На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Цифры после даты - количество листов, со всеми остальными вопросами лучше сюда к TatianaLGNN. Я ничего не знаю про ЦАНО, просто тупо выбираю из описей Горбатовский у.
347 Клировые ведомости монастырей Казанского, Царевококшайского, Козьмодемьянского, Чебоксарского, Свияжского, Чистопольского уездов Казанской епархии 1879-1880 418 листов 349 Главная церковная и ризничная опись Покровской церкви с. Погашева Казанского уезда Казанской епархии 31.12.1893 56 листов 350 Описание гробниц захороненных шейхов и святых, находящихся на территории Казанской губернии 1726-1916 5листов
--- http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Вроде в базе данных любую губернию и уезд можно выбрать,
[/q]
да я именно выбрала это все,но на последнем этапе - выбор населенного пункта выдало: "Населенные пункты не найдены." А ищу в НАРТе, потому-что Вольское духовное правление ( упразднено1863г) подчинялось Казанской духовной консистории. В Саратовском архиве метрики по г.Вольску только с конца 19 века-нач.20-го.
--- Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
Микрофильмы выдают сразу по заказу. Но первоначально Вам необходимо подъехать в главное здание в районе ул. Кремлевской и оформить читательский билет, который выдается по заявлению, написанному на имя директора архива и ею подписанному. Микрофильмы находятся в другом здании. Однако для работы с ними нужно предварительно записаться на прибор, поскольку таковых всего 3, а желающих иногда бывает значительно больше.
[/q]
Любой желающий может посетить читальный зал и ему выдадут на руки копию метрической книги? И ещё, galinaS, я делала запрос по сайту НАРТу по метрическим книгам Ново-Шешминска Чистопольского уезда Казанской губернии - ответ отрицательный. Можно лм понять, что в архиве те метрические книги имеются, но пока не оцифрованы?
прикамья Что значит: выдадут копию метрической книги? Выдадут микрофильм, который нужно будет просмотреть на приборе. Разумеется, не подарят его навсегда. Я могу только предположить, что отрицательный ответ означает, что нужные Вам сведения не найдены. Об оцифровке я не слышала. Делают микрофильмы с документов, а это далеко не оцифровка. И на запросы отвечают вне зависимости микрофильмирована метрическая книга или нет. Архивисты, выполняющие генеалогические запросы, работают, разумеется с подлинниками, т.е. метрическими книгами, а не микрофильмами.
--- http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Что значит: выдадут копию метрической книги? Выдадут микрофильм, который нужно будет просмотреть на приборе. Разумеется, не подарят его навсегда.
[/q]
Разумеется, я не ждала, что подарят мне копию. Просто я не знаю в каком виде делают копию метрической книги. Теперь ясно, что в виде микрофильма.
galinaS написал:
[q]
И на запросы отвечают вне зависимости микрофильмирована метрическая книга или нет. Архивисты, выполняющие генеалогические запросы, работают, разумеется с подлинниками, т.е. метрическими книгами, а не микрофильмами.
[/q]
Я в ауте. Похоже, мне нет смысла работать в читальном зале, раз метричесике книги Ново-Шешминска не микрофильмированы - вряд ли мне дадут в руки. Попробую сделать запрос на сайт НАРТ. Но мне нужно сделать не единичный запрос, а огромную кучу работ.
Всем добрый день! Кто может подсказать, как можно узнать, есть ли в архиве конкретные документы по д. Татарское Абдикеево Шенталинского района Самарской области (ранее д. Абдикеева Бугульминского уезда Самарской губернии)? Меня интересуют подворные карточки переписей 1916-1917 годов и 1902 года. В Самарском архиве таких документов нет.