Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 * 218 219 220 221 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (6)
Yolka87
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30

Arcobaleno написал:
[q]
похозяйственные книги
[/q]

Спасибо, попробую.
Да, с фамилией максимально не повезло
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Arcobaleno написал:
[q]
Yolka87, попробуйте написать в архивный отдел администрации Псковского района...
[/q]

может ей по ЗАГСам пробежаться?
---
ищу Панфилёнков
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4527

Panfilenok написал:
[q]
может ей по ЗАГСам пробежаться?
[/q]

А смысл? Чтобы запрашивать ЗАГС, надо знать, ЧТО запрашивать.
Какие конкретно сведения? За какие годы?...

Я уж не говорю о том, что без подтверждения родства документы не выдадут...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192

Arcobaleno написал:
[q]
Я уж не говорю о том, что без подтверждения родства документы не выдадут...
[/q]

а документы это потом. а вот что нужно... гы. лови лайфхак.
зашёл как то мой прихожанин в Лукский ЗАГС. в архив. отправил его дело одно посмотреть. и СЛУЧАЙНО он напарывается на дело по 2й сельскохлзяйственной общине. я так понял это так сначала колхозы называли. а там... штук 30 участников и ВСЕ Панфилята 101.gif с указанием кто кому кем приходится, возраст, чуть ли не размер лаптей. так же и тут. наверняка можно найти списки местного колхоза а на основе их уже и дальше копать. так что ничего не потеряно. затягивается только
в моём случае
ф445оп1д489
датировка 01-12-1920
---
ищу Панфилёнков
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
мож кому пригодится инфа
https://spbarchives.ru/-/10-ma...7xT6XpcABw
---
ищу Панфилёнков
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3815
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1343
Panfilenok
спасибо, я в прошлом году прошляпила, так как не зарегистрировалась заранее, не забудьте зарегистрироваться, кому актуально!
[q]
Для этого необходимо зарегистрироваться на портале до 23:59 7 марта 2019 года.
[/q]
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
читаю МК Ново-Локтинской церкви Ишимского уезда. как дома... все фамилии свои, до боли знакомые. переселенцы 1850х
---
ищу Панфилёнков
juchka1970
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Как можно найти в архиве данные на моего прадеда Юпашевского Александра Васильевича, который был законоучителем Псковской учительской семинарии и служил в Иоакимо-Анненской церкви до 1918 года? Во время революции семейный архив был утерян, данных о прадеде, семейных фотографий не осталось. Может, есть шанс хотя бы какие-то данные найти в Псковском архиве?????
---
Память о предках помогает жить сейчас
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1342

juchka1970 написал:
[q]
Может, есть шанс хотя бы какие-то данные найти в Псковском архиве?
[/q]

Несомненно, есть. Вот, например, это дело из фонда 67 (Псковская учительская семинария). Плюс поищите на сайте архива клировые ведомости указанной церкви - в них послужная информация плюс сведения о семье.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2920
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2201
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть подобный опыт: в какую сумму примерно может вылиться запрос о поиске записи о браке (известен год и город, но неизвестен точный приход) ? Я имею в виду, если отправить тематический запрос в сам архив. Хотя бы прикинуть свои финансовые возможности (или невозможности confuse.gif )
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские, Хрипач
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 * 218 219 220 221 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈