ф.493 :: Гос.архив Новгородской области(ГАНО) :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Новгородской области(ГАНО) » ф.493
Вниз ⇊

ф.493

Церкви Валдайского уезда

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 *
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
kalinin_48
Долгожитель форума

тюменская обл
Рейтинг: 86 

Папешина Ольга

[q]
дело 49 метрические книги РБС Моисеевской церкви - 1888-1894
[/q]

скажите,а метр.книг за 1895г-1896гг-нет совсем?

---
Котковы Тобольская губерния Ялуторовский уезд , Коркинская волость., Калинины , Вятская губерния, Глазовский уезд , Порезская волость
Папешина Ольга
Модератор раздела

Рейтинг: 461 

kalinin_48 написал:
[q]
[/q]

Для Новгородского архива "нет совсем" - слово абсолютно неприемлемое 101.gif Никогда с уверенностью нельзя сказать, что "все просмотрел и ваще больше ничего нет". Документы иногда в таких описях находятся, что никогда бы не догадался их там искать, а они там есть. Мой последний пример - поиски метрик по Черницкой церкви - вроде ВСЕ перерыла, нашла за 44 года подряд, успокоилась. На прошлой неделе полезла в описи Белозерского уезда - здрасьте вам! Моя новгородская черницкая церковь еще за 12 лет - в описях белозерского уезда. Че она там делает, спросите? Не знаю.
Поэтому если Вы свою валдайскую церковь найдете в описях по Череповцу или Великим Лукам - лично я НИСКОЛЬКО не удивлюсь.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Orlova1898
Начинающий

Рейтинг: 6 

Уважаемые знатоки!
Новгородская губерния, Валдайский уезд, Березовская (Березайская волость) д. Мартыново 1905 г - приход какой церкви?
В каком архиве искать фонд?
Сейчас это Бологовский район, Тверская область.
Kuzenka
Долгожитель форума

Рейтинг: 401 

Orlova1898 написал:
[q]
приход какой церкви?
[/q]

Успенская церковь Рютинского погоста. Ссылка

Часть МК точно в ГАТО и есть у мормонов, 1905 года не нашла, к сожалению у них. Посмотрите внимательно вот эту опись.. Хотя единичные МК Валдайского уезда могут быть и в других описях.

---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
aleks010856
Начинающий

Рейтинг: 2 

kalinin_48 написал:
[q]
Папешина Ольга

[q]

[/q]

[/q]

Помогите "привязать" к приходу (церкви) с Марьино Новгородского района Ленинградской области. Архивариусы мне расписали административную принадлежность на 1924 год - Моисеевская волость, Демянский уезд, Новгородская губерния... А приход я определить не могу. Сейчас выборку делаю и МК Моисеевской и Семеновской. Демянская и домкинская тоже в списке были....Пож-ста.
aleks010856
Начинающий

aleks010856 написал:
[q]

kalinin_48 написал:
[q]

Папешина Ольга

[q]

[/q]

[/q]

Помогите "привязать" к приходу (церкви) с Марьино Новгородского района Ленинградской области. Архивариусы мне расписали административную принадлежность на 1924 год - Моисеевская волость, Демянский уезд, Новгородская губерния... А приход я определить не могу. Сейчас выборку делаю и МК Моисеевской и Семеновской. Демянская и домкинская тоже в списке были....Пож-ста.
[/q]

Спасибо, уже в списке. но мне нужны МК за 1896 (1895-1897), а в 49 1895-1896. Но я взял еще и 50 дело.....Следующий ход ? " Запросить" эти дела?

aleks010856
Начинающий

Подскажите пож-ста.....Писать заявление-запрос в архив?
aleks010856
Начинающий

aleks010856 написал:
[q]
Подскажите пож-ста.....Писать заявление-запрос в архив?
[/q]

Девочки, подскажите мальчику.... 101.gif
webushka
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 60 

Спасибо, уже нашла

Подскажите, пожалуйста, к какой церкви относилась деревня Погарино (Новгородская губерния, Валдайский уезд)
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 *
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Новгородской области(ГАНО) » ф.493
Вверх ⇈