Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карта приходов/погостов Псковской земли

Обсуждение ресурса. Дополнения, предложения, улучшение. Поиск дореволюционных населенных пунктов Псковской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627

Samael написал:
[q]
Большое Спасибо! Есть несколько версий. Нужно проверить два Заболотье.
А по этому Заболотье не подскажите какой был приход?
https://yandex.ru/maps/geo/der...i&z=13

Это 100% был Псковский уезд.

[/q]

А это Заболотье скорее всего относилось к Колбежицкому погосту.

Прикрепленный файл: Screenshot 2021-09-03 165323.jpg
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1535
Samael
Ссылку ниже поправила.
Вот точно ещё 2 Заболотья Псковского уезда
То, что Москвинский с/с скорее всего это погост Добрывитки
А то, что Карамышево -не знаю . Надо по интерактивной карте поискать

Прикрепленный файл: Screenshot_20210903-185451.jpgScreenshot_20210903-185132.jpg, 231327 байт
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1535
>> Ответ на сообщение пользователя Samael от 3 сентября 2021 16:07

Псковская губерния -отличается полным отсутствием фамилий, поэтому имя отца и становилось частенько фамилией.
Это именно Ваш случай. Семён и Гавриил, самые часто встречающиеся имена, поэтому Семенов Гавриловых, Вы найдете мульон на любом погосте.
Попробуйте поискать ещё хоть какие-нибудь зацепки.

И да, посмотреть метрики, с большей долей вероятности Вам скорее всего не удастся, потому что именно по Псковскому уезду не сохранились метрики. Последние это 1862 год. И всё. Повезло только некоторым погостам. Существует мизерная часть сохранившегося.

А вот последние исповедки по Псковскому уезду - это 1863 год . И они в архиве отсканированы, и их можно фоткать на свой фотоаппарат.

Samael

г.Куровское, Московская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 217
Большое Спасибо!
Буду дальше искать и разбератся!
В ЦИА СПб Обнаружил два личных дела в отношении Гаврилова Семёна Гавриловича (он работал на железной дороге в СПб). Попробую там посмотреть, что будет в плане место рождения.
---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
Samael

На сайте с 2008 г.
Добрый День!
Относительно место происхождения Гавриловых. Я нашёл точные данные в какую волость входила д. Заболотье. Как оказалось это Слободская волость Псковского уезда. У мормонов и на сайте Эстонского архива есть МК, по котором уже успешно работаю. У меня вопрос другого характера. Сохранились ли Ревизские сказки по Псковскому уезду за 1834-1858 гг.? Интересует именно этот период.
---
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627

Samael написал:
[q]
Добрый День!
Относительно место происхождения Гавриловых. Я нашёл точные данные в какую волость входила д. Заболотье. Как оказалось это Слободская волость Псковского уезда. У мормонов и на сайте Эстонского архива есть МК, по котором уже успешно работаю. У меня вопрос другого характера. Сохранились ли Ревизские сказки по Псковскому уезду за 1834-1858 гг.? Интересует именно этот период.
[/q]

Ревизские сказки сохранились по любым уездам.
У мормонов их нет, но они есть в самом архиве в Пскове.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Samael

На сайте с 2008 г.
Всё понял! Большое Спасибо!
---
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 919
Архивисты продолжат работу над интерактивной картой Псковской губернии
Суть статьи: "«Работу над проектом продолжим. Планируем наносить другие историко-культурные объекты. Но ту работу, которую начали в 2018 году, можно сказать, что уже завершили. Это очень кропотливая работа: было необходимо уточнить административные границы, точное местонахождение населенных пунктов, погостов. Это проект, который будет иметь продолжение» (Наталья Исакова).

Источник - https://pln-pskov.ru/society/429425.html
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (1)
EROWA

Таллинн , Эстония
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Здравствуйте , уважаемые участники форума !

Обращаюсь с просьбой -- может быть кто то сможет прояснить , к какому приходу (или приходам ) могла относится деревня Подклинье Бельской засады Торошинской губы ?
Заранее благодарю.

С уважением , Александр.
ShchEllona
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Очень долго ищу все по д.Кагадово (Пагадово) Невельского уезда, Гультяевской волости, Витебской губернии, потом Псковской. Интересуют меня Киселев Малофей и его жена Мария (из г. Зилупе Латвия). Дети их Евдокия, Дементий, Екатерина, Евгения, Федор. Про детей имею информацию, а вот про Малофея ничего. Киселевы погибли в 1943 г. под деревней Лакуши(были щитом для фашистом при наступлении красной армии. Деревни Кагадово после ВОВ не стало.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈