Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы

полезные ссылки по сайту Архива РТ

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4792
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ»
Смотрите сайт: https://arhiv.tatarstan.ru/gos...arstan.htm
Иными сведениями на сегодня не располагаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (1)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314
Если вдруг кому-то понадобиться найти эвакуированных в Казань. В архиве имеются документы не по всем райисполкомам. В частности нет списков эвакуированных в фондах Дзержинского, Кировского, Ленинского, Свердловского и Сталинского райисполкомов. Есть списки эвакуированных только по Бауманскому и Молотовскому районам. Это из официального ответа архива.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Интересуют метрические книги магометанских приходов Кзыл-Юлского района. Подскажите пожалуйста к какому уезду относились его земли до 1917 года. Конкретно деревня Старый Ашит
Спасибо!

С уважением, Сергей
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Уезд Вам помогут определить Списки населенных мест:
http://www.blacksearcher.ru/forum/viewtopic.php?t=133
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Андрей17, Спасибо за помощь!
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Не знаю, в эту ли тему писать или перенести в географию. Вроде не было этой ссылки на фонды ревизских сказок по Казанской губернии (находятся в «Государственный исторический архив Чувашской Республики»)
http://zakupki.cap.ru/_VS/RevSkazki.aspx

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
rrr1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Меня интересует моя родословная.
Самый дальний родственник о котором я знаю, получается исключительно по женской линии со слов бабушки.
Это Муххаматгани или Муххаматов Гани из Татарского Кандыза (нынешнее название, Бавлинский р-н). Предположительно он родился 1870-80 годах. Возможно он был учителем, затем (это уже точно), он выучился на судью и работал впоследствии районным судьей.
У него всего было три жены, от младшей родилась дочь Ганиева Мисари. Вскоре эта младшая жена с дочерью ушли от него
. От другой жены у него родился сын - Ганеев Харис. Информацию о нем я нашел в электронном архиве репрессированных. Родился в 1899г. репрессирован как кулак 14 апреля 1932 г. Реабелитирован 29 октября 1996г.
Так-же по рассказам бабушки у Гани бабая был брат - Кашаф или Кашап, который был лекарем или знахарем. Впоследствии потомки Гани проживали в деревне Ибряево Северного р-на Оренбургской области.
Дочь от младшей жены Гани бабая Мисари, вышла замуж за Мингазова Гималетдина. От Этого брака в 1912 г. родилась моя прабабушка - Мингазова Магсума Гималетдинова. О ее муже (моем прадеде) так-же есть иформация в электронном архиве как о пропавшем без вести в декабре 1941г. Это Садыков Гайнулла (Гаймулла) Садыкович 1907 (11) г.р. Призывался на фронт Секретарским районным комиссариатом Чкаловской обл. (Северный р-н, Оренбургской обл.)
Со стороны отца знаю только что прадеда звали Габдрахманов Минзагит 1912 (17) г.р. из Дым Тамака Ютазинского р-на РТ, жена его Минсылу.
Можно ли найти информацию о данных населенных пунктах, и моих предках в архивах РТ? Заранее всем спасибо!
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
rrr1
Населенные пункты принадлежали к Бугульминскому уезду. Поэтому можно найти:
1) Подворные карточки описания хозяйств 1900-1901гг. в фонде Бугульминской уездной земской управы (если сохранились по данным селениям)
2) На сайте http://www.edoclib.gasrb.ru/ выкладываются ревизские сказки.

По поводу записей о рождении, браке до 1917-1920 - метрические книги хранятся в Казани, их наличие можно посмотреть здесь:
http://www.archive.gov.tatarst...nart/7basa
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Эрна

Эрна

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
скажите , пожалуйста, куда обращаться по метрическим книгам лютеран?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников


ищу Бенард, Грасс, Юргенсон, Штробель, Лангель, Фанстиль, Лагранж, Судковские
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Кто может платно помочь в архиве РТ?
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
abz76
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу хоть какие нибудь сведения о продеде - Муллахметов Муллахмэт Гумарович (может Гомарович). Знаю только что он арестован и отправлен в казань вроде из-за неуплатов налогов или отказ идти в колхоз. Подскажите куда можно обратиться.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈