Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 303 304 305 306 307 * 308 309 310 311 ... 316 317 318 319 320 321 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77

Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Nenarok
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Не принципиально , но любопытно.
Почему только у 2х из 4х братьев фамилия Голубковы.
---
Ищу сведения о Томашских из с.Светица. Кичменгско-городецкого района. Вологодской области .
Ищу сведения о Голубкове Иване Ивановиче 1898 - 1942 . Деревня Волосово Порховского уезда, Псковской губернии и его жене Голубковой (Ивановой )Евдокии Ивановне 1898 г .р
alextsyn

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 169

Nenarok написал:
[q]
Запросы в ЗАГС о бракосочетании и рождения детей, не увенчались успехом.
Ответ был, что документы не найдены
[/q]

Процесс изменение фамилии не одно и тоже с фиксацией записи о рождении или о бракосочетании. И в ЗАГСе у Вас нет доступа к документам, а в архиве Вы можете проверить сами. Фамилию могли сменить, например, по месту жительства родителей, там где родились, а могли по новому месту жительства.
---
Борисовский уезд (Логойский район): Цинкевич, Липский, Куницкий, Масловский. Новозыбковский уезд (Клинцовский район): Хижный, Муковня, Муковнин, Воронка, Страж, Стражев, Невельский уезд: Рыбаков, Михайлов, Начетов. Игуменский уезд (Червенский район): Калашонок, Якутович
Nenarok
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

alextsyn написал:
[q]

Nenarok написал:
[q]

Запросы в ЗАГС о бракосочетании и рождения детей, не увенчались успехом.
Ответ был, что документы не найдены
[/q]

Процесс изменение фамилии не одно и тоже с фиксацией записи о рождении или о бракосочетании. И в ЗАГСе у Вас нет доступа к документам, а в архиве Вы можете проверить сами. Фамилию могли сменить, например, по месту жительства родителей, там где родились, а могли по новому месту жительства.
[/q]

Что значит проверить в архиве . Как, где,что (я про архив )?

---
Ищу сведения о Томашских из с.Светица. Кичменгско-городецкого района. Вологодской области .
Ищу сведения о Голубкове Иване Ивановиче 1898 - 1942 . Деревня Волосово Порховского уезда, Псковской губернии и его жене Голубковой (Ивановой )Евдокии Ивановне 1898 г .р
alextsyn

На сайте с 2020 г.

Nenarok написал:
[q]
Что значит проверить в архиве . Как, где (я про архив )?
[/q]

На форуме была несколько месяцев назад информация, о том, что в ГАПО должны поступить документы из ЗАГСа с момента его образования в 1918/19 годах. После поступления документов в архив, идет их систематизация, процесс не быстрый, а потом они становятся общедоступными. После того как они станут доступны, находите в описи, заказываете нужные Вам дела и просматриваете сами. Если Ваши родственники меняли фамилию в Петербурге, то начальный период с 1918-1924 гг этих документов уже доступен в ЦГА СПб.
---
Борисовский уезд (Логойский район): Цинкевич, Липский, Куницкий, Масловский. Новозыбковский уезд (Клинцовский район): Хижный, Муковня, Муковнин, Воронка, Страж, Стражев, Невельский уезд: Рыбаков, Михайлов, Начетов. Игуменский уезд (Червенский район): Калашонок, Якутович
Nenarok
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя alextsyn от 13 августа 2021 22:52
Спасибо!
Буду ждать .
Охохонюшки, хотелось-бы побыстрей
---
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 787
Nenarok

Не надо ждать. Вам верно посоветовали.
Идите на сайт все архивы спб, и проверьте пока Питер. Все книги с актовыми записями оцифрованы .
Nenarok
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

KoLenka написал:
[q]
Nenarok

Идите на сайт все архивы спб, и проверьте пока Питер. Все книги с актовыми записями оцифрованы .
[/q]

Не совсем понятно, что искать в актовых записях в Петербурге .
Я знаю место , время рождения
и оно не связано с С-Пб .
Думала, что мне подскажут есть ли архивные записи о регистрации крестьян в С-Пб которые приехали на сезонные зароботки
Спасибо вем за советы !
---
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 620

Nenarok написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]

Nenarok

[/q]

Не совсем понятно, что искать в актовых записях в Петербурге .
Я знаю место , время рождения
и оно не связано с С-Пб .
Думала, что мне подскажут есть ли архивные записи о регистрации крестьян в С-Пб которые приехали на сезонные зароботки
Спасибо вем за советы !
[/q]

А про записи типа «о регистрации крестьян приехавших на сезонные заработки» я Вам уже выше ответила - это из области чистой фантастики.
Если бы подобный источник информации существовал, то не было бы необходимости штудировать по сотне метрических книг церквей СПб в поисках детей родившихся у псковских, тверских, новгородских и ярославских крестьян живших и работавших в СПб. Если бы было ясно, где они «регистрировались», то и церковный приход был бы более очевиден. Но увы :(

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Nenarok
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Polssova от 14 августа 2021 8:51
Жаль, что не существует.
А был ли какой-то ареал обитания кпестьян по губерниям? Ну например костромские на Петроградской ,псковские на Нарвской ,что бы сузить поиски по районам Спб?
Или это тоже из области фантастики
---
Tanya_altayka

На сайте с 2020 г.

alextsyn написал:
[q]
После того как они станут доступны, находите в описи, заказываете нужные Вам дела и просматриваете сами.
[/q]

Для этого нужно приехать в читальный зал Псковского архива?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 303 304 305 306 307 * 308 309 310 311 ... 316 317 318 319 320 321 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)