыми оцифровали эту книгу и выпустили CD". Ну и что, от того что вы это сделали у вас появились права.
"Отцифровка" старинных и редких книг это единственный способ спасти информацию с них.

Я искал книгу которая была издана в советские времена тиражом 2250 экземпляров и это еще большой тираж, есть книг 400 экземпляров, а есть и 3 шт. А после появления электронной копии они мгновенно становятся доступны для все и в любом количестве.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈