Государственный архив Краснодарского края (ГАКK) :: Архивы Краснодарского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 2079 

Evgenij T написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, могут ли фонды ГАКК

ф.Р-751 Военные комиссариаты районов Кубанского округа(1920-36гг.)
ф.Р-756 Отдельские военкоматы Кубано-Черноморского областного военкомата(1918-1924гг.)
ф.Р-757 Кубано-Черноморский областной военный комиссариат(1919-24гг.)

содержать информацию по репрессированным белым офицерам, не принадлежавшим к Черноморскому или Кубанскому казачьим частям, состоявших до начала 1922 на особом учете в Кубано-Черноморском ОВК?
[/q]

Конечно, могут содержать, а могут и не содержать. Это надо проверять в самом архиве. Но ГАКК закрыт сейчас на карантин, а вот когда он откроется, мы сможем для Вас этот вопрос проверить, тем более, что это наш родной военный поиск. Так что если хватит терпения дождаться открытия архива и будет желание и интерес - обращайтесь! Постараемся помочь, чем сможем...

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1082 

Evgenij T, в Р-756 нету, в Р-757 есть одно дело со списками бывших офицеров и военных чиновников. Но были ли они репрессированы, из этих фондов Вы не узнаете.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
romaf
Долгожитель форума

Рейтинг: 86 

61Ludmila61 написал:
[q]
Оффтопик:
Ищу где родился мой отец и тётя Ромащенко Анатолий Данилович 04 декабря 1937 год рождения и Ромащенко Любовь Даниловна 15,07,1940 год рождения , Примерно Краснодарский край село Екатериненское Северского. Так написано было в паспорте . Запрос делали для тёти ответили , архив не сохранился. Подскажите как быть?
[/q]

Запрос делали в ЗАГС Северского района? Или ГАКК?
Evgenij T
Долгожитель форума

Evgenij T

Рейтинг: 173 

Gala написал:
[q]
Evgenij T, в Р-756 нету, в Р-757 есть одно дело со списками бывших офицеров и военных чиновников. Но были ли они репрессированы, из этих фондов Вы не узнаете.
[/q]

Спасибо, ищу сведения на:
Васьхов Федор Алексеевич, 06.03.1894, шт-капитан ВП 30.11.1916, ищу далее, расстрелян? Отец Васьхов Алексей Федорович, нс, зав. Екатеринодарским лазаретом.
Васьхов Федор Федорович, 08.03.1864, п-к, 14.04.1917 командир 208-го Лорийского полка, ищу далее, расстрелян?

---
Карпенко Перваченко Перваков Николенко Филипенко Нечипуренко Еременко Дубовской Дегтярев Стешенко-Подгорная Махно-Полтава Грушевский-Польша Крым Астрах Егоров-Астрах Мещеряков-Астрах Васьхов-Кавказ Катаев-Вятка Астрах Тифлис Цибизов-Лакаши Астрах Баранов-Лакаши Туркин-Мигулинская Вяжа Егоров-Громки
anton-p
Новичок

anton-p

Москва
Рейтинг: 17 

Добрый день! Ищу человека, который сможет за оплату помочь найти данные в архиве по ст. Баталпашинская и Воровсколесская.

---
Вологодск, Cизьма: Прокопьевы, Сокоушичевы, Быстровы
Великоустюг. (Котлас и рядом): Молевы, Тюшевы, Лахтионовы
Волгоградск.: Сорокины, Брыжины (Даниловка), Марковы (Песковатка)
Карач-Черкес: Лагерева, Лобурева, Правниченко
Крапивинск.: Чижовы, Кононов
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Zarema написал:
[q]
Есть ли в Краевом архиве картотеки по Терским казакам?
[/q]

Насчёт картотек - пока не скажу, надо уточнить. А списки терцев в ГАКК искать можно. Какая фамилия Вам нужна и за какой год?

---
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

anton-p написал:
[q]
Добрый день! Ищу человека, который сможет за оплату помочь найти данные в архиве по ст. Баталпашинская и Воровсколесская.
[/q]

Пишите в личку конкретику вопроса и мы проверим наличие у нас соответствующего материала на определенных условиях, разумеется.

---
Trish
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 246 

anton-p написал:
[q]
[/q]

Антон, что конкретно Вас интересует, напишите, я посмотрю, что у меня есть...

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
RINA3008
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день. Нужна помощь в поиске данных о человеке, посоветуйте с чего можно начать и куда обращаться.

Карнаухов Павел Сергеевич 8.06.1921 г.р.
Родился в селе Воронцово-Николаевское Сальск Ростовской области.
Участник ВОВ откуда призывался не знаю.
Жил, работал, умер в Краснодарском крае Ново-Покровский район ст. Ново-Покровская
Работал пожарником. возможно в колхозе имени Калинина.

Буду благодарно любой помощи.
89284004572
Участник

Рейтинг: 19 

Доброе время суток, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАКК списки переселенцев из Екатеринославской губернии в Баталпашинский уезд Кубанской области.

Временной период ~ с 1875 по 1880гг.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вверх ⇈