ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Alekss61
Новичок

Краснодар
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте. Подскажите в каких фондах и делах могут содержаться сведения(мк списки) о переселенцах Тимирского уезда п Шубар-Кудук и с Рождественское.Меня интересует Иванов Сидор(Исидор) Пугачев Еремей после 1908г
rHoMyC
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 22
Добрый день.
Ищу собержание описи 7 "Метрические книги Семипалатниской губ., 1889 – 1916гг, 45 ед.хр." из фонда 847 Центрального государственного архива Республики Казахстан "Коллекция метрических книг мечетей Западной и Восточной Сибири. Ф. 847, 999 ед.хр., 1870-1919 гг.".
Конкретно, пытаюсь найти магометанские метрические книги села Башкуль Бескарагайского района Семипалатинской области.
Заранее спасибо за подсказку.
ViktorHarchenko
Новичок

Набережные Челны
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Подскажите пожалуйста контакты и электронную почту гос. архива г. Чилик
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2394

ViktorHarchenko написал:
[q]
Добрый день.
Подскажите пожалуйста контакты и электронную почту гос. архива г. Чилик
[/q]


Такое не пробовали? Я не казахстанец, но гуглёж даёт такое:

Контакты
телефон: 87277624071 e-mail: issyk.arhiv@mail.ru веб-сайт: нет данных Показать все
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
sarsam
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, форумчане!
Не подскажете, работал ли кто-нибудь по селам Алексеевка и Дворянка (Дворянское) Алексеевской волости Акмолинского уезда Акмолинской губернии?... Известно, когда будет работать читальный зал в архиве? Остается только делать официальные запросы...
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365
Коллеги столкнулся с такой проблемой. Для поиска мне понадобилась копия актовой записи о рождении моей матери в г.Каражал в 1951 г.Попросил ее сходить в ЦОН. Она пошла , оттуда ее направили в ЗАГС .Там по компьютеру нашли запись и тут проблема. Сказали что копию сделают только по разрешению КНБ. Что это ? Некомпетентность или что то еще? Предложили сделать повторное свидетельство о рождении,но мне оно ничего не дает .Мне нужно знать где работали дед и бабушка на момент рождения матери и узнать отчество прадеда по отцу матери.Оператор сказала отчество ,остальное отказалась называть. Как это понимать?
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
_ambrela
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Ищу информацию о родственниках Олейникова Евдокия Сергеевна 1896 года и Олейников Василий Петрович 1897 года, проживали и родились (по словам бабушки) в селе Алексеевка Карагандинской области. Правильно ли я понимаю, что мне надо направить заявление по почте в Государственный архив Карагандинской области для получения выписок из метрических книг? И где можно узнать информацию из похозяйственных книг? По рассказам папы у них было хозяйство, которое потом отобрали. Если подскажите, в какую сторону еще порыть - буду очень благодарна 101.gif


Комментарий модератора:
Ныне Алексеевка - это Акколь Акмолинской области. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%B4)

_ambrela
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

модератор написал:
[q]
Ныне Алексеевка - это Акколь Акмолинской области
[/q]

Получается мне надо смотреть архивы Акмолинской области , а не Карагандинской?



Комментарий модератора:
Алексеевка в составе Карагандинской области была только с 1932 по 1939 годы. Изучайте географию родины предков .

_bird_
Участник

Oslo
Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
Добрый день,

Кто-нибудь знает, по какой эл.почте связаться с Комитетом национальной безопасности Казахстана?
Tawor
Участник

Almaty
Сообщений: 77
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44

_bird_ написал:
[q]
по какой эл.почте связаться с Комитетом национальной безопасности Казахстана?
[/q]


Канцелярия +7 (7172) 76-10-58, 76-10-81, 76-10-45
Пресс-служба +7 (7172) 761 163
e-mail пресс-службы press@knb.kz

Адрес электронной почты Специального государственного архива КНБ Республики Казахстан – press@knb.kz

Источник – Комитет национальной безопасности Республики Казахстан @ При копировании рекомендуется использовать ссылку на источник.

https://www.gov.kz/memleket/en...95?lang=ru
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈