Архивный поиск - общая тема
Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками
TritterДолгожитель форума  Санкт-Петербург Сообщений: 391 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 167 | Вверх #
31 марта 2006 1:19Псковские архивы
| | Лайк (9) |
LeslaМодератор раздела R1a-VK05  Санкт-Петербург Сообщений: 2614 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 2366 | Вверх #
17 октября 2019 17:26 Удалил последнее обсуждение про МХ. Если есть желание обсуждать МХ, обсуждайте его пожалуйста в соотвествующей теме. --- Мой канал в Телеграмме, где рассказываю о применении методов ДНК-тестирования в генеалогии.
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл. | | |
Panfilenok Москва Сообщений: 1139 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 202 | Вверх #
18 октября 2019 12:01 Не факт что эту тему кто то найдёт и прочитает из числа псковских. --- ищу Панфилёнков | | |
| oldina Начинающий
Сообщений: 29 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25 | Вверх #
18 октября 2019 17:39 Lesla написал: [q] Удалил последнее обсуждение про МХ. Если есть желание обсуждать МХ, обсуждайте его пожалуйста в соотвествующей теме.[/q]
А что такое МХ? | | |
Максим ВикторовичДолгожитель форума  Тула Сообщений: 2115 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1477 | Вверх #
18 октября 2019 18:03 oldina, MyHeritage --- Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь) | | |
RychagovПочетный участник In Search We Trust  Санкт-Петербург Сообщений: 114 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 54 | Вверх #
22 октября 2019 2:22 Доброй ночи всем. Почитал эту ветку за последние 2 года - много интересной и полезной информации для себя узнал - жаль, что мало кто так делает.
Я к вам с вопросами и предложением.
1. Изучил метрики по Кадоловскому приходу у мормонов с 1870 по 1914 годы. Пропущено несколько лет - их совсем нет или они есть в ГАПО, но не оцифрованы?
2. Куда двигаться дальше? Хочется найти исповедки, ревизские сказки, возможно - данные переписи 1897 года - понимаю, что надо обращаться в ГАПО, но, может, как-то можно сначала поискать описи в фондах на сайте ГАПО? Буду благодарен, если подскажете, как правильно искать, так как интерфейс не очень удобен (скорее непонятно, что нужно ткнуть, чтобы искалось то, что нужно)
3. Можете ли посоветовать какие-либо краеведческие организации, администрации сельских поселений и т.п., куда обратиться, чтобы узнать историю определенных деревень?
4. По рубрикатору видел много разных медиа-ресурсов на сайте ГАПО - может, подскажете, как найти книгу Марии Гайдо «Ива плакучая» про исчезнувшие деревни?
5. Около года-полутора назад в этой ветке писали, что в ГАПО создаётся карта приходов церквей - как обстоят дела с этим проектом сейчас?
И, наконец, предложение: Изучил много материалов, в том числе списки населенных пунктов, метрик и т.п. Встретил также базу данных Елены microArt - жаль, что раньше под рукой не было. Почему бы нам тут не обьединить усилия и не вывести эту базу онлайн? Так было бы гораздо удобнее пользоваться ею. Как веб-разработчик, готов взять на себя создание функционала, а также оплату веб-сайта. --- Ищу:
Новгородская обл., Волот, д. Ручьи.
Ленинградская обл., д. Клюкошицы.
Тобольская губ., д. Червянка.
Витебская губ., д. Заорлица, Пралище, Журавково.
Рязанская обл., с. Ибердус.
——-
Фамилии: Рычаговы, Герасимовы, Павловы, Петровы, Щемелевы, Зуевы, Волковы, Прусаковы, Макаровы, Пичужкины. | | |
Владимир ИвановДолгожитель форума Любознательный  Россия, г. Псков Сообщений: 2674 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1561 | Вверх #
22 октября 2019 8:54 22 октября 2019 9:02 Rychagov написал: [q] Почитал эту ветку за последние 2 года[/q]
- однако очень узко )))) Rychagov написал: [q] Пропущено несколько лет - их совсем нет или они есть в ГАПО, но не оцифрованы?[/q]
- поиск по ГАПО, звонок в ГАПО Rychagov написал: [q] Куда двигаться дальше?[/q]
- сами и ответили. Набирать только корень слов/а для поиска и чем меньше слов тем больше результатов Rychagov написал: [q] посоветовать какие-либо краеведческие[/q]
- простой поиск в инете Rychagov написал: [q] найти книгу Марии Гайдо «Ива плакучая»[/q]
- в библиотеке. Есть вариант спросить в теме "Ищу книгу" Rychagov написал: [q] в ГАПО создаётся карта приходов церквей[/q]
- уже существует здесь на форуме Rychagov написал: [q] вывести эту базу онлайн[/q]
- материал обновляется, ссылка тоже. Сайт для двух таблиц не нужен. --- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск) | | |
KRdasaДолгожитель форума  Гражданин Мира Сообщений: 994 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 604 | Вверх #
22 октября 2019 10:19 Rychagov написал: [q] 5. Около года-полутора назад в этой ветке писали, что в ГАПО создаётся карта приходов церквей - как обстоят дела с этим проектом сейчас?[/q]
Смотрите самое верхнее сообщение в теме (оно прикреплено), и там есть строчка: Карта приходов/погостов Псковской губернии со ссылкой. Честное слово, это оно и есть)) Rychagov написал: [q] сначала поискать описи в фондах на сайте ГАПО? [/q]
Сайт ГАПО - это прекрасный вариант и для поиска "пропущенных" на familysearch.org метрических книг, и для поиска ревизий в фондах ГАПО. С сайтом архива в любом случае придется вам разобраться. Как говорится, лучше целый день потерять, потом за пять минут долететь. Успехов! | | |
| STVT Долгожитель форума
Рига Сообщений: 279 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 996 | Вверх #
22 октября 2019 11:53 Rychagov
В ГАПО есть мк 1803-1830 гг и исповедные росписи1855-1863, 1865 гг погост Кадлово. Фонд 728. --- Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния) | | |
microArtДолгожитель форума  г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3385 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2528 | Вверх #
22 октября 2019 18:38 Rychagov написал: [q] 4. По рубрикатору видел много разных медиа-ресурсов на сайте ГАПО - может, подскажете, как найти книгу Марии Гайдо «Ива плакучая» про исчезнувшие деревни?
[/q]
Это не она? http://poreche-adm.edusite.ru/p145aa1.htmlВообще, попробуйте в библиотеке спросить. Например, в ПОУНБ (Псковская областная универсальная научная библиотека). Или в местной, великолукской. http://pskovlib.ru/Там же можно спросить, как связаться с автором. Rychagov написал: [q] Можете ли посоветовать какие-либо краеведческие организации, администрации сельских поселений и т.п., куда обратиться, чтобы узнать историю определенных деревень?[/q]
Есть Великолукское краеведческое общество. О председателе: http://luki.ru/persons/136095.htmlВеликолукский краеведческий музей, группа "в контакте": https://vk.com/vlmuzeumА если интересует Невельский уезд (Кадолово - это Невельский уезд), то надо искать такие же ссылки по Невельскому уезду. Вот, например: http://nevelikc.ru/kraevedenie/hram_nevelsky_kraj/Форумы местные искать. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
RychagovПочетный участник In Search We Trust  Санкт-Петербург Сообщений: 114 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 54 | Вверх #
22 октября 2019 19:03 22 октября 2019 19:04 Спасибо за ответы. Практически всё это я уже находил. Интереснее было бы, если какие-то неочевидные варианты были, где и что поискать.
Например, смотря метрики Кадолово, находил записи деревень, которые принадлежат Троицкому обществу. Соответственно, в будущем планирую поискать свои деревни в его метриках. --- Ищу:
Новгородская обл., Волот, д. Ручьи.
Ленинградская обл., д. Клюкошицы.
Тобольская губ., д. Червянка.
Витебская губ., д. Заорлица, Пралище, Журавково.
Рязанская обл., с. Ибердус.
——-
Фамилии: Рычаговы, Герасимовы, Павловы, Петровы, Щемелевы, Зуевы, Волковы, Прусаковы, Макаровы, Пичужкины. | | |
|
Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн
Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"
Карта приходов/погостов Псковской губернии