Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тобольск-АИС-2013-2019

диалог с руководством корпорации ЭЛАР

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модератор: Lara
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 310

Любчинова написал:
[q]
когда снимали, поленились
[/q]

да, посмотрел. Нет ни листа использования, ни листа-заверителя на всех дд.1,2,2а,3. Там явно что-то
не по плану с началом этой 8 описи пошло - потом же и д.4 не попало, и с 21 по 33 дело оцифровали только д.26 и д.28. (Что интересно, д.20 и д.30 в описях вообще не существует.). Может быть были "в россыпи", "ветхие" и т.п.? Как помните, еще же существует опись 8ц, м.б. они понадеялись на дела из нее и забыли, запутались, человеческий фактор...
Кстати, когда АИС только-только запускали бета-версией, точно помню, что д.4 в принципе так и не стало доступным. Там же были ошибки сопоставления, когда заходишь в дело, а там другое дело, но д.4 было именно недоступным для просмотра, хотя статус об оцифровке стоял положительный.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5905

Ki-Reel написал:
[q]
Там же были ошибки сопоставления, когда заходишь в дело, а там другое дело,
[/q]

Это-то почти везде исправили...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Только сейчас обнаружила, что в Тобольском АИС появился раздел Документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (бесплатный доступ)
Не знаю, это акция к 75-летию Победы или как... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Как найти в АИС списки переселенцев в Томскую губернию? Здесь на форуме были опубликованы такие списки с указанием фонда ф.И-154. В АИС фонд нашла, а дело никак smile_030.gif
---
Ищу сведения о Лисьевых, Борзенко, Банниковых, Бельских (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул)
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Lanalis написал:
[q]
Как найти в АИС списки переселенцев в Томскую губернию?
[/q]

АИС Тобольского архива, и фонд И154 - это фонд казенной палаты Тобольской губернии. Мало вероятно, что здесь будут документы о переселении в Томскую губернию...
---
Lanalis
Участник

Усть-Каменогорск-Томск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Любчинова
в теме Переселенцы в Томскую губернию (по уездам) https://forum.vgd.ru/17/106054/0.htm?a=stdforum_view&o= выложены эти списки пользователем Igor 15 с указанием Тобольского архива. Поэтому я и предположила, что они есть в АИС.
---
Ищу сведения о Лисьевых, Борзенко, Банниковых, Бельских (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул)
LVU
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что нужных мне дел нет в оцифрованном виде в Тобольском архиве? На примере своего опыта в Челябинском архиве я пытаюсь искать нужные дела так: нахожу фонд, захожу в него, там выбираю строку с номером описи, захожу в него, там ищу строку с номером дела. Так вот, почему-то в Тобольском архиве не могу найти дело, например, ф.И154 оп.1 д.260 "Ревизская сказка 1795 года по д. Раковой Утятской волости Тобольской губернии ". Нахожу, фонд, в нем опись 8, а вот в описи 8 очень мало строк (меньше 100). И нужного мне номера дела нет. Хотя при этом есть строка "15 Ревизские сказки о крестьянах Утятской слободы Ялуторовского дистрикта". Год указан 1782. Может ли такое быть, что 15 - это не номер дела, а просто какой-то другой порядковый номер и в этом деле будут нужные мне РС? Или это значит, что 260, 320, 521 дел просто нет в оцифрованном виде?

И второй вопрос - вдруг у кого-то есть эти дела? Речь о ревизских сказках по деревне Ракова Утятской волости Курганского уезда
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Lanalis написал:
[q]
выложены эти списки пользователем Igor 15 с указанием Тобольского архива.
[/q]

Да, в фонде казенной палаты Тобольского архива есть документы по переселенцам, включая некоторые списки. Но большинство - в Тобольскую губернию. А Вы напишите в личку Igor 15, раз он списки выкладывал, значит знает, где и что.
Пока просмотр был бесплатным, можно было перерыть подряд все описи и дела фонда в надежде найти нужное, а сейчас это слишком дороге удовольствие. Проще обратиться к знающему человеку.

Можете в Тобольском АИС через расширенный поиск задать номер фонда И154 и в названии дела списки переселенцев посмотрите, какие дела покажет поиск
---
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
>> Ответ на сообщение пользователя LVU от 26 июня 2020 10:10
В Тобольском АИС https://tobarhiv.72to.ru у Вас ошибочные реквизиты (опись 1) или Вы по ошибке ищете не в Тобольске, а в Тюмени. Ревизии надо искать фонд И154 опись 8 (что-то есть в описи 20).
В описи 8 более 1000 дел!

Искать удобно через расширенный поиск, когда Вы точно знаете реквизиты дела

Конкретно по Курганскому уезду что-то может быть в Тобольске, а что-то в Кургане.

В Тобольском АИС
И154, Оп.8, Д.260 Ревизские сказки о крестьянах Утятской волости 1795 год
Поиск по тематическим карточкам показывает, что в этом деле на листе 58 об. есть ревизия по деревне Ракова, Утятская волость, Курганский уезд
Дело оцифровано, содержит 126 листов (т.е. его просмотр будет совсем недорого стоить, меньше 100 руб, если у них расценки не изменились)

Бесплатно можно смотреть на familysearch.org (если разберетесь с обходом блокировки и зарегистрируетесь не из России)
пленка 2201948 часть 9 и окончание на пленке 2201949 часть 1
---
LVU
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 26 июня 2020 10:35

Благодарю за ответ! Получив его, пошла еще раз смотреть, что делаю не так 101.gif И архив вроде Тобольский, и фонд правильный, и опись... И вдруг увидела, что на странице всего 100 записей, а я привыкла в Челябинске по 500 записей делать и вижу всегда много дел на странице). В итоге нашла нужные мне дела! Сейчас оплачу и просмотрю.
Но вот не поняла, что такое поиск по тематическим карточкам? Как Вы нашли, что нужная мне деревня Ракова на стр.58об?

Кстати, мормонские документы ведь были хорошо представлены на гуглдиске у Адмирала. Но сейчас почему-то он недоступен(
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈