На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Подскажите, пожалуйста, кто знает: сохранились ли какие-либо переписи по Краснодару (1917 года, либо после).
[/q]
Если я верно понимаю этот вопрос, речь не об МК, а о переписях. Есть вот такой фонд в ГАКК Фонд Р-234, Кубано-Черноморское областное статистическое бюро исполнительного комитета Кубано-Черноморского областного совета рабочих, крестьянских, красноармейских, казачьих и горских депутатов. Опись его выложена. http://kubgosarhiv.ru/guide/period_posle_1917/funds/p234.php
Насколько понимаю, 1917 - гольная статистика, 1920 - кое-какие посемейные списки есть (далеко не все н/п). Но про эти списки пишут, что там только ФИО главы семейства и число душ за ним. Все.
--- Спасибо.
С уважением, Елена.
----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Насколько понимаю, 1917 - гольная статистика, 1920 - кое-какие посемейные списки есть (далеко не все н/п). Но про эти списки пишут, что там только ФИО главы семейства и число душ за ним. Все.
По вашей описи выложенной выше Фонд Р-234, Кубано-Черноморское областное статистическое бюро исполнительного комитета Кубано-Черноморского областного совета рабочих... Хотела бы попросить посмотреть дело из этой описи (возможно несколько дел). Ищу сведения о Рыдзелевых и Желтуновых ст. Усть-Лабинская. Дело 187 (188)Поселенные списки домохозяев ст. Усть-ЛабинскойКраснодарского отдела по итогам переписи 1920 г. Стат. форма № 2 (рукопись)
УСТЬ-ЛАБИНСКОЕ РАЙОННОЕ ЗЕМЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА УСТЬ-ЛАБИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ, КРАСНОАРМЕЙСКИХ И КАЗАЧЬИХ ДЕПУТАТОВ
Добрый день уважаемые форумчане! Может кто подскажет, де можно найти сведения по хутору Старо-Зелёный и по его жителям? Знаю что этот хутор основали переселенцы из Польши и граничащей с ней Украины (возможно их принудительно выселили по политическим взглядам). В числе них был мой прадед Грабовский Прохор и его жена Грабовская (Новицкая) Федора. Есть информация что они приехали из Тридубской волости Балтского уезда Подольской губернии. Ищу любые сведения для подтверждения этой информации.
--- Ищу сведения о Назаренко, Грабовские, Алехины, Костенко, Крицкие, Кузовлевы, Журавлёвы.
Может кто подскажет, де можно найти сведения по хутору Старо-Зелёный и по его жителям?
[/q]
Имеет ли хутор Старо-Зеленый отношение к Краснодарскому краю? Если да, то исследуйте метрические книги ближайших станиц. Если - нет, то Вам надо найти на сайте соответствующую тему. С уважением Вячеслав.
сержант1]Имеет ли хутор Старо-Зеленый отношение к Краснодарскому краю? Если да, то исследуйте метрические книги ближайших станиц. Если - нет, то Вам надо найти на сайте соответствующую тему. С уважением Вячеслав.
[/q]
Это Краснодарский край. Изначально хутор назывался Зелёный. В последствии разделился на Старо-Зелёный и Ново-Зелёный. Находился между Саратовской и Ассоколаем [ Изображение на стороннем сайте: ed002824ac8ft.jpg ]