Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогическог бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5806

RYF1954 написал:
[q]
Перепись населения 1987года по Тобольской губернии по фамилиям
[/q]

В Тобольске по переписи 1897 года проиндексировано очень мало дел с указанием фамилий, которые выдает поиск по тематическим карточкам . Большинство дел не индексированы. Иногда форумчане сами выписывают фамилии по некоторым населенным пунктам и выкладывают на форуме. Но это тоже немного.

RYF1954 написал:
[q]
д.Княжево (возле д.Метелево т.к. у нас 2 деревни с таким названием) Тобольской губернии
[/q]

Какой уезд? Тюменский?
По справочнику 1912 года д.Княжева, как и д.Метелева относились к Троицкой волости (не факт, что раньше была эта же волость, АТД постоянно менялось)
Деревня Метелева и Княжева входили в приход Крестовоздвиженской церкви г. Тюмени (по справочнику 1913 г.)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3816
RYF1954
В 1893 г. это так же Троицкая вол.
Ф. И417, Оп.2, Д.3476 Госархив в г.Тобольске Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Княжева
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Yamba

Yamba

Тюменская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 410
На сайте АИС Тобольского архива почему-то в свободном доступе есть дело:
"Дело по указу Правительствующего Сената о передаче имущества ссыльных, не положенных в подушный оклад, приказу общественного призрения. Списки ссыльных", 1821 год, Ф. И355, Оп.1, Д.844

Вдруг кому пригодится.
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
Лайк (3)
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.

Yamba написал:
[q]
[/q]

Спасибо!!!
Документы там в основном приказа общественного призрения.
Есть обширные списки по Успенкому,Боровлянскому и Петровскому винокуренным заводам(по Боровлянскому заводу вроде больше всего)
Не много по Курганской и Омской округе.
Сведения везде разные -где только имя,фамилия, где и семейное положение и г.р. и что имеет в хозяйстве...
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 301
Свободный доступ к некоторым делам я встречала уже раза три-четыре точно. Сегодня, например, метрическую книгу. Но не успела пролистать файлов около 25,как всё исчезло.Иногда бывает, что доступ открыт к документу более одного месяца. Видимо, просто технические сбои?
---
Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска, Томска
Дневник
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Elenchen
Я знаю, что к фотографиям фотофонда открыт доступ, и вроде бы так и должно быть. confused.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.

Любчинова написал:
[q]
Elenchen
Я знаю, что к фотографиям фотофонда открыт доступ, и вроде бы так и должно быть.
[/q]

К фотофонду доступ открыт. Я именно про документы говорю. Лично я метрические книги не заказывала платно ни разу.

---
Дневник
Elenchen

Elenchen

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Не могу найти МК Тобольской Сретенской церкви за 1860 год. Решила поискать.Зашла через поиск по ключевому слову и вот такой сюрприз на 10 минут. dntknw.gif biggrin1.gif
---
Дневник
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.

Любчинова написал:
[q]
Я знаю, что к фотографиям фотофонда открыт доступ, и вроде бы так и должно быть.
[/q]

Не только..
По своим поискам встретил списки эвакуированных в село, а там списки по жителям самого села... yahoo.gif
Так же встречал похозяйственные списки в свободном доступе, если не изменяет память северные районы.
---
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Elenchen написал:
[q]
Не могу найти МК Тобольской Сретенской церкви за 1860 год.
[/q]

Нашли или нет?
Интересно, что среди консисторских экземпляров есть общие по церквям Тобольска за 1859 и 1861 год, а за 1860 только уездные (хотя может быть городские приходы в томе вместе с уездными?)

фонд И75 Тобольская Сретенская /Пятницкая/ церковь, г.Тобольск Тобольской губернии (1754г.)
но там метрик нет, только исповедки и брачные обыски, клировые..

А приходской экземпляр
И156-15-521 Метрические книги Сретенской церкви г. Тобольска
1 января 1854 г. - 31 декабря 1862 г.
Там 1860 год есть?
---
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈