На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ» Смотрите сайт: https://arhiv.tatarstan.ru/gos...arstan.htm Иными сведениями на сегодня не располагаю.
--- http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Наверх##17 января 2011 18:25 Помогите найти сведения о Тюфяевых!
Моя мать Наталья Леонидовна Тюфяева. Ее отец Леонид, дед - Дмитрий Сергеевич Тюфяевы были дворянами в нынешней Гомельской области. По семейному преданию они являются потомками не безизвестного Кирилла Яковлевича Тюфяева.
Поэтому мне надо найти, что прадед матери Сергей Тюфяев - является Сергеем Павловичем, сыном Павла Александровича, внуком Александра Кирилловича и, соответственно, правнуком Кирилла Яковлевича. Знаю, что Сергей Павлович есть в архиве дворян Татарстана, но не знаю ничего о его потомках. Что мне надо сделать и где это можно узнать?
Поэтому мне надо найти, что прадед матери Сергей Тюфяев - является Сергеем Павловичем, сыном Павла Александровича, внуком Александра Кирилловича и, соответственно, правнуком Кирилла Яковлевича. Знаю, что Сергей Павлович есть в архиве дворян Татарстана, но не знаю ничего о его потомках.
[/q]
В Генеалогическом словаре Казанского дворянства перечисленные Вами персоны представлены. Первым в роду указан Александр Кириллович. Даты рождения и смерти его отсутствуют. Сведения по указанной Вами ветви доведены до Сергея Павловича 1866 г.р. Там же приводятся источники в библиотеке КГУ и НА РТ, перечень их довольно обширен. Полагаю, Вам необходимо обратиться в архив Татарстана с запросом о поиске соответственно сведений об отце, деде, прадеде Вашей матери.
--- http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Написала в гостевую книгу НАРТ, что ищу список нас.пунктов Новошешминской волости Чистопольского уезда Казанской губернии в 1916г. Ответили: Справочных изданий о населенных пунктах Казанской губернии на 1916 г. в архиве не имеется. Можем дать ответ по списку населенных мест Казанской губернии на 1910 г. За шесть лет состав волости(по нас. пунктам) мог измениться? Подскажите, пожалуйста, где я могу еще поискать эту информацию?
shabalina Мне не приходилось встречать интересующие Вас сведения за 1916 г. Берите 1910.
--- http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
По списку населенных пунктов получила ответ прямо в гостевой книге на сайте НАРТ(!): там 10 деревень и 3 села. ФИО, год рождения бабушки известно, название н.п. - нет. Можно сделать запрос(о рождении моей бабушки) по каждому из н.п. за нужный год?
shabalina Судя по списку селений волости, села было только три (следовательно столько же цервей и метрик), попытайтесь сделать запрос по каждому, может быть архив и поищет.
--- Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимает ли архив Татарстана запросы из ближнего зарубежья ( я живу на Украине). И если принимает, то как лучше писать - по электронке или обычным письмом. Спасибо.