ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЕАИС РТ в т.ч. по 4 ф. НАРТ

все выписки по фонду в отдельной теме https://forum.vgd.ru/498/82085/
здесь только вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4811
TatyanaOborina
Да, это все сведения. Но класс грамматики не предпоследний. После него были класс риторики (предполагаю), философии и богословия.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
TatyanaOborina

TatyanaOborina

Сообщений: 1529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 644

galinaS написал:
[q]
TatyanaOborina
Да, это все сведения. Но класс грамматики не предпоследний. После него были класс риторики (предполагаю), философии и богословия.
[/q]


Тоесть ещё два года как минимум? Я правильно поняла?
Да , конечно - в 19 лет на выпуск.

И все же , из Вашего опыта , из КДА куда его могли распределить в те годы? Где более вероятно его обнаружить через два- три года?


---
Как ветви ивы
Путь мой прям но гибок!

galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4811
TatyanaOborina
Во первых, не 2 года, а три. Во-вторых, в Академии учились, не как в советской школе, переходя из класса в класс. Он мог проучиться в одном классе, в том же грамматическом не один год. Так же и в любом из последующих. В-третьих, далеко не все заканчивали обучение в Академии именно выпуском из класса богословия. До последних двух добирались только самые упорные и способные.
Ничего о возможном распределении сказать не могу. Почитайте Петра Знаменского, например, историка русской православной церкви.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
TatyanaOborina

TatyanaOborina

Сообщений: 1529
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 644

galinaS написал:
[q]
TatyanaOborina
Во первых, не 2 года, а три. Во-вторых, в Академии учились, не как в советской школе, переходя из класса в класс. Он мог проучиться в одном классе, в том же грамматическом не один год. Так же и в любом из последующих. В-третьих, далеко не все заканчивали обучение в Академии именно выпуском из класса богословия. До последних двух добирались только самые упорные и способные.
Ничего о возможном распределении сказать не могу. Почитайте Петра Знаменского, например, историка русской православной церкви.
[/q]


Огромное спасибо за участие и разъяснение! Я все поняла. Благодарю!


---
Как ветви ивы
Путь мой прям но гибок!

Жалоба (1)
Эта тема была выделена из темы "Фонд 4 НАРТ" (14 мая 2021 11:26)
sunman-71
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42
Подскажите, а после оплаты доступа в АИС копию квитанции нужно куда-то отправить, или терпеливо ждать, пока доступ к заказу откроется?
orwell_84
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

sunman-71 написал:
[q]
Подскажите, а после оплаты доступа в АИС копию квитанции нужно куда-то отправить, или терпеливо ждать, пока доступ к заказу откроется?
[/q]

Не надо ничего отправлять. Просто подождать пару дней.

asd010868

asd010868

САМАРА
Сообщений: 246
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 116

sunman-71 написал:
[q]
Подскажите, а после оплаты доступа в АИС копию квитанции нужно куда-то отправить, или терпеливо ждать, пока доступ к заказу откроется?
[/q]

а через сколько дней Вам открыли доступ?

---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
sunman-71
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42

asd010868 написал:
[q]

sunman-71 написал:
[q]

Подскажите, а после оплаты доступа в АИС копию квитанции нужно куда-то отправить, или терпеливо ждать, пока доступ к заказу откроется?
[/q]


а через сколько дней Вам открыли доступ?

[/q]


Делал три или четыре заказа - каждый раз, доступ открывался дня через три после оплаты (и, кажется, если оплата была накануне выходных, то выходные не считались)
sunman-71
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 42
Специалисты по НАРТ, подскажите. Интересует Спасский уезд. В АИС ревизки - начиная с шестой. А что с четвёртой и пятой? Их нет только в АИС, или не сохранились в принципе?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈