Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Ревизские сказки в ГАКО

Фонд 200 - Информативная тема (без вопросов/ ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 126
4no7bxsosuemmwcy4n5pbcgozzemtwfirdeafwfi4n6pdn3yfw.png
1. Ф. 200. Костромская казенная палата. Оп. 13 Перепост
2. Фонд 200, опись 3 (РС 1834 г. - Кинешемский уезд) Перепост
3. Список дел по 9 ревизии 1850-1856 годов (Кинешемский уезд) Перепост
4. Кологривский уезд Костромской губернии (до 1776 г. - Кологривская осада Галицкой провинции) Перепост
5. Ревизская сказка Костромской губернии и уезда, Гридинской во­лости, Татарского сельского общества Перепост
6. Фонд № 200, Опись № 16, РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ. ЧЕТВЕРТАЯ РЕВИЗИЯ Перепост
7. ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К ОПИСИ № 16 ФОНДА № 200 Перепост
8. Ревизия 5. ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К ОПИСИ № 15 ФОНДА № 200 Перепост
9. Ревизия 6. ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К ОПИСИ № 17 ФОНДА № 200 Перепост
10. Фонд № 200. Опись № 14. РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ. ДЕВЯТАЯ РЕВИЗИЯ. Перепост
11. Ревизия 9. ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К ОПИСИ № 14 ФОНДА № 200 Перепост
12. На что следует обратить внимание, работая с описью №17 (Фонд 200) Перепост
13. На что следует обратить внимание, работая с описью №16 (Фонд 200) Перепост
14. На что следует обратить внимание, работая с описью №15 (Фонд 200) Перепост
15. На что следует обратить внимание, работая с описью №14 (Фонд 200) Перепост
16. РС 10 Ветлужского уезда в музее г.Шарья Перепост
17. ГАКО. Фонд 200 опись 13. Ревизские сказки 1858 года Перепост
18. ф.200 оп.13 д. 479 Ревизские сказки о государственных крестьянах всех уездов Костромской губернии. 1858 Перепост
19. ф.200 оп.13 д. 369 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Макарьевского уезда (фамилии владельцев на буквы М-Я). 1858 Перепост

20. ф.200 оп.13 д. 367 - Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Макарьевского уезда (фамилии владельцев на буквы А-Л). 1858 Перепост
21. ф.200 оп.13 д. 368 - Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Макарьевского уезда (фамилии владельцев на буквы А-М). 1858 Перепост
22. Ф.200 оп.13 д.420 Дополнительные Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на буквы Б-Ш) 1858г Перепост
23. Ф.200 оп.13 д.468 Ревизские сказки об удельных крестьянах Кандауровского удельного приказа Юрьевецкого уезда (старая нумерация лл. 4-108) 1858г Перепост
24. Ф.200 оп.13 д.469 Ревизские сказки об удельных крестьянах Кандауровского удельного приказа Юрьевецкого уезда (старая нумерация лл. 109-296) 1858г Перепост
25. Ф.200 оп.13 д.421 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на буквы К-Л. Старая нумерация лл.826-1647) 1858г Перепост
26. Ф.200 оп.13 д.430 Ревизские сказки о солдатских семьях Солигаличского уезда 1858г Перепост
27. Ф.200 оп.13 д.431 Ревизские сказки о солдатских семьях Солигаличского уезда (Старая нумерация лл. 1-753, 903-1231) 1858г Перепост
28. Фонд 200 оп.13 д. 419 Ревизские сказки о государственных крестьянах Гнездниковской волости Солигаличского уезда. 1859-1860 Перепост
29. Фонд 200 оп.13 д. 422 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на К-Л) 1858-1858 Перепост

30. Фонд 200 оп.13 д. 423 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на К. старая нумерация лл.76-81) 1857-1857 Перепост
31. Фонд 200 оп.13 д. 424 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на Л-Р) 1857-1857 Перепост
32. Фонд 200 оп.13 д. 425 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на С) 1857-1857 Перепост
33. ф.200 оп.13 д. 479 Ревизские сказки о государственных крестьянах всех уездов Костромской губернии. 1858 Перепост
34. Фонд 200 оп.13 д. 426 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на С) 1858-1858 Перепост
35. Фонд 200 оп.13 д. 427 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на Т) 1857-1857 Перепост
36. Фонд 200 оп.13 д. 428 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Солигаличского уезда (фамилии владельцев на Ч-Ш) 1858-1858 Перепост
37. Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Галичского уезда (фамилии владельцев на В) 1858-1858. Ф. 200, оп. 13, д. 74 Перепост
38. Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Галичского уезда (фамилии владельцев на В-Г) 1858-1858. Ф. 200, оп. 13, д. 76 Перепост
39. Реестр помещиков Нерехтского уезда по данным 10 ревизии Перепост

40. Обновление файла с оцифрованным реестром помещиков Костромской губернии до версии 1.2 Перепост
41. Ревизская сказка 1743-1747 гг. (2-ая ревизия). Фонд 200, опись 19 Перепост
42. Фонд 200 оп.14 д. 205 Ревизские сказки о государственных крестьянах Бурдуковского, Гнездниковского, Коровновского, Лодыгинского, Оглоблинского, Печенгского сельских обществ Гнездниковской волости Солигаличского уезда. 1850-1851 Перепост
43. Ревизские сказки Солигаличского уезда. Перепост
44. Выписывала из фонда 200 описи 3 Кологривский уезд Перепост
45. Ветлужский уезд. 10-я ревизия. Перепост
46. Уточнение к предыдущему списку касательно Ветлужского уезда Перепост
47. Обновление файла с оцифрованным реестром помещиков Костромской губернии до версии 1.3 Перепост
48. ГАКО. Ф. 200. Оп. 13. Д. 468 – Ревизские сказки об удельных крестьянах Кандауровского удельного приказа Юрьевецкого уезда (1858 г.) Перепост
49. ГАКО. Ф. 200. Оп. 13. Д. 470 – Ревизские сказки об удельных крестьянах Кандауровского удельного приказа Юрьевецкого уезда (1858 г.) Перепост

50. ГАКО. Ф. 200. Оп. 13. Д. 471 – Ревизские сказки об удельных крестьянах Кандауровского удельного приказа Юрьевецкого уезда (1858 г.) Перепост

____
---
Александр
Лайк (4)
londmitrij

г. Химки Московской области
Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 251
Село Княжево (Княжье) Солигаличского уезда Костромской губернии принадлежало помещикам Кашкиным ( https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D1%87 ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D1%87 ).

Некоторые ревизские сказки и подворные ведомости этого села отложились в личном фонде помещиков Кашкиных в Калужском архиве. Это нижеследующие дела.
Источник: Государственный архив Калужской области, фонд 876, опись 1 ( https://archive.admoblkaluga.ru/gako/object/6396531 ).

Дело 32. Ревизская сказка села Княжье Солигаличского уезда Костромской губернии за 1834 г.
Дело 134. Подворный реестр о числе населения села Княжево Солигаличского уезда Костромской губернии за 1846 г.
Дело 179. Ревизская сказка села Княжево Солигаличского уезда Костромской губернии за 1850 г.
Дело 200. Подворная ведомость о числе населения деревни Княжево Солигаличского уезда Костромской за 1851 г.
Дело 230. Подворная ведомость о числе населения деревни Княжево Солигаличского уезда Костромской за 1853 г.
Дело 251. Подворная ведомость о числе населения деревни Княжево Солигаличского уезда Костромской за 1854 г.
Дело 408. Подворная ведомость о числе населения деревни Княжево Солигаличского уезда Костромской губернии за 1858 г.
---
Блиновский (Касли, Ялуторовск), Андрейченко (Ишим, Петропавловск), Рихтер, Гофер (Златоуст), Петрович (д. Крацевичи), Лоншаков, Маторин (д. Отъяссы), Трифонов, Сидоров, Окилов (с. Семьяны), Выскубов (с. Каменка, с. Самойловка, Саратовская обл.), Майзенберг (Маликов) (Житомир, Бердичев, Ленинград)
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Внутренние описи 4-й ревизии (1782 год) по Старицкому уезду. Фонд 200 опись 16.
https://drive.google.com/drive...sp=sharing
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Forsunka

Сообщений: 141
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171
1834, 8 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.20, д.16 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых г. Варнавин (А-Б, Д-Ж, К, О-П) и Варнавинского у. (фамилии владельцев на букву А-Д, Ж-М)


Абросимова, Александров, Абатурова, Алалыкин, Алалыкины, Бекетова, Бартенев, Бороденкова, Бравин, Воронцов, Верещагина, Верховский, Грамотин, Голицыны, Голицына, Готовцева, Галлер, Грязевы, Дробышева, Дуров Павел Иванович (Нижегородский Драгунского полка прапорщик - с.Благовещенское, д.Пустынь, Пузеева, Красная, Погорелка, Боковая), Дуров Федор Ильич (Комиссионер 9го класса - д. Григорьева), Дурова Авдотья Артемовна (Комиссионерша 9го класса - д. Григорьева), Демидовы, Долгорукова, Дурасова, Жданова, Жемжужников, Золотухина, Захарьин, Зорина, Ильин, Ильина, Игнатьева, Киселева, Каведеева, Крюков, Колошина, Кандидов, Кандидова, Коптев, Коптева, Лохова, Ливень, Мещерский, Марина, Мошков, Мещанинов, Мальцов, Мазовская, Матвеев, Мякинин.

Доп. ревизская сказка:
Ахлябинин, Голицына, Куломзина, Ливень, Матвеев.

1834, 8 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.20, д.15 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых г. Варнавин (А-Б, Д-Ж, К, О-П) и Варнавинского у. (фамилии владельцев на букву А-Д, Ж-М) о вольноотпущенных крестьянах


г.Варнавин
Абросимова, Бороденкова, Дробышева, Жданова, Кандидов, Кандидова, Овсов, Попова.

Варнавинский уезд:
Алалыков, Алешикиных, Александров, Абатурова, Ахлебинин, Бравин, Бартенов, Бартенова, Бекетова, Верещагина, Воронцов, Верховский, Грязева, Грамотин, Голицины, Голицина, Готовцева, Галлер, Дубасова, Дуров Павел Иванович, Дуров Федор Ильич, Дурновой (Дуровой?) Авдотья Артемовна, Долгорукова, Демидов, Иглушкова, Жемжучжников, Золотухина, Захарьин, Зорина, Игнатьева, Ильина, Ильин, Крюков, Коптев, Коптева, Колошина, Коведеева, Куломзина, Киселева, Лялина, Ливень, Лоховая, Марина, Мальцов (Мильцов?), Мещерский, Мяконин, Мошков, Мящининов, Матвеев, Мазовская.

1834, 8 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.20, д.17 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых г. Варнавин и Варнавинского у. (фамилии владельцев на букву Н-П, Ф, Ч-Ш, Ю-Я)


Норов Сергей Александрович - Надворный Советник - д.Овсянка, Лебедева
Норова (дев. Дурова) Авдотья Сергеевна - с. Благовещенское, д. Чудова
Норов Николай Александрович - Майор - с. Знаменское, д.Русениха, Пичужиха, Поползуха, Шурговаш, Ключи, Люнда, Быдрей, Дубцы.
Норова Александра Николаевна - Гвардии Штаб Капитанша - д.Стрелица, Горчики.
???тов Андрей Степанович - Коллежский Ассессор и Кавалер - д.Леонтьева.
Овсов Семен Денисович - Титулярного Советника -г.Варнавин
Обухова Екатерина Дмитриевна - Полковница - д.Булдыниха, Доло?итиха, Осетрова, Замятина, денисова, Шилиха, Агафониха, Елохина, Лоскова, Кузнечиха, Федоровьина, Голохвастиха, Пахтусиха.
Обручев Иван Гор???ва - Капитан - д.Перехватка.
Пономарева Анастасия Петровна - Коллежская Ассессорша - с.Благовещенское, д.Соловьиха, Кладовка, Поползуха, Шурговаш, Ключи, Люнда, Быдрей, Шалдежка.
Попов Павел Петрович - Коллежский Секретарь - с.Махонь, д.Мокруша, Прудиха, Чернышиха, Новоселиха, Косуева, Митюшина, Шиши, Исумилова, Гути?ов, Медведьева, Осотова, Поломки, Голуби, Орлиха, Качеловка.
Попова Екатерина Владимировна - Коллежская Секретарша (дев княжна Щербатова) - с.Архангельское, д.Нясиха, Волынцы, Морчиха, Голуби, Подозерки, Чернавы, Девушкина, Нечуриха, Волчиха, Елохина, Куницына, Кривцова, Матюшина.
Поливанов Петр Николаевич - Гвардии Поручик - с.Высокое.
Поливанова Екатерина Сергеевна - Поручица - с. Высокое, д.Прудовка, Карасиха, Пустынь, Григорьева, Лебедева, Щербачиха, Опариха, Пичужиха, Поползуха, Ключи, Быдрей, Шалдежка, Люнда.
Посниковы Парасковья, Любовь, Надежда (из дворян Титулярной Советницы Варвары Васильевны Турчинниковой, Коллежской Советницы Софьи Васильевой Сумаровой) - д.Сомиха, Перестрелиха.
Посников Павла Александровича - Титулярного Советника и Кавалера - усадьбы Боярки, д.Погорелиха, Денисова, Федоровского.
Пазухина из Дворян Девицы Флены Борисовны - д. Лопатина, Елдиха, Черепаниха.
Писемская Анна Николевна - Коллежская Ассесорша - д.Звягина, паргина, Сосновка.
Полянская Анна Афанасьевна - Поручица - д. Таруниха.
Потехина Ульяна Григорьевна - Губернаская Секретарша - д.Лускина.
Попова Дарья Парфеновна - покойная вдова Губернская Секретарша - г.Варнавин.
Рылов Семен Петрович - Отставной Майор и Кавалер - д.Орлиха.
Сабуров Иван Николаевич - Майор и Кавалер - с. Егорьевское, д.Плоскова, Волокитиха, Осетрова, Замятина, Федоровская, Денисова, Шилиха, Курисчиха, Гололвастиха.
Сабурова Варвара Андреевна - Майорша - д.Денисова, Курисчиха, Пахтусиха.
Савенко Петр Назарович - Коллежский Советник - с. Знаменское, д.Опариха, Русениха, Пичужиха, Быдрей.
Столыпина Екатерина Аркадьевна - Генерал-Майорша - д.Уткина, Розгуляй, Никитина, Кирилова, Зотина, Михайлова.
Садыкова Александр Андреевич - Губернский Секретарь - д. Соменица, Великуша, Пахтусиха, Ивняжная.
Скобелева Надежда Дмитриенва- Генерал-Лейтенантша - с. Благовещенское, д. Боковая, Погорелиха.
Салтыкова Пелагея Сергеевна - покойная девица Графиня - д. Соболи, Карандаши, Ляды, Першина, Гордина, Демидова, Иргень, Палаустова, Зашильсиха, Баландиха.
Свиньина Елизавета Сергеевна - девица - д. Патракиева, Чемешиха.
Савурских Канцеляриста Дмитрия, Подпрапорщика Валериана Петровичей, Коллежской Секретарши Софьи Петровной, жены Потехиной - д.Зашильская.
Спичинский Владимир Николаевич - Подполковник и Кавалер - д.Прониха, Солоница.
Степанова Варвара Сергеевна - Штаб Ростмистрша - д.Елдиха.
Тарбеев Иван Петрович - Подпоручик - д.Софонова.
Травина из Дворян Анна Евграфовна - Титулярная Советница - д.Хрептиха, Елдиха.
Тотякова Наталья Николаевна - Поручица - д.Труфалова, Патракеева, Чемачиха.
Турчанинова Марья Иваовна - Генерал Лейтенантша и Коллежской Советницы Августинья Яковлевны Тевяшевой - с. Евгеньевское, д. Стрелица, Попиха, Асташиха, с.Знаменского, Чеканиха, Львова, Зимарка, Россадина, Топана, Дмитриевское.
Турчанинова Марья Ивановна - Генерал-Лейтенантша - д.Львова, Зимарка, Россадина, Топана.
Терентьева Натасья Семеновна - Капитанша - д. Соколы, Осиновка.
Философова Елизавета Андреевна - Штаб Капитанши - с. Дмитриевское, Стрелица, д. Высокое, Усолье, Жерновая, Бараниха, Иванчиха, Белобородиха.
Черепанов Василий Иванович - Титулярный Советник - д. Лопатина, Елдиха, Черепаниха.
Челищева Марья Михайловна - Тайная Советница (княжна Хованская) - с. Никольское (лапшанга), д. Колпакова, Михаленина, Анисимова, Заболотье, Апалиха, Тилина, Прудовка, Заблица, Осиновка, Братухина, Звериниха, поч. Меньчиков, Сандыри, Лубяны, Заксы, Колосиха, Егачиха, Лабутиха, Поспелиха, Бажина, Селиваниха, Меньчикова (Филина тож), Бердничиха, Малое Попово, Большое Попово, Русениха, Корелиха, Федорова, Бархатиха, Коровихи, Тимарихи, Бориса Глеба.
Чагина Коллежского Ассессора Ивана из Дворян Канцеляриста Александра Васильевича - д.Сарафаниха, Осиновка, Елдиха, Сластники.
Чаплина - Андрея Федоровича - Коллежского Секретаря - усадьбы Ключей, д. Печуриха, Волчиха, Елохина, Куницына, Митюшина, Кривцова.
Черевина Тимофея Алексеевича - Капитана - д. Перехватка.
Чихачев Алексей Петрович - Гвардии Штаб Ротмистр - с. Знаменского, д.Русениха, Щербачиха, Опариха, Пичужиха, Поползуха, Шурговаш, Люнда, Быдрей.
Чегодаев Петр Михайлович - Поручик Князь - д. Круглая.
Шигорин Иван Федорович - Коллежский Советник и Кавалер - д.Перепердиха, Митюшина, Варганиха.
Шигорина Анна Алекандровна - Поручица - д.Осиновка.
Шереметев Дмитрий Николаевич - Граф - с. Макарьевское, д. Лопатина, Стрель, Дерябина, Килготина, Скоки, Пузыри, Курдома, с. Богородское, Андреева, Коркотина, Скугориха, Заболтачиха, Бочкариха, Меркушиха, Замешаиха, Тарасова, Сукина, Карасиха.
Юсупов Борис Николаевич - Действительный Статский Советник и Камергер и Кавалер Князь - д.Стрелицы, Горчики.
Юрьев Михаил Осипович - Капитан - с. Лучкино.
Юшков Петр Иванович - Тайный Советник Камергер - д.Леонтьева, Демидова.
Яковлев Михаил Саввинович - покойного Надворного Советника наследников - д.Митюшиха, Овечкина,Троедворка.

В общем владении Норова Николая Александровича, Турчаниновой Марьи Ивановны, Дурова Федора Ильича - д. Григорьева.

1834, 8 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.20, д.18 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых Варнавинского у. (фамилии владельцев на букву Н-Т, Ф, Ч-Ш, Ю-Я)


..... Н:
Норов Сергей Александрович
Норова Александра Николаевна
Норова Авдотья Сергеевна
Норовы Сергей и Николай Александровичи, Турчанинова Марья Ивановна, Скобелева Надежда Дмитриаевна, Дуров Федор Ильич
Налетов Андрей Степанович
.....
.....П:
Посников Павел Александрович
Посниковы Парасковья, Любовь, Надежда
Писемская Анна Николаевна
Потехина Ульяна Григорьевна
Пономарева Анастасия Петровна
Полянская Анна Афанасьевна
Пазухина Флена Борисовна
Попов Павел Петрович
.....
...
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
Лайк (1)
Forsunka

Сообщений: 141
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171
1811, 6 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.17, д.10 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых Варнавинского у. (фамилии владельцев на букву П-Я)


Поливанова, Плющеев, Племянникова, Писемский, Потехина, Павухина, Посников, Полянский, Попов, Полянская, Рылова, Суворов, Свинина, Садыков, Селевина, Салтыковых, Спичкинская, Сабуров, Талызин, Тутольмин, Толстых, Терентьева, Тарбеев, Философов, Фаминцын, Черепанов, Черевин, Чаплин, Чихачев, Чегодаева, Черепова, Шаховские, Шишкин, Шереметев, Шереметева, Юсупов, Юшков, Яковлевы, Ягнетева.
Проданные наследниками Степана Осипова Петру Рылову.
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
Лайк (2)
Forsunka

Сообщений: 141
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171
1850, 9 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.14, д.22 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых Варнавинского у. (фамилии владельцев на букву Л-П)


л. 725 - Надворной советницы Анастасии Петровны Пономаревой: с. Благовещенское, д.Соловьиха, Кладовка, Поползуха, Шурговаш, Ключи, Люнда, Быдрей, Александровка, Шалдежка
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
Лайк (3)
Forsunka

Сообщений: 141
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171
1795, 5 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.15, д.28 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых Варнавинской округи (фамилии владельцев на буквы Н).


Новосильцов Иван ??пович, полковник - с.Семеново
?колевьвы Дмитрий и Алексей Алексеевичи, подпоручики лейб гвардии Преображенского полка - с.Архангельское.
Николаев Иван Алексеевич, секунд майор - д. Дудиха, Большая Мясчиха.
Норова Авдотья Сергеевна, капитанша - с. Знаменское (л.55), д.Русениха (л.56), Щербачиха (л.60), Опариха (л. 62об), Пичужиха (л.63об), поч. Кривиха (л.65об), Поползуха (л.66об), Шурговаш (л.68), Ключи (л.70об), д. Быдрей (л.74об)

1795, 5 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.15, д.30 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых Варнавинской округи (фамилии владельцев на буквы О-П). Ревизская сказка о крестьянах д. Орлиха Варнавинской округи вотчины П.Д. Рылова. Лл 662.


Оботурова Наталья Ивановна, капитанша - д.Патракеева с дер.(л.1).
Огибалова Елизавета Григорьевна, пример майорша - с.Знаменское с дер. (л.5).
Остафьев Владимир Иванович, бригадир - д.Кологривка с дер.(л.23).
Пол???? Михаил Васильевич, прапорщик - д.Погорелка с дер.(л.53).
Перхуровы дети полковника Петра Андреевича - д.Семенница, Великуша с дер. (л.67).
?шипилова Аграфена - д.Великуша с дер. (л.75).
Павухина Алена (Флена?) Борисовна - д.Лопатина (л.76).
Посников ??? ???, секунд майор - д.Сомиха (л.79).
Племянникова Авдотья Петровна, сержантша - д. Хрептиха (л.81).
Племянников Николай Степанович, д.Елдиха (л.85).
Палибин Иван Иванович, бригадир - д. ?иландихи (л.89).
Рылов Петр Дмитриевич, надворный советник - д.Орлиха (л.114).
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
Лайк (2)
Forsunka

Сообщений: 141
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171
1762, 3 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.18, д.111а Ревизские сказки о дворовых людях и крестьянах, приписанных к вотчинам помещиков Лапшанского стана Ветлужской волости Унженского уезда.


....
Стромичевский Григорий Дмитриевич, Украинского полка прапорщик (л.245).
с. Знаменское (л.245)
д. Русениха (л.246)
д. Щербачиха (л.249).
д. Опариха (л.252).
д. Пичужиха (л.253)
д. Зголиха (л.254об)
поч. Поползуха (л.256).
поч. Шурговаш (л.256об).
поч. Люнда (л.256об)

Дуров Сергей Афонасьевич, каптенармус (л.257)
с. Знаменское (л.257)(другим подчерком позже дописано, о переводе крестьян в 1780-1781 году в с. Дуровку Завального стана Верхоломовского уезда Саратовского наместничества (вотчина Дуровых).
д. Русениха (л.260об)
д. Зголиха (л.265)
д. Пичужиха (л.267)
поч. Ленда (Люнда) (л.271об)

Норова (дев. Дурова) Авдотья Сергеевна, жена подпоручика Московского гарнизона Коломенского полка Александра Семеновича Норова (л.274). В приданство Арзубовские починки от отца Дурова Сергея Афонасьевича:
с. Знаменское (л.274).
д. Русениха (л.274об).
д. Щербачиха (л.277).
д. Опариха (л.282).
д. Зголиха (л.284).
поч. Поползуха (л.284об).
поч. Шурговаш (л.285об).
поч. Кривиха (л.287).
поч. Ленда (Люнда) (л.288)

Промемория из Верхоломовской воеводской канцелярии в Унженскую воеводскую канцелярию 1763г. по беглым крестьянам (л.292).

...
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
Лайк (3)
Forsunka

Сообщений: 141
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171
1858, 10 ревизская сказка
ГАКО, ф.200, оп.13, д.29 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах Варнавинского у. (фамилии владельцев на букву З-П)


Коптева Варвара Алексеевна -д.Лопатина, Сомиха - л.1.
Ковядяева Олеся Ивановна - д.Большая М??иха -л.10.
Кочукова Александра Михайловна, по разделу имущество от заупокойной матери Захарьиной Анны Осиповны - л.27.
Кривцова Анна Михайловна, по разделу имущество от заупокойной матери Захарьиной Анны Осиповны - л.44.
Киселева Ммарья Михайловна - д.Семинчьчиха? - л.59.
Мещерский Платон Алексеевич - с. Никольское, Боярка тож. - л.67.
Марин Павел Никанорович - л.204.
Мазуревы - л.213.
Мошков Василий Васильевич - д.Кузнечиха - л.228.
Мошков Александр Васильевич - д.Кузнечиха - л.233.
Мошкова Марья Васильевна - д.Кузнечиха - л.240.
Мицкевич Антон Михайлович - д.Звягина, Антоновка, Сосновка - л.245.
Мещерский ??? Петрович - д.Ка?нина, Чудиха, Березники, ?гова, Каменка - л.256.
Мицкевич Анна Николаевна - д.Пахтусиха, Великуша - л.301.
Матюнин Андрей ??? -д.Софонова, Слониха - л.318.
Норов Авраам Сергеевич - д.Овсянка - л.335.
Посников Павел Александрович - д.П????евки, Швечиха - л.348.
Обухов Александр Иванович - д.Голохвастиха - л.357.
Опочинина ??? Ивановна - д.Боковая, Погорелка - л.386.
Обухов Николай Иванович - д.Булдожиха - л.405.
Пономарева Анастасия Петровна -с.Благовещенское, д.Соловьиха, Кладовка, Шурговаш, Люнда, Новая Дмитриевка, Александровка, Шалдежка - л.416.
Поливанов Михаил Матвеевич - д.Погатиха, Малиновка - л.444.
Перфильев Александр Андреевич -д.Трухина - л.457.
Посникова Парасковья Васильевна - д.Сомиха, Перестрелка - л.466.
Перфильева Ольга Николаевна - д.Демидова, Леонтьева - д.477.
Потехина Флена Григорьевна - д.Лучкина - л.490.
Пономарева Анастасия Петровна -с.Благовещенское - л.493.
Попова Екатерина Владимировна - д.Во?инец - л.496.
Попов Павел Петрович - с.Махонь - л.602.
Поливанов Петр Николаевич, приписанных к именю жены Поливановой Екатерины Сергеевны - с.Высокое - л.695.
Поливанова Екатерина Сергеевна - с.Высокое, д.Прудовка, Карасиха, Пустыня, Гри?енино, Щербачиха, Новая Шалдежка, Мальня?, Ключи, Молчанова, Поползуха, Опариха - л.700.
---
Шестаков Даниил
Галицкий уезд,Унженская осада, Лапшанская волость, Колбиха)-Костромская губ.(Варнавинский уезд, Знаменское)-Тобольская губ.(Чернореченский винокуренный завод)-Томская губ.,(Бийский уезд, Большая Речка)-Кемеровская область
Лайк (3)
59ermak
Новичок

Муром
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Прошу Вас сообщить мне записи Ревизских сказок об удельных крестьянах Кандауровского удельного приказа Юрьевецкого уезда - д. Салагузиха Иване Ермолаеве,Алексее Ермолаеве и их отце Ермолае (Ф.200 оп.13 д.469 ) .И если возможно-подскажите,где можно найти более ранние записи.С уважением-А.К.Ермошин
CathyL
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Индекс РС 1811, 1850, 1858 деревни Строково, Костромской уезд, Костромская губерния и РС 1858 села Колшево, деревни Неверово и деревни Малое (ближнее) Шишкино.


Прикрепленный файл (РС 1811,1850,1858 Строково - индекс.xlsx, 63383 байт)
Прикрепленный файл (РС 1858 Колшево, Неверово, Малое (ближнее) Шишкино - индекс.xlsx, 48342 байт)
---
Фамилии поиска: Белаковский, Бойко, Кушта. Родство с: Бабак, Белобровь, Гуцало, Иващенко, Зубриенко, Майк, Москалец, Мурга, Полывань (Полыванный), Прокопец, Савченко, Токарь. Параллельные линии: Авраменко, Багриев, Бевз, Близнюк, Бондаренко, Борко, Брегман, Бродовский, Василенко, Вовчаренко (Вевчере
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈