Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы

полезные ссылки по сайту Архива РТ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 * 216 217 218 219 ... 235 236 237 238 239 240 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5839
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ»
Смотрите сайт: https://arhiv.tatarstan.ru/gos...arstan.htm
Иными сведениями на сегодня не располагаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (1)
I am Ural

Сообщений: 773
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 351

ElenaKarp написал:
[q]
Подскажите пожалуйста где искать метрические магометанские записи по с. Татарское Утяшкино Ерыклинской волости Чистопольского уезда
и с. Татарское Волчье Кутеминской волости Чистопольского уезда до 1926г. ?
Переписи , РС по этим деревням ?
[/q]



здравствуйте!

по мусульмансим метрикам можете обращаться к нам пишите ural.khasyanov@yandex.ru
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
rustik68

rustik68

Qazan
Сообщений: 120
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 54

Vorogeya написал:
[q]

P.S. Прошло 2 дня. Нет ни ответного письма, ни решения проблемы. Первый раз встречаю такое наплевательское отношение к пользователям...
Сегодня 12.08. написала ещё одно письмо. Теперь на данный адрес reading.room@tatar.ru . Интересно, это что - то даст? Уже нервов не хватает...
[/q]

Пока что имеются проблемы с доступом к серверу ЕАИС даже из чит.зала. Возможно этим объясняется задержка. Кроме того часть телефонов в т.ч. тех.поддержки, на настоящий момент не актуальны, как приватно пояснили мне в руководстве архива.
Кроме того, при переезде ГБУ ГАРТ на деревню в Столбищи уволились наиболее опытные архивные работники и айтишники.
За все благодарить гульнарочку габдрахманову - председателя гос.комтета РТ по архивному делу и по совместительству туган-туташ бизнес-вумен миллиардерши.
Да и вообще зачем им помогать исследователям. Проще отчитываться танцевальными флешмобами и прочим циркачеством перед журналистами. Читайте подробности в он-лайн издании реальное время:
https://realnoevremya.ru/artic...-ostanovka

П.С.
Потом этим же изданием были опубликованы результаты опроса пользователей архива. Но что-то кроме замечаний Оли Грининой и моих, несколько искаженных по-журналистски и опубликованных весьма частично, там ничего больше нет.
https://realnoevremya.ru/artic...stolbische
Люди боятся репрессий со стороны властей?! - Как же... Сверхдержава!
Лайк (3)
Finozhenko

Уфа
Сообщений: 291
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 402
Здравствуйте, хочу поделиться документом из фонда башархива И-10 оп.1 д.1951 журнал Губернского Присутствия по переселенческому делу, там часто встречается Мензелинский уезд.
Дело большое, поэтому совместными усилиями нескольких человек оно было проиндексировано - https://forum.vgd.ru/post/1852/80477/p4276581.htm#pp4276581

В деле списки переселенцев.
Лайк (1)
brennda1974

Ульяновск
Сообщений: 202
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 426
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где могут находится на хранении похозяйственные книги совхоза им.Куйбышева Куйбышевского района, находился недалеко от с.Аграмаковка, 1930-1940 годы?
---
Устьянские волости, Яренский уезд, Енисейская губерния, Соликамский и Екатеринбургский уезды, Мордовия (Чеберчино), Татарстан (Спасский уезд), Белоруссия (Витебская)
Vladi1868
Участник

муром
Сообщений: 75
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Добрый вечер. Подскажите порядок записи в читальный зал для просмотра метрики 18 века в бумажном виде.
Vladi1868
Участник

муром
Сообщений: 75
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Напишите хоть куда ехать в Столбище или в Казань.
Жалоба (1)
Chronophage

Москва
Сообщений: 408
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6348

Vladi1868 написал:
[q]
Напишите хоть куда ехать в Столбище или в Казань.
[/q]


Попробуйте написать на reading.room@tatar.ru


galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5839

Vladi1868 написал:
[q]
Напишите хоть куда ехать в Столбище или в Казань.
[/q]

С документами можно работать в чит. зале Казань, ул. 8 Марта.
Попробуйте тел.: 2795338



---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
poter

poter

Казань
Сообщений: 228
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 184

galinaS написал:
[q]

Vladi1868 написал:
[q]

Напишите хоть куда ехать в Столбище или в Казань.
[/q]


С документами можно работать в чит. зале Казань, ул. 8 Марта.
Попробуйте тел.: 2795338

Фируза Мустакимовна. Работающие в читальном зале помогут Вам, даже не сомневайтесь.



[/q]

---
Потеряхины и Конахины (Музловы) из Яковки, Мартыновы и Ежовы из Малмыжки Мамадышского уезда Казанской губернии
SteveNatalson
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Подскажите, пожалуйста, к кому и куда обращаться (частные лица, гос. органы...), чтобы получить список лиц, проживавших по адресу — Татарстан, Казань, ул. Чернышевского, дом 17/38, кв. 65. . Период проживания - 1955-1960 г. Ранее улица называлась "Пионерская". По этому адресу проживали моя мама и ее сестра. Их ФИО я, естественно, знаю. Но я ничего не знаю о моей бабушки по материнской линии. Наверное, нужен архив паспортного стола? Или другой архив? Я не могу сам посещать архивы, т.к. живу в другом городе, да и возраст не позволяет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 * 216 217 218 219 ... 235 236 237 238 239 240 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈