На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архив фотодокументов в Варшаве (Archiwum Dokumentacji Mecha
Шаля Александр - alexan У меня дед из Варшавы 1909г. с очень сложной судьбой. Не могу найти никаких концов ни его рождения, ни жизни. Запросы в Варшаву давно отправлены, а ответов нет (прошло 5 месяцев). Спасибо форумчанам с польской темы, пытающимся мне помочь, но увы.... Вот и ломаю голову с какого конца еще подойти к этому вопросу.
У меня дед из Варшавы 1909г. с очень сложной судьбой.
[/q]
Попробуйте написать еще раз подробно мне в личные о Вашем предке. А ответов Вы можете не дождаться !!! К сожалению... Надо прочитать все регламенты польских архивово и тогда все станет понятно!!! Но страшного пока ничего нет... Информации в польских архивах очень много - надо "терять" время и искать... Я попробую Вам помочь после подробного письма на мейл. litana Наташа ! Вам тоже приложу максимум усилий !!! Давно не общались с Вами... Была уважительная причина - осваивал польские архивы... Кажется стало все понятно... Попробую помогать - хотя пятен белых еще хватает...
Шаля Александр - alexan а мне не поможете? Меня интересуют метрики Белостока за 1864 год. Прадед был поляком, поэтому логичнее искать метрики костела Белостока, наверное. В каком архиве могут находится эти документы?
Простите, может ли кто помочь мне, в поисках информации в архивах Варшавы? Все предки из Варшавы, готов обсудить условия помощи. Сам писал, но увы, моё плохое знание их регламента, закона и языка, ответов пока нет.
Может, и мне поможете?Мой дедушка Зайбальд Густав Берлович,родился 10 мая 1918 г в Люблине.Через интернет нахожу информацию только о Зайбальд из Станислова(Ивано-Франковск), а о Зайбальд из Люблина ничего нет.Из Люблинского архива ответа пока нет(2,5месяца).Что делать?
Наверх##10 октября 2010 11:48 Ищу предков Голендерского Александра
Ищу Предков Голендерского Александра.Уехал из Польши на Украину предположительно в начале XXв.По рассказам мамы,его дочери,был сыном Мэра Варшавы или Кракова.
Давно и безуспешно пишу в польские архивы . Располагаю довольно точной информацией.
Мой двоюродный прадед, Проскуро-Сущинский Николай Игнатьевич был Мировым Судьёй 33 участка города Варшавы. В службе с 1875г. Последний запрос был отправлен по адресу: archiwum@warszawa.ap.gov.pl в июле 2010 и ничего... Может быть, кто то знает ещё подходящие адреса или имеет опыт в достижении цели?
--- Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!