Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по РГАЭ

Российский государственный архив экономики

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Lara
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 348

MaxRain написал:
[q]
может ли в архиве хранится информация о рядовом сотруднике Главсахара в Курской области за 1930-е годы?
[/q]

Дело случая. Несколько лет тому назад я искала в РГАЭ личные дела моих дедов. И при просмотре дел Востокзаготзерно обратила внимание на то, что дела не поддаются систематизации. Шофер в дальней области, буфетчица на участке, начальник заготпункта, бухгалтер центральной конторы и тд. Было очевидно, что далеко не все л\д к ним попали, но было много из самых разных мест, а не только из центрального аппарата. И было очень много приказов по личному составу. Период - до середины 1940-х.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

MaxRain

MaxRain

Москва
Сообщений: 269
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 121

mod970 написал:
[q]
Дело случая
[/q]

Благодарю Вас за подробный ответ!
---
Емельяновы, Бирюковы, Разиньковы, Бородули, Ефименко, Яновские, Беллинсгаузены, Сабуровы, Годуновы, Пешковы, Путины и др.
Информация преимущественно ДОпетровского времени!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
MaxRain Увы эти вопросы ни к Ларе, ни ко мне и даже ни к Юле. Это только Котельникову вопрос и Родиону.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Добрый день, скажите, пожалуйста: возможно ли получить из РГАЭ документы (30-х годов), не выходя из дома? Т.е. так, чтоб запрос и все обсуждения по электронной почте, оплата он-лайн и копии документов на мыло или по почте на домашний адрес? Или все-таки нужно на каком-то этапе личное присутствие? (у человека ноги больные даже до почты дойти, а я от Москвы очень далеко).
Или может, хотя бы узнать, есть ли вообще в таком-то деле нужная фамилия? Спасибо.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1763
Объявления в читальном зале на Пироговке:
про автобус до филиала в Вороново и режим работы читального зала - "С понедельника по четверг".

Странно, но на сайте РГАЭ заявлен несколько иной порядок работы: "Читальный зал РГАЭ в пос. Вороново работает три раза в неделю – понедельник, среда, четверг." Где правда - лично пока не проверила.

Автобус бесплатный и на него нужно записаться в журнале на стойке выдачи документов. Записывается мало кто, на завтра, например, нет никого, поэтому его и отменяют, наверное.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 331315 байт
Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 4509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1865

MaxRain написал:
[q]


Helen V написал:
[q]
что найдется
[/q]

Да ничего не нашлось, это же поиск по описям, а не по тексту дел.
[/q]

попробуйте написать часть фамилии в строке поиска... Попробуйте выбрать дела, которые называются "Список сотрудников за такой-то период" и запросить архив о наличии сведений об интересующем вас человеке. В архиве много сборных дел, к которым нет списка фамилий.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Sova7 Мне сказали, что ьнужно литчное присутствие. Пришлось просить помощи друга. четвертый месяц ждем квитанцию на оплату копий. Дело дошло до ругани.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Mscw
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33

Vollna написал:
[q]
Где правда - лично пока не проверила.
[/q]


Правда по телефону читального зала "Вороново" : + 7 (495) 850-87-10
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 775

MaxRain написал:
[q]
vikarii написал:
[q]

Если сами со всем этим не справляетесь, то мы можем попробовать Вам помочь. Подробности этой помощи обсудим в личке.
[/q]
[/q]

Зайти на сайт после нескольких месяцев отсутствия и опять чуть ли не в первой ветке натолкнуться на вездесущего викария. Ос-с поди!
smile_030.gif
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
Лайк (1)
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2044
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18923

Иринна написал:
[q]

G_Oksana написал:

[q]

На почту ничего не высылают.

Прикрепляю ответ архива, в котором указан порядок их работы и процедура выполнения запросов.
Думаю, что это их порядок в принципе и относится ко всем тематическим запросам.

[/q]



СПАСИБО! Да, уж! Такие сложности! Надо копии заказывать.
[/q]



Доброго дня! Получила ответ из архива. Переписка длилась три месяца.
Вчера увидела в почтовом ящике письмо. А в нем ксерокопии листов личного дела.
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈