На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архивный поиск - общая тема
Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками
Доброй ночи всем! Может быть кто-то слышал : " Метрические книги за 1916 год в архив пока не переданы. Ориентировочно будут переданы летом 2017 года." Вроде, как бы лето кончилось и когда же тогда может случиться это чудо? Потому, как в ЗАГСах этих данных тоже нет.
--- ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Дела еще не переданы. Обычно к лету завершался процесс передачи. Но в этом году всё затянулось. Законодательно формально никакого нарушения нет - до конца 2017 еще целых два месяца. Правда это затягивает и процесс получения к ним доступа в чз: необходимо для дел провести все процедуры учета. Примерно в феврале 2018 их можно будет увидеть. В любом случае первыми об этом узнают те, кто следит за данной веткой.
Мне очень- очень нужны книги по учёту рождения,брака, смерти за 1916-1925 гг, по Гдовскому уезду Лосицкой волости - именно они должны быть в ЗАГСах. Посмотрела в ЦГА документы, которые выложены по Гдовскому уезду. К сожалению, это другая сторона Гдовского . Но какие же это чудесные книги! Как хочется увидеть и по нашей стороне Гдовского уезда такие документы! Вообще я почему- то очень мало нашла информации по Лосицкой волости . Очень жаль!
--- ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
valch, ах, да хоть бы это!. Понимаю, что "дай палец, руку откусит", но может быть посоветуете, где можно более поздние книги поискать?
--- ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн
Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"
Карта приходов/погостов Псковской губернии