Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы ""Генеалогия казачества"" (25 января 2010 16:42)
yanychek

yanychek

г.Краснодар
Сообщений: 125
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 48
Львова Татьяна, точно выполняет генеалогические запросы архив г.Новороссийска. Про остальные не знаю. Вам нужно определить какой именно Вам нужен, прозвонить им и уточнить.
---
Ищу: Кубанская обл. - Яны(и,е)чек, Шимек (х.Мамацев), Ясан (п.Кириловка), Плюта (Плютины), Луценко, Проваторовы (ст.Даховская), Вошевы (ст.Бжедуховская), Рудаковы (п.Михайловский);
www.kubangenealogy.ucoz.ru
Sd-mail
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Всем привет!
Ребят подскажите, пожалуйста, у меня прадед Булан Тимофей Данилович, родился 21 января 1911г в Кореновске, воевал в ВОВ, мало об этом знаю, только то, что дошел до Берлина. Не подскажете где все это можно найти?
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
Sd-mail , для начала обратиться в архив Кореновского района. По поводу участия в ВОВ - Центральный архив Министерства обороны в Подольске.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
xenia77rus
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

подскажите , пожалуйста, можно ли и куда отправить запрос на получение документов (информации) о Человеке репрессированного из г.Москва в г. Северо-Енисейск?
известны только ФИО, данных по датам ссылки - нет.

спасиБо!
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6951
xenia77rus
А Краснодарский архив тут при чем? Задайте вопрос в соответствующей теме, там быстрей ответят.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
УРАЗКО

Краснодарский край
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60

yanychek написал:
[q]
Lara, вряд ли в Ставропольском архиве будут метрики по Кубани конца19-начала 20 в. А вот более ранних шанс есть.
[/q]

Имеются там метрики по Полтавской станице за 1816 и 1860 годы!
---
станица ПОЛТАВСКАЯ станица Славянская ККВ
Слава Кубани!
Aleks71
Участник

Кубань
Сообщений: 45
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
А какие ещё по Кубани есть метрики?
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1308
В Ставрополе находился архив консистории, поэтому там хранились вторые экземпляры метрических книг (т.н. консисторские экземпляры). Надо запрашивать, какие населенные пунты конкретно Вас интересует.
И я позволю себе не согласиться с yanychek - есть там метрики и конца XIX в. и начала XXв. , например, по ст.Григориполисской только несколько метрических книг начала XX века в Ставрополе и сохранились.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Omega

Omega

Сообщений: 251
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 164
Подскажите,пожалуйста, куда обратиться, чтобы получить информацию по родственникам проживавшим в ст. Бриньковская в начале ХХ века
---
Смоленская область(губерния) - Викторов, Грошенков, Косьмин(Кузьмин), Синицын, Симученков, Кротов, Самуйлов.
Кировская область - Попцовы.
Краснодарский край - Победённые.
Лях, Панчоха,
Черниговская губерния - Шегера
Приморский край - Будлянский
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈