ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Отдельные вопросы по документам ГАКО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Аперль
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где брать точные адреса архивов и имена директоров, чтоб на их имя писать? Я сама живу в Екатеринбурге, корни уходят в Костромскую область, имеются места рождения деда, прадеда (Костромская обл., Пыщугский р-он, село Новиков, Ильинский с/с). Однако этого села не существует более, после коллективизации всё разобрали и увезли. Куда же мне писать, чтоб узнать про предков? Дата рождения прадеда 1900-ые, получается мне нужно в областной архив обращаться? Или я чего-то не понимаю?
sad.gif
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
По всей видимости надо обращаться в Костромской областной архив.
А вообще Пыщуг входил в Ветлужский уезд (Пыщугская волость) и по спискам 1908 г. было два населенных пункта с названием Новиков и оба в Ветлужском уезде:
Новиков починок - Ветлужский уезд, Шангско-Городищенская волость и Новиков (Косиха) п. Ветлужский уезд, Заводская волость.
Обе волости находятся рядом с Пыщугской на Ветлуге. Пыщугская граничит с Заводской, а Заводская с Шангско-Городищенской.
Ильинское с. (Ключевка) есть в Шангско-Городищенской волости.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
kristi123
Ассоциированный член РДС

Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Помогите, пожалуйста, как лучше сделать запрос. А дело вот какое.
Я хотела заказать в Костромском архиве поколенную роспись малоизвестного дворянского рода и отправила им письмо по электронке. На что мне ответили вот что: "Вы должны
указать все-таки представителей интересующего Вас рода. Этот род достаточно обширен.И какая поколенная
Вас интересует: составленная для подачи в герольдию или что-то еще?
Запрос делается на имя директора архива с указанием почтового адреса."
Вот я и не знаю.
Есть один представитель этого рода, чьими достаточно полными данными я располагаю,но, боюсь, что в роспись, заканчивающуюся 1772-м годом, родившийся в 1834-м не попадет.
Поэтому теоретически я хотела бы всю роспись целиком. Да и нтересно разные ветви посмотреть....Насколько она может быть объемной???
Мне нужна роспись, где указаны дети-жены-годы жизни. Это какой-то отличный вид росписи от той, что предоставляется в герольдию?? Что-то я ничего не пойму.
Буду признательна за краткий ликбез и подсказку как лучше написать в архив.
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 531
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 193
kristi123
Ликбез ни краткий ни полный не могу дать, но наверное неплохо бы Вам определиться сколько денег Вы предполагаете истратить на роспись, предварительно узнав сколько стоят разного вида росписи в ГАКО на сегодняшний день...
Сомневаюсь, что получите много информации по 1772-ому году (если вообще получите), и даже по 1834-ому... Буду рад, если ошибаюсь. Если деньги Вас не интересуют, то просите "все и сразу" 101.gif
kristi123
Ассоциированный член РДС

Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
А что такого Вы ужасного сделали, что мне надо " прощать"??? 101.gif
Деньги интересуют, а то чего б я спрашивала... Я думала, что на мой, может быть, и не вполне точный вопрос, пришлют расценки, чтоб я решила что хочу. Так нет, они хотят сначала точный запрос, а потом счет выставят. А как узнать-то " почем"? Я уже попробовала позвонить, но мне сказали, что все вопросы только в письменном виде. dntknw.gif
А после Вашего сообщение и правда решила попросить у них прейскурант. Так что спасибки, надоумили.
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 531
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 193
kristi123
Не понял про "прощать"...
Слово "просите" было написано.... 101.gif
Не всех интересуют деньги в этом вопросе, и отсутствие информации - тоже информация. И за безрезультатный поиск возможно придется заплатить.
Смотрите в личном.
kristi123
Ассоциированный член РДС

Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Ну вот, и читать разучилась, простииите cray.gif
Вообще-то я не думала, что надо заказывать написание росписи в смысле собирать по различным источникам разрозненные сведения и делать из низ упорядоченный документ. Я нашла уже готовенькую поколенную в РГАДА. Она датирована 1772 годом. Написано, что " копия". Т.е. я предположила, что оригинал должен бы быть в архиве той губернии, откуда родом те, кто меня интересуют. И меня интересует только " готовый в 1772 году" документ. Составление поколенной росписи работа сложная и ессно, что задаром никото делать ничего не будет.
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Здравствуйте!
Сайт архива изучил, и теперь хотелось бы услышать отзывы о работе ГАКО - как быстро он выполняет генеалогические работы, за какую плату и т.п. Отдельный вопрос - о наличии у него эл. почты.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Ванеева

г. Калининград
Сообщений: 102
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Просила в архиве метрическую запись о рождении деда для подтверждения родства с репрессированным прадедом, так сначала выслали квитанцию об оплате 420 рублей, при этом результат поиска не гарантируют. На такой же запрос при отрицательном результате Кемеровский архив ответил бесплатно. Сейчас запросила расценки.
---
интересуют УШАКОВЫ и УФИМЦЕВЫ (Сибирь, Томская губерния), ЩЕРБАКОВЫ и ПАРШИНЫ (Тверская губерния), ВАНЕЕВЫ (Кострома и Вятка), РЕДЬКО и РЕУТ (Волга, Дон)
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Месяц назад по эл.почте запросила запись о рождении деда и бабушки. На деда пришел конверт с договором и квитанцией на 420руб. независимо от результата. А на бабушку - отрицательный ответ, смотрели документ +\- 2 года. Что меня удивило - бесплатно.
---
С уважением olga1853

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈