ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по РГАЭ

Российский государственный архив экономики

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Lara
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349
Кто-нибудь сталкивался с РГАЭ?
По каталогу на сайте вроде нашла интересующие меня фонды, но непонятно, что они содержат. Есть ли личные дела работников? Есть ли у них заседания коллегий Министерств и наркоматов? Выполняют ли запросы по мейлу? dntknw.gif
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
mod970
Я запрашивал их по e-mail о наличии материалов переписей населения советских лет. Мне ответили через час, правда ответ был отрицательным.
чуня

Сообщений: 296
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Мой дед, Волошин Алексей Владимирович, с 1926 года по 1960г работал в Научном Автотракторном институте вг.Москве
Хочу спросить, существует ли архив НАТИ,может ли он быть в архиве экономики, и, если, нет, то в каком архиве? Спасибо
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

чуня написал:
[q]
Мой дед, Волошин Алексей Владимирович, с 1926 года по 1960г работал в Научном Автотракторном институте вг.Москве
Хочу спросить, существует ли архив НАТИ,может ли он быть в архиве экономики, и, если, нет, то в каком архиве? Спасибо
[/q]

Посмотрите на сайте РГАЭ, что там есть. Но если Вас интересует личное дело, то сначала проверьте, где хранятся архивные дела этого института, существует ли он до сих пор, или кто его правоприемник.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
mod970
недавно была в этом архиве, в читальный зал не пустили-нужно доказательство родства, не просто показать, а приложить копии к заявлению, ксерокс(как обычно не работает), но в приемной запрос приняли, для доказательства родства в судебном порядке.
Ответ будет готов (при наличии информации) через два месяца.
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Алла К написал:
[q]
mod970
недавно была в этом архиве, в читальный зал не пустили-нужно доказательство родства, не просто показать, а приложить копии к заявлению, ксерокс(как обычно не работает), но в приемной запрос приняли, для доказательства родства в судебном порядке.
Ответ будет готов (при наличии информации) через два месяца.
[/q]

Не поняла. Какие доказательства родства можно найти в архиве экономики?

Я тоже недавно была в этом архиве, в читальный зал меня пустили без всяких доказательств. Тётушка на пропусках пыталась заморочить голову, но на самом деле процедура очень простая. Позвонила по внутреннему телефону из пропускной в читальный зал, написала заявление прямо там же, показала паспорт и получила времнный пропуск в читальный зал. А уже в читальном зале продолжила оформление и написала дополнительные заявления. Ксерокопии о цепочке родства были со мной, и я их приложила - на всякий случай взяла и подлинники, и копии, причем даже копию паспорта. Но это - только для личных дел, а то, что есть в свободном допуске, можно заказывать и читать без доказательств.

В результате я нашла только одно личное дело из трёх, два других к ним не сдавали, и я продолжаю их разыскивать. То , что нашла и плюс ещё несколько документов, которые тоже выдаются только по разрешению, заказала скопировать. Копии они делают сами, это берёт примерно месяц. По почте ничего не высылают, надо приезжать забирать самому. Поскольку из дальнего зарубежья я уж точно не полечу за копиями, то выдала нотариальную доверенность на сие действо - иначе не отдадут.

Общее впечатление от сотрудников очень хорошее, и не от одного, а от всех (кроме пропускной biggrin1.gif ). Есть законы, которые они соблюдают, и есть бюджетные проблемы, которые их ограничивают, а в остальном - очень комфортное ощущение.

---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41

mod970 написал:
[q]
Ксерокопии о цепочке родства были со мной
[/q]

у меня не было, были подлиники вот об этом я и написала

mod970 написал:
[q]
только для личных дел,
[/q]

именно личное дело меня интересовало
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Алла К написал:
[q]
именно личное дело меня интересовало
[/q]

Вы же в Москве живете, поезжайте ещё раз. Допускаю, что поскольку я была всего несколько дней, они пошли мне навстречу в смысле скорости разрешений и поиска. В общем-то, они мне так прямо и сказали, что я - не типичный случай. Но не два же месяца ждать... Личные дела находятся в другом здании того же комплекса (там целый архивный квартал), в читальный зал их всё равно не выдают. Но они не все вместе, а тоже часть фонда того же Министерства, а разными Министерствами ведают разные люди, и находятся они в разных местах.
Вы выясняли, есть ли у них вообще л\д по данной организации за нужные Вам годы?
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
mod970
у меня всего один день в неделе, когда я могу посвятить себя архивам, поэтому я лучше в ЦИАМ, пока есть фронт работы. Время так быстро летит, что не успеешь оглянуться и два месяца пролетят, потом можно будет поехать
и вообще я поняла, что надо сначала сделать все возможные запросы, тем более те, которые бесплатно, а потом работать в архивах
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
yuriy666

Днепропетровск
Сообщений: 143
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 49
В архиве ЦСУ должны быть переписные листы переписи населения 1926 г. Они есть в архиве Башкирии по Башкирии. Кто -нибудь знает что-то?
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈