ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

BUNDESARCHIV

есть ли у кого опыт общения?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd
Cenfhvbys
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать информацию об отце, матери, брате, сестре моего прадеда Кортье Пьера 1885 г.р уроженца г. Тимишоара Румыния (на тот момент город принадлежал Венгрии).
---
Кортье
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

oper143 написал:
[q]
может кто подскажет куда мне обратится за поиском моих предков родившихся в Брайтфурт,земля Saar Land
[/q]

Добрый вечер. Попробуйте обратиться в главный архив земли в г. Saarbrücken.
89102135167
Новичок

Город Железногорск Курская обл
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Моя бабушка Книс Ирина(Ирма) 1915 года была в лагере вмести с детьми Книс Виктор 1938 года и Книс Николас 1941 года там познакомилась с моим дедушкой Гербер Андрей 1919 года там она расписалась с ним и стала Гербер Ирина(ИРМА)
IgorekMaroshchak
Здравствуйте! Нужна помощь экспертов. Подскажите как узнать имена, фамилии и звания немецких солдат, которые погибли в марте 1944 года. В боевых донесениях РККА есть число погибших немцев. Можно ли вообще что-то узнать в немецких архивах по этому поводу? Спасибо, с уважением Игорь!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

IgorekMaroshchak написал:
[q]
Подскажите как узнать имена, фамилии и звания немецких солдат, которые погибли в марте 1944 года.
[/q]


IgorekMaroshchak написал:
[q]
ожно ли вообще что-то узнать в немецких архивах по этому поводу?
[/q]

Да,конечно.
PonoMarinka
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Вдруг кому потребуется. Сейчас на этом сайте архива Германии вот такой раздел для подачи запроса на поиск военнопленных.
https://www.bundesarchiv.de/DE...-russ.html
Лайк (1)
piyuliya
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Есть ли какие-то сроки получения информации из Бундесархива (розыск информации о родственника находившемся в лагерях)
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

piyuliya написал:
[q]
Есть ли какие-то сроки получения информации из Бундесархива (розыск информации о родственника находившемся в лагерях)
[/q]
Да, конечно. Примерно 1 год и дольше. В настоящее время сроки из-за коронавируса могут увеличиться.
Лайк (1)
airin27968
Новичок

airin27968

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять. Мои предки немцы жившие в Харькове ещё до войны, после оккупации их забрали на работы в Германию, а после освобождения войсками союзников их отправили на спец.поселение. Я хочу узнать у предках, более древних, как попали в Харьков и откуда. Как вы думаете стоит ли с таким вопросом обращаться и куда? В Бундесархив или Питер, может кто-то подскажет?
---
Ищу информацию о Корж (с.Казанка, Украина),Губкины ,Постоенко, Паномаревых (Макеевка, Дмитриевск, Украина), Кананыхиных, Сичкарь Пудлих Pudlich, Ратке Ratke, Блехшмидт Blechschmidt
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

airin27968 написал:
[q]
хочу узнать у предках, более древних, как попали в Харьков и откуда. Как вы думаете стоит ли с таким вопросом обращаться и куда? В Бундесархив или Питер, может кто-то подскажет?
[/q]
Питер, это видимо последнее место жительства? Можно и туда, но раз проживали в Харькове, то и туда в архивы обратиться. Опросить родственников, узнать детали.
Начать с бывшего СССР, потом поэтапно продвигаться на запад.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd
Вверх ⇈