Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы

полезные ссылки по сайту Архива РТ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 * 186 187 188 189 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2908
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ»

http://www.rusarchives.ru/state/tatarstan/gosarhiv-rt - адрес ГБУ «ГА РТ»

Гос. комитет РТ по архивному делу

Контакты читального зала

Телефон начальника подразделения электронщиков 221-28-51
Начальник Рустем Мирбатович

Как указал уважаемый rustik68
"...информация сайта ГБУ ГАРТ не совсем актуальны к нынешнему моменту, а устарела в части личного состава и их контактных телефонов".

Иными сведениями на сегодня не располагаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Chronophage

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 723
Уважаемый GrayRam,
запись о крещении Бориса надо искать в метрической книге 7-го Ревельского полка за 1885 год. В ЦГИА СПб, ф.19, оп.128 МК этого полка начиная с 1886 года, более ранние могут быть в РГВИА в Москве или в Ялуторовске. Также просмотрите МК Николаевской церкви Казанского Порохового завода - мне встречались служившие в 7-м Ревельском полку.
Брак Бориса и рождение его детей искать в МК университетской церкви, близлежащего Воскресенского собора и других церквей вблизи Николаевской площади, где проживал Дмитрий Иванович Брисляков ("Вся Казань", 1906).

Прикрепленный файл: Брисляков.jpg
Лайк (1)
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5485
Chronophage
Спасибо за быструю реакцию и хорошие подсказки! rose.gif
Столяра - мебельщика Брислякова на Николаевской пл. видел и 1896 г.
МК 7-го Ревельского полка за 1885 год. буду искать.

Прикрепленный файл: 1896 Брисляков столяр.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
ivanphys
Участник

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте!

Может быть кто-то из участников форума знает, содержатся ли в фонде 92 - Попечитель Казанского учебного округа списке выпускниц гимназий. Обычно в таких списках указывали даты рождения выпускниц. Моя прапрабабушка окончила гимназию в Сызрани в 1900-1902 годах. К сожалению, метрики церкви за год ее рождения не сохранились и гимназических архив за эти годы тоже. Хотел узнать точную дату по косвенным документам.
---
Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Лайк (1)
Fee4ka11
Участник

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26

ivanphys написал:
[q]
Здравствуйте!

Может быть кто-то из участников форума знает, содержатся ли в фонде 92 - Попечитель Казанского учебного округа списке выпускниц гимназий. Обычно в таких списках указывали даты рождения выпускниц. Моя прапрабабушка окончила гимназию в Сызрани в 1900-1902 годах. К сожалению, метрики церкви за год ее рождения не сохранились и гимназических архив за эти годы тоже. Хотел узнать точную дату по косвенным документам.
[/q]

Добрый день!
А какого года рождения Ваша бабушка?
---
кто ищет, тот всегда найдет...
Ярук

Ярук

Казань
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48
Доброго времени суток!
Может у кого есть РС 19 века (любой) д.Шигали Ковали тож (Алатская дорога) или той же деревни 1-3 РС (любой из них)
---
Ищу
1. РС1 и РС2 ясачных д.Старый Багряш Елховой ключ Мензелинского уезда Оренбургской губернии (адмиралтейские есть)
2. РС1 д.Верхний Чепкас Симбирского уезда
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 509

Ярук написал:
[q]
Доброго времени суток!
Может у кого есть РС 19 века (любой) д.Шигали Ковали тож (Алатская дорога) или той же деревни 1-3 РС (любой из них)
[/q]

Пишите в личку
komsomolka

komsomolka

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 156
Добрый день!
Хотелось бы попросить помощи у знающих людей.
Мой прадед в 1909 был назначен И.Д.столоначальника Буинского уездного полицейского управления.
С июня месяца исправлял должность полицейского надзирателя г.Буинска.
Мне бы очень хотелось найти более подробную ин-фо о его биографии.Куда лучше обратиться?Где можно найти сведения такого типа?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Ульяновска;Царьковых из Пензенской обл.
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 102

komsomolka написал:
[q]
Добрый день!
Хотелось бы попросить помощи у знающих людей.
Мой прадед в 1909 был назначен И.Д.столоначальника Буинского уездного полицейского управления.
С июня месяца исправлял должность полицейского надзирателя г.Буинска.
Мне бы очень хотелось найти более подробную ин-фо о его биографии.Куда лучше обратиться?Где можно найти сведения такого типа?
[/q]

Попробуйте обратиться в архив Ульяновской области. Буинск входил до 1920 года в Симбирский уезд.
orwell_84
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
На ЕАИС не получается заказать несколько страниц сразу . Система не позволяет - выбираю, жму на корзину - получаю один вместо пяти например.
Кто-нибудь сталкивался?

Спасибо.

Прикрепленный файл: pic1.jpgpic2.jpg, 20955 байт
Siberian87
Участник

Новосибирск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Коллеги, приветствую!
Попытался зарегистрироваться в ЕАИС еще месяца два назад - в итоге подтверждения не получил. Сегодня попробовал еще раз - посмотрим, что получится. Через Госуслуги не пускает.
Вопрос - у одного ли меня такие проблемы или у них и в самом деле что-то не так? 101.gif
Вопрос №2: есть ли где-либо, кроме ЕАИС, описи? Собственно, меня интересует Ф.150 (Казанский учительский институт); если у кого-либо есть эта опись, был бы премного благодарен 101.gif
---
Ищу сведения о Каменских (Саратов), Мясниковых (Вольск Саратовской губ.), Аводковых/Оводковых (Тамбовская губ.), Адониных (Щелоково Белгородской обл., ранее Курская губ.), Ерлыковых (Мазуль, Ачинская вол. ныне Красноярский край), Селезневых (Нижний Новгород), Кривенко (Киселевская волость Астраханск
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 * 186 187 188 189 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈