На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
август 1891Документы к окладным книгам (переписка, список переселенцев в Пановскую волость Тюкалинского округа, ведомость о ссыльных Ф.И154, оп. 16, д.387
9 Ипат Иванов Смертин, Вятской 27 Семен Яковлев Новгоренко (ссыльн), Ставропольской 37 Михаил Тихонов Кременский, Самарской 41 Артамон Андреев Анофриев, Вятской 105 Адриан Семенов Аксенов, Архангельской 113 Палладий Екимов Денисов, Оренбургской 119 Сергей Яковлев Теплоухов, Пермской 127 Василий Филимонов Ромахин, Тамбовской - Густафовское 127 Кирилл Мартынов Еремин, Тамбовской 128 Григорий Ларионов Митрофанов, Тамбовской 128 Федор Ермолаев Черемисин, Тамбовская 128 Гаврила Кириллов Ильин, Тамбовская 128 Яков Иванов Кондаков, Тамбовская 138 Иван Егоров Вершинин (Александр Иванов, Иван Иванов), Казанской - Нагорной 140 Иван Николаев Патышин, Ишимского окр - Туркестан (Ташкентского уезда) 148 Давид Осипов Ульянов, Пермской 152 Мария Степанова Аверина, Костромской 172 Владимир Александров Гарс (ссыльн) из дворян, Ялта - Тобольск 175 Татьяна Петрова Подопрыгора, Константин Подопрыгора (ссыльн), Область Войска Донского 212 Михаил Григорьев Тарасов, Вятской
С 226-230 Новообразованное село «Никольское» Пановской волости: 231 Илья Яковлев Поваров, Орловской 231 Григорий Абрамов Пашкин, Орловской 231 Даниил Борисов Королев, Орловской 231 Михаил Григорьев Кукобников, Орловской 231 Николай Федоров Федоров, Орловской 231 Никита Иванов Поляков, Орловской 231 Павел Никифоров Зайцев, Орловской 231 Михаил Кондратьев Зайцев, Орловской 231 Григорий Иванов Зайцев, Орловской 231 Василий Федоров Азаров, Орловской 231 Яков Николаев Огневский, Орловской 231 Герасим Трофимов Гасилин, Орловской 231 Василий Федоров Степин, Орловской 231 Павел Филиппов Субботин, Орловской 231 Димитрий Козьмин Юдин, Орловской 232 Филипп Митрофанов Балалаев, Орловской 232 Тихон Андреев Голубов, Орловской 232 Семен Антонов Доценко, Курской 232 Роман Александров Тищенко, Курской 232 Кирилл Дмитриев Заикин, Курской 232 Леонтий Михайлов Котов, Курской 232 Василий Тимофеев Котлеров (Котляров) он же Шкуратов, Курской 232 Леонтий Родионов Ковалев, Курской 233 Иван Родионов Ковалев, Курской 233 Нестер Федоров Высоцкий, Курской 233 Степан Трофимов Фетисенко, Курской 233 Василий Арсентьев Степан, Орловской
С 234-236 Новообразованное село «Ивановское» Сыропятской волости: 237 Арсентий Козьмин Токмаков, Орловской 237 Игнатий Николаев Карлов, (отец Николай Гурьянович Псковской) 237 Семен Минин, Витебской 237 Фока Минин, Витебской 237 Устин Викентиев Немира, Курской 237 Ларион Иванов Голощапов, села Гнилаго Колодезя 238 Алексей Акимов Полянский 238 Иван Ильин Жугин, Витебской 238 Андрей Фролов Бирскон, Витебской 238 Петр Петров Платачу, Орловской 238 Сергей Петров Лямин, Витебской 238 Егор Андреев Струнуля? Витебской 238 Яков Семенов Янычев, Подольской 238 Иван Макаров Хлевушка, Подольской 238 Андрей Яковлев Савенко, Орловской 239 Дементий Федоров Токмаков, Витебской 239 Станислав Матвеев Уманский 239 Антон Матвеев Лягушкин, Курской 239 Лаврентий Иванов Жиленков 239 Иоаким Стефанов Разумов, Воронежской 239 Ефим Федоров Емельяненков, Воронежской 239 Даниил Никитин Величко, Воронежской 239 Даниил Матвеев Ерыгин, Орловской 239 Сергей Стефанов Кошеренинов, 240 Петр Семенов Казаков, Витебской 240 Василий Семенов Казаков, Витебской 240 Осип Филиппов Третьяков, Витебской 240 Осип Ларионов Казаков, Витебской 240 Казимир Франциев Буль, Витебской 240 Митрофан Павлов Лазарев, Витебской 240 Филипп Ефимов Ефименко (он же Якимов), Витебской 240 Максим Никитин Никитин, Витебской 240 Степан Егоров Горячев, Витебской 240 Никита Миронов Кукаренко, Витебской 240 Денис Мартынов Марнаус, Витебской 240 Адам Иванов Горбун, Витебской 240 Розалия Островская, Витебской 240 Август Лавренев Стуч-Лосан? Витебской 240 Тадеуш Матвеев Шкирман, Витебской
317 Федор Степанов Гобец (ссыльн), Киевской 319 Иван Иванов Рудзевич (ссыльн), Минской 324 Семен Герасимов Хуторяна, Киевской 328 Петр Никитов Басков, Подольской 330 Парфентий Данилов Крашка (Кришка), Киевской 348 Мария Федорова Курилина, Могилевской 356 Прокопий Николаев Семенов, Оренбургской 379 Михаил Трофимов Жаворонков, Вятской 379 Трофим Фролов Жаворонков, Вятской 383 Семен Константинов Подлубный, Киевской 409 Козьма Степанов Роняев, Вологодской 410 Николай Фадеев Лебедев, Вятской - Нагорной 412 Афанасий Дмитриев Брунов, Владимирской 416 Евстигней Михайлов Смирнов, Костромской
июль 1891Документы к окладным книгам (ведомость о ссыльных, подлежащих исключению из оклада, ведомость о сличении и согласовании счетов Тобольского губернского казначейства и казенной палаты в числе душ и окладов, переписка) Ф.И154, оп.16, д.386
31 Василий Тимофеев Ухмылин (ссыльн), Саратовской 35 Иван Герасимов Олиференко (ссыльн), Ставропольской 37 Степан Филиппов Ильков (он же Шевчук) (ссыльн), Волынской 39 Ванифатий (Вонифатий) Михайлов Соколов (ссыльн), Таврической 44 Эдуард Денисов Кульчицкий, Псковской 96 Никита Кузьмин Мацан, Херсонской 108 Андрей Семенов Шабалин, Вятской 109 Егор Филатов Четвериков, Вятской 111 Карл Егоров Некраш (ссыльн), Ковенской 113 Андрон (Андриан) Дмитриев Сидоренко (ссыльн), Екатеринославской 115 Пантелей Ануфриев Ануфриев (ссыльн), Самарской 121 Степан Григорьев Коваленко (ссыльн), Херсонской
С 135-138 Новообразованное село Троицкое Пановской волости, Тюкалинского уезда 139 Иван Игнатьев Гурин, Минской 139 Василий Игнатьев Гурин, Минской 139 Денис Иванов Бохонко, Минской 139 Сидор Денис Лобоцкой, Минской 139 Василий Матвеев Смолка, Минской 139 Иван Прокопьев Валько, Минской 140 Григорий Федоров Канура, Минской 140 Никита Емельянов Максимов, Минской 140 Трофим Иванов Хиневич, Минской 140 Иосиф Кондратьев Хиневич, Минской 140 Никита Семенов Грушевский, Минской 140 Филипп и Сильвестр Макаров Хиневич, Минской 141 Ефим Григорьев Ерченок, Черниговской 141 Демьян Федоров Середенок, Черниговской 141 Павел Родионов Даниловский, Черниговской 141 Лука Ефимов Муренец, Черниговской 141 Ларион Акимов Матвеенок, Черниговской 141 Григорий Исааков Даниловский, Черниговской 141 Лука Федоров Середенок, Черниговской 141 Иосиф Нестеров Киреенок, Черниговской 141 Лука Мануйлов Алейник, Черниговской 141 Демьян Корнеев Киреенок, Черниговской 141 Дмитрий Иванов Дюбка, Черниговской 141 Семен Фролов Ермоленок, Черниговской 141 Андрей Фролов Ермоленок, Черниговской
144 Иван Евстигнеев Кобызев (ссыльн), Саратовской 148 Яков Петров Куклев (ссыльн), Оренбургской 150 Игнатий Иванов Коломысов (ссыльн), Воронежеской 152 Григорий Иванов Лисицкий (ссыльн), Саратовской 156 Петр Федоров Проходко, Саратовской 161 Иван Максимов Вошкурцев, Пермской 191 Наум Иванов Полевой (ссыльн), Киевской 193 Василий Алексеев Пехота (ссыльн), Саратовской 205 Никита Николаев Герасименко, Астраханской 260 Андрей Афанасьев Овчинников, Пермской 260 Потап Филиппов Власов, Пермской 260 Матвей Семенов Кривощепов, Пермской 264 Арефий Козьмин Шарий, Черниговской 264 Иван Дмитриев Алейников, Черниговской 264 Никифор Автомонов (Автономов) Гавриленко, Черниговской 283 Федор Федоров Никитинский, Самарской
Здравствуйте друзья! Пожалуйста поясните, И330-4-230 "Алфавитный указатель ссыльных с буквы А по Я", 1877 год и далее идет И330-4-231 "Алфавитный указатель ссыльных с буквы К по Р", 1877 год и И330-4-232 "Алфавитный указатель ссыльных с буквы Р по Я", 1877 год. Может кто то знает в чем здесь особенность? Дела в другие годы вроде разделены сразу.
---
1. Веду поиск по Кошкиным Шулец Ярославской губ., по Талалаевым (Комисаровым) Жиздринский уезд Калужская губ. д. Озерская, по Талалаевым, Тихоновым, Матюниным Ялуторовский уезд Тобольская губ.
3. География; Тобольская, Ярославская, Калужская, Нижегородская губернии, Беларусь, колония Розенталь
Система «ДокументыПобеды.рф» предоставляет возможность интеллектуального поиска информации по архивным документам за период 1941-1945 гг. Ведущий государственный системный интегратор НИИ «Восход», подведомственный Минкомсвязи России, разработал совместно с Федеральным архивным агентством (Росархив) пилотную версию информационно-поисковой системы, содержащей архивные материалы Великой Отечественной войны, работа с которыми строится на основе новейших технологий распознавания текстов с применением искусственного интеллекта и семантического анализа. Модератор, извините не знала куда поместить эту новость. https://iecp.ru/news/item/4283...Weesy82XlU
---
1. Веду поиск по Кошкиным Шулец Ярославской губ., по Талалаевым (Комисаровым) Жиздринский уезд Калужская губ. д. Озерская, по Талалаевым, Тихоновым, Матюниным Ялуторовский уезд Тобольская губ.
3. География; Тобольская, Ярославская, Калужская, Нижегородская губернии, Беларусь, колония Розенталь
Именные списки владельцев домохозяйств согласно Первой Всероссийской переписи населения 1897 года. Тобольская губерния, Тарский уезд, Седельниковская волость, п. Унарский. ф И417 оп 2 д 2403 В некоторых фамилиях возможны неточности. № страницы-ФИО 3,4,5,6 Репин Григорий Михайлов 7,8 Христолюбов Василий Петров 9,10 Шарапов Яков Митрофанов 11,12 Шарапов Гаврила Митрофанов 13,14 Христолюбов Василий Петров 15,16 Шарапов Виктор Андреев 17,18 Мотовилов Фёдор Родионов Все с Вятской Губернии Яранского уезда
дело ФИ330 оп.4 д.291 Алфавитные списки ссыльных М-Я, за 1894 год подробно рассматриваю и описываю тут там же приведены полные списки ссыльных (с базовыми сведениями о них) в делах: д.279 (1890) ; д.284 (1892) ; д287 (1893) М-Я.
дело ФИ330 оп.4 д.29 Алфавитный указатель ссыльных за 1823-1882, буква Щ. [прим: цифры сквозной нумерации набирал фрагментарно, просчитать не сложно. Места водворения выписал тоже только интересные, но можно и уточнить, если нужно. Орфография оригинала.] ф.01 Общий Алфавитный Указатель ссыльным мущинам съ 1823=го года на Лит: Щ 1823 год 1 Щетников Афанасий Филипов 2 Щербаков Николай Игнатов 3 Щемуненков Яков Прокопьев 4 Щербакченко Тимофей Корнеев 5 Щенявский Гавриил Осипов
6 Щиголев Степан Прокопьев 7 Щетинкин Давид Яковлев 8 Щербина Петр
ф.02 1824 год 1 Щоголев Козьма Иванов 2 Щербинин Василий Михайлов 3 Щупаченко Матвей 4 Щоголев Иван 5 Щавинский Онуфрий
1825 год 1 Щербатцкий Семен 2 Щерба Козьма 3 Щербина Алексей 4 Щеглов Григорий
1826 год 1 Щербаков Трофим 2 Щербина Фома 3 Щипахин Игнатий 4 Щелкунов Семен 5 Щеглов Дорофей 6 Щиголев Иван 7 Щербаков Клементий 8 Щерба Андрей - в Викуловской слободы 9 Щедрин Петр - в Викуловской слободы 10 Щеголев Пармен 11 Щербинин Антип 12 Щербаков Семен 13 Щехин Иван
ф.03 1827 год 1 Щербаченков Иван 2 Щербаков Костантин 3 Щука Михаил 4 Щепотин Александр
1828 1 Щетинин Леонтий 2 Щербаков Иван 3 Щукин Иван 4 Щеголев Иван 5 Щатинин Петр
1829 1 Щербачев Петр 2 Щербаков Алексей
1830 1 Щербинин Яков 2 Щербинин Григорий
1831 1 Щербаков Федор 2 Щикалов Никита 3 Щеглов Мойсей Тюкалинскаго окр. по волости Колмаковской 4 Щурин Антон Тюкалинскаго окр. по волости Колмаковской 5 ...... Иван Тюкалинскаго окр. по волости Колмаковской
1832 нет 1го
ф.04 1833 1 Щупило адам
1834 1 Щетников Прокопий 2 Щуренко Кирил 3 Щербаков Алексей
1835 1 Щербаков Михаил Иванов - Ишимскаго окр. по волости Абацкой
1836 нет ни 1го
1837 1 Щурановский Козьма 2 Щербаков Дмитрий Фирсов - по волости Абалакской
1841 1 Щеголев Егор 2 Щурин Григорий Михайлов 3 Щикутуров Тихон 4 Щербаков Григорий Петров
1842 1 Щукин Евграф Антонов
1843 1 Щекин Федор Николаев 2 Щотка Иосиф 3 Щербаков Сидор Иванов 4 Щербаков Степан 5 Щенцов Александр 6 Щербаков Николай Игнатьев 7 Щербаков Иван Николаев
1844 1 Щербина Иван 2 Щедрин Василий Михайлов 3 Щемелинов Григорий 4 Щелестов Василий 5 Щербатых Тит
ф.06 1845 1 Щебет Федор 2 Щербаков Василий Ефимов 3 Щербан Иван 4 Щиглюк Иван Романов 5 Щоголев Афанасий Федоров 6 Щербаков Артем 7 Щеколдин Егор Тихонов 8 Щапов Давид 9 Щепинов Иван Федоров 10 Щетинов Лев Васильев
1846 1 Щерботенко Афанасий 2 Щербач Василий Павлов 3 Щербаков Родион Корнеев 4 Щепетов Егор Никифоров 5 Щеблыкин Александр Дмитриев 6 Ширинов Андрей Степанов (он же Удалов) 7 Шипалов Евсей Сергиев 8 Щеголев Василий Иванов 9 Щетинников (непомнющий Максим)
ф.07 1847 1 Щукин Герасим - ИО по волости Боровской 2 Щеголев Юдай 3 Щепелев Василий Иевлев - ИО по вол Казанской
1848 1 Щукин Андрей Иванов 2 Щуров Семен Артамонов
1849 1 Щербаков Дорофей 2 Щербаков Иван
1850 1 Щекотихин Семен
1851 1 Щелкан Петр Афанасьев 2 Щенев Федор 3 Щагалев Иван а по справке Кононов Грицой - по Гагарьевской 4 Щербатый Андриан Андреев он же Кондрацкий
1852 1 Щеглов Иван Иванов 2 Щерба Иван Филипов 3 Щербаков Григорий Ефимов 4 Щербанюк Корней
ф.08 1853 1 Щелканов Харитон Петров 2 Щербаков Виктор 3 Щербаков Николай Иванов 4 Щитник Василий 5 Щербаков Епифан Абрамов 6 Щербиченко Иван 7 Щепотьев Капитон Федоров 8 Щеглов Григорий Иванов - на Омскую Суконную фабрику
ф.09 1857 1 Щелкунов Иван - в Аевскую 2 Щибликин Иван - в Викуловскую
1858 139 1 Щепилов Фетис 140 2 Щипанов Петр 141 3 Щеглов Иван 142 4 Щирский Игнатий 143 1 Щербаков Козьма 144 1 Щепотин Малион? - в Екатерининский завод 145 2 Щуренко Максим
1859 1 Щеглов Алексей в Жиляковскую 2 Щеголев Лука Григорьев - в г Ишим 3 Щеглов Иван 4 ЩербаковИван 5 Щербаков Алексей ВАсильев 6 Щеголев Леон Петров 7 Щигельский Осип Дворовые 153 1 Щипанов Василий Александров - в Сладковскую 154 2 Щеголенков Василий Трофимов Водворяемые 155 1 Щербаков Павел - в Логиновскую
ф.10 Каторжные 156 1 Щепух Юзеф (Осип) - в Екатерининский завод 157 2 Щербаков Сергей Семенов - в Успенский завод
1860 158 1 Щелканогов Максим - устлам 2 Щучкин Петр Васильев - ИО в Тоболовскую вол. 3 Щеглов Артемий Федоров 4 Щербина Мойсей Карпов 5 Щелкунов Дмитрий Исаев 6 Щербак Иван Водворяемые 164 1 Щербаков Морей Гаврилов 165 3 Щуров Ефим - в Локтинскую 166 5 Щербаков Игнатий в г. Тару Каторжные 167 (пусто
ф.11 1861 167 1 Щербакова Настасья - в Фирсовскую Водворяемые 168 1 Щавлев Лаврентий 169 2 Щучин Антроп - в г.Тару 170 3 Щукарев Михайло (он же Васильев) 171 4 Щетинин Степан
1862 Административныя 172 1 Щеглов Иван 2 Щеголев Алексей - ИО в Готопутовскую вол. 3 Щегова Парасковья - в Драгунскую 4 Щегольков Герасим 5 Щербаков Матвей 6 Щедрин Василий - в Тару 7 Щедрук Данило 8 Щебляков или Щеблаков он же Щербаков Матвей
ф.12 о водворяемых рабочих 18 1 Щуров Максим 2 Щукин Данило
1863 Административные 182 1 Щуров Козьма - в Викуловскую 183 2 Щербак Антон о Водворяемых рабочих 184 1 Щербин Мойсей 185 2 Щербаков Захар - в Челноковскую о каторжных не было
ф.13 1864 По 31е улож. онак и административныя 186 1 Щирокий он же Рожнов и Петр Планкаленко - в Казанскую 2 Щербухин Иван в Тюмень 3 Щетинский Иосиф 4 Щенонович Антон - в Тару 5 Щавкунон Степан - в Слободчиковскую 6 Щипков Иван 7 Щиткова Александра 8 Щеголев Алексей - в Ишим 9 Щербаков Петр - в Ишим по 31е улож онак и окатрожных не было
1865 По 31е улож онак иадминистративные 195 1 Щукин Яков - в Тюмень 2 Щербаков Леонтий - ИО в Готопутовскую 3 Щука Иван - в Ишим 4 Щепынская Наталья 5 Щелкунов Иизя - в Частоозерскую 6 Щуров Иван 7 Щепковская Гризельда о водворяемых 8 Щербинский Юзеф - ИО в Жиляковскую 9 Щикин Осип?(Озиеп?) - в Аевскую о каторжных не было ф.14 1866 по 31е улож о нак и Административ 214 1 Щикин Владимир - в Ишим 2 Щербин Денис (он же Соколов Фоменко) - ИО в Челноковск 3 Щепановский Станислав - в Омск 4 Щецынская Михалина 5 Щекалов Архип 6 Щербаков Иван 7 Щелкунов Карп 8 Щепотин Михайло 9 Щербаков Петр о водворяемых не было по каторжным
1867 По 31е улож онак и административн 223 1 Щуров Александр - в Ишим 224 2 Щербаков Игнатий - в Аевскую 3 Щуров Петр - в Курган 4 Щукин Павел - в аромашевскую 5 Щербаков Степан 6 Щетилов Елизар - ИО в Готопутовскую 7 Щербаков Василий 8 Щербатой Петр 9 Щербаков Николай 10 Щепанюк Павел - вИО в Аромашевскую 11 Щербакова Авдотья 12 Щерба Иван 13 Щеголихин Павел 14 Щекин Федор
ф.15 1867 15 оводворяемых и о каторжных не было
1868 По 31е улож о нак и администартивн 237 1 Щеголев Тимофей 2 Щитов Семен 3 Щеглов Влас 4 Щенков Лукеян 5 Щетинин в г.Омск (имя не написано) 6 Щеголев Михаил - в г.Ишим 7 Щербина Прокофий - ИО в Аромашевскую 8 Щепкин Игнатий 9 Щетка Юрий 246 10 Щелкунов Роман 247 11 (пусто)
ф.16 1869 по 31-е улож о наказ и административн 247 1 Щелканов Семен 2 Щукин Василий 3 Щуков Федор 4 Щербаков Харитон 5 Щукин Мефодий 6 Щаринский Вейвевль - в Медведевскую 7 Щепалов Иван - в Туринск 8 Щеглов Николай - в Ялуторовск 9 Щуков Андрей 256 10 Щербинина Домна 257 11 (пустая строчка)
1869 о водворяемых рабочих 257 1 Щербаков Степан 258 2 Щукин Иван - ИО в Тоболовскую 259 3 Щевелевъ Маркел 260 4 (пустая строчка) о каторжных не было
ф.17 1870 по 31-е улож о нак и административная 261 1 Щерба Антон 2 Щущский (Щугцский?) Петр - в Малышенскую 3 Щетинин Алексей 4 Щикачев Прокопий 5 Щедрин Александр 6 Щукин Николай - в Тару 7 Щербатюк Панфил - в Сладковскую 268 8 (пустая строчка) о каторжных не было
1871 268 1 Щербин Фрол 2 Щербатюкова Ефросинья - в Сладковскую 3 Щипцов Иван - в Частоозерскую 4 Щукина Татьяна - в Тару 5 Щербатый Тимофей - в Боровскую 6 Щедринцов Степан 7 Щучкин Николай 8 Щербатюк Семен - в устлам 9 Щербак Гаврило
ф.18 1872 277 1 Щетинин Александр - в Боровскую 2 Щедров Павел - в гор. Курган 3 Щелкунов Иван 4 Щербаков Порфирий 5 Щуркин Иван 6 Щербаков Иван - в Красноярскую 7 Щегольков Петр 8 Щетинкин Федор 9 Щепановский Владимир (он же Владимир Францев) 10 Щербаков Дмитрий 11 Щербаков Никита 12 Щербаков Ксенофонт 13 Щербатюк Николай
1873 250 1 Щеколдин Петр 2 Щеглов Семен 3 Щербинин Василий 4 Щеголев Тихон 5 Щербаков Ермил 6 Щуровский Иван 7 Щербин Харитон 8 Щербин Калистрат - уктуз 9 Щербатюк Марья 10 Щетининко Анна 11 Щур Илья 261 12 Щегольков Данил 162 13 Щеглов Никифор (сбились в нумерации) 14 Щеголев Федор 15 Щепкин Александр - в гор Ишим 16 Щурова Кликерия 17 Щербо Анфил 18 Щеглов Федор 19 Щурин Алексей 20 Щелкунов Яков 21 Щур Василий 22 Щербаков Козьма 23 Щетинин Николай - в Сладковскую 24 Щеналов Иван 25 Щербаков Андрей 175 26 Щербинин Стефан
ф.19 1874 176 1 Щучкин Захар - Ишимскаго Тоболовскую 177 2 Щеткин Александр - в гТару 3 Щелов Василий - частоозерск 4 Щербаков Григорий - в Боровскую 5 Щеславко? Федор 6 Щербакова Александра - в Боровскую 7 Щербаков Павел 8 Щепатурин Василий 9 Щербаков Матвей 10 Щербаков Михей 11 Щербаков Яков - утчан 12 Щербаков Аксен 13 Щелков Ермолай 14 Щетинин Никанор - в малышенскую 15 Щичко Семен 16 Щекин Абрам 17 Щепитов Иван 18 Щерба Федот 19 Щербаков Тимофей 198 20 Щепатуров Захар - уктузскую
1875 199 1 Щуренков Прокофий 2 Щербакова Евгения - в г. Тюкалинск 3 Щеников Гаврил 4 Щерба Федосий 5 Щурова Мария 6 Щербаков Семен 7 Щербина Назарий 8 Щербинин Василий 9 Щеглов Трофим 10 Щербина Парфентий 11 Щербинин Андрей 12 Щастливый Ефим 13 Щерба Устинья 14 Щетинников Ефрем 15 Щура Петр
ф.20 214 16 Щерба Сергий 17 Щербаков Василий - в утчанскую 18 Щербаков Михаил - в Медведевскую 19 Щербак Алексей 20 Щерба Андрей - в Боровскую продол есть водворяемые рабочие книга особая здесь нет 1876 219 1 Щербинин Петр - в Малышенскую 220 2 Щербаченко? Федор 221 Щербаченко Александр 4 Щередин Степанида 5 Щекин Степан 6 Щедрин Иван - в город Ишим 7 Щербакова Авдотья 8 Щелкунов Матвей 9 Щербинин Петр - в гор. Туринск 10 Щупачинский Григорий Федоров 11 Щукин Софрон 12 Щиголев Иван
231 13 Щепакин Арсений 14 Щебляков Прохор 15 Щедров Петр Тимофеев 16 Щетников Петр Иванов 17 Щечка Филипп Афонасьев 18 Щугуров Иван 19 Щербаков Иван - в Каменскую 20 Щербаков Тимофей - в Сладковскую 21 Щуркин Павел
1877 240 1 Щигарев Павел 241 2 Щербаков Емельян 242 3 Щербаков Виктор - в Аромашевскую 243 4 Щекин Иван - в Абатскую волость
ф.21 244 5 Щвец Константин 6 Щелоков Александр - ИО в Тоболовскую волость 7 Щербаков Николай 8 Щипанов Степан 9 Щедрин Петр 10 Щербаков Михаил 11 Щелоков Афонасий - в утчанскую 12 Щербин Ефим - в г. Ишим 13 Щербаков Егор - ИО в Абатскую волость 14 Щуренков Прокофий 15 Щипанов Нефед - ИО в Тоболовскую 16 Щербак Осип - в Боровскую
17 Щекотов Поликарп 18 Щенников Василий 19 Щербин Степан 259 20 Щедрин (он же Ерш) Михаил - в г. Ишим
1878 260 1 Щелоков Василий?(Восовий?) - в Петуховскую 2 Щукин Ларион - в Петуховскую 3 Щербин Степан 4 Щербин Терентий 5 Щукин Андрей 6 Щедров Анисим 7 Щепетов Сергей - в Боровскую 8 Щербин Федор - в г.Ишим 9 Щербин Епифан 10 Щипов Алексей - в Викуловскую 11 Щепотков Федор - в Викуловскую
ф.22 271 12 Щуков Михайло - в Медведевскую 13 Щеголев Василий - в Петуховскую 14 Щедров Платон 15 Щеголев Василий 16 Щербаков Иван - в Камышенскую 17 Щербаков Иван - в Боровскую
1879 277 1 Щепетов Александр - в г.Тару 2 Щепин Михайло - в г. Ишим 3 Щеклемю? (Щеклмю?) Платон 4 Щербюк Иосиф - в Аромашевскую 5 Щур Яков - в Аромаш 6 Щеголев Иван - в Аромаш 7 Щелоков Евдоким - в Локтинск 8 Щеглов Павел - ИО в Черемшанскую 9 Щеголев Никола - в г.Тару 10 Щеголев Петр - в Петуховскую 11 Щербинин Иван - в г.Ишим 12 Щипачев Паландий? - в Красноярскую
1880 1 Щербатенко Ефим 2 Щербаков Яков 3 Щербаков Ефим 4 Шиплов Александр - в г Ишим 5 Щегуленко Иван - в г Ишим 6 Щербак Повел - в Каменскую 7 Щербаков Елистрат - в Каменскую 8 Щелкунов Михаил 9 Щербаков Кузьма 10 Щур Иван (он же Маевский) - в Боровскую 11 Щербин Иван - в Ильинскую 12 Щедрин Антон 13 Щербаков Матьян - в Уктузскую 14 Щигов Абрам 15 Щербаков Антроп 16 Щеканов Илья - в Аромашевскую
ф.23 пустой ф.24 1881 1 Щипалев Иван - в Тару 2 Щитынский? Тимофей 3 Щербаков Деомид 4 Щукин Фотий 5 Щербакова Василиса 6 Щелкунов Григорий 7 Щербаков Лазарь 8 Щербаков Михаил - в Аромашевскую 9 Щеголеватый Петр 10 Щино Фома - в Аромашевскую 11 Щуркевич Пиус - в Тару 12 Щетинин Назар 13 Щепетков Василий 14 Щепочкина Федосья - в Аромашев. вол.
1882 1 Щепетков Василий 2 Щепилин Герасим 3 Щербанов Игнат 4 Щеглов Никита - в Локтинскую 5 Щербанов Марк 6 Щербанов Григорий 7 Щербицкий Иосиф 8 Щеголев Савелий 9 Щербанева Екатерина - в Красноярскую 10 Щеголькова Александра 11 Щекатков Степан
ф.25 12 Щур Сидор 13 Щербин Кирил - в Петуховскую 14 Щепетков Василий 15 Щепецкий Федосей - в Фирсовскую 16 Щебетков Даниил 17 Щербаков Иван - в Фирсовскую
18 Щеголев Алексей - в Фирсовскую 19 Щеглов Евсей - в Теплодубровкую 20 Щелканов Федор - в Ильинскую 21 Щелконогов Василий - в Ильинскую 22 Щербаков Григорий 23 Щербаков Алексей - в Локтинскую 24 Щеголь Иван - в Локтинскую 25 Щечилов Василий