ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Zarema
Начинающий

Zarema

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Andro

Для проживающих на ул. Янковского (Пластуновская) (1890 г.) ближайшая церковь Свято-Георгиевская?
---
Алидзаевы, Бутузовы, Брянцевы, Витковы, Головань, Дерябины, Руттер, Храмовы
Andro

Andro

Частный специалист

Краснодар, поиск в ГАКК.
Сообщений: 841
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 471
Zarema
Свято-Георгиевская была освящена в 1903 году. А к ул.Пластуновской ближе была Дмитриевская церковь, она располагалась на соседней улице, на Динской (Леваневского), между Горького и Пашковской. На этом квартале сейчас школа, а раньше была площадь с церковью.
---
Генеалогический поиск в архивах Краснодарского края (ГАКК и др.)
------
http://kubangenealogy.ucoz.ru/
Zarema
Начинающий

Zarema

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Andro

Спасибо, взяла на заметку...
---
Алидзаевы, Бутузовы, Брянцевы, Витковы, Головань, Дерябины, Руттер, Храмовы
lamer
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Мне посоветовали обратиться именно сюда в надежде разыскать своих родных, а именно :

-мои прапрадед и дед--родом из станицы Передовая ,Отрадненского района Краснодарского края, фамилия их -Ивахненко,там же--в этой станице -служил станичным атаманом Ярыгин Петр, это отец моей бабушки по линии отца. По слухам, Ярыгиных было три брата, все закончили военное училище в Воронеже и были посланы на Кубань служитиь Отечеству..в революцию двоих из них подняли на штыки боьшевики...может кто-то чего-нибудь знает о Ярыгиных? Или подскажет где искать их родственников ? Буду благодарен за любой ответ, совет, информацию!
---
lamer-robson
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Наташа, Андрей, не все так плохо, искать все равно нужно. Мне тоже давали ссылку на утраченные метрические документы по нужной мне станице, однако кто ищет, тот всегда найдет biggrin1.gif Я все равно их нашла, они были в районном архиве, оттуда были переданы в Майкопский архив a_003.gif Дела официально архив не принял еще, но мне уже отзвонился исполнитель и сообщил, что мое добро найдено, назвал даже девичьи фамилии и состав семьи 101.gif
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Добрый день,друзья!
Может быть вы и знаете сайт"Историко-культурное наследие Кубани"
По этой ссылке-перечень фондов,описей,дел по ревизиям станиц Кубани,хранящиеся в ККА и не только
http://www.gipanis.ru/?level=305&type=page&lid=285
С уважением,Лариса
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Andro Архив мне прислал выписку из посемейных списков моих жителей ст.Новодеревянковской датированную 1863 годом..А после этой даты до советского времени в архиве метрички есть?
если цитировать "Памятку по составлению родословной кубанцев" :
Что касается советского периода нашей истории, то нормативные документы по архивному делу не предусматривали поступления на государственное хранение документов, касающихся жизни отдельного человека, и должны были уничтожаться по выходе человека на пенсию. Почти единственным источником этого периода для составления родословных являются акты записи гражданского состояния, которые за последние 75 лет хранятся в городских и районных отделах загсов, а за более ранний период – в архивных отделах тех же образований. "
Это что значит надо обращаться в архивный отдел ЗАГСА?Или я чего-то не понимаю?
С уважением,Лариса
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
yanychek

yanychek

г.Краснодар
Сообщений: 125
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 48
Lara? по метрическим книгам Вам нужно обратиться в архивный отдел Каневского района, к которому сейчас относиться ст.Новодеревянковская.

Архивный отдел администрации муниципального образования Каневской район
353730, ст. Каневская, ул. Горького, д.60
ГРЕЧАНАЯ Татьяна Андреевна
(86164) 7-11-07
---
Ищу: Кубанская обл. - Яны(и,е)чек, Шимек (х.Мамацев), Ясан (п.Кириловка), Плюта (Плютины), Луценко, Проваторовы (ст.Даховская), Вошевы (ст.Бжедуховская), Рудаковы (п.Михайловский);
www.kubangenealogy.ucoz.ru
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
yanychekда,вот дело в том,что обращалась-ответили,что архив администрации сохранился только с 1943 года,остальное все уничтожено во время войны.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
yanychek

yanychek

г.Краснодар
Сообщений: 125
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 48
Lara, к сожалению по многим станицам метрические книги не сохранились. В ГАКК храняться только по г.Краснодару и ст.Елизаветинской.
---
Ищу: Кубанская обл. - Яны(и,е)чек, Шимек (х.Мамацев), Ясан (п.Кириловка), Плюта (Плютины), Луценко, Проваторовы (ст.Даховская), Вошевы (ст.Бжедуховская), Рудаковы (п.Михайловский);
www.kubangenealogy.ucoz.ru
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈